23 735 posts in this topic

Только что, Maks1 сказал:

на Спарке поворачивать вторым рядом"

поворачивать "вторым рядом" и поворачивать "со второго ряда", - в этом и есть разница, вторым можно, со второго нельзя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

поворачивать "вторым рядом" и поворачивать "со второго ряда", - в этом и есть разница, вторым можно, со второго нельзя. 

Вдвоем с одного ряда?

Если на Тико можно втроем с одного ряда))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Existing user сказал:

поворачивать "вторым рядом" и поворачивать "со второго ряда", - в этом и есть разница, вторым можно, со второго нельзя. 

По вашей логике этот спарк ехал в левой полосе за авто, которое стояло на разворот, а потом каким- то образом этот спарк оказался правее авто, которое было перед ним на разворот. Он его перепрыгнул?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

весь Ташкент ездит немного не так. Те, кто соблюдают ПДД, занимают крайний левый

Даже трудно что то коментить...:facepalme:  Пример: Вы стоите в крайнем левом ряду и собираетесь разворачиваться, впереди вас стоит ещё один автомобиль, который собирается разворачиваться, как только загорелся зеленый, впереди стоящий автомобиль выдвинулся чуть вперед и налево освободив вам место, что бы вы могли тоже выдвинуться вперед и налево без выезда с левой полосы и встав параллельно с первым авто  ждать просвета в потоке что бы развернуться вторым рядом. Вы так не делаете? Где здесь нарушение? 

39150acc9807.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебилы. Кто ходит в парки, ТЦ в первые дни открытия? Да и там толком парка-то нет еще. Только первый этап, состоящий из крытого парка с аттракционами внутри здания, фонтана и поделок под европы. Настоящий парк с озером и пляжем откроется только в следующем году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Existing user сказал:

впереди стоящий автомобиль выдвинулся чуть вперед и налево освободив вам место, что бы вы могли тоже выдвинуться 

С Акимом хрен бы у тебя так проканало..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Existing user сказал:

 

39150acc9807.jpg

 

Конкретно тут.. на картинке, можно со второго-третьего и даже с обочины повернуть-развернуться.. и это не будет нарушением..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

С Акимом хрен бы у тебя так проканало

однозначно, ибо делать мне больше нечего, как давать дорогу очередному торопыге, который потом мне же и создаст помеху на развороте, забыв о том, что как бы меня пропустить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

траектории в большинстве случаев будут таки пересекаться

Нет. 

Только что, Akim358 сказал:

и мне все равно нужно будет уступать машине справа,

по примеру у вас справа нет никого:facepalme:

Только что, Akim358 сказал:

Можешь до усера спорить,

по моему у некоторых участников есть ассоциативный список участников, которым надо возражать и всё. Иногда даже не поняв о чем речь. Здесь такая же ситуация. Все водители так делают и я не поверю что вы так не делаете и спорить не буду, это бессмысленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

и это не будет нарушением

если ты сможешь доказать п.58 или 59.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

С Акимом хрен бы у тебя так проканало..:D

Я думаю так же было и с ТС, он никого не пропустил, а когда начал разворот и освободил место, Спарк ему отомстил и рванув обогнал его на по траектории и подрезал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

по примеру у вас справа нет никого

т.е. у машины №1 нет справа машины №2? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

т.е. у машины №1 нет справа машины №2? :facepalme:

По примеру вы были машиной два и сами были справа. Так же у ТС в ситуации Спарк был справа. Спор идет о том нарушает ли водитель который оказался справа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

Спор идет о том нарушает ли водитель который оказался справа. 

Если он там оказался, заехав с соседнего правого ряда (за исключением, когда сможет обосновать п.58 и п.59 ПДД) - то нарушает (и так у нас происходит 99% разворотов в несколько слоев). Если авто двигалось по крайнему левому ряду и чуть дальше проехало при развороте, то внимательным надо быть уже авто №1, чего, как показывает практика, тоже не происходит - в большинстве случаев авто №1 начинает ломиться на разворот, чтобы успеть, и создает помеху авто №2, наплевав на помеху справа.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Existing user сказал:

Выезд на перекресток с одного ряда, а разворот с параллельными траекториями. 

А разве в моем случае, я это сказал? Водитель внаглую залез в поворот вторым рядом, еще и срезав мне траекторию:facepalme:

 

13 часов назад, Existing user сказал:

Разговор идет о развороте двух машин с крайне левой полосы, но с разными паралельным траекториями, когда у одной машины радиус разворота больше.  

 

Откуда это взялось?

13 часов назад, Bshmel сказал:

Док, тебя на стажировку в старый город надо :D При некоторой сноровке можно развернуться сразу на левую крайнюю полосу

Не надо:lol: Смысла уже нет - весь Ташкент ездит так, как ездил Старый город 10 лет назад:crazy:

 

Edited by Snapper
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

А разве в моем случае, я это сказал? Водитель внаглую залез в поворот вторым рядом, еще и срезав мне траекторию:facepalme:

И наверное при столкновении ты будешь и виноват. Помеха с права. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Existing user сказал:

Я думаю так же было и с ТС, он никого не пропустил, а когда начал разворот и освободил место, Спарк ему отомстил и рванув обогнал его на по траектории и подрезал.

Во фантазия... Его вообще не было, он пролетел по второму ряду и решил сходу завернуть:facepalme:

2 минуты назад, Вик сказал:

И наверное при столкновении ты будешь и виноват. Помеха с права. 

Так поворот должен быть с крайнего ряда. По левому ряду я могу вообще и прямо проехать...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Akim358 сказал:

Если он там оказался, заехав с соседнего правого ряда

Спасибо, что правильно понял:D

У нас тут сейчас кучу доводов накидают, чтобы оправдать нарушения...А почему? Потому что сами нарушают и не хочется прецедентов, когда ГАИ все-таки штрафуют за нарушения:facepalme:

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Мы тоже поперлись.  Хотели дочке акул показать. В другой раз.

Аквариум к сентябрю откроют.

Пока только архитектуру посмотреть, фонтан в 19.00 и каждые полчаса шоу показывает. Аттракционы классные.. но народу вчера было много очень.

Удивительно, большинство деревьев сохранили и довольно много тени в обед первый раз заходил, а потом вечером с семьей. Красиво.

Ажиотаж спадет - своди дочку погулять. Ей будет интересно.

P.s. Видел как некоторые индивидумы пальчиком, кулачком стенки зданий простукивали... они думали что это "картон"? ржака.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Спасибо, что правильно понял

Да че тут понимать? Я ж своими глазами вижу то, что творится на дороге, в том числе и как у нас заезжают на разворот с нескольких рядов. А тот вариант, что описывал Existing user, он, во-первых, достаточно редок, а во вторых, лично я не полезу под авто, проехавшее дальше, ибо понимаю, что при выполнении разворота я не должен ему мешать (он в данном случае будет для меня помехой справа), при этом мне придется учитывать приближающиеся по своей полосе авто, а также скорость и траекторию разворота того, кто на развороте справа. И сам я постараюсь не дать при развороте залезть слева от меня, ибо мне не нужен головняк в виде торопыги, который наверняка забьет на помеху справа, пытаясь быстрее развернуться. Ну не уверен я в адекватности и знании ПДД водителей вокруг меня, т.к. то, что я вижу ежедневно на дороге, убеждает меня в обратном.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

А тот вариант, что описывал Existing user, он, во-первых, достаточно редок,

Он чаще встречается на кольцевой, где имеется разделительный газон и места достаточно... Хотя многие наши балбесы умудряются вылезти кучняком на встречку и заблокировать левый, а иногда и средний ряд:facepalme:

Кстати, мне показалось или ГАИ немного активизировались? Вчера на Саёхате ловили тех, кто разворачивается через сплошные до стрелки...

Сегодня на М-У налоговой ловил проезжающих на красный... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

или ГАИ немного активизировались?

мне тоже показалось, что инспекторов ГИБДД стало чутка больше на дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Если авто двигалось по крайнему левому ряду и чуть дальше проехало при развороте, то внимательным надо быть уже авто №1,

именно так. Внимательным надо быть всем, но вопрос было нарушение или нет?

46 минут назад, Akim358 сказал:

мне тоже показалось, что инспекторов ГИБДД стало чутка больше на дорогах.

Инспекторов стало больше и заметил среди них очень много молодых и без животов, вероятно чистку провели и набрали молодежь

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.