23 735 posts in this topic

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Т.е. ТРОЛЛИНГ на любой теме продолжается?!

Ты сомневаешься в том, что у школ должно быть ограничение скорости? ты хочешь чтобы дети переходили там, где все едут 70км/ч?

Давай тогда "экономь" дальше - зачем ПП на земле рисовать?

:facepalme:

Так и я об этом... школа не настаивает...вот так выходит

Обычно около школы куча лежачих полицейских, установлены знак дети, особенно выделены пешеходки и светофор, но это все не будет работать если за рулем сидят идиоты.

Поэтому нужно объявить поголовную переаттестацию водителей, тех кто правил не знает отправить на полугодовое обучение, ввести контроль за автошколами и РЭО, за взятки сажать на 10 лет. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Обычно около школы куча лежачих полицейских, установлены знак дети, особенно выделены пешеходки и светофор, но это все не будет работать если за рулем сидят идиоты.

Нет там лежачего полицейского, есть знак дети. Ограничения скорости местные водятлы вручную знак сокрушили, а райГАИ "не заметило" этого...

ПО ночам там в теплое время года гонки... недавно с 3 погибшими (напротив школы).

Светофора также нет. Камер тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Нет там лежачего полицейского, есть знак дети. Ограничения скорости местные водятлы вручную знак сокрушили, а райГАИ "не заметило" этого...

ПО ночам там в теплое время года гонки... недавно с 3 погибшими (напротив школы).

Светофора также нет. Камер тоже нет.

Вот думаю куда то повесить камеру/ры, чувствую озолочусь. Вроде как разрешили фирмам ставить камеры. Нужно прочитать по подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Не одно СМИ не написало.

а разве нужно каждое дтп освещать в сми? я почему то думал оно немного для другого. Я вот лампочку в подъезде поменял, предыдущая сгорела. тоже в СМИ ни слова. непорядок.

Там ИМХО достаточно будет просто светофора с кнопкой и жестко карать тех, кто лезет через заборы где вздумается.  пока рефлекс не установится. ПО другому - не работает и работать не будет. Хоть 20 лежачих там сделай каждые 5 метров - безопасней от этого не станет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, hobbit89 сказал:

а разве нужно каждое дтп освещать в сми? я почему то думал оно немного для другого. Я вот лампочку в подъезде поменял, предыдущая сгорела. тоже в СМИ ни слова. непорядок.

Там ИМХО достаточно будет просто светофора с кнопкой и жестко карать тех, кто лезет через заборы где вздумается.  пока рефлекс не установится. ПО другому - не работает и работать не будет. Хоть 20 лежачих там сделай каждые 5 метров - безопасней от этого не станет. 

Вот вас и нужно переучить, лезет он это вас не касается, ваша задача пропустить пешеходов на НПП и все! Пропустить это значит остановиться когда пешеход вступил на зебру и дождаться пока он ее полностью прошёл.  Вы только главное сами через забор не лазьте и все отлично будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

Интересно, когда поставят светофор с кнопкой и знак ограничения скорости 40км/ч с камерами?

есть светофор у Ватана, есть светфор у Кафе Москва, зачем ещё один между? Что бы потом поставить ещё один и ещё? Люди сто метров уже пройти не могут? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Давайте уже 10 км в час что уж там..

отменить вообще автомобили к черту. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, SMAX said:

лезет он это вас не касается,

пока в пдд вся ответственность за безопасность пешеходов(даже тупорогих) лежит на водителе -  еще как касается.  А если бы еще некоторые товарищи читать научились - то наверное бы дошло что речь идет про людей ВНЕ ПП, так что очередной вброс мимо кассы. Как и куда мне самому лазить или не лазить я решу сам, и уж точно обойдусь без советов человека, садящегося за руль после употребления  алкоголя. 

 

5 minutes ago, Existing user said:

есть светофор у Ватана, есть светфор у Кафе Москва, зачем ещё один между? Что бы потом поставить ещё один и ещё? Люди сто метров уже пройти не могут?

пусть будет, школа всё таки, дети и тд. Но если он будет, то пешеходы должны быть только на нем, а не как сейчас - россыпью от ватана до москвы

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

про людей ВНЕ ПП

я тоже удивился ПП, на который надо лезть через забор :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, hobbit89 said:

пусть будет, школа всё таки, дети и тд. Но если он будет, то пешеходы должны быть только на нем,

Разве не нужно приучать детей переходить там где положено?  От этого и появляется мнение, что везде нужно организовывать переход и светофор там где удобно даже не большой группе людей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Existing user said:

Разве не нужно приучать детей переходить там где положено?  От этого и появляется мнение, что везде нужно организовывать переход и светофор там где удобно даже не большой группе людей. 

а с этим кто-то спорит? нет же. но поток людей там очень большой именно из-за школы, и раз уж там есть ПП - надо наводить порядок в том, что имеется. Закрывать его насовсем - не вариант, а то, какой он сейчас - не выглядит безопасным (как минимум потому что дорога в 3 полосы)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Этого сами родители плюс школа добиваться должны, засылая запросы и коллективные письма в инстанции

Там школы и детсады, практически между каждым перекрестком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Existing user said:

Там школы и детсады, практически между каждым перекрестком

так близко к дороге - в направлении к фархадскому - только 107 и частная на чопонате, но туда дети пешком, кажется не приходят) 

6 minutes ago, MeliusMaris said:

Дети в силу своего возраста еще не могут правильно оценивать дорожную обстановку и опасность

тут по взрослым то вопросы)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MeliusMaris said:

Дети в силу своего возраста еще не могут правильно оценивать дорожную обстановку и опасность. Светофор помогает.

Может грубо, но если родители отпускают своих детей одних переходить дорогу в таком возрасте, когда они ещё не в состоянии оценить дорожную обстановку, дети для них расходный материал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, hobbit89 сказал:

пока в пдд вся ответственность за безопасность пешеходов(даже тупорогих) лежит на водителе -  еще как касается.  А если бы еще некоторые товарищи читать научились - то наверное бы дошло что речь идет про людей ВНЕ ПП, так что очередной вброс мимо кассы. Как и куда мне самому лазить или не лазить я решу сам, и уж точно обойдусь без советов человека, садящегося за руль после употребления  алкоголя. 

Если вы собьёте пешехода вне нпп, то опять же вы виноваты, так как не смотрите на дорогу. Он естественно тоже виновен, но это уже вас не касается. Соблюдайте скоростной режим, не садитесь за руль утомленным или выпившим как это делаю я, соблюдайтесь дистанцию и не ковыряйтесь в телефоне за рулем и вы уверен ни кого не собьёте. А ещё забыл откройте наконец правила ПДД, это скажу я вам занимательная книженция, много нового вам откроет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

Может грубо, но если родители отпускают своих детей одних переходить дорогу в таком возрасте, когда они ещё не в состоянии оценить дорожную обстановку, дети для них расходный материал. 

Семейные обстоятельства бывают разными. Так что, давайте не так категорично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Existing user сказал:

Может грубо, но если родители отпускают своих детей одних переходить дорогу в таком возрасте, когда они ещё не в состоянии оценить дорожную обстановку, дети для них расходный материал. 

Не знаю я вот лет с 7 ходил в школу один, ну вернее как вереница как правило образовывалась из учащихся. Мы и пешком ходили и через дороги бегали и на трамвае ... и обратно... и как то спокойно доходили до светофоров и проблем не было и если нужно пробегали в неположенном месте... хотя по детству совсем строго светофоры, подземные переходы... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MeliusMaris said:

Семейные обстоятельства бывают разными. Так что, давайте не так категорично.

Это отговорки...вариантов много для различных семейных обстоятельств и можно всегда ещё найти варинты. В школу может провожать мама или папа, бабушка, дедушка, договориться с таксистом, что бы довозил, договориться с родителем кто живет поблизости и дети учаться в той же школе. Сужу по себе, мои дети никогда не ходили в школу одни через проезжую часть до 14 лет. Даже если будет светофор, я бы не рискнул отпускать одних. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Existing user сказал:

есть светофор у Ватана, есть светфор у Кафе Москва, зачем ещё один между? Что бы потом поставить ещё один и ещё? Люди сто метров уже пройти не могут? 

Ты такой же Ж.Тролль, как SMAX!???:facepalme:
Там  - школа. поток детей огромный 10мес в году.

Ставить светофор с кнопкой и камеру, плюс лежачий полицейский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SMAX said:

Не знаю я вот лет с 7 ходил в школу один,

я тоже, но тогда движение было намного менее интенсивное чем сейчас. Вечером на дороге вообще многие толпами гуляли летом, грызя семечки, так как машин было мало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Вот думаю куда то повесить камеру/ры, чувствую озолочусь.

Ты сделай. Тебе спасибо скажут....и заработаешь по-полной.

42 минуты назад, Existing user сказал:

отменить вообще автомобили к черту. 

Троллинг твой надо отменить

37 минут назад, Akim358 сказал:

я тоже удивился ПП, на который надо лезть через забор :crazy:

там нет забора где ПП, это SMAX изобрел его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ташкент-2009 said:

Ты такой же Ж.Тролль, как SMAX!???

в какой теме с вами не вступаю в дискуссию, везде начинаете  какие то ярлыки вешать на собеседников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, hobbit89 сказал:

а с этим кто-то спорит? нет же.

но поток людей там очень большой именно из-за школы, и раз уж там есть ПП - надо наводить порядок в том, что имеется

Hobbit89! - он тебя троллит, не нужно его "кормить".... ему твое раздражение нужно.

Он (SMAX &Co) прекрасно знает, что поток детей огромный утром, в обед и к вечеру... свыше 2500 учатся в этой школе..

И детей ему не жаль, т.к. его дети выросли и уехали

1 минуту назад, Existing user сказал:

в какой теме с вами не вступаю в дискуссию, везде начинаете  какие то ярлыки вешать на собеседников.

Ярлык? нет - ТРОЛЛЬ твое имя.

Отвали! (с):icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ташкент-2009 said:

Ярлык? нет - ТРОЛЛЬ твое имя.

вам не помешало бы немного самоуважения. Вы же не ребенок, что бы заниматься оскорблениями онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.