Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Туркменистан и канал через него? Мда, смешно. Туркменистан - это такая центральноазиацкая страна, где час дайлапного интернета стоил буквально в прошлом году полтора бакса, а выделенку народ видел только по телевизору. И для того чтоб подключиться к интернету заявку надо было одобрить чуть ли не через службу ихой народной безопасности.

 

Что то я не понял, какая связь между дайлап интернетом для граждан страны и договоренностями между странами о телекоммуникационном транзите? Это вообще то разные направления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то я не понял, какая связь между дайлап интернетом для граждан страны и договоренностями между странами о телекоммуникационном транзите? Это вообще то разные направления.

Мы берем Интернет через Казахию в основном из-за того, что нам достаточно довести кабель до сети Казахтелекома и на этом все. Остальное уже проложено. В случае с Туркменистаном - задница. Там оптоволокна для интернета отродясь не было. По крайней мере в том объеме, чтобы хотябы своим пользователям сделать хоть сколь удобный доступ в интернет. А это означает что для того чтобы провести канал через Туркмению нужно через нее на собственные средства еще и кабель положить, который стоит "ой мама, как дорого"! Да плюс еще не самый лучшие отношения между нашими странами и совершенно непонятная политическая обстановка внутри республики. Где гарантия что завтра наш канал не национализируют? И еслибы хотели бы вкладывать такие суммы, то по-любому пустили бы втрой собственный канал через Казахстан, просто уже не зависящий от Казахов. Или до Китая прокинули бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один момент.а как такое возможно,что у нас нет своего канала?Казахам моча в голову стукнет-и тогда что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
один момент.а как такое возможно,что у нас нет своего канала?Казахам моча в голову стукнет-и тогда что будет?

Вот то и происходит, что в Узе и-нета нет по пол дня :)

 

Кстати, немного оффтоп, но........

 

http://www.gazeta.uz/2009/07/08/fttb/

 

Ждемс у нас в скором времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждемс у нас в скором времени.

Зачем ждать, у нас уже как пару лет эта оптика от Бузтон есть. В доме подключены 5 квартир, хотя я говорю про центр, не знаю как в других районах. Думаю всё зависит от количества желающих подключиться, тянуть кабель из-за одной квартиры не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура и на нашей улице праздник читаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура и на нашей улице праздник читаем

А что думаете об этом: TSHTT(смотрим Тарифный план «Минимум» (для физических лиц на скорости до 256 Кбит/с).

Да, и вот еще: Сравнительная таблица тарифных планов услуг Интернет в г.Ташкенте

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что думаете об этом: TSHTT(смотрим Тарифный план «Минимум» (для физических лиц на скорости до 256 Кбит/с).

Да, и вот еще: Сравнительная таблица тарифных планов услуг Интернет в г.Ташкенте

 

Если хочешь себе головную боль на работе, и вопросы почему не работает интернет, почему так медленно, что случилось с интернетом, почините и другое, то никогда не подключай себе ТШТТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хочешь себе головную боль на работе, и вопросы почему не работает интернет, почему так медленно, что случилось с интернетом, почините и другое, то никогда не подключай себе ТШТТ.

Есть опыт работы с данным провайдером? Поделитесь. Хотел взять себе 512 анлим за 380 000. Просто сейчас мне это существенно дороже обходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может повезёт 512 анлим взять и за 350 тыс, но какой это бЮдет анлим и какие 512? :) Вот вопрос....

 

И чё то я не очень верю, что такие цены и на таких условиях в РУз существуют....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть опыт работы с данным провайдером? Поделитесь. Хотел взять себе 512 анлим за 380 000. Просто сейчас мне это существенно дороже обходится.

 

Сам хотел тоже подключить одну конторку, думал цены дешевые даже если будет не прям 512 а чуть меньше то не страшно.

Но тут соседняя компания подключена к ТШТТ и Вы не поверите, какие отзывы у них, в день по 3 раза пропадает интернет, то проседает интернет, еле качает, зависает порт (потом к ним дозвонится не могут, перегрузить порт тоже не могут), то технические работы и тд и тп..

Недавно узнал, что они отключились и перешли на ТПС который стоит во много раз дороже и просто счастливы.

 

Сам сейчас работаю только с ТПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура и на нашей улице праздник читаем

в чём праздник то? цены те же

а то ,что тарифы night появились, так работать ночью не захотите сами.

кроме того , внимательней посмотрите на цены - они дороже старых !!!

 

например

 

новый ночной интернет - STREAM Night 64/64 15 300 Мб

старый круглосуточный STREAM-Стандарт 128/128 15 0,65 Gb

 

а простите, ночью трафик неограничен - это конечно плюс большой. Остается надеется , что при неограниченном трафике, скорость будет заявленная

Edited by MixLSD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это планы очень даже с движухой, не то что у сракора или тпса, у которых в очередной раз оторвут гнилому теленку хваост и скажут - нате вам, жрите халявщики :( 5 баксов доплаты за ночной анлим - это вообще пустяки. ты можешь днем сидеть, ссылки вбивать, а ночью с торрентов качать что угодно. :) ошеннама удобнома. ну? говорил же я чуть ранее, что опять движуху в тарифах устроит шарк. :) они уже на протяжении 4-х лет демпингуют всех. а тем временем у саркора такой ночной анлим стоит все 20 баков, а не пять, и начинается на час позже. итого, чтоб получить 20-ти баксовый шарковский полуанлим нам надо купить за 15 баксов дневной саркоровский с 500 мб + ночной саркоровский на худших условиях за 20 - итого 35 баксов против шарковских 20-ти за аналогичную услугу. всё познается в сравнении, господа.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может повезёт 512 анлим взять и за 350 тыс, но какой это бЮдет анлим и какие 512? Вот вопрос....

И чё то я не очень верю, что такие цены и на таких условиях в РУз существуют....

Не знаю, не знаю, я уже более месяца сижу на ГольфСтримовском тарифе с 512/256 анлим. Торрент качает на скорости 60 Кб/сек. Если 2-3 разнвх торрента запустить то точно 60 выходит. Если 1 - то там уже как повезет со скоростью раздающих. Отдача нестабильна - прыгает 20-30 - но это помоему с меня особо качать не хотят, скорость слишком маленькая и далеко находимся.

 

зависает порт (потом к ним дозвонится не могут, перегрузить порт тоже не могут), то технические работы и тд и тп..

Объясните мне пожалуйста, что означает "завис порт". Я когда-то к Саркору подключиться хотел - почитал форум - там все на зависшие порты жалуются... Предумал. Лет 5 уже имею опыт работы с АРС-Информ - никогда не слышал такой отмазки "порт завис", уже почти год сижу на ГольфСтриме - тут такое понятие тоже отсутствует как класс. На ТПС тоже не встречается. Тогда что это? И что за г. оборудование использует Саркор и ТШТТ?

 

говорил же я чуть ранее, что опять движуху в тарифах устроит шарк.

Вообще то первым был АРС-Информ. А про Шарк я ничего не знал.Так что ждем еще как минимум один хит до конца лета.

Кстати, до конца года Телеком должен увеличить пропускную способность внешнего канала до 1,5 Гбит/сек. Кто знает, сколько сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, не знаю, я уже более месяца сижу на ГольфСтримовском тарифе с 512/256 анлим. Торрент качает на скорости 60 Кб/сек. Если 2-3 разнвх торрента запустить то точно 60 выходит. Если 1 - то там уже как повезет со скоростью раздающих. Отдача нестабильна - прыгает 20-30 - но это помоему с меня особо качать не хотят, скорость слишком маленькая и далеко находимся.

 

 

Объясните мне пожалуйста, что означает "завис порт". Я когда-то к Саркору подключиться хотел - почитал форум - там все на зависшие порты жалуются... Предумал. Лет 5 уже имею опыт работы с АРС-Информ - никогда не слышал такой отмазки "порт завис", уже почти год сижу на ГольфСтриме - тут такое понятие тоже отсутствует как класс. На ТПС тоже не встречается. Тогда что это? И что за г. оборудование использует Саркор и ТШТТ?

 

 

Вообще то первым был АРС-Информ. А про Шарк я ничего не знал.Так что ждем еще как минимум один хит до конца лета.

Кстати, до конца года Телеком должен увеличить пропускную способность внешнего канала до 1,5 Гбит/сек. Кто знает, сколько сейчас?

 

Последнее заявление Узбектелекома было пол года назад и заявлено 800 с фигом мегабит. Сейчас может до гигабита довели не известно, позвони в Узбектелеком узнай :(

 

Зависает порт по моему отмазка, скорее дслам у них там глючит может весь зависает или возможно теряет порт из виду типа зависает, не известно что конкретно в данном случае у них там происходит, доступы не дают :)

 

В ТПС-е никогда таких проблем не было.

 

В саркоре частая отмазка ещё - свет на АТС вырубили, в тот же момент у ТПС-а на той же АТС всё работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то первым был АРС-Информ. А про Шарк я ничего не знал.Так что ждем еще как минимум один хит до конца лета.

Кстати, до конца года Телеком должен увеличить пропускную способность внешнего канала до 1,5 Гбит/сек. Кто знает, сколько сейчас?

не знаю что там у арса, вообще с предосуждением отношусь к прову, в названии которого есть слово "ж0па", хоть и на английском. :( кроме того - это пров одни из перекупов, у которого ничего своего нету, и рубит он по мелкому, перепродавая дохлый канал по 10 раз, до тех пор, пока от него отключаться не начнут по причине отстойной скорости. реально вижу только 4 основных прова, ну еще может тштт, на которых следует обращать внимание, и которые в состоянии двигать рынок провайдерских услуг. остальные - мелкие сошки. так что там у рса то было в предложении? очередной революционный комглобалсупермегаджетплан - суперанлим 64 килобита за всего 64 бакса? :) Или так: 64кбит!! Летай по интернету со сокростью света!!! за каких то жалких 4 мрота (после повышения) :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В саркоре частая отмазка ещё - свет на АТС вырубили, в тот же момент у ТПС-а на той же АТС всё работает

Кстати, на АТС-ах реально часто света не бывает, особенно на Куйлюке, Кадышева. Тут все зависит от того, у кого ЮПС помощьнее стоит, или кто от резерва питаться может.

 

не знаю что там у арса, вообще с предосуждением отношусь к прову, в названии которого есть слово "ж0па", хоть и на английском. кроме того - это пров одни из перекупов, у которого ничего своего нету, и рубит он по мелкому, перепродавая дохлый канал по 10 раз, до тех пор, пока от него отключаться не начнут по причине отстойной скорости.

Ну зря вы так. Помоему 90% Интернет кафе сидят именно на АРС-Информе. Да, есть проблемы, но работает весьма стабильно. На АТС оборудование свое. Цена-качество до недавнего времени были хорошими. Сейчас ТПС для Интернет-кафе более выгодные условия предложил.

 

так что там у рса то было в предложении? очередной революционный комглобалсупермегаджетплан - суперанлим 64 килобита за всего 64 бакса?

Не помню, лень на сайт лезть. Я типа кушаю и только одной рукой чепятаю :) У наф там какието ночные анлимы появились. Типа Шарк слямзил у АРС-а :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, на АТС-ах реально часто света не бывает, особенно на Куйлюке, Кадышева. Тут все зависит от того, у кого ЮПС помощьнее стоит, или кто от резерва питаться может.

 

Я всё это прекрасно понимаю, но например АТС находится рядом, через дорогу, вижу свет у них есть и не отключали, у меня так же есть, а у соседа саркор видетили не работает интернет потому что на АТС нету света, во вторых это их проблемы, может мне им ещё свою ЮПС принести чтобы держал? Бог с ним когда на районе света нету, дома так же нету, но у ТПС всегда работает интернет, ЮПС на модем и сижу на буке 7 часов (столько держит батарея) ну после ноут отключает а интернет до сих пор работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что думаете об этом: TSHTT(смотрим Тарифный план «Минимум» (для физических лиц на скорости до 256 Кбит/с).

Да, и вот еще: Сравнительная таблица тарифных планов услуг Интернет в г.Ташкенте

 

 

Улыбнуло примечание "для физических лиц на скорости до 256 Кбит/с"

Как у ЭВО на скорости до 1 мб\с, так? :)

 

в чём праздник то? цены те же

а то ,что тарифы night появились, так работать ночью не захотите сами.

кроме того , внимательней посмотрите на цены - они дороже старых !!!

 

например

 

новый ночной интернет - STREAM Night 64/64 15 300 Мб

старый круглосуточный STREAM-Стандарт 128/128 15 0,65 Gb

 

а простите, ночью трафик неограничен - это конечно плюс большой. Остается надеется , что при неограниченном трафике, скорость будет заявленная

 

Лично для меня праздник, т.к. я подключал анлим 64 за 30 у.е, а теперь я смогу подключить анлим ночной на 256 кб\с за ту же цену.

Теперь подсчитаем, как мне удобно и где я быстрее и больше смогу скачать инфы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю что там у арса, вообще с предосуждением отношусь к прову, в названии которого есть слово "ж0па", хоть и на английском. :) кроме того - это пров одни из перекупов, у которого ничего своего нету, и рубит он по мелкому, перепродавая дохлый канал по 10 раз, до тех пор, пока от него отключаться не начнут по причине отстойной скорости. реально вижу только 4 основных прова, ну еще может тштт, на которых следует обращать внимание, и которые в состоянии двигать рынок провайдерских услуг. остальные - мелкие сошки. так что там у рса то было в предложении? очередной революционный комглобалсупермегаджетплан - суперанлим 64 килобита за всего 64 бакса? :rolleyes: Или так: 64кбит!! Летай по интернету со сокростью света!!! за каких то жалких 4 мрота (после повышения) :lol:

 

Кушаю АРС-мегастрим ровно год. Претензий к провайдеру нет вообще. Недавние проблемы с кабелем Узбектелекома - это что-то из ряда вон выходящее.

 

И цены радуют :) Всего за 50 тыс.сум получаю 3 Гига в месяц. Причем уже год эта цена не менялась, даже когда курс доллара подскочил.

 

Первый Гб идёт на скорости 256, остальные 2 Гб на 128. Если потрачу все 3 Гига, тырнет всё равно не отключается, просто скорость падает до уровня Dial-up.

 

Вопщем, кому как, а лично я довольна как слон :)

 

P.S. У них еще новые тарифы появились, за 75 и 150 тыс.сум но они пока мне не по карману. Вот тарифы АРС

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь уже больше года ГольфSTREAM никаких проблем, качеством доволен! После меня еще 2 товарища с саркора перешли, тоже не жалуются.

 

за 20 $ дают 1000 Mб на скорости 512/256 помойму неплохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кушаю АРС-мегастрим ровно год. Претензий к провайдеру нет вообще. Недавние проблемы с кабелем Узбектелекома - это что-то из ряда вон выходящее.

 

И цены радуют :rolleyes: Всего за 50 тыс.сум получаю 3 Гига в месяц. Причем уже год эта цена не менялась, даже когда курс доллара подскочил.

 

Первый Гб идёт на скорости 256, остальные 2 Гб на 128. Если потрачу все 3 Гига, тырнет всё равно не отключается, просто скорость падает до уровня Dial-up.

 

Вопщем, кому как, а лично я довольна как слон :D

 

P.S. У них еще новые тарифы появились, за 75 и 150 тыс.сум но они пока мне не по карману. Вот тарифы АРС

 

Незабудь,что когда переключится на 32к ,ночью с 0:00 до 9:00 скорость - 128к и скорость до тасикса в 2 раза всегда выше,а при переключении на 32к,когда траффик превысел 3 гига тасикс - на 128к

 

Вот Вам план в совокупе 3 гига + ночной анлим + вообще даже 32 анлим + тасикс 128 анлим

Пощитайте-ка сколько уё вы отдадите за каждый план такой у других провайдеров.

А тут - 50000 сум,заметте сум а не УЁ. И заметте цена,с момента появления тарифа неменялась.

Делайте выводы сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас в Крыму, в Симферополе. Расскажу как обстоят дела здесь. Весь город испещрен районными локальными сетями, которые имеют свои каналы в интернет, покупающие его так же от монополиста. К абоненту протягивается кабель витая пара, работающая на внутренней скорости 100 мбит/с.

У меня канал в мир - 2 мбита/с, анлим. Качаю музыку в lossless, фильмы в HD, полные ISO-образы игрушек. Гигабайт данных с торрентс.ру закачивается примерно за 1 час 15 минут. Статистика за июль: принято 56 Гб, отдано 52 Гб. Все это за 16$ в месяц. Вот мой провайдер: http://aol.net.ua/index.php?name=Info

Кроме кабельного, имеется также привычный вам ADSL-интернет, но подключено к нему не много. Есть еще предложения от мобильных операторов, предлагающих 3G. Но цены на него выше. Некоторые провайдеры начали протягивать оптику.

 

С такими цифрами становится смешно читать про ташкентские 64-256 кб с ограничением траффика. Сам сидел в Таше на анлим диалапе от Шарка. Тариф стоит 25$ в месяц, но с учетом покупки пин-кодов через Web Money выходило около 28$. Сейчас вспоминаю как страшный сон.

 

Пока в Узе каналоимущие руководители не умерят свою жадность, и не поймут о выгоде несения скоростного интернета в массы, высоких скоростей не ждите. И еще нужно развивать районные локальные сети. В Симферополе около 350 тыс. населения. В Таше в разы больше. Представьте какая это бизнес-ниша, если учесть что в Симфере на 350 тыс. имеется множество районных сетей, который конкурируют друг с другом, а в Таше это практически не развито. Я общался с владельцем моей сети, так он говорит, типа, жаль, что я живу не в Ташкенте, это-ж золотое дно! А будут районные локалки, само собой отпадет надобность в ADSL с их вечным дефицитом портов на АТС (я в Таше тоже не смог подключить себе ADSL по этой причине). Даже если канал в мир будет дорогим как сейчас, можно пока наладить внутреннее взаимодействие между сетями, обмениваться траффиком, организовать внутренний торрент-трекер. Это решит множество имеющихся сейчас проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там тарифы в инет до 100 мбит/с. И это не Москва, а область Украины. Позор Ташкенту с его тошнотворными ценами на инет, позор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
локальные сети. В Симферополе около 350 тыс. населения. В Таше в разы больше. Представьте какая это бизнес-ниша, если учесть что в Симфере на 350 тыс. имеется множество районных сетей, который конкурируют друг с другом, а в Таше это практически не развито. Я общался с владельцем моей сети, так он говорит, типа, жаль, что я живу не в Ташкенте, это-ж золотое дно! А будут районные локалки, само собой отпадет надобность в ADSL с их вечным дефицитом портов на АТС (я в Таше тоже не смог подключить себе ADSL по этой причине). Даже если канал в мир будет дорогим как сейчас, можно пока наладить внутреннее взаимодействие между сетями, обмениваться траффиком, организовать внутренний торрент-трекер. Это решит множество имеющихся сейчас проблем.

так пускай приезжает и окучивает дно. только пусть запасется умением вести дела с нашими чинушами и нашей фантастической бюрократии. научится кому надо заносить, с кем надо договариваться, ждать разрешения месяцами, умень уламывать бабусек с тсж, бабусек-жильцов дома, для которых эта витая пара что-то навроде взоравшегося реактора с чернобыльской аэс... а потом плюнет и вернется назад. :) у нас есть пару проектов - тот же саркор и бузтон. вы просто себе не представляете СКОЛЬКО уходит бумаги и трудозатрат для поддержки проекта только со стороны бюрократии. не говоря уж о тонкостях ведения дел у нас. <_< для локалок не нужен внешний канал. им надо лишь условия создать. плюс еще один немаловажный фактор: всё-таки на украине проникновение компов и их плотность у населения несравнимо выше, чем в Узбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.