ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

1% это окей. а вот если его 2-5% то это обдиралово.

 

А еще на курсовой разнице могут ободрать. :lol:

 

Так и есть, а снятие в другой стране спишут минимум 2%, а так и поболее

 

У меня 4 бакса, но макс., что пробовал - было 330. Где-то мог только 120 снять макс. И за 120 4 бакса, и за 330 тоже 4 бакса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных банках стоит система анализа фрода. К примеру ваша карта оплатила в Германии, а через пять минут где-нибудь в США. Карту могут заблокировать. То же самое к примеру в Анголе оплатилась. Тоже остановят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бывает даже так, что прилетаешь в новую страну и карту блокируют, надо звонить в банк и подтверждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят в некотором прошлом брал как резидент, на свой паспорт 2000 уе

на сколько я знаю 100$ неппикосновенный депозит?

так вот спустя некоторое время пошел в тот же банк сделать утерю, и закрыть счет! знаю что должны вернуть 100$ в суммах на узкарту!

написав заявления, заплатив штраф, уплатив за узкарт, наличкой со своего кармана, выяснилось что на карте осталось 3$ , как такое возможно? если 100 это депозит и кто его мог потратить? или эта уже наши умельцы в банке мутят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выяснилось что на карте осталось 3$ , как такое возможно? если 100 это депозит и кто его мог потратить? или эта уже наши умельцы в банке мутят ?

Это в банке выяснилось или где еще? Есть такой вариант, что показывается доступная клиенту сумма, а несгораемая сумма не указывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть плата за годовое обслуживание.

Плюс, если написали "утерю", то и за эту операцию удержали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например загрузил на карту 2000 долл., а распечатка показывает, что доступно всего лишь 1900 долл.

 

Плюс, если написали "утерю", то и за эту операцию удержали.

ТС говорит, что оплатил со своего кармана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть плата за годовое обслуживание.

Плюс, если написали "утерю", то и за эту операцию удержали.

 

Что-то дороговатая плата за обслуживание и операцию.

 

Обычно, несгораемая сумма - несгораемая, они не должны ее трогать. В любом случае, надо смотреть по выписке из банка все операции. У меня несгораемая сумма лежит вообще на суб. счете. И да, если я спрошу в банке, сколько у меня денег осталось, мне эту сумму не укажут в балансе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда, да, остаток на балансе карты никак не связан с несгораемым депозитом. Он не отражается на общем счете.

 

Что-то дороговатая плата за обслуживание и операцию.

Меня насторожило - "в некотором прошлом".

Если операция по конверсии была года 3 назад, то $75-90 вполне могли снять за весь период.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если операция по конверсии была года 3 назад, то $75-90 вполне могли снять за весь период.

Вроде бы за обслуживание сразу берут, при открытии карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает такое что снимают сумму больше чем остаток на карте, поэтому и придумали этот депозит,чтобы в минус не ушел. Вполне возможно что так и случилось. Можно попросить детализацию расходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы за обслуживание сразу берут, при открытии карты.

 

Есть обслуживание карты и обслуживание счета. Например, в Сбере за карту классик берут 25 баксов (сразу) и ежегодно. За обслуживание счета не видел, чтобы сняли в конце года. У моего банка за карту сразу взяли 15 баксов, за открытие счета 5 баксов и ежегодно только за обслуживание счета снимают 5 баксов, почему-то в прошлом сняли 10. Я помню, я счет открыл 30 декабря, а 1 января уже сняли 5 баксов. :D Ааа, еще надо было 300 баксов положить, которые капают на текущий счет и можно пользоваться. А депозит взяли за онлайновые опреации. Если бы не они, то не брали бы его. В Сбере, к примеру, достаточно 5 баксов положить на счет. Никакие депозиты не нужны. В общем, все зависит от банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы за обслуживание сразу берут, при открытии карты.

У разных банков по разному.Если деньги на карте кончились(остался только страховой депозит) и вы не закрыли карту а снимают за обслуживание поквартально ,то года через1,5 и от страхового депозита практически ничего не останется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановление пин-кода это платная услуга или нет? НБУ, недокарта Виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинкод не восстанавливается. Карту блокируют и выпускают новую.

 

Хотя, не знаю, как обстоят дела с недокартами. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем, у знал в своем набу что и как - 0.5 процента если платишь с карты напрямую и 2% за обнал. в принципе как вестерн. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про курс узнал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс я так понимаю у визы свой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига это Визе? Если бы был бы один, то у

всех было бы все одинаково при оплате. Но это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает насчет ограничений по снятию нала? Кто-то говорит, 100 в день, кто-то говорит, что сколько угодно? Виза электрон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карточка не конверсионная, ограничений нет, если только банк(выдавший карточку) не установил лимит снятия в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига это Визе? Если бы был бы один, то у

всех было бы все одинаково при оплате. Но это не так.

так они же процент берут за транзакцию. т.е. не бесплатно как бы тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они же процент берут за транзакцию. т.е. не бесплатно как бы тоже.

 

Не знаю, с чего они берут проценты, но если цена в баксах, скажем, 20 долларов, у меня снимается 20 долларов. Ни банк, ни ВИЗА не берут комиссию. Если в другой валюте, то снимается сумма с курсовой разницей, т.е. курс ниже, чем тот, что в обменниках. У кого-то он немного выше, чем у меня, а у кого-то, как писал, даже выше, чем в обменниках. ХЗ. Может в курсовой разнице скрыта и комиссия банка, которая может быть и 0%, и 5%. Отсюда и разница. А что потом банк делает с этой комиссией - тоже ХЗ. Но почему тогда, когда в баксах цена, то никаких комиссий нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, с чего они берут проценты, но если цена в баксах, скажем, 20 долларов, у меня снимается 20 долларов. Ни банк, ни ВИЗА не берут комиссию.

Возьми бумажную распечатку в банке (бесплатно) и ты приятно удивишься, что есть колонка "комиссия" в которой будут эти самые центы по каждой транзакции.

Обычно нет комиссий только при снятии нала в филиалах своего банка. В любых других случаях - комиссия снимается.

За товары/услуги - это обычно минимум $1, а если покупка значительная, то 0.5-0.7%.

 

Карта - виза классик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми бумажную распечатку в банке (бесплатно) и ты приятно удивишься, что есть колонка "комиссия" в которой будут эти самые центы по каждой транзакции.

 

А чем она отличается от той, что можно распечатать в онлайн банкинге?

 

Обычно нет комиссий только при снятии нала в филиалах своего банка. В любых других случаях - комиссия снимается.

 

Про нал я писал, что снимается в других банках комиссия в размере 4 баксов вне зависимости от суммы и указывается отдельной строкой. А вот при покупке нет отдельной строки комиссия. Повторюсь, если я покупаю товар в долларах, будь это онлайн или в магазине, то снимается ровно та сумма, которая была указана в долларах на ценнике и в чеке. Если в лирах, то тоже в баксах одна сумма по определенному курсу, который ниже, чем было в обменнике на момент покупки.

 

Вот экстракт из онлайн банкинг. Суммы в кружке - это сума на ценнике и в чеке. 3, 6, 21 - это цена товара в баксах на ценнике в магазине. 41 тыс. - это в другой валюте. Как видишь, если цена товара указана в долларах, то эта же сума дебетуется и никаких комиссий. Также нет комиссии если цена товара указана не в долларах. А снятие с АТМ - отдельной строкой указана комиссия.

 

c21f19d72199.jpg

 

452c0f9c4278.png

 

62003afe50fa.png

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.