ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

В любом банкомате, где есть эмблема Мастера Пэй энд Пасс

И много их в Ташкенте? Я уже давным-давно выбросил из головы мысли пользоваться визой в Ташкенте где бы то ни было, а тут еще и мастер кард :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И много их в Ташкенте? Я уже давным-давно выбросил из головы мысли пользоваться визой в Ташкенте где бы то ни было, а тут еще и мастер кард

В нескольких гост. точно есть. Я сам чаще всего обналичиваю либо в Дедемане, либо в Гранд Мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нескольких гост. точно есть. Я сам чаще всего обналичиваю либо в Дедемане, либо в Гранд Мире.

а комиссия какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этих делах не очень. Примерно 2 недели назад был в Асака банке для разблокировки карты.) Тут окошечко было обмен валюты. Поинтересовался а можно купить у вас доллары ? Она сказала: "Конечно. В конверсионном отделе. Можно взять доллары в Мастер кард". Хм. Удивился я. Значит у нас можно купить доллары по гос. курсу на эту карту ? Они сказали - да. Ну что же. Значит для покупки долларов ПО ГОС. ЦЕНЕ нужно всего лишь открыть Мастер кард и ву а ля покупайте доллары по гос. цена сколько хотим ? А потом их обналичить в банкоматах отелей ?

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon, во-первых, не сколько хотим, а 2000 долл. в квартал. Во-вторых, обналичить по конверсионным картам в банкоматах можно только за границей, по 100 долл. в день.

А так, да, в Асакабанке можно купить доллары по гос.курсу, на конверсионный Мастеркард. Но, подозреваю, что там тоже очередь на несколько месяцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в третьих, про покупку валюту есть отдельная тема. ЭПМ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть карточка виза конверсионная.Положили деньги первый раз и вылетели в РФ там тратили на покупки. Визу авир не просили в банке так как с Россией без визовый режим,второй раз через пол года или год положили еще раз но вылететь не смогли по семейным обстоятельствам, полетел знакомый приобрел одну вещь привез,чеки все есть. Теперь в банке говорят что это нарушение,что вы не имеете право, по сути где это видано свои же деньги чтобы запрещали распоряжаться,тем более не валютная операция,а приобретение вещи в свое личное пользование.Говорят в договоре написано все,договор на узб.языке, владею им плохо, при составление договора ничего подобного о запретах не говорили.

Вопросы:

1.Что теперь карту заблокируют?

2.Имеют ли требовать билеты,смотреть наличие виз в паспорте?

3.Если заносят в стоп-лист где можно потом открыть карту или это уже передают информацию в другие банки или соотвествующие органы?

4.Если есть в данной ситуации нарушения со стороны банка,люди знающие можете указать какие и как вообще быть в данной ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня это виза карта, я после получения карты уже больше месяца не могу получить деньги. Каждый день какие то отмазки у них. В трех банках получал карты, в начале обещали 2000 скинуть теперь и 500 не могу заставить. Зря за карты по 120000 сум заплатил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, супруге открыли конверсионную карту в Ипотеке, закинули на нее сумму. Недавно смотрел карту, сзади на ней есть код, как на Visa classic. Не пойму возможно ли по ней оплачивать по интернету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно ли по ней оплачивать по интернету?

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, супруге открыли конверсионную карту в Ипотеке, закинули на нее сумму. Недавно смотрел карту, сзади на ней есть код, как на Visa classic. Не пойму возможно ли по ней оплачивать по интернету?

 

никак нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос бывалым. Возможно ли снимать в банкоматах заграницей с конверсионной карты Maestro, которую выдают в Асака банке? И возможно ли по ней оплачивать в магазинах или гостиницах, к примеру, в Тайланде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос бывалым. Возможно ли снимать в банкоматах заграницей с конверсионной карты Maestro, которую выдают в Асака банке? И возможно ли по ней оплачивать в магазинах или гостиницах, к примеру, в Тайланде?

можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу оплатить телефон на самом сайте http://www.apple.com...-16gb-rose-gold

с Visa Classic валютной, какие могут быть проблемы при оплате?

и насколько я помню, у нас карты дебитовые?

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда забыли пароль от карты Visa? В одном банке говорят, что в таком случае надо заново выпускать карту, в другом банке говорят, что пароль можно как-то восстановить на месте. Кому верить? И сколько обычно занимает перевыпуск карты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заново и зависит от банка. Могут 3 недели делать, могут неделю, могут и 2-3 дня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно глупый вопрос, прошу простить в таком случае. Информации насчёт этого не нашёл. Можно ли пополнить карту выпущенную Яндексом в наших отделениях банков или как-то иначе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Ребят такой вопрос: сделал себе визу КАРТ для того что бы оплачивать в инете, сам постоянно ложу на счет $валюту! ВОПРОС : есть какие-то варианты чтобы сумами ложить?

Знаю что это проблематично, ну а как по закону ? Кто что подскажет?

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть какие-то варианты чтобы сумами ложить?

Никак

 

Можно ли пополнить карту выпущенную Яндексом в наших отделениях банков или как-то иначе?

Открыть местную визу/мастер кард и переводить деньги со счета на счет, но потеря в процентах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какая то карта в наших банках Unipay вроде называется, работает вроде как в России и Китае.. Реально ли такую карту сейчас открыть и как она пополняется в сумах или только в долларах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какая то карта в наших банках Unipay вроде называется, работает вроде как в России и Китае.. Реально ли такую карту сейчас открыть и как она пополняется в сумах или только в долларах?

Открыть реально,открывается одновременно с VISA картой в ипак юли банке.Пополнение только наличными долларами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то брал валюту в банке на свой паспорт visa карту, там оказывается есть дипозит! Карты естественно у меня не было! Зато пошел с паспортом и мне отдали эти 100$ по госкурсу в суммах!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то брал валюту в банке на свой паспорт visa карту, там оказывается есть дипозит! Карты естественно у меня не было! Зато пошел с паспортом и мне отдали эти 100$ по госкурсу в суммах!!!

А где была ваша карта???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я её потерял!!! И заплатил за это 30.000 +15.000 за сумавую карту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Ребят такой вопрос: сделал себе визу КАРТ для того что бы оплачивать в инете, сам постоянно ложу на счет $валюту! ВОПРОС : есть какие-то варианты чтобы сумами ложить?

Знаю что это проблематично, ну а как по закону ? Кто что подскажет?

Заранее спасибо

конечно есть. алгоритм следующий:

1) берешь сумы

2) идешь с сумами на алайку или аскую.

3) ложишь эти сумы в руку валютчику

4) получаешь доллары

5) идешь в банк и кидаешь их кассиру гордо ))

6) профит!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now