23 735 posts in this topic

21 час назад, Akim358 сказал:

повороты с любого ряда в любую сторону уже вообще стали нормой - людЯм так удобнее, фигли.. вот вчера - заезжаю на круг у России с 3го ряда,

 А вот встать сразу во 2й ряд и на круге занимать крайний правый - это что-то из области высшей математики видимо :crazy:

Культур-Мультур не хватает! (с)

21 час назад, Existing user сказал:

если предположить, что первый авто едет со скоростью черепахи, а второй в два раза быстрее, то будет вот так... и нарушений здесь нет. 

не надо "предполагать"....

Важно помнить одно - ЕСЛИ ТЕБЯ НА АВТОМОБИЛЕ ЗАМЕТИЛИ/ОТМЕТИЛИ/ТЕБЕПОБИБИКАЛИ ДРУГИЕ ВОДИТЕЛИ - значит ты "не очень хороший" водитель

Хорошего/грамотного/воспитанного/осторожного водителя на дороге не видно СОВСЕМ.

в Московской области видел подобный плакат... он и к ПДД имеет отношение

60b86f415a662_.jpg.090843851f7512a3a486ffc5d554e514.jpg

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

Вчера, разворот лакокраски, выезжаю из махалли на перекрёсток, а там спарк совершает забавный маневр. Я махал руками, но видимо не поверил...

Паркуется он тоже так себе...:happy:

https://video.yhxbb.uz/r/0110879251

Edited by MeliusMaris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Вик сказал:

 Как сообщил мне по телефону пресс-секретарь президента Шерзод Асадов, сегодня Шавкат Мирзиёев ознакомился с моим обращением.

Очень важно, чтобы мы скорее преобразили наши города и сделали их безопаснее.@makarenko_channel

ВИК - ты у нас Макаренко что ли??? Или ты его Фанат?:icon_evil:

Когда "Директор ВОЗ в Узбекистане", какая-то чиновница из представительства ОБСЕ, "блохер_макаренко" начинают давать советы по ПДД...

Хочется прям воскликнуть - КАКОГО_____я? А?

Почему они не советуют хирургам как им оперировать? Почему не дают советы нянечкам в детсадах как памперсы менять и пр?

Все эти ПОПУлисты, радеющие за радикальное снижение скорости - просто ловят Хайп и дополнительных подписчиков на свои каналы (это потом неплохо монетизируется) - т.е. чем больше олухов на канале - тем и Прибыль выше... Этот Блохер полностью упал в моих глазах, когда он расхваливал завод говенных+холодильнок Сино из Самарканда... ясно SMM технологии и живая оплата... но.... даже Киро Альтман более честный в своих выступлениях.

11 часов назад, D.L. сказал:

Вик. Делать ничего не нужно. Всё уже сделано за нас. Осталось ТОЛЬКО штрафовать. А вот с этим у нас беда!

Вот именно!

Если бы ГАИ перестали брать деньги - уже другая бы страна получилась. Вот почему грузины коррупцию на дорогах победили (там как в Европе не берут!!!), а мы только блохеров должны слушать..????

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Все эти ПОПУлисты, радеющие за радикальное снижение скорости - просто ловят Хайп и дополнительных подписчиков на свои каналы (это потом неплохо монетизируется) - т.е. чем больше олухов на канале - тем и Прибыль выше... Этот Блохер полностью упал в моих глазах, когда он расхваливал завод говенных+холодильнок Сино из Самарканда... ясно SMM технологии и живая оплата... но.... даже Киро Альтман более честный в своих выступлениях.

Это он тебе не нравится потому что артель с акфой не любит )))))))))) (шутка)

А вообще давайте нормально относится к чужому мнению. Ты вот тоже напиши президенту чтобы подняли или оставили как есть. Странные мы все стали, кто то что то говорит, начинаем критиковать не слова, а человека.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Enigma сказал:

А вообще давайте нормально относится к чужому мнению.

Эх.. почитали бы вы коменты на сайте где петицию разместили. Тот кто ее разместил, он оказывается велосипедист и рекомендует всем пересаживаться на велосипед. Ну даже если принять это мнение, как летом в 42 градусную жару ездить на работу? Приехать, потом переодеваться, принимать душ, но не у всех есть такие условия, а как ездить зимой в снег или дождь?

Проблема в том что такие эгоисты наиболее активны в соц сетях и пользуются возможностями, которые они дают и в связи с этим мнение нескольких человек могут выставлять как мнение общественности в целом. 

Макаренко боролся за реконструкцию улиц и велосипедные дорожки и что? Ушло много денег, труда и кто ездит по этим дорожкам? Велосипедисты все "чешут" по автодорогам как и раньше.

Вы представляете как цены на такси взлетят если город встанет в пробках? Загодя зная что по маршруту пробка в Стамбуле таксисты либо не поедут, либо плати четыре счетчика.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

ВИК - ты у нас Макаренко что ли??? Или ты его Фанат?:icon_evil:

Господа! Я не сторонник тихой езды, я тоже люблю погонять, но нас к этому подводят. Он написал, ему ответили. Ждём с. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

Господа! Я не сторонник тихой езды, я тоже люблю погонять, но нас к этому подводят.

:facepalme:Что значит погонять?  Весьма удивляет, что когда заходит разговор об ограничении скорости с 70 до 50, все сразу вспоминают ночных гонщиков, которые сшибают людей или обнимаются с деревьями на скорости за 100 км в час. Это ограничение как то на них повлияет, они станут чувствовать свою вину на 20 км больше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

Эх.. почитали бы вы коменты на сайте где петицию разместили. Тот кто ее разместил, он оказывается велосипедист и рекомендует всем пересаживаться на велосипед. Ну даже если принять это мнение, как летом в 42 градусную жару ездить на работу? Приехать, потом переодеваться, принимать душ, но не у всех есть такие условия, а как ездить зимой в снег или дождь?

Проблема в том что такие эгоисты наиболее активны в соц сетях и пользуются возможностями, которые они дают и в связи с этим мнение нескольких человек могут выставлять как мнение общественности в целом. 

Макаренко боролся за реконструкцию улиц и велосипедные дорожки и что? Ушло много денег, труда и кто ездит по этим дорожкам? Велосипедисты все "чешут" по автодорогам как и раньше.

Вы представляете как цены на такси взлетят если город встанет в пробках? Загодя зная что по маршруту пробка в Стамбуле таксисты либо не поедут, либо плати четыре счетчика.  

Ой ли. Я в центре Франкфурта видел как Ferrari ехал по центру со скоростью около 30 км/ч, и ничего, никто не помер

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Enigma сказал:

Ой ли. Я в центре Франкфурта видел как Ferrari ехал по центру со скоростью около 30 км/ч, и ничего, никто не помер

Ахуе ли.. сказал двигатель.. тих тихо подыхая..:facepalme::crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Enigma сказал:

Ой ли. Я в центре Франкфурта видел как Ferrari ехал по центру со скоростью около 30 км/ч, и ничего, никто не помер

У нас нету смысла делать нововведение, так как действующие правила не соблюдает. Думаете после того как введут 50 км., наши будут соблюдать эту скорость?

Все просто, ГАИ погряз в коррупции и тупо не справляется со своими обязательствами. 

Даже если сделать 10 км. в час наши умудрятся устроить дтп

Edited by Lunatic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Другой Мерс (тока зеленый) решил, что он большой и железный,

Лишь бы пассажиры головами не побились...

Лет 20 назад 17-й автобус врезался в опору Пушкинского моста...Было много раненных и даже погибшие - причина - стоявшие сильно побились головами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Lunatic сказал:

Все просто, ГАИ погряз в коррупции и тупо не справляется со своими обязательствами. 

Тут что-то другое есть... Возможно саботаж... Камеры не работают, прием видео нормально не работает, инспектора закрывают глаза на массовые нарушения... У населения раньше не было к ним уважения, но теперь и страх перед ними пропал - кидаются драться, толкаются, окружают толпой, выдергивают документы (сам видел), тупо не останавливаются... Какая-то непонятная движуха у них внутри, может борьба кланов, может что-то другое... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

Макаренко боролся за реконструкцию улиц и велосипедные дорожки и что? Ушло много денег, труда и кто ездит по этим дорожкам? Велосипедисты все "чешут" по автодорогам как и раньше.

 

Не уверен совсем что Макаренко боролся именно за ТАКИЕ рукожеепые дорожки, сделанные на отибись, но за много денег.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, well сказал:

Не уверен совсем что Макаренко боролся именно за ТАКИЕ рукожеепые дорожки

Да тут главное крайнего найти:lol: Макаренко - враг народа. Удобно всем - и нарушителям, и проектировщикам и строителям, и руководству города и ГАИ:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, well said:

ТАКИЕ рукожеепые дорожки

ну тем не менее, дорожки есть, а ездить по ним - нет.

 

На Сеульской (между бывшей УНГ и офисом акфа - влепили еще один светофор (там есть поворот, кажется к дискавер инвест). Еще не включили.

в конце ул Бухара (шарк, лотте, габт) наконец "закрасили" старую разметку и привели ее в "односторонний" режим. Закрасили как смогли, ну т.е. , как обычно, ну т.е никак :facepalme:

Spoiler

photo_2021-06-03_15-12-09.jpg.d16ca43153b58d1b7b661344743d7587.jpgphoto_2021-06-03_15-12-07.jpg.1c187facc826e701131b9486d75db5e1.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, well сказал:

ТАКИЕ рукожеепые дорожки

на тротуарах :facepalme:

2 минуты назад, hobbit89 сказал:

ну т.е никак

фигли.. дорога мимо тетра Горького уж сколько лет двухсторонняя, но там до сих пор жива "односторонняя" разметка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Enigma сказал:

А вообще давайте нормально относится к чужому мнению.

Ты вот тоже напиши президенту чтобы подняли или оставили как есть.

Странные мы все стали, кто то что то говорит, начинаем критиковать не слова, а человека.

Я - нормально отношусь к чужому МНЕНИЮ... но господин макаренко излагает, как ИСТИННА в последней инстации.. 

Он обращается к главе страны как "Специалист"... я - не специалист по ПДД, хотя свыше 30лет с проф.правами... но я не будут давать глупые советы, чтобы заявить о себе.

Я не критикую человека-макаренка.... я конкретно спрашиваю - почему баба из ВОЗ учит нас как нам ездить?

Почему "послиха" из ЕБЕСЕ учит какая у нас должна быть скорость на дорогах?

Почему Блохер без профильного образования обращается от имени Народа к Президенту? Не много ли он на себя взял?

Все эти (целый ХОР) подпеватели, "группа лиц", несут околесицу про ЕВРОопыт.... ребята, я всю Европу на авто проехал, был там свыше 25 раз.. и не нужно МНЕ задвигать про ЕВРОопыт... там есть ЕВРОистория строительства городов, которые в отличии от нас капитально не реконструировали путем сноса "старья".

Там исторически узкие улочки.

А те улицы, что являются магистральными и исторически идут Хордами через города = они вообще не для пешиков и велосипЕдиков....

Чего сравнивать___опу)_С_пальцем?

Простой совет - хватит давать взятки ГАИ. Пожелание к ГАИ - ХВАТИТ ВЫМОГАТЬ И БРАТЬ взятки с нарушителей + хватит "не замечать" нарушителей двуногих!

Все. Das ist alles! Достаточно разобраться с коррупцией и страна будет жить и ездить по-другому. Как это побороть? Я - не знаю. Честно.

Верю ли я в это? Как это не странно - да, я верю что МОЖНО, если захотеть и проявить Волю. Пример Грузии и Казахии перед глазами.

7 часов назад, Алехандро сказал:

Только что на Юнусабаде:

Уже удалено с Ютуба

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Snapper сказал:

Удобно всем - и

особенно Макаренко

такой хайп :lol:

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Existing user сказал:

:facepalme:  Петиция не проходит, большиство глосуют против,

введут 50 км в час, поток будет двигаться 30, пешики станут вообще бегать среди потока машин, велосипидисты счастливы, они будут со всеми наравне по скорости, а в пробках вообще преимущество получат. Скорую и автобус не дождаться. 

Идиотизм... Будем ездить на электрических Тук-туках. Как итог и показуху деятельности нужно ещё и левосторонне двжение ввести этой комиссии, что уж всё стало как в Индии на дорогах.

Большинство просто разумные люди. Вообще редко, но сейчас я полностью с тобой согласен!

3 часа назад, Existing user сказал:

:facepalme:Что значит погонять?  сразу вспоминают ночных гонщиков, которые сшибают людей или обнимаются с деревьями на скорости за 100 км в час.

Это ограничение как то на них повлияет, они станут чувствовать свою вину на 20 км больше?

НИКАК не повлияет... от слова СОВСЕМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Ой ли. Я в центре Франкфурта видел как Ferrari ехал по центру со скоростью около 30 км/ч, и ничего, никто не помер

Ну и что?

Я господина Керимова на его Ферарри уникальной сборки (кабрио) мог за кепку потрогать пока шел по Покровке от Китай-города к Армянскому переулку..

Стоял на узкой улочке в пробочке (сзади джип с охраной) - но это исторический центр Москвы... когда Керимов едет по Кутузовскому в сторону Рублевки... как он едет ты себе представляешь?

14 минут назад, hobbit89 сказал:

На Сеульской (между бывшей УНГ и офисом акфа - влепили еще один светофор (там есть поворот, кажется к дискавер инвест). Еще не включили.

  Скрыть контент

 

 

Так эти светофоры у них "по-требованию". сколько не еду - всегда желтый мигает... иногда вечером видел что работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ZTa сказал:

особенно Макаренко

такой хайп :lol:

Один уже хайп поднял - получил жесткий массаж битами, теперь вон сидит на карантине от любых средств связи:facepalme:

Скользкое это дело в стране, где плюрализм считают слабостью:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Я - нормально отношусь к чужому МНЕНИЮ... но господин макаренко излагает, как ИСТИННА в последней инстации.. 

Он обращается к главе страны как "Специалист"... я - не специалист по ПДД, хотя свыше 30лет с проф.правами... но я не будут давать глупые советы, чтобы заявить о себе.

Я не увидел специалиста, я увидел обращение к президенту. Уверен и ты можешь это написать, через портал или соцсети. 

А по поводу феррари, я имел ввиду, что даже скоростные машины в центре франкфурта едут 30 км/ч и ничего никто не сдох, город не остановился. И да главный вопрос - что у нас всем будет пофиг на 50 км/ч, ровно так же как и на 70 км/ч сейчас. Но я реально ни знаю ни одного человека, который может опоздать на 20 минут и из за него перестанет крутиться земля. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

я конкретно спрашиваю - почему баба из ВОЗ учит нас как нам ездить?

Почему "послиха" из ЕБЕСЕ учит какая у нас должна быть скорость на дорогах?

:facepalme: Ну у них смертность на дорогах в разы ниже... Стоит прислушаться.

Я сам люблю покататься с ветерком. Но 70 в городе с таким количеством авто - много. Слишком много. 50-60 оптимально будет. Главное разгрузку сделать.

Опять же надо Общественный транспорт развивать... Без этого - тупик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Snapper сказал:

:facepalme: Ну у них смертность на дорогах в разы ниже... Стоит прислушаться.

Это не из-за скорости, поверь мне.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now