23 735 posts in this topic

На проспекте Мирзо Улугбека продолжили убирать заборы. Разворот теперь без ограничений видимости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, JPM сказал:

Туарег - воин не только пустыни, но теперь ещё и снега? :-))

Не...ненавижу снег. Хотя конечно приходится иногда и со снегом воевать. Самое хреновое...это когда всякие самонадеянные перцы мешают...они же на зимке! Они боги зимних дорог!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"В Чиланзарском районе на Ташкентской кольцевой автомобильной дороге 24 августа примерно в 4:30 водитель, 26-летний Исломбек С., управляя автомобилем марки "Ласетти", который принадлежит семейному предприятию, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте", – отметили в ГУВД.

От полученных телесных повреждений 42-летний Абдукаххор М., житель Балыкчинского района Андижанской области, скончался по дороге в больницу. Причина ДТП – превышение водителем скоростного режима.

Вот это обвинение .. в превышении скорсотного режима .. оно опять. каквсегда, из одного места высосанное, да. 146 % ?

Типа. ехал бы потише. успел бы среагировать ?

Когда кончится этот сучий беспредел, кто в курсе ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Вот это обвинение .. в превышении скорсотного режима .. оно опять.

Снова.

Ждём нового успокоения трафика.

6 минут назад, Storm сказал:

Когда кончится этот сучий беспредел, кто в курсе ?

Полагаю, никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Storm сказал:

Вот это обвинение .. в превышении скорсотного режима .. оно опять. каквсегда, из одного места высосанное, да. 146 % ?

Типа. ехал бы потише. успел бы среагировать ?

А что тебя удивляет? Утро, 4-30, молодой балбес, машин мало. скорость наверно 100+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wirruss656 сказал:

А что тебя удивляет? Утро, 4-30, молодой балбес, машин мало. скорость наверно 100+.

Меня удивляет, как скорость определили ?

По тормозному пути ? Сильно вряд ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Меня удивляет, как скорость определили ?

По тормозному пути ? Сильно вряд ли.

По тормозному пути. По телесным повреждениям чела и повреждения машины + может очевидцы были или может радары - камеры засекли

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

По тормозному пути.

Где написано ?

3 минуты назад, wirruss656 сказал:

По телесным повреждениям чела и повреждения машины + может очевидцы были или может радары - камеры засекли

Где камеры засекли. в момент столкновения ?

Еще один "эксепрт", с помощью таких вот безграмотных и засадили на 6 лет бедолагу камазиста.

Очевидцы на соновании чего сделали выводы о превышении скорсотного режима ?

Ясно все с вами, короче.

Немой прав, с такими никогда не наступит правовое общество.

А насчет телесных поврердений и определения скорости по ним - я долго хохотался.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

А насчет телесных поврердений и определения скорости по ним - я долго хохотался.

Ну и зря, суд мед эксперт спокойно может вычислить силу удара

6 минут назад, Storm сказал:

Где камеры засекли. в момент столкновения ?

Хочешь сказать по пути следования ТС не было камер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и 30-40 км/ч спокойно ехать и насмерть,  если пешеход тупо башкой примёт. по хорошему сначала надо фото было показать журналюгам. Но что есть то есть, придурки под окном каждую ночь гонки устраивают, потом за ними придурки гаишники гоняют с сиренами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, wirruss656 сказал:

Хочешь сказать по пути следования ТС не было камер?

Легко ! А потом ТС снизило скорость до 50 км/ч, вот и все.

То, что я промчался на мосту 150, ни разу не означает, что я  на втором мосту буду идти даже 100 .. я там могу и 50 ехать.

Есть понятие доказательной базы, так вот - в случае с камазистом - ее - нет, ну, кроме признания камазиста, чистосердечного и без давления, ест-но.

Недавно Верховный Суд четко указал, какие доказательства не признаются.

3 минуты назад, rzg сказал:

Но что есть то есть, придурки под окном каждую ночь гонки устраивают

Есть такое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, wirruss656 said:

По тормозному пути. По телесным повреждениям чела и повреждения машины + может очевидцы были или может радары - камеры засекли

Часто в вспоминаю как я в Дубаи дорогу переходил, на такси решил сэкономить, так как место куда мне надо было в пяти менутх ходьбы было. А там машины у них несутся сто км в час, одну половну дороги прошел и застрял посередние, перехода нет, никто не тормозит и не уступает, все несутся стольник, страшно, просвета между машинами нет практически, я там стоял на адском солнцепеке минут 40,ловил момент когда будет безопасный просвет между машинам... Такой урок жизненый получил, никогда больше ни закакие коврижки я бы там дорогу переходить больше не стал бы. А вот если бы они 30 км а час ехали, то там бы и я перебежал и таких как я ещё бы человек 200 ежедневно перебегало. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел "Разрушители легенд" по Discovery, так вот там опытным путем выяснили, что при лобовом столкновении со скоростью 60 км/ч, можно получить летальный исход, и это для находившихся в машине. Про пешехода и так понятно. Так что, скорость это не первостепенный фактор, по сравнению с внезапностью и переходом дороги в неположенном месте.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шастри изменили переключения светофора. Стало удобнее поворачивающим налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, wirruss656 сказал:

Ну и зря, суд мед эксперт спокойно может вычислить силу удара

Помню, Шерлок Холмс в одноимённой книжке труп тростью избивал для этого, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

По ним определят место столкновение, силу удара и скорость авто. 

Да, я так и написал, помню, что только если из тапочек выбило, тогда возможно метсо определить, если их завихрениями воздуха под авто не вынесло вперед :))))

Все остальное в отдел фантастики на втором этаже занесите пожалуйста, я про нашу судмедэкспертизу и доказательную базу :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак переходит дорогу в неположеном месте, не убедившись в безопасности (с), а виноват водитель :facepalme:  :lol:  :rofl:

Топите  дальше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Storm сказал:

Вот это обвинение .. в превышении скорсотного режима .. оно опять. каквсегда, из одного места высосанное, да. 146 % ?

Анек  советский вспомнил, про лингвистические трудности при оформлении протокола ДТП. "Голова пострадавшего  находится тартуар, не... трутуар... не... э, сске (пинает голову), проезжая часть! "  

Как удобно - так и пишут. Плюс создают прецедент для вытягивания бабла. С мертвого чувака - денег вытянуть никак. А с живого - запросто.:facepalme:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Storm сказал:

Чувак переходит дорогу в неположеном месте, не убедившись в безопасности (с), а виноват водитель :facepalme:  :lol:  :rofl:

Чувака за это оштрафуют, но никак не убьют, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Чувака за это оштрафуют, но никак не убьют, ога.

Ну вот и водитея надо оштрафовать, за скорсоть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, тут типа будет следствие, типа пешеход думал, что 70 и оценил верно, а оно вот оно как получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

Ну вот и водитея надо оштрафовать, за скорсоть.

Убийство по неосторожности пришьют, это минимум. Потому как управлял источником повышенной опасности. С нашим действующим законодательством водила в таких ситуациях в любом случае виноват. Вопрос - насколько. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

 

Чувак переходит дорогу в неположеном месте, не убедившись в безопасности (с), а виноват водитель :facepalme:  :lol:  :rofl:

Топите  дальше.

 

Шторм а если из песни  в газете убрать слова " в неположенном месте" ?Как бы вы рассуждали ?

Простите наверно помните мать одной из сотрудниц, она переходила на ПП (на чиланзаре) и ..... и нет у простой беззащитной девушки Марины Масловой МАМЫ ну нет человеческой жизни !И мало того там искусственно начали шить  " в неположенном месте" хорошо вмешались с работы и ...... 

Вы с ней  были знакомы ! Ну да, ну да тогда вы возможно 2012 были безлошадным  и с вашими нынешними рассуждениями Марина М не поймет вас .

Человек шел печь хлеб в сумерках ,или помолиться и его больше нет он ваш ровестник а вы ..... 

а вы в позу защиты тех кто ЖИЗНЬ самое дорогое отбирает  .

Тут в этой ветке хотят убийцам чуть ли не компенсацию за такое   ....

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Чувак переходит дорогу в неположеном месте, не убедившись в безопасности (с), а виноват водитель :facepalme:  :lol:  :rofl:

Машинистам на Ж/Д в этом плане гооооораздо легче..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.