23 735 posts in this topic

8 минут назад, rzg сказал:

ЭТО мальчик. Я регулярно вижу мамаш с детьми, также бегают как бессмертные. Вчера мамаша с коляской идёт по дороге хотя рядом есть тротуар, перед машиной переходит дорогу, машине зелёный, ей пофиг. Дальше идёт по середине дороги, вылазит на среднюю полосу из-за припаркованного грузовика, топает дальше по средней полосе (3 полосы в одну сторону, рядом есть тротуар). Долго ли продлится такое везение?

Я тоже прифигеваю от индивидуумов, которые прут через дорогу в неположенном месте, при этом иногда по несколько минут стоят на разделительной полосе, ожидая момента проскочить и потом... прут по противоположной стороне в сторону перекрестка, нормального со светофором и пп или перебегают восемь полос, а справа и слева в 150 метров подземный переход или регулируемый пп. 

Дебилы, по Макаренко это значит, что переход устроен в неправильном месте и надо установить в том, где олени сайгачат, но в таком случае всю дорогу от метро Чиланзар до Фархадского рынка например надо сделать пешеходной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rzg сказал:

хотя рядом есть тротуар

Каждый день забираю жену с работы, офис в новостройке. Вдоль всего длинного здания идет шикарный, широкий (метров 5), ровный, уложенный плиткой тротуар. Обочина тоже неплохо сделана - машины могут парковаться, не занимая 1й ряд дороги. При этом половина пешеходов идет по дороге вдоль припаркованных машин параллельным тротуару курсом. Я никак не могу понять логику - почему не идется по тротуару? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

Мы только что переходили дорогу на сквере автомобили несутся и пофиг им пешеходы, даже не притормаживают. А нас не мало было, один даже бутылку кинул, промахнулся правда ...

Хорошо, что промахнулся, мог создать аварийную ситуацию даже со смертельным исходом, если водитель был неопытный. Вообще-то порча чужого имущества это уже область действия уголовного кодекса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Martin Alekseevich Komyaga said:

mechanic_cat я готов признать Вашу правду в этом вопросе, именно в таком порядке, как Вы перечислили, как это ни прискорбно.

Ну это только в том конкретном случае.

В большинстве случаев как правило водители виноваты.

Но, нужно учить детей. Проводить хотя бы один урок раз в месяц. Показывать такие видео. Объяснять. 

Это видео я покажу своему младшему и скажу что ребенок погиб. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

С 25 промилле вы уже вряд ли ездить сможете...разве что пассажиром в один конец.

Начнем с того, что не родился еще чемпион, способный столько выпить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

всю дорогу от метро Чиланзар до Фархадского рынка например надо сделать пешеходной.

я уже писал: у курантов был переход напротив торца Билайна, народ сайгачил не доходя перехода (ближе к курантам). Сделали НПП в том месте (от остановки ОТ). Один фиг народ может идти в 3х-5ти метрах от этого перехода, т.е. там, где моча в голову стукнула. Подземный переход - тоже не панацея, если есть теоретическая возможность перебежать там дорогу поверху - спускаться лень. ИМХО как ни сделай инфраструктуру - пешеходу будет лень (идти 50 метров, спускаться в подземку, подниматься по надземному). Так будет продолжаться до тех пор, пока пешеходов не начнут усиленно ипать за переход в неположенном месте, а в случае ДТП по вине нарушившего пешехода на него не начнут вешать восстановление ущерба автомобилю.

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Неделю назад я бы Вас отчаянно заплюсовал, но когда имеешь два однотипных видео и там в двух разных городах, два совершенно не знакомых ребенка ведут себя одинаково, то поневоле задумаешься. Пару постов назад я так же истерил по поводу водителя, а сейчас...

Не дай бог, не дай бог, если вот так вот выскочит кто-нибудь перед машиной, опустив голову и не разбирая дороги, откровенно не успевая, не дай бог. По вопросу последнего видео, у парня была куча времени перейти перебежать дорогу, я просто в шоке честно говоря смотрел, что он вытворяет, стоя у обочины. Я не пытаюсь никого оправдать, теоретически все равно машины должны остановиться, но когда стоит и смотрит в другую сторону и что-то там показывает или кого-то зовёт, он всем видом своим демонстрировал, что на кого-то смотрит или ждёт когда на дороге никого не было и потом рванул... Водитель конечно виновен и будет отвечать, но действия детей вне моего понимания.

P.s. повторяю мне просто безумно жалко детей на обоих опубликованных видео, сердце обливается кровью и эмоции зашкаливают, но я все таки вынужден включить мозг и не поддаваться эмоциям.

Знак пешеходки есть разметка на месте человек стоит у пешеходки почему бы не притормозить немного? Здесь водители непуганые идиоты, не все конечно, но очень много. В странах где народу много и они не сидят по домам, а реально гуляют, ты только и делаешь бесконца смотришь на обочину и на левую часть дроги если там образовалась пробка. Так как люди иногда выскакивают прям из левого ряда. 
Здесь же стоял знак, разметка, человек. Водитель дамаса просто забил на это, он вспомнил не то что он будет и должен отвечать за наезд, а то что пешеход сам должен обеспечить якобы себе безопасность. Вот результат и таких водителей в Узбекистане 99,9%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

я уже писал: у курантов был переход напротив торца Билайна, народ сайгачил не доходя перехода (ближе к курантам). Сделали НПП в том месте (от остановки ОТ). Один фиг народ может идти в 3х-5ти метрах от этого перехода, т.е. там, где моча в голову стукнула. Подземный переход - тоже не панацея, если есть теоретическая возможность перебежать там дорогу поверху - спускаться лень. ИМХО как ни сделай инфраструктуру - пешеходу будет лень (идти 50 метров, спускать в подземку, подниматься по надземному). Так будет продолжаться до тех пор, пока пешеходов не начнут усиленно ипать за переход в неположенном месте, а в случае ДТП по вине нарушившего пешехода на него не начнут вешать восстановление ущерба автомобилю.

Я думаю, что все понимают, что без карательных мер по отношению к пешеходам в том числе, порядок на дорогах не навести. Другое дело, что технически это трудно осуществить, даже фиксация на камеру ничего не даст. Как показывают показательные рейды ГАИ, когда пешеходов волокут в участок и оформляют, это только пока камера снимает, никакому орудовцу не выгодно волочь каждого пешехода в ближайшее отделение, возни много, выхлопа мало.

Это только воспитанием с пеленок можно достичь. Выше там по теме SMAX писал, что мол во всех других странах мира пешеход шлындает спокойно через дорогу слушая музыку и пританцовывая, это неправда. В нормальных странах, таких как Германия, пешеход такой-же участник дорожного движения как и автомобиль, и так же подчиняется светофору и другим знакам. Стоит на красный, даже если машин нет, это правда, переходит строго по пп. Не думаю, что штраф в 10 Евро пугает и дисциплинирует, сознательность и только сознательность.

Надо еще учитывать что пешеход не только такой же равноправный участник пп как и автомобиль, но и обладает большей свободой, автомобиль не перелезет через ограду и не пробежит по газону, а значит и ограничивать пешехода надо больше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SMAX сказал:

Водитель дамаса просто забил на это, он вспомнил не то что он будет и должен отвечать за наезд, а то что пешеход сам должен обеспечить якобы себе безопасность.

А кто должен обеспечить безопасность пешеходу?:icon_eek:

3 минуты назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Выше там по теме SMAX писал, что мол во всех других странах мира пешеход шлындает спокойно через дорогу слушая музыку и пританцовывая, это неправда. В нормальных странах, таких как Германия, пешеход такой-же участник дорожного движения как и автомобиль, и так же подчиняется светофору и другим знакам. Стоит на красный, даже если машин нет, это правда, переходит строго по пп.

Так и есть..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплошные дебилы на дорогах. Аукается, что права продают всем кому не лень.

Вчера иду от Ойбека в сторону автодора. Подойдя к пешеходному переходу возле офиса Хайтек банка, увидел, как из массива несется Кобальт. Так этот придурок потом еще орать начал, что мы на его дороге стоим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Я думаю, что все понимают, что без карательных мер по отношению к пешеходам в том числе, порядок на дорогах не навести. Другое дело, что технически это трудно осуществить, даже фиксация на камеру ничего не даст. Как показывают показательные рейды ГАИ, когда пешеходов волокут в участок и оформляют, это только пока камера снимает, никакому орудовцу не выгодно волочь каждого пешехода в ближайшее отделение, возни много, выхлопа мало.

Это только воспитанием с пеленок можно достичь. Выше там по теме SMAX писал, что мол во всех других странах мира пешеход шлындает спокойно через дорогу слушая музыку и пританцовывая, это неправда. В нормальных странах, таких как Германия, пешеход такой-же участник дорожного движения как и автомобиль, и так же подчиняется светофору и другим знакам. Стоит на красный, даже если машин нет, это правда, переходит строго по пп. Не думаю, что штраф в 10 Евро пугает и дисциплинирует, сознательность и только сознательность.

Надо еще учитывать что пешеход не только такой же равноправный участник пп как и автомобиль, но и обладает большей свободой, автомобиль не перелезет через ограду и не пробежит по газону, а значит и ограничивать пешехода надо больше. 

Ну во первых я так не писал, во вторых подтверждаю пешеход может идти в наушниках по пешеходному переходу как по НПП так и по РПП. В третих нужно осознать что пешехода ни кто не будет привлекать к ответственности, в самых каких то крайних случаях, в 99% случаев привлекут именно водителя, даже если он собьёт пешехода в неположенным для перехода месте. Это нужно вдолбить себе в голову и видя человека на дороге давить на тормоз, а не выкручивать руль с целью объехать или давить на газ с целью проскочить.

На счёт Германии и стоящих на светофоре пешеходов так во многих странах, но не из за какой то дисциплинированности просто там так принято. Так же там принято идти спокойно по НПП и в наушниках и пританцовывая (подтверждаю, хотя не я это сказал), в то время как водители терпеливо сидят в своих авто и ждут пока пешеход обычным шагом, а не ускоряясь переходя на бег, переходит дорогу. Один пешеход идёт и иногда10-15 машин стоят и ждут пока он пританцовывая переходит дорогу. И нет в этом ни какого неуважения или чего либо подобного. Человек решил перейти дорогу, ему надо, по правилам все водители должны остановиться все ряды когда пешеход наступил ногой на пешеходку и до тех пор пока он полностью не перешёл дорогу, все мирно и тихо не сигналя стоят и ждут. 
Я в Москве тоже не видел людей перебегающих через дорогу, вернее если вижу то это именно наши :D
Вообще Наших сразу видно, особенно при повороте налево, в то время как нормальные люди стоят в полосе торможения и терпеливо ждут свою стрелку налево, наши :D объезжают всех и устраиваются в центре перекрёстка частично загораживая встречную полосу своим драндулетом. Кстати к немалой радости стоящих недалеко ГИБДДешников...

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

я уже писал: у курантов был переход напротив торца Билайна, народ сайгачил не доходя перехода (ближе к курантам). Сделали НПП в том месте (от остановки ОТ). Один фиг народ может идти в 3х-5ти метрах от этого перехода, т.е. там, где моча в голову стукнула. Подземный переход - тоже не панацея, если есть теоретическая возможность перебежать там дорогу поверху - спускаться лень. ИМХО как ни сделай инфраструктуру - пешеходу будет лень (идти 50 метров, спускаться в подземку, подниматься по надземному). Так будет продолжаться до тех пор, пока пешеходов не начнут усиленно ипать за переход в неположенном месте, а в случае ДТП по вине нарушившего пешехода на него не начнут вешать восстановление ущерба автомобилю.

Такого никогда не случится, никогда такого не будет. Всегда виноват будет Водитель. Никогда не думал что вся страна будет так туго до этого доходить.

4 часа назад, HOBBIT сказал:

С 25 промилле вы уже вряд ли ездить сможете...разве что пассажиром в один конец.

Специально для вас добавлю ноль (0,25 промилле это примерно 50-60 мл водки, т.е. примерно пара рюмок, пара тостов)

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Каждый день забираю жену с работы, офис в новостройке. Вдоль всего длинного здания идет шикарный, широкий (метров 5), ровный, уложенный плиткой тротуар. Обочина тоже неплохо сделана - машины могут парковаться, не занимая 1й ряд дороги. При этом половина пешеходов идет по дороге вдоль припаркованных машин параллельным тротуару курсом. Я никак не могу понять логику - почему не идется по тротуару? :icon_eek:

Для меня это тоже непонятно, нафига идти вдоль дороги, когда есть тротуар. Очень часть такое наблюдаю в Ташкенте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Для меня это тоже непонятно, нафига идти вдоль дороги, когда есть тротуар. Очень часть такое наблюдаю в Ташкенте. 

Как правило вдоль дороги идут приезжие из областей, так как там практически нет тротуаров и они тупо привыкли ходить по дороге. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, mix сказал:

Как правило вдоль дороги идут приезжие из областей, так как там практически нет тротуаров и они тупо привыкли ходить по дороге. 

Да, в областях вообще ничего нет. Все тут в родной столице

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, mix сказал:

Как правило вдоль дороги идут приезжие из областей, так как там практически нет тротуаров и они тупо привыкли ходить по дороге. 

Тоже есть такое мнение 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, mix сказал:

Как правило вдоль дороги идут приезжие из областей, так как там практически нет тротуаров и они тупо привыкли ходить по дороге. 

Да тротуары же только в Ташкенте есть)).

Идут по обочине потому-что ловят такси - два в одном и вроде ближе к цели и одновременно такси ловит.

Идут, потому-что тротуары часто в совершенно непотребном виде находятся и часто еще запаркованы джигитами (областными конечно:).

По этой причине кстати часто колясочники (не инвалиды) ходят по обочине - тротуары наши это бег с барьерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

тротуары наши это бег с барьерами.

Да не, это специальное место для парковки и хранения различных стройматериалов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Да тротуары же только в Ташкенте есть)

В общем, нормальный тротуар есть, но привычка осталась :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Идут по обочине потому-что ловят такси - два в одном и вроде ближе к цели и одновременно такси ловит.

Это именно привычка с детства ходить по краю дороги (со школы, которая за 5км, например). Очень часто замечаю у приезжих. Рядом, как правило, есть тротуар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

Это именно привычка с детства ходить по краю дороги (со школы, которая за 5км, например). Очень часто замечаю у приезжих. Рядом, как правило, есть тротуар.

Вполне возможно, если кто живет недалеко от частного сектора в Ташкенте, обратил наверное внимание, что вдоль частных домов тротуаров у нас нет, это все считается вотчиной хозяина дома, там как правило навесик для машины, оградка (пригодится на будущее), тоже самое относится если не дай бог кафешка какая примыкает к тротуару или магазин какой, тогда это часть торгового помещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SMAX said:

Когда все водители это поймут и примут тогда смертей будет меньше.

333.jpg.ab0a07c18b088e8645acfbaf302b6c92.jpg333-1.jpg.22fed02c145cd17bc9d0007c1affce8f.jpg

ПП ( С КНОПКОЙ!!!) в 15 метрах. Машинам горит зеленый. Она с ребенком перебегает дорогу, а потом как мешок с картошкой перебрасывает его через забор. 

водитель не должен отвечать за таких баранов! не должен, и точка. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

333.jpg.ab0a07c18b088e8645acfbaf302b6c92.jpg333-1.jpg.22fed02c145cd17bc9d0007c1affce8f.jpg

ПП ( С КНОПКОЙ!!!) в 15 метрах. Машинам горит зеленый. Она с ребенком перебегает дорогу, а потом как мешок с картошкой перебрасывает его через забор. 

водитель не должен отвечать за таких баранов! не должен, и точка. 

Вы не сможете доказать что вы их не видели и смогли вовремя среагировать. Поэтому, если собьёте будете отвечать и точка! Не ваше дело как она кого перебрасывает ваше дело за дорогой смотреть вот и смотрите внимательно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Вполне возможно, если кто живет недалеко от частного сектора в Ташкенте, обратил наверное внимание, что вдоль частных домов тротуаров у нас нет, это все считается вотчиной хозяина дома, там как правило навесик для машины, оградка (пригодится на будущее), тоже самое относится если не дай бог кафешка какая примыкает к тротуару или магазин какой, тогда это часть торгового помещения.

В общем если начнут принимать комплекс мер начиная с поголовной переаттестации водителей, то да наверное сбивать людей будут реже. Но так же нужно собрать и уволить всех кто отвечает за дорожное покрытие планировку дорог и т.д. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Вполне возможно, если кто живет недалеко от частного сектора в Ташкенте, обратил наверное внимание, что вдоль частных домов тротуаров у нас нет

Есть. Где-то 50/50. Местные в курсе того, что тротуары обязательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.