23 735 posts in this topic

В 03.03.2021 в 18:15, Дмитрий Белый сказал:

И как оттуда попасть в сторону БИЙ, минуя сквер Пушкина или Иранское посольство?

Мне БИЙ особо не нужен, но как вариант это МКАД-поворот в махалю-выехать где казы базар на тот же МКАД но в обратную сторону, далее прямо и после переезда направо, недоезжая Бузбазара, налево и около школы направо и выезжаешь на БИЙ. А вот если на ТТЗ надо или Северовосток (минуя Инха и Памятник), то тут есть тоже вариант но постоять все равно прийдется в пробках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Harrry сказал:

и штраф платить 15 млн,

Тут они тоже обманули. 25 БРВ = 6,1 млн. сум, а не 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Интересно посмотреть на эти алкотестеры местные. По тех регламенту (например Украины) алкотестер сначала делает забор воздуха и водителю показывают нули на табло. После этого делается продолжительный выдох в трубку до сигнала. Мундштук, куда вы будете дуть должен быть запечатан в пэ пакет и вскрыт при вас перед тестом.  Алкотестер должен выдать чек\квитанцию об показаниях замера с датой, временем и пр. 

Все Так и есть. И выходит довольно долго в рабочий режим, после включения, прогревается. И на чеке-распечатке твоя фамилия стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Все Так и есть. И выходит довольно долго в рабочий режим, после включения, прогревается. И на чеке-распечатке твоя фамилия стоит.

Значит Драйгеры закупили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз ржу над владельцами/водилами Мерседесов, которые уверены что они могут ехать как хотят и возмущаются как так им дорогу не уступили :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Значит Драйгеры закупили?

Хз, не обратил внимание на название, хотя при мне из коробки доставали. Волновался:D

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Тут они тоже обманули. 25 БРВ = 6,1 млн. сум, а не 15.

Может авто оформлено на юрика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Волновался:D

ах-хаххх:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Harrry сказал:

если показатель концентрации паров этанола в выдыхаемом водителем транспортного средства воздухе равен или превышает 0,135 миллиграмм,

Стало интересно, откуда взялась в Положении эта цифра...

Источники утверждают, что это трехкратная погрешность используемых алкотестеров (от паспортной погрешности прибора). А не то, что в РУз разрешено 50 гр для храбрости, как уверены некоторые :rolleyes::facepalme:

6 минут назад, SMAX сказал:

Может авто оформлено на юрика

Нет, это не влияет на размер штрафа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MeliusMaris сказал:

Стало интересно, откуда взялась в Положении эта цифра...

Источники утверждают, что это трехкратная погрешность используемых алкотестеров (от паспортной погрешности прибора). А не то, что в РУз разрешено 50 гр для храбрости, как уверены некоторые :rolleyes::facepalme:

Нет, это не влияет на размер штрафа.

Да я прочитал тут нет отдельного наложения штрафа на юриков или я не нашёл за нарушение безопасности движения. 

Конечно это так, поэтому можно выпить. Это как с 5 км/ч, при ограничении скорости в 70км/ч можно ехать до 75 км/ч эти 5 км даются на погрешность измерительных приборов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Стало интересно, откуда взялась в Положении эта цифра...

Источники утверждают, что это трехкратная погрешность используемых алкотестеров (от паспортной погрешности прибора).

Каких именно алкотестеров? И кто эти эксперты?

. . . Для алкометра Drager Alcotest 6820 это 0,02 мг/л в диапазоне измеряемых концентраций до 0,2 мг/л. . .  Разговор о мг/л выдыхаемого воздуха.

Так, что вы вполне можете иметь не наказуемую концентрацию этанола в выдохе 0,135мг/л   , но прибор имеет 0,02 погрешность ;) и при 0,137 вас оштрафуют. Другие алкотестеры имеют другие погрешности в измеряемом диапазоне и об этом, естественно никого предупреждать не будут ;)

При дтп меня и второго участника дтп отвозили в наркологию (7й родом), где начинались танцы с пробирками. Ой потемнела\ой посветлела\ой еще подышите. Вы сознайтесь, вы ведь пили вчера? ? И так на нервах был, наорал там на одну кобылу в халате, вангует она плть. К сведению, тогда кровь брать воне не захотели, хитрецы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, D.L. сказал:

При дтп меня и второго участника дтп отвозили в наркологию, где начинались танцы с пробирками.

К сведению, тогда кровь брать воне не захотели, хитрецы.

Если при ДТП пострадало только "железо", так и происходит. Но,  врачи в таких случаях,  больше благосклонны к водилам, чем к милиционерам. У меня два ДТП было. Во время одной из экспертиз параллельно проверяли мужичка со "вчерашним" перегаром. Там без экспертизы было понятно, что вчера было "очень хорошо". Пока ждал свою пробирку, услышал диалог мента с медичкой. Примерно так: "Да он же бухал до утра, наверное, от него же шлейф..." Медичка в ответ: "Ты, трупов и покалеченных нет, иди с миром, у меня ничего не показало...". Они (медики) тоже знают гайцовые "заходы"...

Из опыта других, когда с "последствиями" все кардинально меняется...

Вывод: бухнул-езжай на такси. Дешевле, спокойней, справедливей...

Edited by NikMar
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

Каких именно алкотестеров?

Бывают же менее точные, их погрешность может быть и 0,05 мг/л. 

33 минуты назад, D.L. сказал:

И кто эти эксперты?

Например, тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MeliusMaris said:

трехкратная погрешность используемых алкотестеров (от паспортной погрешности прибора)

Ну и на запахи от кисло-бродящих напитков :crazy: Кефир, квас итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MeliusMaris сказал:

Бывают же менее точные, их погрешность может быть и 0,05 мг/л. 

все зависит от диапазона измерений. Емнип, 0.05 - это в диапазоне 0,5 мг/л.

1 минуту назад, DOS сказал:

Ну и на запахи от кисло-бродящих напитков :crazy: Кефир, квас итд

реально покажут, если переборщить с кумысом ядреным ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, DOS сказал:

Ну и на запахи от кисло-бродящих напитков :crazy: Кефир, квас итд

На стрельбище с утра после кефира или йогурта дышал 0 промилле, всегда был ноль. Откуда там погрешность в 0,2 или тем более в 0,5 понятия не имею. Тупо ноль! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Волговод said:

два, как минимум. Первый - об отстранении, второй - о направлении на подуть.  

Не так давно возле Мажлиса догнали, остановили. Офицеры, не сержанты. "Дуйте в права". Отказался, сказал, поехали на экспертизу. Отдали доки, сказали "езжайте". Крайне корректно и вежливо.

По поводу алкоголя/экспертизы:

1.  Протоколы на отстранение и направление на экспертизу составляют? Или это только в инструкциях и они сразу начинают свою "доброту/заботу" показывать?

2. Если везут на экспертизу - на машине ГАИ? При этом своя на дороге без присмотра остается?

3. По чьему-нибудь опыту/знаниям - 300 г водки - это как надолго?

4. Насколько я знаю, перегар - это запах не алкоголя, а продуктов его распада, этанола практически не остается, и "выхлоп" зависит от того, что пил, чем закусывал и т.д. И в зависимости от состояния желудка/печени/почек может держаться достаточно долго. Перегар есть, а человек в нормальном адекватном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, harry сказал:

.1  Протоколы на отстранение и направление на экспертизу составляют?

Должны,  ЕМНИП эту норму не отменяли

1 минуту назад, harry сказал:

2. Если везут на экспертизу - на машине ГАИ? При этом своя на дороге без присмотра остается?

Либо так, либо инспектор сядет за руль твоей

1 минуту назад, harry сказал:

3. По чьему-нибудь опыту/знаниям - 300 г водки - это как надолго?

Индивидуально. Зависит от множества факторов, в основном от конкретного метаболизма, физической активности в наблюдаемый период и массы тела. усреднено пример калькулятора: https://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya

4 минуты назад, harry сказал:

Перегар есть, а человек в нормальном адекватном состоянии.

Для этого  и предназначена мед.экспертиза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, harry said:

4. Насколько я знаю, перегар - это запах не алкоголя, а продуктов его распада, этанола практически не остается, и "выхлоп" зависит от того, что пил, чем закусывал и т.д. И в зависимости от состояния желудка/печени/почек может держаться достаточно долго. Перегар есть, а человек в нормальном адекватном состоянии.

Запах идет из легких, поэтому его никак нельзя "заесть или запить". В легких из крови выделяется спирт и уже переработанный уксусный альдегид. Пока есть запах, значит есть и алкоголь в крови. Человек не может быть трезвым. 

47 minutes ago, harry said:

3. По чьему-нибудь опыту/знаниям - 300 г водки - это как надолго?

24 часа. Я так думаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, harry сказал:

4. Насколько я знаю, перегар - это запах не алкоголя, а продуктов его распада, этанола практически не остается, и "выхлоп" зависит от того, что пил, чем закусывал и т.д. И в зависимости от состояния желудка/печени/почек может держаться достаточно долго. Перегар есть, а человек в нормальном адекватном состоянии

Перегар бывает от чеснока даже без спиртного  

2 часа назад, harry сказал:

. По чьему-нибудь опыту/знаниям - 300 г водки - это как надолго?

Вот здесь можно посчитать на свой вес и пол. Если водка чистая конечно 

https://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отношение к человеческой жизни в Китае. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера у 107й школы на ПП между Ватан и бывш.кафе Москва сбили женщину и ребенка. Не одно СМИ не написало. (директор школы - депутат горсовета)

Оба - живы. У женщины сломана нога и разбита голова. Пацан не так сильно пострадал.

Интересно, когда поставят светофор с кнопкой и знак ограничения скорости 40км/ч с камерами?

За последние 15 лет - это уже 5 или 6й случай дтп с пешеходами, с детьми... и ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Интересно, когда поставят светофор с кнопкой и знак ограничения скорости 40км/ч с камерами?

За последние 15 лет - это уже 5 или 6й случай дтп с пешеходами, с детьми... и ничего

Этого сами родители плюс школа добиваться должны, засылая запросы и коллективные письма в инстанции.

Просто так никто не поставит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Интересно, когда поставят светофор с кнопкой и знак ограничения скорости 40км/ч с камерами?

За последние 15 лет - это уже 5 или 6й случай дтп с пешеходами, с детьми... и ничего

 :facepalme: Давайте уже 10 км в час что уж там... 

за 2 месяца погибли почти 300 человек, думаю истории с пешеходкой в первом ряду. 
 

тут нужно людей обучить и вбить им в головы что пешеходов нужно пропускать без каких либо Но

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

 :facepalme: Давайте уже 10 км в час что уж там... 

Т.е. ТРОЛЛИНГ на любой теме продолжается?!

Ты сомневаешься в том, что у школ должно быть ограничение скорости? ты хочешь чтобы дети переходили там, где все едут 70км/ч?

Давай тогда "экономь" дальше - зачем ПП на земле рисовать?

:facepalme:

14 минут назад, Немой сказал:

Этого сами родители плюс школа добиваться должны, засылая запросы и коллективные письма в инстанции.

Так и я об этом... школа не настаивает...вот так выходит

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now