23 735 posts in this topic

1 час назад, *F.C.B* сказал:

Угу... конечно. Только сегодня видел эту дисциплину от представителей властей, S-klass, с номерами PAA, чуть страйк не выбил из толпы пешиков на ПП, :facepalme: причем весь поток остановился с включенными аварийками, демонстративно пропуская пешиков. А этот наооборот газу прибавил, и истошно сигналя пролетел между отскочившими и разбежавсимеся в разные стороны людьми, только это их и спасло.

В такие моменты соточку гвоздь в руки, не пропустил, летит - ты его гвоздиком по всей длине, на память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/2/2018 в 19:35, Ташкент-2009 сказал:

не дай Бог! Лучше объясни зачем на 100м два (ДВА, Карл!) пешеходных перехода?

Один из них с зеркалом, в который я должен увидеть на скорости 50-60км/ч увидеть пешика????

Вот поэтому заборы нафик не нужны. Так их хоть видно будет.

А по два и более переходов на небольших участках, это отдельная песня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wirruss656 said:

 

2018-09-05_210420.png

Во-во, именно этот знак и весит.

 

2 hours ago, MAKLER said:

В такие моменты соточку гвоздь в руки, не пропустил, летит - ты его гвоздиком по всей длине, на память.

в этот момент им точно не до гвоздика было, разбежались кто-как смог, кто назад отпрыгнул, кто вперед бросился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте расставим точки над е - дисциплина на дороге растет, это не значит что она хорошая, просто раньше было еще хуже, ога.

Раньше дороги были дрянь, на пешеходных переходах не пропускали все, не пристегивались и трещали по телефону почти все, нарушали рядность и полосу пересекали (если она была) почти все, штраф на месте 0.5$, бодаловки на дороге были серьезные, не то что щас - попихаются и за телефон... :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплина, лучше или хуже... смотря у кого и на каких дорогах.

Последнее время жутко не нравятся джипы с таджикскими номерами с затонированными в бетон боковыми стеклами. Встанет такой справа с закрытыми окнами на повороте/развороте, и гадай, что там за ним :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, *F.C.B* сказал:

Во-во, именно этот знак и весит.

Я думал без разьяснений поймешь, что там поворот разрешен налево, а вот разворот запрещен.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MAKLER сказал:

В такие моменты соточку гвоздь в руки, не пропустил, летит - ты его гвоздиком по всей длине, на память.

"Фантазёр, ты меня называла..."
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

Я думал без разьяснений поймешь, что там поворот разрешен налево, а вот разворот запрещен.

 

Вы точно ничего не путаете ? С квадратным знаком например ? Или вы трактуете первое пересечение не как перекрёсток а как движение в одном направлении , т.е. в данной ситуации дорога слева - это первое пересечение ? Прикольна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, grek1000 сказал:

Ну как сказать, заметно что часто стали штырять без разбора, с летальным исходом,

Хм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, *F.C.B* сказал:

Только сегодня видел эту дисциплину от представителей властей, S-klass, с номерами PAA,

Этим - можно, они - слуги народа :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

слуги народа

и порой так сильно торопятся служить... :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

т.к. знак распространяется только на пересечение с проезжей частью, перед которой установлен.

Так знак как раз и установлен на Нукусской перед перекрестком с Бобура и в центре перекрестка ни бордюра ни сплошной вроде нет

Тогда можно поворачивать в сторону цума с Шарафа Рашидова , следуя этой логике ?

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Cross сказал:

 

Тогда можно поворачивать в сторону цума с Шарафа Рашидова , следуя этой логике ?

Нельзя.

10 минут назад, Cross сказал:

Так знак как раз и установлен на Нукусской перед перекрестком с Бобура и в центре перекрестка ни бордюра ни сплошной вроде нет

Нету в центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cross сказал:

Нукусской перед перекрестком с Бобура и в центре перекрестка ни бордюра ни сплошной вроде нет

Вроде нет бордюра? или нет ? :) там везде бордюр! по всей длине дороги до моста аэропорт и до перекрестка Фрунз торг центра. В центре нет островка - разворот запрещен.

 

5566e9c3386d38022a54113a7e045b10.jpg

Edited by wirruss656
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Я паркуюсь как урод

И водит также :D:facepalme:  Покоцаный весь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

В центре нет островка - разворот запрещен.

Не понял связь между острвком и запретом разворота. Проезжаем до 2го пересечения проезжих частей - и совершаем манёвр поворота или разворота.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, JPM сказал:

Не понял связь между острвком и запретом разворота. Проезжаем до 2го пересечения проезжих частей - и совершаем манёвр поворота или разворота.

Так в автошколе кегля была, для маневра разворота, а тут опа - ничего нет...:crazy:

Для необразованых:

4feee9b56972.jpg

Аким! и даже при двойных сплошных без бардюра можно, если что...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне дядя-пенсионер, живущий на Лабзаке, объяснил просто, когда Нурафшон запустили-со старой дороги на новую поворот возможен, с новой на старую-нет. Поэтому там развороты через 100 метров. Это он мне про перекресток Известий говорил :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Мне дядя-пенсионер, живущий на Лабзаке, объяснил просто, когда Нурафшон запустили-со старой дороги на новую поворот возможен, с новой на старую-нет. Поэтому там развороты через 100 метров. Это он мне про перекресток Известий говорил :) 

На обоих, старой и новой, повороты налево были запрещены. Разметка стёрлась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.