7 170 posts in this topic

54 минуты назад, D.L. сказал:

в лыжах есть функция "Быстро 30"

У меня 14 мин - 30 градусов, 800 оборотов для большинство вещей. 40 градусов + доп. полоскание - 22 мин. для постельного белья, полотенц, носков. Этого вполне достаточно для вещей взрослого человека, включая полотенца и постельное белье. 60 градусов иногда постельное с полотенцами стираю.

Вещи на 60-90 - не стираю. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

В ждущем режиме ; 

Тел.пл.-0,2wata

Тел.старый-7,3

Тел.мал.-0,9

Конд.-1,7х2

Микровол.-1,3

Комп.вайфай,рад.тел-12,7

Гирлянда -1,4

Это включено круглосуточно, вроде бы и не мотает. На сколько точен прибор не знаю.

IMG_20190806_144520.jpg

это в стенд бай 4 кВт ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие вещи больше 30 не стираю. Их по сути можно в холодной воде стирать. Джинсы можно вообще никогда не стирать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Джинсы можно вообще никогда не стирать. 

раз в месяц можно :lol: твёрдые – раз в полгода

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

это в стенд бай 4 кВт ? 

Это не сброшен показатель

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

Это не брошен показатель

в смысле? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если через прибор включить другой прибор то показывает как счетчик, сколько намотало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

У меня 14 мин - 30 градусов, 800 оборотов для большинство вещей. 40 градусов + доп. полоскание - 22 мин. для постельного белья, полотенц, носков. Этого вполне достаточно для вещей взрослого человека, включая полотенца и постельное белье. 60 градусов иногда постельное с полотенцами стираю.

Вещи на 60-90 - не стираю. :facepalme:

моя татарка сирает белье постельное еще и с вернелем (типа ароматизатор что ли). И стирка при полной загрузке идет минимум час с доп полосканием, но отжим 600об.

Кровь на быстро 30 не отстирывается, остаются темные пятна. Приходится замачивать шмотки с кровью заранее....А шмоток с кровью в охотсезон постирано немало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Кровь на быстро 30 не отстирывается, остаются темные пятна. Приходится замачивать шмотки с кровью заранее....А шмоток с кровью в охотсезон постирано немало.

Кровь хорошо отстирывается в холодной воде + типа ваниш. Если сразу, то и ваниш не нужен. Но твой случай - это другое. Я бы такую одежду тоже стирал на 60.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ruslan4ik сказал:

у меня 2 сорванца  и 3х месячная дочь ... стираем каждый день и по более  

как соотносится время разовой стирки и частота? У меня тоже каждый день крутит чтобы освежить. Охотников, теннисистов на грунте и прочих экстремалов в семье не имеется. На порошки и прочее уходит в 30 раз больше денег, чем на электричество и мне даже кажется, что цифра не преувеличенная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот че думаю ... мож забанить тут половину подкаблучных постиральщиков, а ... :rofl:

Время на стирку найдут ... позор какой-то прям а то ...

Первые кандидаты - РусланчЕг (можно авансом), Сиринус (куда ж без него), Таурус (это нормально)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Я вот че думаю ... мож забанить тут половину подкаблучных постиральщиков, а ... :rofl:

Всё прально, передача "Большая стирка" тоже переименовалась в "Пусть говорят" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dishenzo сказал:

Короче полный и аутентичный Ашхабад

Ашхабад красивее, и как бы органичнее, что ль  .. он в пустыне расположен :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

 он в пустыне расположен :lol:

тогда всё ок, без вопросов, я бы тогда и микроклимат выключил :D 

Гулять так гулять, хочу тир на велосипеде!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Dishenzo сказал:

.. Не любой парк хороша.

А что он единственный что ли.Локомотив чем лучше или со Сквером что сотворили?Да что там Сквер ,со всем Ташкентом!На очереди Комсомольское озеро.Ну уже наверное в мировую классику подобно понятию" английский парк "пора вводить термин "узбекский парк":facepalme:

Edited by rintik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, rintik сказал:

Локомотив чем лучше 

Локомотив на Лабзаке, тот который новый сдаётся, по всем параметрам переплюнет Ашхабад. Лютый пц! Конструкции из алюкопона, дешманский вид, буквы из фомекса, все это говно выцветет и облазит через год. Ублюдочная входная группа, вывеска оракал, за такое сажать надо или гнать за безвкусие с профессии.

О чем это все говорит? Делается всё по указке сверху и олигархи исполняют на от'бись. Показуха сраная. Не инвестиция, деньги заведомо невозвратные. Единственный, кто сделал от души и хорошо - Одилбай ос своим бунедкором и форумом, на нем и закончилось.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

самый норм парк это Тельмана. Остальные колхоз.

Маловат он. Аттракционов мало. Впрочем, их везде мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, HOBBIT сказал:

Форум тоже гапно, все облазит и отваливается. Его после постройки еще несколько лет шаманили.

да не, норм, облазит и отваливается естественный процесс, в рамках допустимого. Уход нужен соответствующий, а сейчас он на балансе хокимията или ГКИ и зп у хоз.служб хокимиятские, ну и отношение. Он бабки должен приносить, но 99% времени пустует. Казалось бы, стоп, "астанавитесь", но проходит пару лет и они строят за охулиард сумов ещё один дом призраков - Дворец симпозиумов. И вот думаешь всё, новая власть, у этих-то проснется здравый смысл и два этих фейла лет на 100 отобью тжелание строить подобное. И что они делают? Правильно, строят третий аналогичный конгресс холл в Сити. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякую фигню и при Первом делали- вдоль трассы полутораметровые "малые архитектурные формы" стояли, вплоть до театра Навои. Они напоминали гинекологические кресла,НО! что делать если родственники- знакомые без заказов сидят. А тумбы из кирпича с металлическими решётками? Хорошо что убрали, а деньги-то съедены!

Дворец Форум- циклопическое сооружение, но с хорошей акустикой внутри и никак не "чудо"- дэнги на вэтер (кпд ->0).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, pantrik сказал:

дэнги на вэтер (кпд ->0).

для кого ветер, а для кого карман ... 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Dishenzo сказал:

Посетил на выходных парк Ашхабад

причастные к строительству посоветовали первые полгода после открытия не пользоваться аттракционами, во избежание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

самый норм парк это Тельмана.

Сплюньте три раза и постучите по дереву :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.