ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

А по какому (чьёму) курсу в России производится списание валюты с карты во время транзакции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По курсу центробанка.

 

В моём банке есть такая услуга.Но пользоваться ей лично мне невыгодно.Там что то около 5 бачей в месяц абонентская не зависимо от кол-ва транзакций.Я к примеру в год 5-6 раз перевожу деньги.Мне проще и безопасней пополнять карточку непосредственно перед транзакцией и ровно на эту сумму

В Ипак Йули банке смс оповещение + интернет банкинг 1 $ в месяц.Независимо от тразакций.По моему нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По курсу центробанка.

У Визы свой внутренний курс но он привязан к официальному курсу валюты но все же немного отличается от него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Visa electron Капитал Банк открыл неделю назад, все оплачивается на ура в США, амазон, бхфотовидео - точно!

25 тыс сум открытие карты.

25 несгораемый остаток.

минимальная сумма первого взноса - точно не могу сказать, т.к. закидывал прилично))

 

Вроде комиссия не очень большая, хотя особо не считал, т.к. не заметил потери большой.

Edited by TAE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде комиссия не очень большая, хотя особо не считал, т.к. не заметил потери большой.

 

Комиссии нет, что онлайн, что в магазине. Комиссия может быть, когда сумма в евро, а ты платишь долларовой картой, и то это будет больше разница в курсе, которая может отличаться между ЦБ и обменником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Визы свой внутренний курс но он привязан к официальному курсу валюты но все же немного отличается от него.

Вот и я думаю, что отличается. Прикидывал - не выходит по курсу ЦБ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комиссия 1 бакс у банка вродь. касательно оплат. я в гуглоплее так и не смог купить кое-какие приложения. говорит типа ваша карта капут иди в банк. пришлось крэкнутые качать :) алия платилась без проблем впрочем,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комиссия 1 бакс у банка вродь.

Хоть на сто, хоть на мульён что лЕ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорит типа ваша карта капут иди в банк.

в AppStore тоже не любят узбекские карты. Может потому что они не полностью кредитные?
пришлось крэкнутые качать :) алия платилась без проблем впрочем,

хорошо у тебя адроид. На IOS саму систему надо отвязывать.

А китайцы всеядные. Не гнушаются и работают со всеми странами мира. Даже с Африкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А китайцы всеядные. Не гнушаются и работают со всеми странами мира. Даже с Африкой.

И это радует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел другой способ для оплаты в App Store, привязал карту на яндекс оттуда уже оплата на прямую в apple id

Edited by Hanso
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в AppStore тоже не любят узбекские карты. Может потому что они не полностью кредитные?

 

 

Дык так наши валютные карты вообще не кредитные, только дебетовые. Но для оплаты по системе виза это не имеет значения. Чисто страновой риск вот и не любят наши карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык так наши валютные карты вообще не кредитные, только дебетовые.

Наши карты - кредитные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши карты - кредитные.

 

Разве? Всегда думал что дебетовые тоже, потому что сколько положил, столько потратил, а кредитные вроде бы подразумевают выдача кредита банком? не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кредитные вроде бы подразумевают выдача кредита банком? не?

 

Ага. Но и с дебетовой картой могут дать около 500 баксов, т.е. овердрафт, но зависит от банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? Всегда думал что дебетовые тоже, потому что сколько положил, столько потратил, а кредитные вроде бы подразумевают выдача кредита банком? не?

Дебетовые у нас по определению не могут быть.

У нас кредитные с кредитом, ограниченным суммой депозита.

В банкомате при снятии нала именно этот тип и выбирай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебетовые у нас по определению не могут быть.

У нас кредитные с кредитом, ограниченным суммой депозита.

В банкомате при снятии нала именно этот тип и выбирай.

У нас вообще страшный микс - дебетовые карты построенные на платформе которая предназначена для кредитовых. Поэтому бывает ситуация когда кто то уходит в минус. Кто так решил и почему это самая большая тайна. Скорее всего когда внедряли люди не понимали что да как. Да и спецов тогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще страшный микс - дебетовые карты построенные на платформе которая предназначена для кредитовых. Поэтому бывает ситуация когда кто то уходит в минус. Кто так решил и почему это самая большая тайна. Скорее всего когда внедряли люди не понимали что да как. Да и спецов тогда не было.

Там Тор где-то писал, почему у нас не может быть реальных дебетовых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, не могу найти нужную инфу, помогите. Сколько Капиталбанк берет за конвертацию средств при оплате? Средства на карте в у.е, надо оплатить в рублях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процент за транзакцию по товарам и услугам - 1% (минимум $1).

Конверсия валют - по межбанковским рейтам (Visa).

http://kapitalbank.uz/platjozhnye-karty/kartochki-visa.html

 

Т.е. сам банк за операцию по конвертации ничего не возьмет.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли с карты Visa (от Капиталбанка) перевести деньги на карту Сбербанка России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Можно со счета на счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пипц жара на улице. и в машине. забыл в машине карту пластиковую - она растаяла!!! :crazy: и в трубочку свернулась. вот думаю сижу она работает еще или всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выковыряй чип, в горячей воде или тёплым утюгом выровняй карты и назад приклей чип, только запомни как он был сориентирован.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.