ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

конечно есть. алгоритм следующий

Каков вопрос,таков ответ.Была такая рубрика в молодёжном журнале Юность.

-Уважаемая редакция ,сейчас по телевизору передают очень много обучающих и развивающих программ.Можно ли таким образом получить высшее образование?

-Можно.Но диплом Вам тоже покажут по телевизору.!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Если на карте деньги остались кроме депозита вернут их тоже или только депозит? И как вообще со сроком карты если истек,все деньги пропадают и возврату не подлежат?

2.Если карту заблокировали за нарушения, деньги все внесенные на карту, возвращают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги ведь на счету, к которому привязана карта. Поэтому - да, нет, да. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня открыл в капитал банке "визу голд" завтра получу её на руки. В планах передать её знакомому-не гр.Узб. который полетит из Ташкента в Дубай что бы он там ей пользовался для оплаты товаров и услуг. Я нуб в юзании визы он тоже нуб в этом. Какие могут быть проблемы и как их избежать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня открыл в капитал банке "визу голд" завтра получу её на руки. В планах передать её знакомому-не гр.Узб. который полетит из Ташкента в Дубай что бы он там ей пользовался для оплаты товаров и услуг. Я нуб в юзании визы он тоже нуб в этом. Какие могут быть проблемы и как их избежать?

1. Иногда бывает что просят документ - ФИО тогда будет отличаться и могут быть проблемы.

2. Иногда просят подпись - сзади подпись придется ставить знакомому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах - вряд ли будут проблемы. Все через пин-код, не свайп и подпись.

 

В отеле лишь могут не принять, если не совпадет имя на карте с именем человека, который проживает в отеле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах - вряд ли будут проблемы. Все через пин-код, не свайп и подпись.

Иногда просят подписать кассовый чек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда просят подписать кассовый чек.

Вообще-то не "иногда" а всегда - подписанный чек это по сути единственное доказательство того, что человек совершил платеж осознанно и намеренно.

 

Вот когда вам не дают чек на подпись, это должно насторожить.

 

При большой сумме покупки документ могут попросить запросто.

Edited by Renegade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеею карту Viza от микрокредитбанка невоспользовался хочу отдать в надёжные руки карточка :p беременная в личку стучаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару коротких вопросов: если я за границей, виза классик - оплачиваю что-нибудь - сколько будет комиссия? а если обналивать?

 

карта - полноценная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За оплату не должны быть никакие комиссии, только конвертация по курсу твоего банка, который может быть ниже или выше, чем в обменниках в той стране, где совершаешь покупку. За обнал - зависит от твоего банка тоже, если не ошибаюсь. У меня, к примеру, комиссия 4 баксов за одно снятие, не важно, 100 баксов или 400 баксов, и тоже в местной валюте по курсу, установленному в твоем банке. Т.е. можешь потерять и на разнице в курсе, и на комиссии. У разных банков могут быть разные ограничения по снятию суммы за раз. Где-то, ты сможешь 300 баксов сразу снять, а где-то - 100 макс.

 

Т.е. у банков, банкоматами которых пользуешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему НЕ ДОЛЖНЫ? Вполне себе могут быть комиссию и за транзакцию и за снятие налички.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не знаю. Значит зависит от банка, страны. Ни раз не слышал, чтобы за покупку брали комиссию. У меня тоже нет комиссий за покупку. Только если снимаю в банкоматах. В банкоматах своего банка за обнал комиссия не снимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару коротких вопросов: если я за границей, виза классик - оплачиваю что-нибудь - сколько будет комиссия? а если обналивать?

 

карта - полноценная.

1%, но не менее бакса в КДБ, к примеру.

Банкоматы - 1% к местной валюте, 2,5% - если снимаешь баксы, но не менее 3 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня карта нбу виза классик как я найду банкоматы своего банка в россии скажем? )) и где можно посмотреть курс доллар-рубль для нбу? я думал там курс общий типа глобальный для всех виза кард не? а то сниму там 100 баксов, а комиссия будет 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня карта нбу виза классик как я найду банкоматы своего банка в россии скажем? )) и где можно посмотреть курс доллар-рубль для нбу? я думал там курс общий типа глобальный для всех виза кард не? а то сниму там 100 баксов, а комиссия будет 20.

На сайте Визы поищи. Нормально обычно там курс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. всё же я прав, говоря что визакард ставит свой глобальный курс, а не какой нбушникам в их ушлые головы взбредет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. всё же я прав, говоря что визакард ставит свой глобальный курс, а не какой нбушникам в их ушлые головы взбредет?

 

Нет, не прав. Курс устанавливает банк-эмитент. Я просто сравнивал разницу со своей картой с картой коллеги, покупки в Дубае. У меня курс был ниже, чем в обменнике, а у коллеги - выше. Ему выгоднее было везде картой платить, так как в обменнике за 100 баксов он получил бы, скажем, 365 дырок, а по карте за товар стоимостью 370 дырок у него снимали 100 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы его узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонить нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеею карту Viza от микрокредитбанка невоспользовался хочу отдать в надёжные руки карточка :p беременная в личку стучаться

Куда стучаться в случае беременности? nOvichok, ответь.

 

Вообще-то не "иногда" а всегда - подписанный чек это по сути единственное доказательство того, что человек совершил платеж осознанно и намеренно.

 

Вот когда вам не дают чек на подпись, это должно насторожить.

 

При большой сумме покупки документ могут попросить запросто.

Мало что попросить, могут еще и полицию вызвать, и связаться с банком, и ответить на секретный вопрос. Хотя в сша проблем не было, и подпись в чеке обязательно, и округлить сумму тоже.В смысле обчертить в самом чеке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня нет секретного вопроса. :facepalme:

 

Но это ведь хорошо, если доп. проверяют. Я вот недавно покупал билет для одного человека на Аэрофлот. Через 20 мин. из Аэрофлот позвонили ему и спросили, а вы в курсе, что у вас билет, а кто вам купил, как зовут, а вы знаете какая карта и какой страной выдана, после ответов на все вопросы, пожелали приятного полета. И это мелкая сумма. Мне даже за 30 баксов звонили и задавали кучу вопросов. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня нет секретного вопроса. :facepalme:

 

Но это ведь хорошо, если доп. проверяют. Я вот недавно покупал билет для одного человека на Аэрофлот. Через 20 мин. из Аэрофлот позвонили ему и спросили, а вы в курсе, что у вас билет, а кто вам купил, как зовут, а вы знаете какая карта и какой страной выдана, после ответов на все вопросы, пожелали приятного полета. И это мелкая сумма. Мне даже за 30 баксов звонили и задавали кучу вопросов. :D

Вопрос должен быть. Допустим ушли вы за кордон, возник вопрос по карте, а телефона с зарегенным номером нет, вот для того и есть секретный вопрос, для звонка в банк с чужого телефона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим, челу надо за гр. чел не хочет возиться с вестерном и т.п., 2000 баксов с собой - мало. вот чел сидит и думает, штук пять кинуть на карту узбекскую и по мере нужды снимать оттуда деньги в местной валюте под божеский процент. 1% это окей. а вот если его 2-5% то это обдиралово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, а снятие в другой стране спишут минимум 2%, а так и поболее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.