23 735 posts in this topic

В 25.01.2020 в 22:22, MeliusMaris сказал:

На каком, интересно, основании

а вот фиг их знает.. сдавал 2х нарушителей, место одно, маневр одинаковый - в лоб мне по встречке, потом попытка влезть через сплошную в поток. Приняли оба, пометка была одна и та же, пункт нарушения один и тот же. Одному (таксисту на официальном такси выписали штраф), второму (дедку на Матизе, походу тоже таксующему) через некоторое время дали пометку "отклонено судом". Вот мне тоже интересно основание - проезд по встречке виден явно, номера отлично видны (он практически уперся в мое авто), пересечение двойной сплошной видно. Имхо или знакомые в суде, или мзда (меньше 10ти минималок) в том же суде.

P.S. О, щас проверил свою страничку... у таксиста после долгого времени статуса "ожидание оплаты" тоже висит "отклонено судом". Вот и нафига предоставлять видео нарушений, если система практически не работает и виновников не наказывают?

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Имхо или знакомые в суде, или мзда (меньше 10ти минималок) в том же суде.

я думаю меру пресечения поменяли, но статус всегда одинаковый. у меня тоже было видео, где явно выехали на встречку, номера видны абсолютно идеально, но отклонено судом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

меру пресечения поменяли

интересно, на что? по идее, если оштрафовали, то я должен был бы об этом узнать просто по той причине, что должно было пополнение на сотовый прийти (я бы на благотворительность отправлял, но функция эта не работает). Пополнения не было, значит и штрафа не было? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

интересно, на что?

принесли справку с махалли, малоимущий, единственный кормилец, машина аренда, холодильник пустой... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто пишешь "тшунтириш хат" что разметка стерта, или освещения нет или обьезжал яму или что вообще видео на тебя это оптическая иллюзия и требуешь оригинал записи с автором. 

Только что, ShPioN сказал:

принесли справку с махалли, малоимущий, единственный кормилец, машина аренда, холодильник пустой... 

Так тоже можно, но тогда назначают 1-3 минималки.

И справка с хокимията нужна что малоимущий на пособии от государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, ShPioN сказал:

принесли справку с махалли

нахрена тогда эта видимость работы? :facepalme:

54 минуты назад, Listok сказал:

требуешь оригинал

там и так оригиналы роликов по 1 минуте просто слитые с регика без какой-либо обработки... вообще оба ролика были - сложно что-то возразить: отличная видимость, длинная колбаса перед светофором и пара умников, объезжающие эту колбасу по встречке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

сложно что-то возразить

я когда отправлял видео где машина прям передо мной поехала на красный - не принимали. видимость прекрасная, а "нет достаточных признаков правонарушения"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

линная колбаса перед светофором и пара умников, объезжающие эту колбасу по встречке

Сегодня утром перед кругом, в колбасе со стороны Учкахрамона, принимали таких..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

в колбасе со стороны Учкахрамона, принимали таких

странно, а на моих видео говорили что это не правонарушение, недостаточно признаков, видите ли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

недостаточно признаков

значит система нихрена не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

нихрена не работает

тут как повезет, иногда принимают, иногда нет. но порядок наводить все равно надо, пусть даже с 40-50% успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

с 40-50% успехом.

ну у меня "успеха" пока 0.. один ролик с автобусом, который поехал на красный с правого ряда в левый поворот, не приняли с формулировкой "не четко видны номера" - ну так посмотрите 2 сек назад. когда я уже останавливаюсь, а он мимо меня проносится, не тормозя - очень даже номера видны; второй ролик с такси на встречке - сначала статус "ожидание оплаты" висел месяца два, теперь "отклонено судом"; третий ролик с Матизом на встречке - приняли, через 2-3 недели статус "отклонено судом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

ну у меня "успеха" пока 0

отправил в личку свою статистику

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

отправил

посмотрел, впечатляет.. мне часто лень или просто пока доеду - забуду.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ShPioN сказал:

принесли справку с махалли, малоимущий, единственный кормилец, машина аренда, холодильник пустой... 

Таких автомобиля нужно лишать... или ВУ, чтобы вреда от него не было

6 часов назад, ShPioN сказал:

я когда отправлял видео где машина прям передо мной поехала на красный - не принимали. видимость прекрасная, а "нет достаточных признаков правонарушения"...

Значит, человек был "правильный"....таниш-билиш никто не отменил.... система и хромает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Таких автомобиля нужно лишать

автомобиль признается единственным источником дохода. почему вы думаете таксидерасты такие безбашенные? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

автомобиль признается единственным источником дохода.

почему вы думаете таксидерасты такие безбашенные? 

поТОМУ что ТАКСИдерасты - безмозглые...и верят в чёрта, а не в Бога! + тотальная Невоспитанность (Маданият и Окибат им не знакомы)....

Пока их не трогают в столице.... но это пока... в областях уняли всех таксистов... все в желтом, все на учете. Да... ездят, как черти... но "там" - все такие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DEL

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понимаю, в Ханабад сейчас попасть можно только со стороны куйлюка? Через Сергели не проехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Я правильно понимаю, в Ханабад сейчас попасть можно только со стороны куйлюка? Через Сергели не проехать?

Через промзону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Вик сказал:

Через промзону

Подскажите, как..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

За 10 дней в ДТП погибло 54 человека

 И даже ДХО не помогло . И даже вафельная разметка.

Потому что не такой задачи у нашего ГИБДД - предотвращать нарушения. Есть задача наполнять бюджет всякими способами.

Вафельная разметка даже один день не работала и ее задача не предотвращать дтп. Вообще очень много оставлено на расчеты водителя и пешехода что и есть основная причина дтп помоему. Например на перекрестке при повороте налево водитель пропускает встречный транспорт то есть он должен посчитать скорость встречного что трудно и также с разворотами, потом беда с не регулируемыми пешеходными переходами если это исправить я думаю намного улучшится ситуация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

За 10 дней в ДТП погибло 54 человека

 И даже ДХО не помогло . И даже вафельная разметка.

Потому что не такой задачи у нашего ГИБДД - предотвращать нарушения. Есть задача наполнять бюджет всякими способами.

Естественно когда гаи вместо того что обеспечивать безопасность, заниматся только штрафами и планом, они как налоговики. Вот сегодня дождь льет, дороги не видно из за стертых полос. Хоть выезжай на встречку. Это было на мкаде. Ни один из этих бездарей ни слово не скажет ответсвенным про это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заметил что от старого Ташми возле Макро/Экопарка напротив Костёла и Травмотологии открыли разворот. Теперь дальше возле "Диван"а будет меньше авто на разворот. 
Возле нового моста у Авиатора замечены пара асфальтоукладчиков. Видать к весне или весной завершение развязки будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.