дохтур

автотест. всё о нём.

893 posts in this topic

2 минуты назад, err сказал:

 Жаль, а у меня еще было столько вариантов(с) ))

На самом деле, не так уж и много. Племянников много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Серж сказал:

Я нисколько не оспариваю, возможно, высокое качество обучения в автотесте. Я нисколько не оспариваю, возможно, низкое качество в Ватанпарваре.

Но, повторюсь еще раз, экзамены, и теорию, и вождение, принимает ГАИ, а не преподы или инструкторы с ВП. Так как же они принимают положительно экзамены у выпускников ВП, если, по твоим словам, в ВП ничему не учат, ни теории, ни практике, а только поборами занимаются? Как ВП может продать права, если выдача прав не в его компетенции? ПС, Я никого не обвиняю в коррупции, и не лицемерю, просто привел факты. Выводы сделает каждый сам.

Ты шутишь или лицемеришь?
Ватанпарвар действует с ГАИ заодно, одним фронтом. Одни делают вид, что учат, другие, просто собирают бабло.

к слову - в каждом классе Автотест стоит камера и препод не может отметить отсутствующего учащегося в его отсутствие. Т.к. просто сопоставить количество людей на видео и в журнале... в ватанпарваре моя жена увидела многих "сокурсников" в день внутреннего экзамена в Автошколе....т.е. они вообще не посещали занятия и вождения! В Автотесте - это в принципе невозможно. Они взяли высокую планку и до сего дня её держали.

Как дальше? Посмотрим, я знаю разные примеры РОСТА и ПАДЕНИЙ в нашей стране. Но к сегодняшнему дню у меня претензий к Автотесту нет

К ватанпарвару и пр.. есть.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Да чего уж там, давайте заставим этот добрый автотест обучить каждого школьника в Узе за долю малую. С каждого. Ежемесячно.

Позже люди уже необучаемыми становятся. Да и пешиков надо научить правила любить и пользовать. Доброе дело ведь. В добрых руках онли.

Идея с школьниками - зачётная!
В Германии (См.ник мой) - после окончания школы ВСЕМ без исключения (после экзамена) выдают права на велосипед (называется Разрешение на езду на велосипеде по дорогам). Без этого документа можно вляпаться... например,не получить страховку при падении с велика или при дтп на велике.

И правилам детей учат серьезно в школе + родители КОТОРЫЕ СВОИМ ПРИМЕРОМ показывают, как надо ходить и как надо ездить.

Про общий уровень культуры вождения и пр... просто промолчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Идея с школьниками - зачётная!

У нас все идеи замечательные.

Реализация - через задний ход.

Даже хвалимый тобою автотест превращают в баблосборник для властьимущих.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/11/2017 в 12:03, Ташкент-2009 сказал:

Болванов хватает везде, статистически они и в Автотесте могут быть, но столкнувшись с требованиями этой компании - они уходят оттуда!

Сказочник ты, Вася.

Едет нексус с автотестом, я писал уже.

Девчонка ученица за рулем, ВПЛОТНУЮ К РУЛЮ, ГОЛОВОЙ В ЛОБОВОМ ПОЧТИ, справа хмырь пожилой.

Встаем на светофор, я ему показываю - опусти стекло, опускает, грю, девочку правильно посадите - он рукой машет, типа, лохам канает.

Так чта Ташкент, кого ты там учил - они лохи все для Автотеста., по крайней мере, для его инструкторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2017 в 21:12, IDDQD сказал:

Думаю, все согласятся с тем, что подтверждать квалификацию ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ водители обязаны.

Но вообще все люди, которые управляют автомобилем оформленным на фирму? Это перебор. Чем эти водители отличаются от меня или тебя? Тем что им было удобнее в свое время купить авто на фирму, или повезло работать в компании с классным соцпакетом? 

Задам прямой вопрос. Если проходить повышение квалификации в Автотест обяжут вообще ВСЕХ водителей, Ташкент-2009, ты будешь за такое решение? Цена 1 МРЗП (сделаем скидку) в кассу автотеста и неделя занятий там же. Я против авторитарного и несвободного общества. Решило государство всех обязать сертифицироваться - да пожалуйста, только дайте мне выбирать где, как и почем. А не устраивайте ПОБОРЫ замаскированные под благую инициативу. 

Прямой гап? ОК.

Нет такого деления сейчас на Профессионал и Любитель! Нету! Значит - ко всем одинаково строгие требования. Это раз!

"Удобно было купить на фирму"? Значит, они скрыли свой реальный доход и не уплатили с Дохода часть налогов.Не могу поддержать этого.

Если человек ездит по работе на служебной машине - он выполняет свои "профессиональные" обязанности - так? А значит, нагрузка на него повышенная.

А значит и требования к нему (к ней) - повышенные. ИМХО конечно. Сугубо моё мнение.

Классный соц.пакет? Сколько таких фирм у нас? НА память пару-тройку фарм.компаний, которые на номерах представительства катаются...

Если всех водителей обяжут повышать квалификацию! ДА! Я за это!

Но, учитывая немецкий опыт, например, если у человека 3 одинаковых нарушения за год - не на пересдачу, на 20-30часов в дорогую Автошколу...
Многим это поможет вернуть мозг на место. Если я 3 раза одно и то же нарушение сделаю - пусть меня на повышения отправят... (ну это вряд ли).
Не просто так, а за конкретный факт или ЗА 5 НАРУШЕНИЙ (ПРОТОКОЛОВ) в год - на 20часов платных...чтобы почувствовалось ....

 

только так порядок и наведем.

ИМХО

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dmitry.uz сказал:

...

К тому же возникает вопрос ( как бы к фанату автотеста Ташкент-2009) - если "автотест" такая супер компания, то водитель обучавшийся у них, как бы уже не должен "повышать" и так "идеальные" знания ?

Я уже два раза спросил

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

только так порядок и наведем.

Ташкент, какое это отношение к преференциям для одной частной фирмы?

Может, для начала, навести порядок в самой автоинспеции?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Если человек ездит по работе на служебной машине - он выполняет свои "профессиональные" обязанности - так?

Только если он работает исключительно водителем. А так за рулем проф обязанности не выполняют....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Ватанпарвар действует с ГАИ заодно, одним фронтом. Одни делают вид, что учат, другие, просто собирают бабло.

То есть ты прямо заявляешь откоррупционной схеме между ГАИ и ВП? При этом ты исключаешь невозможность дачи сбора в ГАИ ученику автотеста, который не смог самостоятельно сдать экзамен? Не громкие ли заявления?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос, но скорее риторический, Автотест будет нести ответственность за тех, кто прошел сертификацию, в случае, если они совершили таки дтп по своей вине?

Будет ли выплата компенсации пострадавшей стороне? Или получается безусловная оплата без всяких гарантий? Если так, то это называется налоговым сбором.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Нет такого деления сейчас на Профессионал и Любитель! Нету! Значит - ко всем одинаково строгие требования. Это раз!

Как это нету? Водитель, который водитель по контракту обязан проходить медобследования и инструктаж. Водитель, который владеет ЧП и управляет автомобилем оформленным на это ЧП и не занимается коммерческой перевозкой людей и грузов - такой же водитель как и все. Честно купил машину, на свою фирму, потому что фирма принесла дивиденды. 

Автотест передал сервера и программные комплексы МВД, но повторюсь, Автотест определен как монопольный провайдер услуг по повышению квалификации. Это ненормально.

Также ненормально что компания работающая в Узбекистане повышает цены за свои услуги в зависимости от черного курса доллара. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Roberto сказал:

1 откуда цена 45000?Я такой инфы не нашёл. 2 Я спросил про водителей юриков подготовленых в Автотесте. Их тоже переучивать?

1. Я спрашивал в Автотесте год назад,когда дочка училась там

2. Этим наверное преференции будут...хотя,кто ТАМ учился - легко сдадут любую проф.проверку.

3 часа назад, Немой сказал:

У нас все идеи замечательные.Реализация - через задний ход.Даже хвалимый тобою автотест превращают в баблосборник для властьимущих.

Что я тебе могу ответить? shit happens! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Едет нексус с автотестом, я писал уже.Девчонка ученица за рулем, ВПЛОТНУЮ К РУЛЮ, ГОЛОВОЙ В ЛОБОВОМ ПОЧТИ, справа хмырь пожилой.Встаем на светофор, я ему показываю - опусти стекло, опускает, грю, девочку правильно посадите - он рукой машет, типа, лохам канает.Так чта Ташкент, кого ты там учил - они лохи все для Автотеста., по крайней мере, для его инструкторов.

Т.е. ты по одному "старому хмырю" делаешь выводы о всей школе?

А у меня дочь закончила и ее  инструктор хорошо учил, как правильно сидеть за рулем.

Никто не идеален, если что... и работники разные бывают

Но если на этого инструктора ты к ним пожалуешься с фотофактом - его выкинут в 2 счета!

3 часа назад, dmitry.uz сказал:

Строго имхо - думается что лучше бы ввели обязательные курсы повышения квалификации для нарушителей, вместе с существующими  конскими штрафами за третье нарушение одного и того же пункта в течении года. 

И пусть это будет даже "автотест" или еще кто не менее пригодный.

А так мол "изучили" что-то там и пришли к выводу что именно юрики имеют низкую квалификацию.....

К тому же возникает вопрос ( как бы к фанату автотеста Ташкент-2009) - если "автотест" такая супер компания, то водитель обучавшийся у них, как бы уже не должен "повышать" и так "идеальные" знания ?

И еще одна мысль пришла - вместо "лишения" прав на три года - полное переобучение с последующей процедурой - экзаменами и прочим....

Так я и написал выше об этом! Кто нормально там учился - спокойно сдаст переподготовку.

На 3 года лишают за пьянку - таким надо на MPU-test сходить.... и целый год не пить (сдавая ежемесячно анализы на алкоголь) - немецкий опыт таков.

Про MPU (в народе "идиот-тест") - почитай в инете... ещё та ЖУТЬ! Нашим такое и не снилось!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Roberto сказал:

Я уже два раза спросил

Ответил. Читай.

3 часа назад, Немой сказал:

1 Ташкент, какое это отношение к преференциям для одной частной фирмы?

2 Может, для начала, навести порядок в самой автоинспеции?

1. Вопрос явно не по адресу... Я не руковожу ГАИ, хотя приблизительно понимаю "механизм" подобных решений. Но это решение я поддерживаю.

2. Упс! Только по-грузинскому сценарию! Только так!!! https://autoreview.ru/articles/ekspedicii/gryzinskie-prava

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dmitry.uz сказал:

Только если он работает исключительно водителем. А так за рулем проф обязанности не выполняют....

По работе ездит? На рабочей машине? - значит должен.

Пусть на личные номера вешает!
 

P.s Что все так рьяно защищают 15-20% идиотов на гос.номерах?! У всех родственники на таких машинах???

 

2 часа назад, Серж сказал:

То есть ты прямо заявляешь откоррупционной схеме между ГАИ и ВП? При этом ты исключаешь невозможность дачи сбора в ГАИ ученику автотеста, который не смог самостоятельно сдать экзамен? Не громкие ли заявления?

Как говорил Шварценеггер = Какие твои доказательства.?? Были бы - сдал  бы на опыты...

но. в Автотесте на собирают деньги на экзамены - факт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IDDQD сказал:

Как это нету? Водитель, который водитель по контракту обязан проходить медобследования и инструктаж. Водитель, который владеет ЧП и управляет автомобилем оформленным на это ЧП и не занимается коммерческой перевозкой людей и грузов - такой же водитель как и все. Честно купил машину, на свою фирму, потому что фирма принесла дивиденды. 

Ты "Троллишь" или прикидываешься???

Раньше на правах писали - "БЕЗ ПРАВА РАБОТЫ ПО НАЙМУ"... сейчас такую запись не делают. И деления нет!

Раньше на любителя - 3мес, а я учился 5,5мес! Сейчас все учатся одинаково...

Не вноси путаницу! Нет деления! Нет.Но если человек выполняет свои рабочие обязанности на рабочей машине - пусть сертификацию пройдет.

Не обломится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Кто нормально там учился - спокойно сдаст переподготовку.

Тебя спрашивают, зачем подтверждать квалификацию в автотесте, если обучался в этом же автотесте? 

20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Не обломится.

посмотрим, что скажешь, когда после юриков перейдут на физиков:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Т.е. ты по одному "старому хмырю" делаешь выводы о всей школе?

Уверен, там половина таких :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

там половина таких :)))

сколько фотографий показывали, как инструктора автотеста разворачивались через двойную сплошную, разговаривали по телефону, проехали стоп линию и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Кто нормально там учился - спокойно сдаст переподготовку.

Хм.... Что-то я заблудился...... 

Такая короткая твоя фраза но такая буря вопросов у меня вызывает..... Чессно, не троллю...

1. Если есть "кто нормально" - значит есть и те, кто ненормально там учился? Исходя из ранее сказанного тобой, я так понял что тех кто "ненормально" учился там быть не может, ну или по крайней мере честный внутрений экзамен они не пройдут - ибо там взяток не берут.

2. Сдать переподготовку это КАК ? Переучиться и заново сдать ? Или ты про пересдачу экзамена в ГАИ (конфуз - ученик автотеста второгодник :facepalme:)? По моему, повышение квалификации идет без экзаменов в этой сфере..... А если "повышение квалификации" постоянно, то это уже наука какая то получается.... Тогда жди докторских по ПДД и с ними же академиков дорожного движения......

Ну вот опять, курсы по повышению знаний букваря, чесслово.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

P.s Что все так рьяно защищают 15-20% идиотов на гос.номерах?! 

Ташкент, ты кажется не понял причину недовольства. Основная претензия это не сама сертификация или переквалификация . Сертифицировать нужно/ не нужно это второй вопрос.

Ключевое слово МОНОПОЛИЯ . Нововведение придумала не партия, не комиссия при ОМ  или сенате, а ЧАСТНАЯ компания. Владельцы которой предпочитают работать без конкурентов.

5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

но. в Автотесте на (?) собирают деньги на экзамены - факт!

Опечатка? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Я = не сотрудник АВТОТЕСТА и не работаю на Государство, уже 30 лет.

Прости, я правильно тебя понял - у нас 300т юриков купит по 45000Сум пособия и что-то заплатят за переподготовку (те же 45000Сум) - получается 27ярдов... так эти деньги пойдут Государству! Ты разве не понял, что продукт у Автотеста нежно отжали и права на его распостранение отдали гос.органам, которые и снимут пенку.

Спорить о том, надо ли переподготавливать гос.водителей - не вопрос. СТОИТ их дрючить и напоминать о ПДД (многие забыли). ИМХО

Дрючить стоит всех. И дрючить должно ГАИ, а не частная контора.

Во вторых, они уже где то писали, что недельный курс будет стоить около 200 тыс, а не 45 тысяч за учебник. Умножь 200 тысяч на 300 тысяч машин (это минимум) и получи цифру.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Enigma сказал:

что недельный курс будет стоить около 200 тыс

300 000:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now