7 170 posts in this topic

2 минуты назад, Вик сказал:

Сейчас 180в.стало.

именно у РЭСа косяк ...не иначе ...РЭС обязан подавать эл.энергию согласно установленным  правилам в диапазоне - от и до

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня по работе в банке сгорела два блока питания для аппаратуры, ну такие советские которые с допуском на все напряжения, первый я заменил без претензий, когда сгорел второй стал разбираться и сказал что если дакажу что не наша вина оплатите за сгоревших два и новый. На посту с ментами поговорил когда какой свет и за день выяснил, что с утра напряжение очень большое и часто лампочки сгорают, а вечером еле горят. Так вот, утром когда народ уходит на работу, когда предприятия ещё не все заработали пока идут то напряжение к 300в,а вечером когда все дома то уже 180в. Итог. Зима. Включают обогреватели утром отключают и на работу, а к вечеру опять включают. Чтобы быть не голословным продемонстрировал на спор управляюшему и спалил ещё один блок питания утром и взыскал цену за четыре. Спалил с представителем РЭС г. Янгиера. Рекламацию банк писать отказался и свет наладили до обеда. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

везде косяки... даже на почте Узбекистана

в начале марта отправили на Главпочтамте посылку в Россию ...весьма круто оплатили  -- не вопрос ...в апреле там получили а трек показывает что посылка так и лежит не отправленной у них на ГП..

честно... я просто не понимаю как и почему и главное зачем они так работают ...позорище !!!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алех сказал:

в апреле там получили а трек показывает что посылка так и лежит не отправленной у них на ГП

Круче было бы, если бы трек показывал, что посылку получили, а сама посылка так бы и валялась на складе ГП :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый интересный опыт с Техномартом. На сайте сделал заказ, звонка-подтверждения не дождался. Позвонил сам, 30 минут ждал на линии, и выясняется, что нужные мне товары через сайт не продаются и не доставляются. Хотя оба выставлены на сайте с ценниками и возможностью онлайн-заказа. Сказали, что их нужно покупать в магазине и даже сказали, в каком именно они есть. Приехал, а там нет ни первого, ни второго. Работники магазина предложили мне сделать заказ ...через сайт. Круг замкнулся.

Но идиотизм не кончился. На месте решил купить еще чайник. Он стоит на витрине с ценником. Но при этом отсутствует в какой-то их базе, потому продать его не могут. Рядом стоит другой, без ценника, и его тоже нет в базе и узнать цену нельзя. После этого вряд ли хоть раз еще обращусь в эту контору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Rori сказал:

Получил новый интересный опыт с Техномартом. На сайте сделал заказ, звонка-подтверждения не дождался. Позвонил сам, 30 минут ждал на линии, и выясняется, что нужные мне товары через сайт не продаются и не доставляются. Хотя оба выставлены на сайте с ценниками и возможностью онлайн-заказа. Сказали, что их нужно покупать в магазине и даже сказали, в каком именно они есть. Приехал, а там нет ни первого, ни второго. Работники магазина предложили мне сделать заказ ...через сайт. Круг замкнулся.

Я в их ЮАР филиал зашёл, венилятор нужен был. Вернее, постоял рядом. Закрыты.

Пошёл и в Универсаме купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у нас напруга упала до 172 вольта, узнал точную цифру потому что отключился домовой стабилизатор рассчитанный на минимум 175 вольт. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Вчера у нас напруга упала до 172 вольта

Минимальную напругу, которая была у нас дома, видел в 164В.. по крайней мере так казал стаб на своем дисплее.. но работал при этом и держал всю квартиру. Такой позор наблюдался 3-4 лета подряд (из-за него и ставил стаб, ибо по жаре хочется таки кондер, а у него компрессор из-за низкой напруги запуститься не мог). Потом чет подшаманили - последние 2 лета норм было на входе.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

но работал при этом и держал всю квартиру.

Да, сейчас глянул от 100 вольт начинается, видать отключился по нагрузке - все кондеры работали и жена включила одновременно духовку, микроволновку, посудомойку и стиралку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чиланзаре в данный момент..

ad18b2bc11a0.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уровень напруги только со спецприбором, показывающим этот уровень, можно определить?

 

Позор Ипотеке банку и Промстройбанку за то, что исчезла возможность снять наличку с мастеркард 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

уровень напруги только со спецприбором, показывающим этот уровень, можно определить?

Говорят, опытные электрики могут еще проводом на язык определять, но это не точно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Timofeus сказал:

Говорят, опытные электрики могут еще проводом на язык определять, но это не точно

не, может, лампочки тускнеть начинают, моторы иначе шуметь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

Позор Ипотеке банку и Промстройбанку за то, что исчезла возможность снять наличку с мастеркард 

Ravnaq Bankyr не пробовали на Хадре - они вроде как оформляют всем желающим мастер кард (авиасэйлз) - по логике и снятие с данного типа карт у них должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Ravnaq Bankyr не пробовали на Хадре - они вроде как оформляют всем желающим мастер кард (авиасэйлз) - по логике и снятие с данного типа карт у них должно быть.

я полтора года снимал наличку спокойно в указанных банках. А на этой неделе как будто попал в другое измерение. "Мы не знаем, аппаратов нет, никогда не было, только визу можем обналичить". У меня нет другого объяснения происходящему..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

я полтора года снимал наличку спокойно в указанных банках.

На их офиц сайтах про мастер кард ни слова - https://uzpsb.uz/individuals/bank-cards/ и https://www.ipotekabank.uz/private/plastic-cards/ :icon_eek:

Возможно обновили условия или соглашение с системой мастер кард истекло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень возмущена сервисным центром  сплит систем Hayer!при покупке гарантию указывали 3года ,купили -5шт, прошёл год ,один перестал холодить!обратилась по гарантии обещали приехать в течении 3х дней ,а прошло 2.5 недели!к ним не дозвонится на линии торчишь по 20-30 мин!не рекомендую это хамно:angry:
у кого есть какие предложения ,проучить их ,прошу озвучить!

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, когда уже наши интернет магазины или рекламные сайты магазинов возьмут нормальных работников? Или таким нужно хорошо платить?  Очередной позор очередному сайту fshop.uz  . У нас даже ребенок знает, как выглядит райхон и, что он даже близко не похож на каланкоэ , а петунья не похожа на алоэ. Самое ужасное, что все картинки не соответствуют названиям растений, да и цена стоит тоже какая-то не понятная. Нажимаю на картинку с алоэ, которая подписана, как петуния,  выходит  

Цветы Антирринум

1400 сум / шт.

Не знаю даже, плакать или смеяться!:icon_eek:

4.JPG

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, damochka сказал:

Не знаю даже, плакать или смеяться!

цены огонь

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже я помню,как у бабушки в горшках выглядело алоэ. И как она его нарезала и сок алоэ в нос мне закапывала.

Простофили цифрового поколения, епрст :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

И как она его нарезала и сок алоэ в нос мне закапывала.

Но ты был стоек, и ниразу не чихнул..:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Но ты был стоек, и ниразу не чихнул..:D

Я вырос на море. Черном. Там чихать-позор джунглям))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Sirinius сказал:

цены огонь

 

у вас там прям апофеоз рождественской щедрости. фига се цены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

цены огонь

 

Так цены, как я поняла, на цветы, которые указаны в названиях, а не на картинке. За веточку райхона,  800 сум, даже многовато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, damochka сказал:

Так цены, как я поняла, на цветы, которые указаны в названиях, а не на картинке

на картинки не смотрел)

50 минут назад, damochka сказал:

За веточку райхона,  800 сум, даже многовато

года три назад райхон в горшке в Корзинке стоил 1200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites