дохтур

автотест. всё о нём.

893 posts in this topic

Только что, NEO_KADAM сказал:

какие номера? может буквы имеете ввиду?

да буквы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ждать до лета и не показывать им, что люди недовольны, то потом они скажут: "А где вы были раньше, все уже подписано"

Надо сейчас поднимать на обсуждение эту проблему. Создать петицию например на change.org для начала. Потом с ссылкой на петицию написать Президенту на портал. А по его реакции будет понятно он в доле или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ramon сказал:

Надо сейчас поднимать на обсуждение эту проблему.

+100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

+100500

а что последняя петиция сильно помогла? вроде опять для галочки не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

а что последняя петиция сильно помогла? вроде опять для галочки не?

что за петиция? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 а так я смысл вижу только в продаже авто на себя за остаточную стоимость или на жену за номинальную стоимость  

Только что, polyglot сказал:

что за петиция? 

колледж Боровского

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не собираюсь платить этому дармоеду. Уже заплатил его газете больше 200 долларов. 

16 минут назад, ramon сказал:

Потом с ссылкой на петицию написать Президенту на портал. А по его реакции будет понятно он в доле или нет.

Президент такой херней страдать не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

 

Президент такой херней страдать не будет. 

А вот мы и посмотрим, х-ня это или все же хороший бизнес:)

Edited by ramon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, IDDQD сказал:

Причем преференции автотесту были выданы еще в 2015 году, за подписью Мирзиёева. 

точно

Компания Avtotest Report и организации, в уставном фонде которых она имеет долю не менее 51%, получила право осуществлять деятельность по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта.

Напомним, право подготовки и переподготовки водителей в Узбекистане с 2011 года имели только государственные образовательные учреждения и четыре организации — ОСО «Ватанпарвар», компания «Тошшахартрансхизмат», ассоциация Transkasb и Добровольное общество автолюбителей.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Enigma сказал:

Ах да я еще забыл про

А где наш главный критик, Ташкент-2009?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх почему я не родственник? был бы родственником самого. отжал бы завод производство  туалеиной бумаги и пролоббировал указ о обязательной ежегодный сертификации заднего прохода граждан 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена нашего областного начальника купила автостоянку на рынке, и чисто случайно потом убрали автобусные стоянки и везде установили знак стоянка запрещена в радиусе 500 метров, и все проезжала маршруты обязательно заезжали в автостоянке жены начальника,  по чисто случайно платной , маршрутки шофер говорил даже гаишник   требовал ч об заехал на автостоянка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ruslan4ik сказал:

где ты такси с частными номерами видел? или ты про бомбил? 

у нас такси это ТОЛЬКО те что TT* 

 

3 часа назад, IDDQD сказал:

Еще раз - машины оформлены на физических лиц. Водитель имеет лицензию такси. Машина спец-окраску. Но, автомобиль оформлен на частное лицо.

Такси бывают любые , для получения лицензии не обязательно перекрашивать и менять номера.  

Это так называемые "вызывные"

3 часа назад, polyglot сказал:

Лично я не собираюсь платить этому дармоеду. Уже заплатил 

Один раз заплатил, не сопротивлялся? Значит и второй раз заплатишь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ramon сказал:

Попадают все, кто за рулем тр. средства с тремя буквами подряд в конце гос.номера

Стесняюсь спросить PSS TSS TST VSB VSD VSC  тоже будут платить и переучиваться?

 Может всё таки ТОЛЬКО  юрики?

14 минут назад, дохтур сказал:

жена нашего областного начальника купила автостоянку на рынке

Слабенький начальник.  Настоящие начальники стоянки не покупают . Забирают!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Roberto сказал:

Стесняюсь спросить PSS TSS TST VSB VSD VSC  тоже будут платить и переучиваться?

 Может всё таки ТОЛЬКО  юрики?

Думаешь водятлы этих машин такие же круые как и номера машин которые они возят ? Имхо они из своего кармана даже заплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, dmitry.uz сказал:

Имхо они из своего кармана даже заплатят.

:facepalme:. Им Автотест сам принесет эти сертификаты:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, XIMIK сказал:

Выбирай выражение:angry:. Я сам тоже вожу машину на балансе фирмы. Лучше бы каждый год переаттестовали водителей кто занимается пассажирской перевозкой.

Наверно за нее заплатил Автотест:lol:

Внимательно читай "чаще всего" - не означает что АБСОЛЮТНО ВСЕ, не принимай на свой счет.

И про "автотест" ты зря... ничего Автотест не платил...из группы 3 человека не сдали - по удивительному совпадению те, кто пропускал (но в рамках дозволенного лимита) и те люди, кто принципиально не делали домашнее задание, были пассивными на уроках и пр... что заслужили - то и получили.
в группах, как  в раойнных Ватанпарвар-ах не собирали деньги на экзамен (за 6 лет до этого училась моя супруга и такой факт имел место, правда денег я не дал - т.к.моя жена смогла сдать сама внутренний экзамен и отдельного от группы экзамен в ГАИ... так что... такие вот дела. :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Roberto сказал:

1 Автотест уже языком постановлений разговаривает.  А насчет матчасти - может кто то не ту матчасть читал. 

2  Обучение водители могут проходить в какой угодно школе (ватанпарвар , любители мотоциклов и тд и тп) , единственное условие - это не качество  обучения, а наличие "пособий" , разработанных автотестом. Ну и соответственно купленных у автотеста. 

 3 Поэтому - главное заплатить автотесту (за пособия) , остальное для автотеста неважно.

1. Прочти Постановление про переподготовку водителей.

2. А кто спорит? Пусть учатся там,где им удобно. Что ты прицепился к пособиям, которые ты в кавычки выделил?! Ты их сам видел? Сам пробовал по ним заниматься? Многим нашим водятлам с 5-10-15летним стажем не мешает повторить обучение, проверить себя на удобном СД-диске пособии.

Поверь мне! (с) оно стоит своих копеечных денег!

3.За "автотест" не говори. Они за свою репутацию стараются во-первых, ну а Прибыль - а почему бы и нет? Если другие не могут и не хотят (ватанпарвар тот же) - годами в фуфлыжных классах с бумажными плакатами на стенах "Штампуют" самоубийц на дорогах, которые "научившись" на Матизе садятся сразу за лачети-орландо-каптива (а такие случаи есть, когда первая машина БОЛЬШАЯ по размеру) - и они как утюги, не чувствуя габаритов, не зная правил....рядом с тобой и другими (и со мной!) на дорогах общего пользования... как же! они же "заплатили за экзамен!", значит им можно ездить? таким неподготовленным Болванам!

Болванов хватает везде, статистически они и в Автотесте могут быть, но столкнувшись с требованиями этой компании - они уходят оттуда!

(на всякий случай - я не работаю в Автотесте и не родственник владельца)

-7

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Enigma сказал:

Читаю внимательно и вижу что на сертификате написан Далее по тексту читаю: Еще дальше читаю Наверное нифига в матчасти я не понимаю

Внимательно прочти само постановление:

5. Образовательным учреждениям по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта (за исключением государственных образовательных учреждений) обеспечить в необходимом количестве учебными пособиями обучающихся выпускников для дальнейшего совершенствования их правовой грамотности, с включением стоимости учебных пособий «Avtotest» и других современных средств обучения в себестоимость образовательных услуг.
Согласно пункту 5 - стоимость обучения повысится аж на 45000Сум (баснословно дорого за 4 диска)
"Образовательным учреждениям" - это значит всем, кто имеет лицензию, дано право проводить сертификацию! На основе продукта Автотест...(что очень неплохо!)
Согласно пункту 6 - на безвозмездной основе = ЭТО БЕСПЛАТНО АВТОТЕСТ ПЕРЕДАЕТ ГАИ свой программный продукт! Понимаешь?
Они трудились, разрабатывали - а потом БЕЗВОЗМЕЗДНО...;)
Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, polyglot сказал:

Знаете, смотрю на этот Автотест и Ко построенную на проклятиях рядовых предпрЕнимателей:D и начинаю понимать...

Полиглот!

Кого ты называешь "предпринимателями"???Тех, кто фактически торгует правами под вывеской ВАТАНПАРВАР::?!
тех, кому все равно - сколько самоубийц выйдет на дороги?

P.s. Пример из жизни, в группе с женой училась женщина 53лет, сдала деньги на экзамен в ГАИ...села в ГАИ на "фигурку" последней и душевно приложила Жигуль или Нексию (не помню точно) об деревце на С.Рахимова, внутри ГАИ, у всех на глазах... вышла бледная....спросила сколько стоит ремонт машины и тут же заплатила за него приготовленными пачками денег... затем холодным голосом сказала: "Раз я сдала денег на права - вы мне их дадите сегодня! Иначе напишу в прокуратуру на вас!".... и знаешь что? Она получила права и ездит уже больще 10 лет (надеюсь) по дорогам... 

ты защищаешь такие "спортклубы" выдающие права таким особам?

В таком случае - я проклинаю таких торговцев правами! Мои дети ходят по улицам,где ездят клиенты твоих "ПредпринЕмателей!"

Вилы им в бок! (С)

В Автотесте такой фортель на экзамене в принципе не возможен...если что. Строго там.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, polyglot сказал:

Это государственные интересы, значит ни чьи. В данном случае шкурный интерес одной чиновнический семьи. Все это просто перейдет в другие руки, как только уйдут "стариков"

Если уйдет в руки тех, кто умеет работать - пусть.

Торговлю правами пора прекращать! А "ватанпарвар" - это и есть местопродажиправ!

19 часов назад, IDDQD сказал:

Учат может там и хорошо. Но за два года с запуска автошколы цена обучения подорожала в ДВА раза. Было 1,5 млн, стало 3 млн. А официальная инфляция у нас 7%. Видать как в анекдоте - вот на эти 2% я и живу...

ты скажи - во сколько раз подорожал Доллар?

Сколько было - столько в Долларах и осталась...и при чем здесь "Гос.курс"? Или ты не знаешь, что даже картошка у нас с курсом подорожала за 2 года.

Главное - УЧАТ ТАМ ХОРОШО! Это главное!

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, IDDQD сказал:

 Тестировать и наказывать за нарушения. Но не так - огульно всех под сертификацию, без обсуждений и вариантов. Причем сертификацию в конторе, которая сама МОНОПОЛЬНО будет устанавливать цены.

целый "манифест" написал....

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3332573 читай пункт 5.

Образовательным учреждениям по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта (за исключением государственных образовательных учреждений) обеспечить в необходимом количестве учебными пособиями обучающихся выпускников для дальнейшего совершенствования их правовой грамотности, 

Поэтому, если обучение ужесточится - the ХОРОШО!

Если среди водятлов гос.машин найдут хотя бы 15% Болванов (а таких там столько точно наберется) и их заставят ВЫУЧИТСЯ - ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А "ватанпарвар" - это и есть местопродажиправ!

Так это, права выдаёт не Ватанпарвар, он обучает только. А приемку экзамена и выдачу прав, по результатам экзамена, ГАИ ведёт.
 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Серж сказал:

Так это, права выдаёт не Ватанпарвар, он обучает только. А приемку экзамена и выдачу прав, по результатам экзамена, ГАИ ведёт.
 

Ну ты то права где получал?

Ты реально считаешь, что ГАИ - коррпупционеры, а Ватанпарварчики святее папы римского? Ну, не надо лицемерить.
Ватанпарвар закрывает глаза на пропуски людей или их полное отсутствие во время обучения. Факт.

Ватанпарвар собирает деньги на экзамен - это тоже факт.

Методы обучения - из далекого 1970го года. И не менялись. Машины убогие и старые. 

Инструктора занимаются поборами и пр...

Из школы выходят люди, которые умеют трогаться в горку максимум...фигурку с трудом...

Там )ватанпарвар( учатся не благодаря, в вопреки. Ну а про тренажеры или компьютерные тесты и говорить не стоит....

тебе всё перечислять..??? Чернил не хватит!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.