23 735 posts in this topic

25 минут назад, Buzz Lighter сказал:

просто надо было заборы с продольными, а не поперечными перекладинами делать, но до этого большим боссам видимо никогда не додуматься

Я думаю через поперечные легче взбираться  будет !?Если проект вернется ... то  из стекла.:D

Могу выложить фото как сотрудники офиса на Алайском переходят  ул Шахрисябскую  навещать своих коней что  на бесплатной стоянке

Как бегут вот так к своим коням

1219855w.jpg

а  там ведь ранее был забор

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, TimH сказал:

Я думаю через поперечные легче взбираться 

 

39 минут назад, Buzz Lighter сказал:

они и сейчас перелазят, но так хотя бы их было бы видно издалека.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демонтировали забор до Шастри, дальше в сторону Ташсельмаш не строгали пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

надо было заборы с продольными, а не поперечными перекладинами делать

Тут правильно написали, перелазить легче стало бы через горизонтальные трубы. А выход самый элементарный, сделать надо было эти трубки в 2 раза тоньше и сантиметров на 5 увеличить расстояние между ними. И материала сэкономили бы, и видимость через такую миниатюрную решетку намного лучше. Я это говорю, потому, что в каком то городе видел этот "не стандартный" заборчик, из тонких трубок. Прекрасно видно через него, и пешеход не лезет. Ну, а самый лучший вариант, это обоюдное соблюдение ПДД. И никаких заборов не надо, ну как у нас например, ходят строго по переходам(но иногда и мимо, поглядывая в обе стороны, че уж тут лукавить:unknw:) и строго пропускают пешехода(и тут иногда бывают исключения:facepalme:).:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vikarij сказал:

Тут правильно написали, перелазить легче стало бы через горизонтальные трубы

что правильно? На ипподроме забор вообще метра три был в высоту и все равно лазили через него, что теперь, ток пускать что ли? Главная проблема заборов с поперечными перекладинами это то что  с места водителя не видно через них ничего и пешеходы нежданчиком вылетают на переходе или там где перелезть можно. 

14 минут назад, vikarij сказал:

сантиметров на 5 увеличить расстояние между ними.

Ну что? Изменился бы угол зрения  на котором перекладины сливаются в "стену" на 0.1 градуса и всё. 

 

16 минут назад, vikarij сказал:

это обоюдное соблюдение ПДД.

Ага, пресоеденяюсь, более того я даже за то что бы дети не голодали во всем мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

что правильно?

Ну то, что через горизонтально расположенные трубы перелазить легче чем через вертикально установленные. Или наоборот?

1 час назад, Buzz Lighter сказал:

Ну что?

Ну то, что изменится угол и прозрачность этого забора, видно через него лучше будет, в отличие от старого. И значительно лучше. Проверено уже. Всё.

1 час назад, Buzz Lighter сказал:

за то что бы дети не голодали во всем мире

Сделайте пожертвование к празднику, можно и не ждать праздника, дети рады будут.

А у хозяев города  свои варианты, так может и обсуждать не надо, молча сглотнуть и конец.:icon_eek::unknw:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю заборы сделать из оргстекла.:D Бежит такой пешик и бам!!!:facepalme: Бошкой в забор. И так, до тех пор, пока не научится в положенном месте переходить дорогу.

А если серьёзно, то сам был свидетелем ни одной аварии, где только, благодаря этим решёткам-заборам, авто не вылетало на встречку. Пострадавших, было бы гораздо больше. Но у нас, как всегда - любят всё кардинально, под корень. Сказали тюбетейку принести, принесут вместе с головой.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

 

А если серьёзно, то сам был свидетелем ни одной аварии, где только, благодаря этим решёткам-заборам, авто не вылетало на встречку. Пострадавших, было бы гораздо больше. Но у нас, как всегда - любят всё кардинально, под корень. Сказали тюбетейку принести, принесут вместе с головой.

Помню даже тут было видео, что машина не вылетала - вылетал сам забор.

А если серьезно, был же вариант когда к переходам и светофорам высота снижается и всех видно. 

В любом случае единственный вариант - это повальное штрафование пешиков перебегающих в неположенном месте, тогда и заборы не нужны

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Enigma сказал:

Помню даже тут было видео, что машина не вылетала - вылетал сам забор.

Заборы вообще убийственная штука, как их не строй, вдоль или поперёк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Пакрентском нормальный бордюр не высокий не низкий, такие надо ставить по городу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Зачем изобретать велосипед?

otboiniki_dorozhniye.jpeg

Перешагивать легко... а с метр высоту будет тяжелее перепрыгивать, да и чаще взрослые как я замечаю в не положенном месте переходят 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Перешагивать легко... а с метр высоту будет тяжелее перепрыгивать, да и чаще взрослые как я замечаю в не положенном месте переходят 

 

С перешагиванием по другому бороться надо. Этот же наиболее безопасен для водил и пассов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bshmel сказал:

Тросовые безопаснее

Я за бордюры как на паркентском и фархадском, они и удар остановят и перелазить через них неудобно и в тоже время невысоки они, видно и пешеходов и авто на встречке.  

Самосвалы раздражают, на днях видел пять самосвалов груженных грунтом. Ехали довольно шустро по средней с дистанцией метров 100 - 150, пылища от сдуваемого ветром грунта с кузовов стояла по всей дороге где они мчались, Бунедкор, Беш Агач, Бобура.  А сегодня видел аж шесть таких самосвалом приехавших на обед в Кафе на Фитрата. Ехать за ними неприятно, пыль, камни летят, дым от соляры.. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, вот сейчас все отправляют видео в убдд с водителями-нарушителями. Вроде всю страну перефоткали на биометрические паспорта, значит база с мордами лица есть? Если отправлять видео с нарушителями-пешеходами, будут ли их искать чтоб оштрафовать? По сути, ведь это тоже участники ДД, и админ штрафы предусмотрены для всех.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, hobbit89 said:

значит база с мордами лица есть?

база есть по отпечаткам пальцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, hobbit89 сказал:

будут ли их искать чтоб оштрафовать?

Когда у каждого пешехода будет регистрационный номер на шее и на спине висеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобилу надо отбирать. Оплатишь штраф - получишь обратно. Быстро найдут деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, HOBBIT сказал:

Мобилу надо отбирать.

Как у изображения человека на фотографии отобрать телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HOBBIT сказал:

Мобилу надо отбирать. Оплатишь штраф - получишь обратно. Быстро найдут деньги.

Что уж там, мобила... Сразу в зиндан, пока родственники выкуп не заплатят. А у кого нет родственников/денег - на общественные работы для погашения штрафа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Мобилу надо отбирать.

Я как то на остановке сидел по Шотке - автобус ждал и такую ситуацию наблюдал, на нпп кобальт затормозил - пропускал пешехода и ему в зад въехала нексия бампер ему сломала, минут 10 они базарили, хозяин нексии вытащил телефон и начал названивать, хозяин кобальта забрал у него телефон дал визитку и поехал дальше. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

На Пакрентском нормальный бордюр не высокий не низкий, такие надо ставить по городу

у него внешний вид не презентабельный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, wirruss656 said:

Я как то на остановке сидел по Шотке - автобус ждал и такую ситуацию наблюдал, на нпп кобальт затормозил - пропускал пешехода и ему в зад въехала нексия бампер ему сломала, минут 10 они базарили, хозяин нексии вытащил телефон и начал названивать, хозяин кобальта забрал у него телефон дал визитку и поехал дальше. :D

Точно визитка? Может быть кредитка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now