7 165 posts in this topic

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

https://kun.uz/ru/news/2021/01/08/v-uzbekistane-raskritikovali-chinovnikov-kotoryye-govoryat-na-drugom-yazyke-za-rubejom

цитата:

«Это – позор, это стыд.

Возможно, руководитель учился в Америке, Германии или Англии.

Хорошо, что он знает иностранный язык, но стыдно не знать государственный язык, родной язык, работая руководителем в Узбекистане, некоторые руководители и чиновники даже говорят на другом государственном языке вместо узбекского, когда находятся за границей. 

Это позор», - отметил он.

Есть сомнения, возражения?:icon_eek:

Вот оригинал, перечитай лучше. А позор переводчикам на русский!

https://kun.uz/uz/60339133

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Да тут дело даже не в борьбе.

теоретически должны отсеяться все люди старше 35-40 лет...

останутся молодые

мало кто может из взрослых легко на латинице писать на узбекском..

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Немой сказал:

Да тут дело даже не в борьбе. Ну научим чиновников на госязыке разговаривать, и что? Как это укрепит и разовьёт язык?

Или даже подтянем образование до уровня Гарварда. Хз как, но допустим. Смысл в образовании, если его тут негде применить?

Из моего направления, из 40 человек, по специальности работаю я один. Да и то, работа, в основном, за бугром. Поскольку на местных вакансиях предложения от полутора до 3-х миллионов, если повезёт. 

А работа - сложная, там на рост компетенции до самостоятельного уровня только после универа от 3-х лет и больше уходит. Ну, просто так учат, что приходится доучиваться ))

Невозможно бороться с чем-то одним. Невозможно искоренить коррупцию в одной отдельно взятой сфере. Невозможно ввести и использовать стандарты в одной отдельно взятой сфере, даже если это такая баблоносная сфера как строительство. Нельзя заставить чиновников изучить госязык и думать, что всё будет хорошо.

Чтобы всё это заработало, нужны реальные системные реформы. А не то их жалкое подобие, что нам преподносят в виде ренессанса.

Купил малибу за бюджетные бабки - вернул  своим имуществом и присел на несколько лет. Из-за твоей халантности погибли люди - расплатилось государство, расплатился виновный своим имуществом И свободой. Сморозил фигню в смях или ещё где - пошёл на сэс отсюда.

И каждое кресло чиновника, имеющего право подписи в документах - только по открытому конкурсу и только на короткий срок.

Короче, всё это фантастика. Никогда у нас такого не будет.

Растрел и конфискация быстро образумят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://anhor.uz/news/23946

Каждый день почти 3 самоубийства (летальных) женщин из-за "конфликтов в семье"... Это не позор - это УЖАСНО!:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Вик said:

Растрел и конфискация быстро образумят. 

Фантастика!!! 
У нас сажают(не растреливают вместе с семьей) только тех, кто слишком оборзел или выпал из обоймы, при смене руководства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, если в Северной Корее такое? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Мне вот интересно, если в Северной Корее такое? 

Ты бы еще сравнение с людоедскими племенами в Африке предложил для нас. Не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты бы еще сравнение с людоедскими племенами в Африке предложил для нас. Не нужно.

Это уже устарело.

Мы обогнали африканские страны в своём падении. 
ЗЫ. В людоедских племенах хоть мясо каждый день кушают :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты бы еще сравнение с людоедскими племенами в Африке предложил для нас. Не нужно.

Выкрадывать коррупционеров и съедать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Вик сказал:

Выкрадывать коррупционеров и съедать? 

Есть там одно племя. Исключительно добрые, мягкие и терпеливые люди.

Просто раз в год они съедают самого сварливого из своего племени :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Это уже устарело.Мы обогнали африканские страны в своём падении. ЗЫ. В людоедских племенах хоть мясо каждый день кушают :D

Глядя на "поимку стукача" - как то сразу людоедов вспомнил.

3 часа назад, Вик сказал:

Выкрадывать коррупционеров и съедать? 

Зачем "красть"? Подманивать.... как на охоте резиновая уточка помогает подстрелить настояющую. Упаси меня кого то стрелять....

Попугать коррупционера - может и помогло бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Немой сказал:

В общем, я сильно разочарован в последнее время этим банком. Закрыл свои карты, оставив только одну, самую старую, но, если они не исправятся, то избавлюсь и от этой.

Открывайте в Инфинбанке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Открывайте в Инфинбанке.

Да я уже открыл в Капитале. Пока так удобнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Да я уже открыл в Капитале. Пока так удобнее.

Ваша воля. Я туда уже несколько лет не ходок.
ВИЗА Голд от ИФБ, мастер кард авиасэйлз от Равнакбанка (обе без % за обслуживание) - пока хватает. Причем при оплате через мастер кард на алиэкспресс и прочих комиссии нету. А в приложении ИФБ можно управлять своим валютным счетом и картой виза, плюс конверсия в сумы и обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Ваша воля. Я туда уже несколько лет не ходок.

Зарплатная там. Так что не моя воля.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2021 в 11:53, Немой сказал:

Никогда не думал, что придётся это делать, но накипело. Итак, банк КДБ.

... 

В общем, я сильно разочарован в последнее время этим банком. Закрыл свои карты, оставив только одну, самую старую, но, если они не исправятся, то избавлюсь и от этой.

Его ВИЗА карта была хороша, когда бардак был везде с конвертацией. 

Я тоже закрыл обе карты (сумовую и валютную) там в прошлом или позапрошлом году, когда столкнулся с косячным приложением КДБ банка и надо было тащиться в банк, чтобы сконвертить деньги. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 13:55, Вик said:

Растрел и конфискация быстро образумят. 

Я предлагаю для провинивщихся чиновников устраивать аукцион, на удары плетью публично - сколько заплатят, столько ударов нанести. например, один удар пусть будет стоит 10 USD.  А роль палача тоже выставлять на аукцион. Насколько казна обогатится! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, VSR сказал:

Я предлагаю для провинивщихся чиновников устраивать аукцион, на удары плетью публично - сколько заплатят, столько ударов нанести. например, один удар пусть будет стоит 10 USD.  А роль палача тоже выставлять на аукцион. Насколько казна обогатится! :D

чуть терпения...

лет через 5-10 - вполне 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VSR said:

Я предлагаю для провинивщихся чиновников устраивать аукцион, на удары плетью публично - сколько заплатят, столько ударов нанести. например, один удар пусть будет стоит 10 USD.  А роль палача тоже выставлять на аукцион. Насколько казна обогатится! :D

Народ предлагает несколько модернизовать мое нау-хау:
Причем изначально миллион ударов по любому. Хочешь меньше, плати за каждый минусанутый удар 0,1 баксов :rolleyes:

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Я предлагаю для провинивщихся чиновников устраивать аукцион, на удары плетью публично - сколько заплатят, столько ударов нанести. например, один удар пусть будет стоит 10 USD.

Да чё мелочиться-то. Пусть будет 1 палка = 100 баксов :D Хотя нет, так нельзя. Пусть будет 10 БРВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Да чё мелочиться-то. Пусть будет 1 палка = 100 баксов :D Хотя нет, так нельзя. Пусть будет 10 БРВ.

Я готов на себя взять карательные функции бесплатно! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы жестокие все :facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites