дохтур

автотест. всё о нём.

893 posts in this topic

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Внимательно прочти само постановление:

 

Ты меня конечно извини, но твои посты выглядят как от заинтересованной стороны. 

А по поводу передает безвозмездно - за такой цимес все бы передали. Даже если гипотетически предположить, что все это железо и софт стоит 1 лям баксов (а это точно не стоит столько), что есть 8 млрд.сум, доход от 300 тыс юриков перекроет с лихвой этот подарок. 

 

Ну а слова "предоставить исключительное право" я так понимаю для тебя ничего не означают.

Edited by Enigma
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

ты скажи - во сколько раз подорожал Доллар?

 

Сколько было - столько в Долларах и осталась...и при чем здесь "Гос.курс"? Или ты не знаешь, что даже картошка у нас с курсом подорожала за 2 года.

Главное - УЧАТ ТАМ ХОРОШО! Это главное!

У них что, много импортных составляющих, учителей выписывают из США и Европы? Просто заелись они, но придет и их время наверняка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Многим нашим водятлам с 5-10-15летним стажем не мешает повторить обучение, проверить себя на удобном СД-диске пособии.

Дома лежит CD с обычной автошколы, выдали супруге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Главное - УЧАТ ТАМ ХОРОШО! Это главное!

То, что учат хорошо, с этим никто и не спорит, разработали программу, оборудовали школу - молодцы, зарабатывайте деньги. Вопрос только в том, что по сути на Автотест возложили функции ГАИ по контролю за переобучением (такой пункт был всегда в ПДД), при этом деньги теперь пойдут не государству, а в частную фирму. Или ГАИ расписалось в своей несостоятельности и невозможности искоренить коррупцию при сдаче экзаменов или (как я думаю) схема по выкачиванию денег с бизнеса, а может и то и другое?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, dmitry.uz сказал:

Думаешь водятлы этих машин такие же круые как и номера машин которые они возят ? Имхо они из своего кармана даже заплатят.

Думаю на обучение их не отпустят те кого они возят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Enigma сказал:

Ты меня конечно извини, но твои посты выглядят как от заинтересованной стороны. 

А по поводу передает безвозмездно - за такой цимес все бы передали. Даже если гипотетически предположить, что все это железо и софт стоит 1 лям баксов (а это точно не стоит столько), что есть 8 млрд.сум, доход от 300 тыс юриков перекроет с лихвой этот подарок. 

 

Ну а слова "предоставить исключительное право" я так понимаю для тебя ничего не означают.

Друг с Артеля туда перешел? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

2. А кто спорит? Пусть учатся там,где им удобно. Что ты прицепился к пособиям, которые ты в кавычки выделил?! Ты их сам видел? Сам пробовал по ним заниматься? Многим нашим водятлам с 5-10-15летним стажем не мешает повторить обучение, проверить себя на удобном СД-диске пособии.

Поверь мне! (с) оно стоит своих копеечных денег!

3.За "автотест" не говори. Они за свою репутацию стараются во-первых, ну а Прибыль - а почему бы и нет? Если другие не могут и не хотят (ватанпарвар тот же) - годами в фуфлыжных классах с бумажными плакатами на стенах "Штампуют" самоубийц на дорогах, которые "научившись" на Матизе садятся сразу за лачети-орландо-каптива (а такие случаи есть, когда первая машина БОЛЬШАЯ по размеру) -

Болванов хватает везде, статистически они и в Автотесте могут быть

 2. Пособия отдадут бесплатно в автошколы - разговоров будет меньше. Тем более , что это копейки. А так - 

В Friday, November 10, 2017 в 17:40, IDDQD сказал:

 сама МОНОПОЛЬНО будет устанавливать цены.

( в зависимости от курса $ судя по твоим постам).

3. Водителей юриков , которых супер-пупер автотест обучал тоже переучивать? Их изначально как то недоучили?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему было бы гораздо честнее, если бы просто сказали - плати в кассу Автотеста 300 тыс и забирай сертификат. А то придумали какое то недельное обучение по три часа в день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11 ноября 2017 г. в 13:15, Ташкент-2009 сказал:

Ну ты то права где получал?

В ГАИ. Учился в автошколе, еще в 98-м году, категории ВС.

 

Я нисколько не оспариваю, возможно, высокое качество обучения в автотесте. Я нисколько не оспариваю, возможно, низкое качество в Ватанпарваре.

 

Но, повторюсь еще раз, экзамены, и теорию, и вождение, принимает ГАИ, а не преподы или инструкторы с ВП. Так как же они принимают положительно экзамены у выпускников ВП, если, по твоим словам, в ВП ничему не учат, ни теории, ни практике, а только поборами занимаются? Как ВП может продать права, если выдача прав не в его компетенции?

 

ПС, Я никого не обвиняю в коррупции, и не лицемерю, просто привел факты. Выводы сделает каждый сам.


 


 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Enigma сказал:

По моему было бы гораздо честнее, если бы просто сказали - плати в кассу Автотеста 300 тыс и забирай сертификат. А то придумали какое то недельное обучение по три часа в день.

Это не наш путь...

Думаешь эта функция не предусмотрена изначально ? Кто ж тебе без недельной посещаемости за просто так сертификат то даст ? На фоне всеобщих платных услуг, которые начинаются во всей бесплатной сфере - от медицины до образования, здесь за подобную услугу взять меньше 300ксум будет преступление против менталитета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу обучающей программы автотест - она никакая не супер пупер, а просто первая нормальная. Разобраны ситуации в ней стандартные. В российских билетах оазбор ситуаций в несколько раз лучше. Я изначально учился по российским пдд. Так после этого решал автотест с 1го раза без проблем. А те кто сдавал автотест из 20 вопросов российских пдд делают 2-3 ошибки.

Ну и про поборы и прочее.

Учились с супругой в автошколе на 19м квартале в разное время. Оба сдали сами с первого раза (в ГАИ) - никто бабла не просил, на занятия ходили все. Так что тоже желаю чтоб этот автотест разаалился а все кто к нему причастен - подавились раз так дело пошло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2017 в 14:23, Enigma сказал:

Ты меня конечно извини, но твои посты выглядят как от заинтересованной стороны. А по поводу передает безвозмездно - за такой цимес все бы передали. Даже если гипотетически предположить, что все это железо и софт стоит 1 лям баксов (а это точно не стоит столько), что есть 8 млрд.сум, доход от 300 тыс юриков перекроет с лихвой этот подарок. Ну а слова "предоставить исключительное право" я так понимаю для тебя ничего не означают.

Я = не сотрудник АВТОТЕСТА и не работаю на Государство, уже 30 лет.

Прости, я правильно тебя понял - у нас 300т юриков купит по 45000Сум пособия и что-то заплатят за переподготовку (те же 45000Сум) - получается 27ярдов... так эти деньги пойдут Государству! Ты разве не понял, что продукт у Автотеста нежно отжали и права на его распостранение отдали гос.органам, которые и снимут пенку.

Спорить о том, надо ли переподготавливать гос.водителей - не вопрос. СТОИТ их дрючить и напоминать о ПДД (многие забыли). ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2017 в 14:59, err сказал:

У них что, много импортных составляющих, учителей выписывают из США и Европы? Просто заелись они, но придет и их время наверняка.

не фантазируй.

Они просто создали хороший АНАЛОГ продукта, который давно в мире есть и используется. Перевели его на узбекский, адаптировали.

И сделали хорошо.

ПОРАЖАЕТ ТО, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОБСУЖДАЮЩИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ЭТИ ТЕСТЫ, НО ГНЕВНО ОСУЖДАЮТ ИХ.

Вы защищаете таксистов и водителей ком.фирм (чаще всего сопливых 21летних родственников, которым дали машину в работу)
Вы защищаете жен фирмачей, которым дали машину на гос.номерах, чтобыы не светить доход личный, пусть этих баб тоже через тесты протянут!

В 11.11.2017 в 15:51, Немой сказал:

Дома лежит CD с обычной автошколы, выдали супруге.

Обычный СД с тестами по принципу "ДА" НЕТ" "НЕ ЗНАЮ"? Или на диске ПДД записаны?:D
Тесты на АВТОТЕСТЕ - интереснее, поверь мне (с)

В 11.11.2017 в 18:57, trew сказал:

Друг с Артеля туда перешел? :)

Ой...где меня только на работу не устраивали..;).. и в гос.органы, и в Автотест, и в Артельку и .:crazy:... чернил не хватит.

Я практически ушел с запчастного бизнеса в логистический. Обращайся, если что... помогу в лог.проектировании и планировании.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2017 в 19:06, Roberto сказал:

 2. Пособия отдадут бесплатно в автошколы - разговоров будет меньше. Тем более , что это копейки. А так - 

  В 10.11.2017 в 17:40, IDDQD сказал:

 сама МОНОПОЛЬНО будет устанавливать цены.

( в зависимости от курса $ судя по твоим постам).

3. Водителей юриков , которых супер-пупер автотест обучал тоже переучивать? Их изначально как то недоучили?

Прочитай! 

Права на пособия отданы в ГАИ! Вертеть ими и принимать оплату за них - будут ГАИ! У Автотеста продукт "безвозмездно забрали" (читай отобрали).
Если раньше это была их "фишка", то теперь им придется снижать цены, т.к. фишку бесплатно у них забрали!

Водителей-юриков в космических автошколах готовили что ли??? В тех же убогих ватанпарварах! ЗА те же бабки экзамены ставили...

ты посмотри как они ездят! На чужой машине смелости у долбанов больше намного...у частника все таки есть некоторая (чутьчуть) жалость к своим деньгам затраченным на машину... 
раньше было ЧЁТКО и понятно - водитель-любитель и водитель-профессионал, а сейчас стерли грань.... 

другого выхода, как тянуть любителей до уровня профи - просто нет. Согласись со мной!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Обычный СД с тестами по принципу "ДА" НЕТ" "НЕ ЗНАЮ"? Или на диске ПДД записаны?:D
Тесты на АВТОТЕСТЕ - интереснее, поверь мне (с)

Верю. Но в данном случае ситуация один в один с пластиком. Хорошая и удобная по сути весчь при принудительном внедрении нашим ридным государством превратилась в бич для населения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Прости, я правильно тебя понял - у нас 300т юриков купит по 45000Сум пособия и что-то заплатят за переподготовку (те же 45000Сум) - получается 27ярдов... так эти деньги пойдут Государству! Ты разве не понял, что продукт у Автотеста нежно отжали

Ташкент , откуда цена 45000?

Я такой инфы не нашёл.

В гаи дали образец не для распространения , а для проверки на соответствие этим пособиям.

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Водителей-юриков в космических автошколах готовили что ли??? В тех же убогих ватанпарварах! ЗА те же бабки экзамены ставили...

 

Я спросил про водителей юриков подготовленых в Автотесте. Их тоже переучивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Roberto сказал:

Я спросил про водителей юриков подготовленых в Автотесте. Их тоже переучивать?

Да чего уж там, давайте заставим этот добрый автотест обучить каждого школьника в Узе за долю малую. С каждого. Ежемесячно.

Позже люди уже необучаемыми становятся. Да и пешиков надо научить правила любить и пользовать. Доброе дело ведь. В добрых руках онли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Да чего уж там, давайте заставим этот добрый автотест обучить каждого школьника в Узе за долю малую. С каждого. Ежемесячно.

И газетку НТВ пусть покупают съизмальства. Чо тянуть-то? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Да чего уж там, давайте заставим этот добрый автотест обучить каждого школьника в Узе за долю малую. С каждого. Ежемесячно.

Позже люди уже необучаемыми становятся. Да и пешиков надо научить правила любить и пользовать. Доброе дело ведь. В добрых руках онли.

 

1 час назад, Roberto сказал:

И газетку НТВ пусть покупают съизмальства. Чо тянуть-то? 

я извиняюсь, если еще не опоздал, можно еще ввести административную ответственность всем гражданам Узбекистана при отсутствии например визиток, визитки печатать только у меня, освобождение от ответственности-наличие чека об оплате

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Roberto сказал:

И газетку НТВ пусть покупают съизмальства. Чо тянуть-то? 

у них вроде Солик Инфо не? 

да и там программа у них была добровольно принудительная Бем а сейчас вроде другая 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

 

я извиняюсь, если еще не опоздал, можно еще ввести административную ответственность всем гражданам Узбекистана при отсутствии например визиток, визитки печатать только у меня, освобождение от ответственности-наличие чека об оплате

Ты дядей не вышел :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ruslan4ik сказал:

у них вроде Солик Инфо не? 

да и там программа у них была добровольно принудительная Бем а сейчас вроде другая 

Налоговые и таможенные вести = Солик инфо.

 В моем посту. Ошибся чутка. 

Но вы ж поняли о чём речь:)

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, не риторический - что за внебюджетный счет у бюджетных организаций, с которого полагается оплачивать услуги автотеста? У всех ли бюджетников он должен быть, если нет, то как выходить из ситуации? К примеру, высчитывать у водителей из з/п? А законно ли это будет со стороны работодателя?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

Ты дядей не вышел :D

 Жаль, а у меня еще было столько вариантов(с) ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now