Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

2 часа назад, well сказал:

Кто не спрятался, я не виновата, говорит система регистрации.

Если мне не изменяет мой склероз, то рега должна была быть автоматическая, если тел работал и находился в сети до 01.11.2019.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, то рега должна была быть автоматическая, если тел работал и находился в сети до 01.11.2019.

Ручками. Кто не сделал, тот лопух сказала система и вырубает слоты сим карт.

А так то да, идея хороша, автоматически. Но это ж не наш путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, well сказал:

Ручками. Кто не сделал, тот лопух сказала система и вырубает слоты сим карт.

А так то да, идея хороша, автоматически. Но это ж не наш путь.

1 Этап был автоматом - мой телефон так и зарегался, надо было с 1 апреля по 1 сентября или 1 октября включить в сети. Потом ручная бесплатная, потом ручная платная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Enigma сказал:

1 Этап был автоматом - мой телефон так и зарегался, надо было с 1 апреля по 1 сентября или 1 октября включить в сети. Потом ручная бесплатная, потом ручная платная.

Откуда тогда на Малике куча народа с телами купленными в 18 том, к примеру.

Классика узбекского IT.

Хьюманс сейчас такое же исполняет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу официальный Самсунг,Хуавей,ЛГ вообщем кто тут имеет офисы, все телефоны их имеют наклейку Махсулот и все имеи зареганы у них, с этими брендами проблем нет. Но вот айфоны и сяоми и прочие бренды или корейские самсунге,все те что имеют гарантию от магазина ,а не от сервиса, все они регистрируются продавцами, левыми путями. Мое мнение покупать сяоми,айфоны, лучше сейчас в Медиапарке,Техномарте и т.п.,пусть дороже чем Малика,но зареганы за то, а вот Самсунге можно на Малике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timur001 сказал:

, лучше сейчас в Медиапарке

в фейсбуке в разных группах проскакивали жалобы именно на Сяоми купленные медиапарк по поводу отключенных имей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, celllular25 сказал:

в фейсбуке в разных группах проскакивали жалобы именно на Сяоми купленные медиапарк по поводу отключенных имей.

но с медиапарком проще решить,чем с маликой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в лютый карантин планшет сяоми в ми сторе на Шевченко. Наклейка импорт махсулот имеется. Сим карту не ставил, но имей на сайте проверил, зарегистрирован.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, well сказал:

Откуда тогда на Малике куча народа с телами купленными в 18 том, к примеру.

Классика узбекского IT.

Хьюманс сейчас такое же исполняет:)

Ну вот пруф. Наверное не зарегали добровольно или не подключали к сети.

https://www.spot.uz/ru/2019/09/18/imei/

В целом идея неплохая, в том числе в случаях когда у вас украдут телефон, но вот реализация и задачи которые по ходу возложили  - как всегда через одно место.

Но меня терзают смутные сомнения, что кто то хотел просто прибрать рынок под себя

Edited by Enigma
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Enigma сказал:

Ну вот пруф. Наверное не зарегали добровольно или не подключали к сети.

 

Келажаги буюк давлат тоже наверное не захотели. Хотя пруф есть.)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Там куча ограничений и прочией фигни вылезла, которые никто не описывал и не расписывал.

Например, одно тело в одну морду раз в полгода. Абсолютно противозаконное требование. Не говоря уже о том, что вся эта затея противоправная.

Отсутствие хоть какого-то механизма аппеляции.

Отсутствие контроля собственных персональных данных.

И т.д. по мелочи.

В результате, чтобы обладать у нас в стране на телефонную связь, помимо стоимости телефона и своей связи:

1. Пошлина

2. Акциз

3. НДС

4. Прочие таможенные и сертификационные сборы.

5. Регистрация ИМЕИ

6. Абонентская плата на номер.

Всё это тупо и недальновидно. Связь должна быть доступной и надёжной, если ты не Северная Корея. Но в Северной Корее развитие не в приоритете.

 

Немой, я про другое. Что до ноября 2019 года можно было бесплатно зарегать телефон, а вот потом сделали платно.

А все остальное это уже не ко мне - я уже говорил, что сделано всё через одно место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Например, одно тело в одну морду раз в полгода

еще и не просто в одну морду, а морду бывавшую за границей! это просто верх идиотизма.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Enigma сказал:

Немой, я про другое. Что до ноября 2019 года можно было бесплатно зарегать телефон, а вот потом сделали платно.

Можно было, но даже тогда не со всеми телефонами получалось.

44 минуты назад, Enigma сказал:

А все остальное это уже не ко мне - я уже говорил, что сделано всё через одно место.

Иначе и быть не могло. С узтелекомовскими всё это обсуждалось и указывалось. Но у них был приказ сверху. А приказы, сам знаешь, не обсуждаются.

Пацан на ролике выше врёт, объясняя цели и задачи. И он знает, что врёт. Задача тогда была обеспечить нехилый поток бабла в бюджет на ровном месте и отжать рынок мобилок. Ну и имитировать борьбу с контрабандой. С их точки зрения - сплошные плюсы. Да и сейчас их куча.

А народ - перебьётся.

Все же заметили, как подорожали мобилы. Вот эта разница, она теперь кормит кучу бездельников, и от неё теперь вряд ли откажутся.

46 минут назад, celllular25 сказал:

еще и не просто в одну морду, а морду бывавшую за границей! это просто верх идиотизма.

Это если его данные не продали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sirinius said:

Поражаюсь знакомым.. говорил им зимой "не покупайте телефон, если у него imei не зарегистрирован, imei смотрите в телефоне в опциях, там тыкать не долго, в крайнем случае на коробке и проверьте на сайте". Нет, все умные, всё у них будет хорошо или продавец сказал, что всё будет ок.. :facepalme:  А теперь у них "Где разлочить телефон подешевле?" :lol:

Причем тут умные, знакомый купил IPhone, проверил иемей сайте, показал что иемей зарегистрирован, но сейчас отключили телефон. А наклейки импорт махсулоти тоже можно без проблем наклеит.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не самое лучшее время покупать телефон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, log сказал:

Не самое лучшее время покупать телефон. 

Так даже если захочешь выбора почти нет. С зареганным IMEI это пара тройка моделей, а все остальные - ждите скоро будет либо возьми за месяц зарегим не беспокойся - а в реале хз что будет. 

1 час назад, Немой сказал:

Иначе и быть не могло. С узтелекомовскими всё это обсуждалось и указывалось. Но у них был приказ сверху. А приказы, сам знаешь, не обсуждаются.

 

Этот проект три раза хозяина менял, начинали артелевцы, но даже их с кормушки отодвинули. А теперь запустили незнамо что без понятной задачи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Enigma said:

 

Этот проект три раза хозяина менял, начинали артелевцы, но даже их с кормушки отодвинули. А теперь запустили незнамо что без понятной задачи

Ну задача понятная , убрать контрабанду и заставить всех платить пошлины. Ну и самая главная задача делать бабки из воздуха. Все остальное лапша на уши. А хозяин кто его знает, узнаем лет так через 15.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, log сказал:

убрать контрабанду

ну так причем тут тогда обычные граждане? нужно ловить форточки, через которые эта контрабанда идет нескончаемым потоком...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

но даже тогда не со всеми телефонами получалось

у меня, благо, все те домашние телы, что были в сети, зарегистрировались. Специально в тех телах, где юзается одна сим-карта, переставлял симки в другой слот. Новый тел купил буквально за 3-4 дня до 01.11.19 - тож зарегался автоматом, успел. Старые, валявшиеся в шкафу, чет лениво было вытаскивать и они, конечно, без реги. Правда потом один таки зарегал, уже платно, в январе 20го, но тока потому, что я незадолго до этого в командировку мотался.

7 минут назад, ShPioN сказал:

ну так причем тут тогда обычные граждане?

при том, что все капризы "сверху" обычно оплачивают именно они - простые граждане. Нынче, на волне борьбы с незаконной регистрацией на чужие паспорта, чую, что и нормально (тем же "автоматом") зареганные телы попадут под раздачу. Объяснять, что-то исправлять и т.п. никто не будет - у нас всегда за косяк госструктуры один черт бегает и доказывает гражданин.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, goga83 said:

На данный момент у нас смартфоны стали очень дороже чем в Чимкенте,  после карантина все ринуться в Чимкент за покупками, и оформят на себя. Чтоб спать спокойно.

Дальнейшее действия властей скорее всего ужесточение на ввоз как было недавно.

Введут квоту в 25 у.е для пешего прохода границы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

у меня, благо, все те домашние телы, что были в сети, зарегистрировались. Специально в тех телах, где юзается одна сим-карта, переставлял симки в другой слот. Новый тел купил буквально за 3-4 дня до 01.11.19 - тож зарегался автоматом, успел.

После первого зачастую уже не регало.

1 час назад, Akim358 сказал:

при том, что все капризы "сверху" обычно оплачивают именно они - простые граждане.

Тут даже хз куда и сколько оплачивать, чтобы уже наверняка включили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефоны что купил племяшкам все работают. Не зря у проверенных своих покупал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now