DOS

Терки за недвижимость

6 013 posts in this topic

Жил я когда-то некоторое время на 8 этаже 9ти этажке. а она имела особенность, в подъезде квартиры шли по кругу и совсем не было окон на улицу, как в огромном колодце целые сутки должен гореть свет. и вот однажды ближе к вечеру чую дым из под входной двери в квартиру проникает. Разволновались мы все не на шутку ибо пожар дело серьезное, тем боле в высотном здании. подумав я решил все таки выйти на лестничную площадку и постараться найти место возгорания и по возможности его затушить, как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. начинаю спускаться по лестнице на нижние этажи, и вдруг спустившись на 6 этаж я вижу такую картину сидит парень на корточках возле него стоит мангал и на нем аппетитно так лежат палочки шашлыка, парень радостно чем то машет над мангалом и дымина идет такая что его еле видно. на мои упреки что ты зараза делаешь он в недоумении отвечает что шашлык жарит. Оказался он из области, они сняли квартиру несколько человек и таким образом отмечают новоселье. На мои замечания что у подъезда нету окон и весь дым идет в квартиры он не реагировал. Короче вернулся я в квартиру и подложил мокрую тряпку под дверь что бы дым не заходил в квартиру. Вот такая история из жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы ему обьясняли не доходчиво, нужно было пожестче как то. пугать мусорами и пожарными , типа вызову всех, и те высушат и тебя и хозяина хаты,

у меня сверху (я на 3 они на 4 , последнем) квартиранты по началу шумели , так я им вырубал воду (благо вентили были у меня в шахте) и не включал пока не приедит хозяин, и на мольбы о том что дети мелкие и хозяин в области , не раегировал.

очень быстро они стали "порядочными" и даже их гости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

я вижу такую картину сидит парень на корточках возле него стоит мангал и на нем аппетитно так лежат палочки шашлыка

Мы с форумчанином в высотке тоже шашлык жарили, дымень стоял нехилый, соседи хотели пожарных вызывать.

Зы...За границей дело было...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во дворе или на крыше - куда ни шло.

но не в подъезде же 

вы там со своим друганом как тут "гости столицы" были в глазах местных

п.с.

а теперь по теме, есть 3ка на чиланзаре 6 квартал, первый этаж, реальный ремонт ( с мебелью вложил 25$, для мамы делал). по весне в ней жить потребности не будит.

какие варианты предложите чтобы просто так не стояла,

1 продать и купить (может добавив ) 2+2 или 2+1 и сдавать 

2 сдавать как есть, но - загадить могут больше чем с аренды вытащить, и востребована ли квартира люкс на чиланзаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скока за аренду дадут?

300$ ?

25 000/ 300 = 7 лет тока ремонт и мебель отбивать. После квартирантов снова ремонт. Так что аренда не стоит вложеных денег.

 Сам убедился(((

1й вариант оптимальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Roberto сказал:

Так что аренда не стоит вложеных денег.

Плюс очень большой риск что отожмут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что отожмут? мебель???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/15/2017 at 0:58 PM, hocum said:

Хочется вложиться по максимуму.Квартиры в центре с большой квадратурой ,дизайн под лофт, с ремонтом не только хаты но и подъезда(чтоб приехал и чувствовал себя как в Европе) .И сдавать инвесторам,иностранцам спокойно...Мож даже ,пару хостелов замутить...У знакомого в Питере есть,ваще говорит прибыльно.На рекламу ноль копеек...

интересная идея, правда не дешевая для одного человека. только  если несколько таких как вы и чтобы вместе выкупить целый подъезд ... 
Но это в будущем, а пока регистрация иностранцев и притон могут создать проблему ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/17/2017 at 3:24 PM, DOS said:

Неужели гастры и в областях появились? :blink: :lol:

а они и были. в Бухаре например городские хаят таксистов т.к. они областные презжают в город и не знают мест. все как у нас но в Бухаре.

On 7/18/2017 at 5:40 AM, aleksey yurevich said:

................. сидит парень на корточках возле него стоит мангал и на нем аппетитно так лежат палочки шашлыка, ......................

в начале 90х перехали с Чиланзара на Сергели и жили на 5/9. 1-2 раза делали шашлык в в кладовке , но дым все равно вышел в подъезд.Сейчас это конечно уже дико, но дело имело место быть ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Djalil сказал:

что отожмут? мебель???

Квартирку отжмут. Легко и просто по законодательству акацца. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай соседи над нами на 8 этаже в зале палас мыли со шланга.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2017 at 7:34 AM, Дмитрий Белый said:

Зы...За границей дело было...

"Вот как бывает". (с) 

За границей и карпика половят, и дымок разведут, а потом нам юнцам морали читают.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, jenyok сказал:

Был случай соседи над нами на 8 этаже в зале палас мыли со шланга.

фантастика! неужели такие глупые люди есть на свете? на что они надеялись, куда вода уйдет? или это пофигисты великие, на все проблемы забившие. такого я еще не слышал.прикольно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2017 at 7:48 PM, polyglot said:

Плюс очень большой риск что отожмут 

если под вертеп сдавать, точно отожмут. Истории рассказываемые о том что я сдал другу, а он устроил там публичный дом, а я не в курсе был... никому неинтересны.

Кстати столкнулся с ситуацией, когда в аренду нужная была квартира с хорошей планировкой и ремонтом, но только на месяц и обнаружил совершенно зажравшихся предствителей услуг в этом бизнесе. То есть квартиру на месяц очень трудно снять, долгосрочно или посуточно - пожалуйста, а вот не месяц - нет, либо ломят посуточные цены без всяких "опотовых" скидок на месяц, то есть получается, что месячная аренда обойдется в несколько тысяч долларов.  Опять же мода выставлять нереальное фото в обьявлении о недвижимости, набирает обороты, что вообщем то очень нехорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, UAZiat сказал:

"Вот как бывает". (с) 

Так мы на рецепшн разрешения на балконе 15 этажа жарить спросили, они сами нам кстати  мангал и уголь выдали.... :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ля, капец счас ремонт дешевле оказца, не то что раньше:facepalme::rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vade said:

Что было раньше тогда?) 

Тоже уею. 2 года назад покупал под ключ  11дверей за 8-11млн при том-то курсе.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

Тоже уею. 2 года назад покупал под ключ  11дверей за 8-11млн при том-то курсе.... 

У меня из дерева, 270$ за квадрат в 2007 делали...:crazy:

1% от стоимости хаты...:facepalme:

В итоге 1 дверь, как ставка маклеров вышла...:crazy::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2007 270$ зарабатывались гораздо проще чем сейчас)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

У меня из дерева, 270$ за квадрат в 2007 делали...:crazy:

1% от стоимости хаты...:facepalme:

В итоге 1 дверь, как ставка маклеров вышла...:crazy::lol:

Смысл делать ремонт в квартире, в котором ремонт, дороже квартиры обходится? :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, HOBBIT сказал:

В 2007 270$ зарабатывались гораздо проще чем сейчас)

Кому как. У меня сейчас в 10 раз больше з.п. чем тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Смысл делать ремонт в квартире, в котором ремонт, дороже квартиры обходится? :rofl:

Вот обчем и говорю, тогда так и выходило в основном...:rolleyes:

Да и про смысл - тогда по сравнению с сейчас, не было такого изобилия материалов с такими ценами...!

А если еще скажу что в 2000-2002-х нормальный ремонт как 2-3 цены ремонтируемой хаты выходил, ты наверно в шоке будешь..!?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таунхаусы говорят как пирожки улетают - двушки. В разных районах, занимательная тенденция. И вкладываются ведь люди под котлован, с доками там непонятка потом разве что. Доли собственности по моему, и так далее. Но тем не менее, спрос... Пс никаких ссылок и источников не дам, даже не заикайтесь)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, spy_cam сказал:

Вот обчем и говорю, тогда так и выходило в основном...:rolleyes:

Да и про смысл - тогда по сравнению с сейчас, не было такого изобилия материалов с такими ценами...!

А если еще скажу что в 2000-2002-х нормальный ремонт как 2-3 цены ремонтируемой хаты выходил, ты наверно в шоке будешь..!?:crazy:

Верю и знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, summer сказал:

Таунхаусы говорят как пирожки улетают - двушки.

Отличный вариант. Сам бы с удовольствием купил такой, да пока денег нема, а нынешнюю квартиру не хочу продавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.