23 735 posts in this topic

13 минут назад, shurik2004 сказал:

Не, Дружба не показатель. Вот перекресток  проспект Навои/Закирова попец же? Так и по ФЙ раньше было на всех перекрестках, от рисового и до куйлюка. Еще и полос меньше было.

Я в часы пик на ФЙ почти не бывал. В течение дня больше всего вымогал убитый "бомбёжками" асфальт и горлышко перед мостом. Все остальные светофоры, если ты не кидаешься из ряда в ряд как баран, я проезжал штатно. От куйлюкмоста до первушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Странная логика - казахов научили по правилам ездить, и неадекватов там стало значительно меньше... и на дорогах лучше. Чем мы хуже*? Рыжие мы что ли?

Учить и штрафовать - это не одно и то же.

14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Т.е. точные уловки тебе не известны?

Известны.

14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Не надо смешивать теплое и соленое. Штрафы не наполняют - пополняют. И я привел тебе пример когда государство оплачивает из своего кармана лечение инвалидов от ДТП...

Из моего кармана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против, когда стучат из идейных соображений, беслатно. Это очень гражданская позиция и т.д.

Но когда это - бизнес, это в корне неправильно.

С ростом числа камер и штрафов количество нарушителей будет снижаться, вне всяких сомнений. А вот бизнес, он должен расти. Это противоречие, которое создано на ровном месте. Угадайте, как оно будет решаться?

Что касается безопасности на дорогах - это сложное комплексное непрерывное мероприятие. Штрафы сами по себе не решат её. Никак.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Тебе чего бояться? Ты же не Хам за рулем... и тебя ловить не на чем... или??? :о)

Да чего мне бояться? 

Я просто просчитываю последствия и вижу, что то, что делается, это не ради безопасности, как это декларируется.

Для безопасности нужно совсем другой подход. Как в Германии :D.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

если проследить самое начало этого "профессионального" спора профпригодности некоторых технических решений в части дренажных устройств водоотведения с дорожного полотна

А-а, дренаж-мренаж? Нее, я в такие игры не играю. Я вообще не верю в совр типо-дренажные системы от новоявленных кашкалдакских кулибиных. Я чисто за новый вид дороги грил, после долгой реконструкции  

 

46 minutes ago, shurik2004 said:

перекресток  проспект Навои/Закирова попец же? 

Это где такое? Закирова не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

  Это где такое? Закирова не знаю

Хорошо хоть еще не зашифровал в ЗРВ..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DOS сказал:

  Это где такое?

На Чинабаде.. где то в тупичке..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, spy_cam said:

На Чинабаде.. где то в тупичке..

Навои до ЮА растянули? :blink: :crazy:

Может Тимура-Закирова, в районе Д2 вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

чем была бы плоха дорога Фаргона Йулли, если на ней перестелить новый качественный асфальт,

Еслти бы просто перестили бы асфаль то хватило бы на год, так как опять сделали бы без ливневки и уклона и асфальт бы зимой потрескался, а если бы это все сделали, то работы приблизительно заняли бы такое же время, так как в сделанной реконструкции львиную долю времени заняла именно перекладка нового асфальта и устройство ливневки. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

во-вторых, лишает государство мотивации к улучшению безопасности на дороге, поскольку это будет снижать доходы в бюджет.

Совершенно верно. У меня на улице, где я жил, около текстильного была приличная выбоина на дороге, можно сказать ямища. Так вот ушлые нарисовали на дороге двойную сплошную. И все водители были вынуждены эту двойную пересекать. И даже где были выезды со дворов не сделали пунктирную. Мне было смешно, как некоторые особо законопослушные исходили на ховно, когда я написал что пересекал и буду пересекать эту разметку на своей улице. Как только меня не называли....Сейчас я вообще поворачиваю налево-право аккурат со встречной полосы. Сначало выезжаю на встречку, а потом поворачиаю.  Поворачивал и буду поворачивать. Потому что на моей полосе прям перед светофором огромная яма выбитая большегрузами.

 

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Какой_нахер "страх штрафа" ты тут видел*? Наши бессмертные водятлы ни Бога, не черта не боятся... никого и ГАИшника тоже (он же свой практически), а вот камер будут страшится,

А чего камер то бояться? Они вроде не убивают, не калечат. Бояться именно штрафов. И что бы не платить, что бы не да бог не нарушить, будут плестись под 30 на третьей полосе, останавливаться за 4-5 метров от светофора . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал в ливень, напротив Чиланзарского РОВД асфальт клали. А вообще состояние дорог удручающее, ямы страшные, Чиланзарская, Катартал, Лабихауз...список можно очень долго продолжать. Судя по состоянию дорог, хокимам не мешало бы в контейнерах пожить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Недавно ехал в ливень, напротив Чиланзарского РОВД асфальт клали. 

Прям клали..:facepalme:

Сегодня проехал там, после пешеходного светика всего лишь кусок 2×2 метра положили..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, spy_cam said:

Прям клали..:facepalme:

Сегодня проехал там, после пешеходного светика всего лишь кусок 2×2 метра положили..:crazy:

Прям клали они на асфальт. :facepalme::DТам ключевое слово "в ливень". Да, видать водоканальи латали. На Чиланзарской тоже также делали, только после их "ремонта" асфальт сел и теперь трамплин там с жесткими краями. 

Edited by *F.C.B*
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, spy_cam said:

Сегодня проехал там, после пешеходного светика всего лишь кусок 2×2 метра положили.

зато разметка какая а?! загляденье :facepalme: лучше б они асфальт нарисовали, самки собаки. Сторона 8 квартала вобще мертвая. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

зато разметка какая а?! загляденье :facepalme: 

Удовлетворили претензию Смакса..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Мне было смешно, как некоторые особо законопослушные исходили на ховно, когда я написал что пересекал и буду пересекать эту разметку на своей улице. Как только меня не называли...

Сначало выезжаю на встречку, а потом поворачиаю.  Поворачивал и буду поворачивать. Потому что на моей полосе прям перед светофором огромная яма выбитая большегрузами.

 

 

По понятиям?

Тебе можно:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, well сказал:

По понятиям?

Тебе можно:rofl:

Пока нет.

Вот выйдет на пенсию - тогда можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Panama said:

И даже где были выезды со дворов не сделали пунктирную.

А и ее там и не должно быть, что бы выезжающие не пересекали дорогу по перпендикуляру. Нужно выехать со двора на правую, потом постепенно перестроится на крайнюю левую и только тогда развернутся. Мне кажется только у нас такой неправильный подход. Водители так же как и пешеходы, если надо пересечь дорогу, то паралельным курсом никто даже метра двигаться не хочет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

Нужно выехать со двора на правую, потом постепенно перестроится на крайнюю левую и только тогда развернутся.

Какая то ерунда, чесслово....Ты бы сначало прочитал, о какой локациия пишу. Там двухполосная дорога - туда одна и обратно одна. Какой смысл в указанном тобой действии?

4 часа назад, Немой сказал:

Пока нет.

Вот выйдет на пенсию - тогда можно.

Щитаешь, что только пенсы имеют право объезжать ямы? А ты сам как? Прям по выбоинам "гуляй рассея"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Щитаешь, что только пенсы имеют право объезжать ямы? А ты сам как? Прям по выбоинам "гуляй рассея"....

Причём тут я? У нас практика такая, пенсов не штрафовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

У нас практика такая, пенсов не штрафовать.

Ничего сказать не могу, я не пенс. Но насколько я знаю по опыту -  не штрафуют умных.не зависимо от возраста.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога на ЮА, что обещали закрыть 16 марта в 8:00 на ремонт, так и стоит открытой. Хотя вчера на 17 больнице был вечером коллапс. Два гаишника не успевали разрулить, один поток остановят, бегут к другим, а эти едут дальше и друг в друга упираются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Panama said:

Какой смысл в указанном тобой действии?

не вклиниваться в поток наперерез его движения. 

1 hour ago, Panama said:

Ты бы сначало прочитал, о какой локациия пишу.

Указано без подробностей, но я бы и на двухполосной не делал бы прерывистую сплошную, напротив выезда, взгляните на картинку и разницу на ночной дороге увидите. Да, по любому опасно так, тем более иногда вылетают стремительно, что бы успеть в два "окна" сразу. Сюрпризом для обоих направлений.

b406b1f569d4.png
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Existing user сказал:

не вклиниваться в поток наперерез его движения. 

Указано без подробностей, но я бы и на двухполосной не делал бы прерывистую сплошную, напротив выезда, взгляните на картинку и разницу на ночной дороге увидите. Да, по любому опасно так, тем более иногда вылетают стремительно, что бы успеть в два "окна" сразу. Сюрпризом для обоих направлений.

 

А ты не задумывался, что на такой дороге разворот проблематичен по многим причинам?

И да у меня первый рисунок. И ничего опасного нет, если все участники будут соблюдать правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

если все участники будут соблюдать правила

тут только ты обязан правила соблюдать, остальным участникам ДД на тебя фиолетово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now