ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 776 posts in this topic

Хотелось бы уточнить у Bank.uz следующее:

Появились сообщения о запрете онлайн оплаты с МПК, выданных конверсионными отделами банков для покупки безналичной иностранной валюты. Это так?

И надеюсь других МПК это не коснется?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается проблем с чипованными картами в России то это полная ерунда - в Казахстане уже сто лет назад чипованные карты выпускают, я за последние годы сколько раз был за рубежом (включая Россию) никогда и нигде не было никаких проблем.

 

Мне не нравятся слухи о том, что якобы узбекские банки не дают авторизации на снятие денег и проведение платежей за рубежом, но пока никакой конкретной информации от кого-то из тех, кого я знаю лично, нет.

вы не путайте две вещи, в России выпускают комбинированные карты и никто поэтому там менять терминалы и банкоматы особо не собирается, а у нас в капитал банке дали карту только с чипом! Чувствуется разница? Вот вам кстати и ответ, почему все больше в левой прессе появляется информация, что наши конверсионные карты не работают, так как карты эти без актив. магн. полосы, а терминалы и банкоматы который попались пользователям, понимают только с полосой.

Но про это технический аспект не в одной статье ни слова не было.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я это к тому, что насколько далеко Россия продвинулась в чиповом вопросе с момента выпуска статьи...

 

Двинулись да, массово выпускают комбинированные карты. А банкоматы и терминалы остались те же? Другими словами в тех местах где были установлены терминалы и банкоматы как минимум до 2008-2009 гг, то там наши недокарты не обслуживаются. Это означает что все густонаселенные города/районы России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И надеюсь других МПК это не коснется?

Не коснеться.

А может хватит про валюту

Еще раз упомянете покупку/продажу валюты - закрою тему. Обсуждаем только сами карты Visa\Mastercard и без фанатизма.

 

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПСБ

 

Полагаю больше ты этого не сможешь сделать . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двинулись да, массово выпускают комбинированные карты. А банкоматы и терминалы остались те же? Другими словами в тех местах где были установлены терминалы и банкоматы как минимум до 2008-2009 гг, то там наши недокарты не обслуживаются. Это означает что все густонаселенные города/районы России.

В старых банкоматах и терминалах чиповые "недокарты" возможно, не обслуживаются. Но раз в России выпускают комбинированные карты, наверно, и современные банкоматы и терминалы, которые обслуживают чиповые карты, тоже устанавливают, причем начинается это, как правило, с густонаселенных крупных городов.

 

З.Ы. Тут Vlad уже упомянул, что левая пресса пишет всякую хренотень, что, типо, наши карты в России не обслуживаются. Однобоко пишут, лишь бы как бы очернить... А народ ведется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не коснеться.

А может хватит про валюту

Еще раз упомянете покупку/продажу валюты - закрою тему. Обсуждаем только сами карты Visa\Mastercard и без фанатизма.

 

Во первых я не упоминал покупку продажу валюты;

Во вторых вопрос касался непосредственно VISA и Мастеркард, и их использования;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но раз в России выпускают комбинированные карты, наверно, и современные банкоматы и терминалы, которые обслуживают чиповые карты, тоже устанавливают, причем начинается это, как правило, с густонаселенных крупных городов.

 

Устанавливают новых и там где требуется замена вышедщих из строя старых. Все это будет идти нормальным своим ходом.

Банкомат или терминал сколько лет обычно работает? И еще установка чиповых банкоматов и терминалов от многих факторов зависить - от цены, ассортимента.. если есть дешевые магнитные, если банки все еще выпускают магнитных карт то какой стимул покупать более дорогих чиповых? Так что процесс будет достаточно долгим. До этого времени срок годности наших недокарт истечет так и не успев воспользоваться ими..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого времени срок годности наших недокарт истечет так и не успев воспользоваться ими..

Не успеют? Хмм... Надо всего лишь узнать, где расположен ближайший терминал/банкомат, обслуживающий чиповые карточки, и добраться до него... А не плакаться, что карточки не обслуживаются. Все равно не успеют??? Если влом добираться, то - да, не успеют. А кому надо, тот найдет такой банкомат/терминал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не путайте две вещи, в России выпускают комбинированные карты и никто поэтому там менять терминалы и банкоматы особо не собирается, а у нас в капитал банке дали карту только с чипом! Чувствуется разница?

Конверсионные карты Виза от капитал банка и есть комбинированные(и чип, и магнитная полоса) Visa electron

То есть она должна работать в обычных терминалах. На следующей неделе, надеюсь, проверю

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующей неделе, надеюсь, проверю

Ответить бы успел, т.к. и эту тему видимо скоро закроют.

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не путайте две вещи, в России выпускают комбинированные карты и никто поэтому там менять терминалы и банкоматы особо не собирается, а у нас в капитал банке дали карту только с чипом! Чувствуется разница?

Выходит, только в России выпускают некие загадочные "комбинированные" карты, а в Казахстане и Узбекистане только с чипом? Чушь полная. Последнюю карту я забирал в Сити банке в Алма-Ате в первых числах января, никакой полосы там нет, но старые мои карты абсолютно точно такие же. Я не знаю, выпускают ли у нас еще карты с полосой, но наверняка банкоматы принимают и то и другое. Повторяю - я платил в России картой только с чипом, и деньги снимал без проблем!

 

Вот вам кстати и ответ, почему все больше в левой прессе появляется информация, что наши конверсионные карты не работают, так как карты эти без актив. магн. полосы, а терминалы и банкоматы который попались пользователям, понимают только с полосой.

Хотелось бы лично услышать от кого-нибудь подтверждение того, что он снял деньги в банкомате или заплатил за что-то узбекской картой в Казахстане или в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем без исключения хотелось бы этого услышать.

 

Надо всего лишь узнать, где расположен ближайший терминал/банкомат, обслуживающий чиповые карточки, и добраться до него... А не плакаться, что карточки не обслуживаются. А кому надо, тот найдет такой банкомат/терминал.

Кому надо - это ты про тёток. А если ты на выходные в Париж к примеру решил слетать, а ближайший банкомат ........ в Америке. Удобно, конечно, не спорю, но не всем, согласись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, я одного не понял, чел в соседнем форуме написал, что дело было в Лобне, Лобна же это Украина? Хотя он писал до этого в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лобна же это Украина? Хотя он писал до этого в России.

Лобня- город в Московской области. Edited by YuD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответить бы успел, т.к. и эту тему видимо скоро закроют.

Давайте я вам поясню как модератор раздела:

Можно обсуждать:

1. Технические особенности карточек.

2. Где принимают или не принимают (с причнами если можно).

3. Сравнение тарифов

НЕЛЬЗЯ обсуждать:

1. Покупку валюты на карту.

2. Денежные переводы в валюте.

3. Валютные вклады.

4. Перевод купленной валюты на лечение, обучение, авиабилеты

5. Очереди в банках и процедуру связанную с покупкой валюты.

6. Незаконные формы обналичивания купленный валюты в банках на территории страны

7. Онлайн платежи купленной валютой в банках страны

 

То есть не нести в тему офф-топ а именно обсуждение покупки валюты безналичным путем. Тогда тема будет закрыта.

Это сделано для того что бы здесь не накаляли страсти и не распускали слухи, тем более не фантазировали на тему как обойти ограничения, что негативно скажеться на самом форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, я одного не понял, чел в соседнем форуме написал, что дело было в Лобне, Лобна же это Украина? Хотя он писал до этого в России.

Уже ответили )).

 

Конверсионные карты Виза от капитал банка и есть комбинированные(и чип, и магнитная полоса) Visa electron

То есть она должна работать в обычных терминалах. На следующей неделе, надеюсь, проверю

На вид да, но по факту оказалось что магнитная полоса тупо не функционирует, а функционирует только чип. И эта инфа была получена из самого банка.

 

Цитата с сосднего форума.

]оказывается этот ***** банк вообще не активирует магнитную полосу на карте и платить нужно по чипу, налик снимать можно через банкоматы которые могут читать чипы.

 

Выходит, только в России выпускают некие загадочные "комбинированные" карты, а в Казахстане и Узбекистане только с чипом? Чушь полная.

Нет выпускают тут комбинированые, но функция магнитной полосы отключена, а у остальных банков вроде все работает. Да и кстати не путайте, вы же речь сейчас ведете про обычные карты, а не про конверсионные из сумов :) Это на этих "недокартах" сплошные приключения :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте я вам поясню как модератор раздела:

Можно обсуждать:

1. Технические особенности карточек.

У меня карточка красненькая с черненькой полосочкой,есть ещё зелененькая без полосочки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тарифах не указаны комиссия на обслуживание (годовое или месячное)

Вывод: ее нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод: ее нет!

 

Тогда явно бы указали бы - "нет"! А то всякое бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда явно бы указали бы - "нет"! А то всякое бывает.

Обычно если ЦБ не пишет чего то это воспринимается как "нет" или "нельзя". Это так, по опыту :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает есть ли у нас онлайн кабинет для валютных пластиковых карт VISA в каком нибудь банке, чтоб можно было посмотреть куда деньги списались и когда, когда были положены на счет. вообщем надо по возможности максимально не контактировать с банком орально или визуально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает есть ли у нас онлайн кабинет для валютных пластиковых карт VISA в каком нибудь банке

Проще смс уведомление включить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает есть ли у нас онлайн кабинет для валютных пластиковых карт VISA в каком нибудь банке, чтоб можно было посмотреть куда деньги списались и когда, когда были положены на счет. вообщем надо по возможности максимально не контактировать с банком орально или визуально

В Капитал банке есть смс уведомление при каждой сделке по виза классик , приходит СМС.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.