23 735 posts in this topic

14 hours ago, Аргумент said:

Подзабыл, Карши это где-то в Скандинавии?

Я сам удивился. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

то вот так, раскорячившись под углом, стоять нельзя.

вы как определили что машины стоят? Они движутся, встречка же свободна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Кстати, мне показалось или ГАИ немного активизировались?  . 

Мне наоборот кажется, что они тупо забили на свои обязанности или специально саботируют что то. То, что происходит на трассе, никогда в жизни не происходило. Сейчас в большинстве случаев, они просто наблюдательную позицию выбрали. То ли их нагнули очень сильно сверху и не разрешают делать то, что делали раньше, то ли они сами специально ведут борьбу с каким то внутренним постановлением, чтобы показать, как всё плохо без их работы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, voice сказал:

То, что происходит на трассе, никогда в жизни не происходило.

Если про Трассу №1 - то да... Поворот в сторону Старта в 2 ряда, проезд прямо под стрелкой возле Статистики стали нормой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Если про Трассу №1 - то да... Поворот в сторону Старта в 2 ряда, проезд прямо под стрелкой возле Статистики стали нормой...

да, именно про нее речь. Каждый день по ней на работу и обратно. Жесть какая то творится абсолютно по всей протяженности этой дороги. Ладно, время покажет, что к чему. В любом случае, без камер на дорогах и собирательных штрафов, здесь ситуацию не изменить к лучшему. А пока, хаос будет только нарастать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Existing user сказал:

вы как определили что машины стоят? Они движутся, встречка же свободна.

Это уже больше смахивает на форточки.

Мне не жалко, пусть двигаются. Лишь бы справа не прижимались. У меня не такая ориентация, могу не так понять и в морду дать.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

И наверное при столкновении ты будешь и виноват. Помеха с права. 

конечно будет. Потому что радиус поворота у машин похожий, траектории по любому пересекаются. Плюс на обочине часто стоят тачки и занимают 1й ряд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это уже больше смахивает на форточки.

Пример рисовал не я, а то что нашел в интернете, что бы человек понял как разворачиваться в два ряда, а как машины стояли в случае с ТС мы не знаем.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Existing user сказал:

 

Инспекторов стало больше и заметил среди них очень много молодых и без животов, вероятно чистку провели и набрали молодежь

С родных кишлаков. Свои везде нужны. 

22 минуты назад, Немой сказал:

Это уже больше смахивает на форточки.

Мне не жалко, пусть двигаются. Лишь бы справа не прижимались. У меня не такая ориентация, могу не так понять и в морду дать.

Братишку так приняли, с крайнего правого поворачивал направо и тут влез ловкач с право, а милиционер остановил его и говорит ты его не пропустил и зажал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Вик сказал:

Братишку так приняли, с крайнего правого поворачивал направо и тут влез ловкач с право, а милиционер остановил его и говорит ты его не пропустил и зажал. 

Обидно.

Я так регик свой обновил. Впервые его поставил, и на трассе мне гаишник начал вчёсывать про обгон по встречке через сплошную, за пару км от того места, где он стоял. Я и предложил просмотр видео втроём - он, я и телефон доверия ГАИ. Он обиделся, сказал, что сверху всё видят, и ушёл.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Snapper сказал:

Поворот в сторону Старта в 2 ряда

повороты с любого ряда в любую сторону уже вообще стали нормой - людЯм так удобнее, фигли.. вот вчера - заезжаю на круг у России с 3го ряда, мне надо проехать пол-круга и выехать в сторону Жемчуга. На кругу ессно занимаю средний ряд и спокойно по нему двигаюсь. Но! Не один, а трое одаренных заняли на въезде на круг ряд слева от меня, на кругу ессно движутся по самому внутреннему ряду, а выезжать им надо в сторону проспекта Космонавтов. В итоге начинаются брыкания, истошные сигналы и нервные попытки вылезти из внутреннего ряда через 2 соседних направо :facepalme: (через меня и еще пяток авто, которым в ту же сторону, что и мне). Не, это конечно очень умно - встать в крайний левый ряд, где чутка меньше машин в очереди перед светофором, а потом пытаться выломиться через всех направо. А вот встать сразу во 2й ряд и на круге занимать крайний правый - это что-то из области высшей математики видимо :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

повороты с любого ряда в любую сторону уже вообще стали нормой - людЯм так удобнее, фигли.. вот вчера - заезжаю на круг у России с 3го ряда, мне надо проехать пол-круга и выехать в сторону Жемчуга. На кругу ессно занимаю средний ряд и спокойно по нему двигаюсь. Но! Не один, а трое одаренных заняли на въезде на круг ряд слева от меня, на кругу ессно движутся по самому внутреннему ряду, а выезжать им надо в сторону проспекта Космонавтов. В итоге начинаются брыкания, истошные сигналы и нервные попытки вылезти из внутреннего ряда через 2 соседних направо :facepalme: (через меня и еще пяток авто, которым в ту же сторону, что и мне). Не, это конечно очень умно - встать в крайний левый ряд, где чутка меньше машин в очереди перед светофором, а потом пытаться выломиться через всех направо. А вот встать сразу во 2й ряд и на круге занимать крайний правый - это что-то из области высшей математики видимо :crazy:

А в сторону Жемчуга и в сторону проспекта Космонавтов, это разве 2 разных направления.. чет совсем ситуацию тобой замученую не понял..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

А в сторону Жемчуга и в сторону проспекта Космонавтов

ну в 1м случае имеется в виду в сторону 16ти этажки, во втором - ст.м. Ойбек.

GrandMir.PNG.67e795bce453d60ba5e1c6f0f4ce04bf.PNG

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Нужно на своей полосе ожидать возможности развернуться, не высовываясь на встречку. И тогда этот нарисованный вариант невозможен.

если предположить, что первый авто едет со скоростью черепахи, а второй в два раза быстрее, то будет вот так... и нарушений здесь нет. 

35e64f3722a1.png
 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

если предположить, что первый авто едет со скоростью черепахи, а второй в два раза быстрее, то будет вот так... и нарушений здесь нет. 

У меня уже был похожий спор на форуме, и я его проиграл.

На этой картинке нарисован полноценный перекрёсток. И это, ксли на него выезжаешь, надо придерживаться своей воображаемой полосы.

Если второй совершил такой манёвр - он однозначно нарушил ПДД.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

надо придерживаться своей воображаемой полосы

Что значит придерживаться своей полосы? С крайней левой на крайнюю левую развернуться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

Что значит придерживаться своей полосы? С крайней левой на крайнюю левую развернуться?

Есть стандарт, который Узбекистан шарит с другими странами СНГ, кроме РФ, там его обновили. Там всё нарисовано.

Или поищи это спор в теме про ПДД, там мои оппоненты его выкладывали, с картинками и разъяснениями.

В любом случае, этих тонкостей не знает 99,99% водителей. И потому грамотная инфраструктура может избавить их от необходимости лезть в такие дебри.

Например, в случае с разворотом делается выделенная и огороженная полоса для разворота, где такой вариант, как на картинке, в принципе невозможен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

делается выделенная и огороженная полоса

побьются :facepalme: или клин будет на заезде (на манер как у нас блок-посты проезжают), т.к. будут те, кто заранее нужный ряд займет, и будут те, кто захочет в последний момент в этот ряд влезть справа дабы "сократить" свою очередь

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Немой сказал:

Или поищи это спор в теме про ПДД, там мои оппоненты его выкладывали,

Спасибо, но не настолько заинтерисован в своей правоте, что сейчас все бросить и заняться поиском, с меня хватило рисования схемы. Вообщем... не убедительно ссылаться на "пойди найди" 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Akim358 сказал:

побьются :facepalme: или клин будет на заезде (на манер как у нас блок-посты проезжают)

Как правило, пластиковые стойки ставят, на резиновой подошве.

Их, конечно, периодически ломают, но ремонтируют за счёт того, кто сломал.

Всяко дешевле побитых машин на убогих разворотах.

34 минуты назад, Existing user сказал:

Вообщем... не убедительно ссылаться на "пойди найди" 

Ну, как знаешь.

Мне же лень повторяться, я это освоил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот одна интересная ситуация дорожная. Место находится около Алмазарской ГНИ. Справа есть заезд на остановку, но он не обозначен как остановка, на развилке стоит знак 4.2.3. Далее на выезде с "остановки" слева стоит светофор. Пару раз проезжал через этот кармашек, не останавливаясь на красный сигнал сфетофора, так как по правой стороне он не дублирован. Что думаете?

MgTwr.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

Что думаете?

а что думать, главное смотрите по сторонам и не пролетайте через это место, остановка все таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

 

Если второй совершил такой манёвр - он однозначно нарушил ПДД.

На рисунке знак разворот в одну машину, другого знака нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадке, где автозапчасти каждую минуту так разворачиваются. Зевнул сайгака справа-остался ждать следующее окно хз сколько.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Немой сказал:

я это освоил.

У нас даже когда направо поворачиваешь, своей полосы трудно придерживаться. 

1 минуту назад, D.L. сказал:

Зевнул сайгака справа-остался ждать следующее окно хз сколько.

Зачем его "зевать" развернулся вместе с ним, тем более он же прикрывает своим телом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.