7 170 posts in this topic

1 час назад, pantrik сказал:

после позорной покупки Сахалинской икры от Парсаха в Семейном, прошёл мимо покупки по акции 140г в баночке всего за 150тс- фальсификат как есть!

А я взял на мероприятие - отличная икра, еще 6 человек подтвердят.

Кстати колбаски тоже в Семейном брал. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Кстати колбаски тоже в Семейном брал. :facepalme:

Попробуй от Messer.. хотя, это на Чиланзар ехать придётся.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

А я взял на мероприятие - отличная икра, еще 6 человек подтвердят.

Кстати колбаски тоже в Семейном брал. :facepalme:

"Повезло, однозначно!"(Жирик) Лучше из контейнера на 10л буду брать :D

За колбаски скажу:"Хорошо, что не наступил"!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Вкус никакой

Мы как-то пельмени взяли.. по настоянию супруги.. бумага какая-то :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"... и вот опять!" :palcy: В 18-00 э/э пропала, выполз с соседями погутарить, через полчаса дали. Раздражает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pantrik сказал:

"... и вот опять!" 

Не "опять", а "снова" (с) :D вчера в 10:30 примерно вырубили ЭЭ, причем глобально, даже светофоры на Абая-Кадыри не работали. Дали около 14:00. Видать очередная авария на прогнившей системе :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

Не "опять", а "снова" (с) :D вчера в 10:30 примерно вырубили ЭЭ, причем глобально, даже светофоры на Абая-Кадыри не работали. Дали около 14:00. Видать очередная авария на прогнившей системе :facepalme:

Странно, я рядом работаю - не отключали у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбаса сырокопченая Карпатская от Теген воняет гвоздикой и лаврушкой, жрать невозможно, явно у кого то тряслись руки после возлияния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял у них неделю назад красивый кусок бекона, слоёный. А вот жуётся тяжело, хоть как нарезай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько недель, как нет Узбекистан-24 НД. Кроме этого Дискавери Науку заменили Болливудом, хотя я и Индийское кино редко смотрю :palcy: Позор Саркору!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот самый МТ Анжир, слева от гост. Россия, кухню которого я неоднократно хвалил, в доску позора.

Несколько раз приходим на обед, чек 200+ и 250+, а кешбэк не дают, приходится напоминать, и вот кассир, с кислым лицом, как будто это я им что-то должен, а не наоборот, отбивает на другом кассовом аппарате чек с положенным кешбэком от государства.

Бесит прям :icon_evil:

****************************************************************************************************************************************************************************

В доску позора сотовую компанию Билайн, в одностороннем порядке перекинули меня с ТП за 17 000 сум, на более дорогой ТП за 27 000 сум.

Это беспредел какой-то, где антимонопольный комитет :icon_evil:

****************************************************************************************************************************************************************************

В топку сервис-центр Артель, г-р-ё-б-а-н-н-у-ю лампочку для газовой плиты не могут просто продать, необходимо оставить заявку, дождаться мастера, который сделает осмотр газплиты, заменит лапочку, и всё это за какие-то...136 000 сум :ph34r:

А народ в Узбекистане походу по их мнению настолько глуп, что заменить лампочку должен именно мастер, обязательно с вызовом :icon_evil:

Edited by MAKLER
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

А за маклерские услуги выдается чек с кэшбеком?

Ты честно подписываешься: дать/не дать. Налоговая вздыхает в сторонке :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

А за маклерские услуги выдается чек с кэшбеком?

Как обычно ты попытался сделать умное лицо, и в очередной раз сел в лужу.

Кешбэк выплачивает мне государство, а не владелец какого-либо заведения из своего кармана.

И отдельно для всех, кто в танке, DL  в т.ч.: :facepalme:

Цитата

Согласно приложению к постановлению Президента Республики Узбекистан от 8 июня 2020 года № ПП-4742 ОКАЗАНИЕ РИЭЛТОРСКИХ УСЛУГ (оказание содействия в поиске жилья для аренды, а также приобретении и отчуждении жилья) включено в перечень видов деятельности (работ, услуг), которым могут заниматься самозанятые лица.

Прикинь, одна БРВ в год, и тебе ещё стаж засчитывается, и всё на законном основании. Халява.

7 часов назад, D.L. сказал:

Ты честно подписываешься: дать/не дать. Налоговая вздыхает в сторонке :D

 

ЗЫ А вы все в полном объёме оплачиваете налоги своему государству, что постоянно интересуетесь за меня ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Кешбэк выплачивает мне государство, а не владелец какого-либо заведения из своего кармана.

Так вас же не просят оплатит кешбэк, вас просят чек фискальный выдать на сумму оплаты за ваши услуги.

 

1 час назад, MAKLER сказал:

Прикинь, одна БРВ в год, и тебе ещё стаж засчитывается, и всё на законном основании. Халява.

И это даёт вам право не иметь кассовой машины и не выдавать фискальные чеки и не платить никаких налогов вообще, окромя одной БРВ в год? А вы плохо то законодательство знаете однако, ну или фантазер просто.

1 час назад, MAKLER сказал:

ЗЫ А вы все в полном объёме оплачиваете налоги своему государству

Я, например да, при том в офигенный объемах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Серж сказал:

И это даёт вам право не иметь кассовой машины и не выдавать фискальные чеки и не платить никаких налогов вообще, окромя одной БРВ в год? А вы плохо то законодательство знаете однако, ну или фантазер просто.

Зайдите в ближайшую налоговую, там Вам объяснят, как это работает.

Для самозанятых одна оплата в год в налоговую. На днях знакомый мини производство собирается открыть на дому, упаковка и реализация готовой продукции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MAKLER said:

В доску позора сотовую компанию Билайн, в одностороннем порядке перекинули меня с ТП за 17 000 сум, на более дорогой ТП за 27 000 сум.

С какого ТП, если не секрет? Меня тоже Билайн недавно заставил перейти с древнего "дешевого" ТП на новый, более "дорогой". Я особо не расстроился, потому что новый ТП на самом деле гораздо выгоднее старого. На старом тарифном плане у меня не было ВООБЩЕ НИЧЕГО "бесплатного" (из-за чего раз в 30 дней приходилось покупать интернет-пакет), а на новом - безлимитные минуты, много бесплатных СМС и впридачу несколько гигабайт интернета. Если что, я не сотрудник Билайна, а всего лишь абонент.

Edited by Lurker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

А вы все в полном объёме оплачиваете налоги своему государству, что постоянно интересуетесь за меня ?

Я-да. До 60млн в год платил. Сам приносил в налоговую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

И это даёт вам право не иметь кассовой машины и не выдавать фискальные чеки и не платить никаких налогов вообще, окромя одной БРВ в год?

Вообще-то да. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вообще-то да. 

Реально что-ли? Сиди, на дому клепай что нить, получай прибыль любую, и всего за одну БРВ? И за реализацию продукции или услуг не требуется фискальных чеков выдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

Реально что-ли? Сиди, на дому клепай что нить, получай прибыль любую, и всего за одну БРВ? И за реализацию продукции или услуг не требуется фискальных чеков выдавать?

Дело даже не в этом. Я прекрасно знаю сколько зарабатывают маклера. Платить налоги-это не к ним.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Серж сказал:

Реально что-ли? Сиди, на дому клепай что нить, получай прибыль любую, и всего за одну БРВ? И за реализацию продукции или услуг не требуется фискальных чеков выдавать?

Угу

Особенно учитывая, что он никакой продукции не производит, а оказывает услуги по подбору недвижимости

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Дело даже не в этом. Я прекрасно знаю сколько зарабатывают маклера. Платить налоги-это не к ним.

Да я тоже знаю. Мне вот теперь очень интересно про ИП стало, как так реализация товаров и услуг без чеков и за 1БРВ в год всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Серж сказал:

Мне вот теперь очень интересно про ИП стало

А при чем тут ИП? ИП - это ведь не самозанятость. Деятельность маклеров в РУз попадает под самозанятость, но вот с такой халявой.

В РФ, к примеру, самозанятые платят 4%, но если годовой доход не привышает 2.4 млн. руб. Если привышает, то надо оформлять иное. И да, надо давать чеки тут.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Я, например да, при том в офигенный объемах.

 

46 минут назад, D.L. сказал:

Я-да. До 60млн в год платил. Сам приносил в налоговую.

Разговор не в размерах налогов, а в полном-ли объёме оплачиваются ? Вот где собака зарыта.

Зы Кто ссыт за собственное производство, тот и платит по полной, т.к. крыши нет, остальным по барабану.

К примеру из Москвы мне раз в год передают $100, которые необходимо передать за оказываемую услугу в Узбекистане. Знакомые из Москвы просят своего знакомого в Ташкенте, у которого охренительный бизнес на весь Узбекистан, он звонит мне, я говорю, за услугу нужно оплатить именно 100 долларов, этот человек брыкается, какие доллары США, мы в Узбекистане, расчёт только в нац.валюте и пр.хрень, второй год я соглашаюсь на перевод на мою сумовую карту по курсу покупки.

Остальные миллионами в дипломатах перевозят, и хрен кто остановит. :lol:

7 минут назад, Серж сказал:

Да я тоже знаю. Мне вот теперь очень интересно про ИП стало, как так реализация товаров и услуг без чеков и за 1БРВ в год всего.

Это всё благодаря Президенту Ш.М.Мирзиёеву.

Зы Знайте законы своего государства :rolleyes:

11 минут назад, D.L. сказал:

Дело даже не в этом. Я прекрасно знаю сколько зарабатывают маклера. Платить налоги-это не к ним.

А сказать кто наверху на налоги хрен забил, духа нет ? :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.