ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 774 posts in this topic

Сегодня пополнял счет на капиталовской карте. На сайте курс 8120, а сконвертировали почему-то по 8100. Ну что, спасибо :) Пока делали 100500 херокопий и всяких бумажек (так для информации, я квартиру быстрее оформил, чем купил валюту), спросил почему не работает заявленная онлайн-конвертация. Начал мычать что-то нечленораздельное.

Сдуру открыл в ф-ле на сквере. Жутко неудобное место, рядом не всегда есть свободные парковочные места. Пришлось припарковаться возле Цума. Я всегда рад пешим прогулкам, но не всегда есть на это время. В общем, пока не будет онлайн-конвертации или хотя бы не будет доступна конвертация в другом ф-ле, я лучше в том же ofb открою. Там с парковкой никаких проблем. Что рядом с корзинкой Аэропорт, что рядом с к-ром Казахстан. 

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, guilt сказал:

Сегодня пополнял счет на капиталовской карте. На сайте курс 8120, а сконвертировали почему-то по 8100. Ну что, спасибо :) Пока делали 100500 херокопий и всяких бумажек (так для информации, я квартиру быстрее оформил, чем купил валюту), спросил почему не работает заявленная онлайн-конвертация. Начал мычать что-то нечленораздельное.

Сдуру открыл в ф-ле на сквере. Жутко неудобное место, рядом не всегда есть свободные парковочные места. Пришлось припарковаться возле Цума. Я всегда рад пешим прогулкам, но не всегда есть на это время. В общем, пока не будет онлайн-конвертации или хотя бы не будет доступна конвертация в другом ф-ле, я лучше в том же ofb открою. Там с парковкой никаких проблем. Что рядом с корзинкой Аэропорт, что рядом с к-ром Казахстан. 

Вроде обещали, что сегодня заработает 

"

Создано 30.04.18

Уважаемые клиенты! 

В связи с обновлением и улучшением работы системы онлайн конверсии, данная услуга не будет доступна для использования до 10:00 (утра)  01.05.2018г.

Приносим извинения за временные неудобства"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю по теме или нет. Человек прилетел с картой от Тинькофф банка, где можно снять наличные доллары или сразу обменять на суммы и какой процент берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2018 at 2:07 PM, huligan21veka said:

Список обновился (онлайн конверсия)

1. Хамкорбанк

2.NBU

3. Ипотекабанк

4.Промстройбанк

5.Orient Finance Bank

6.Qishloq qurilish bank

7.Ипак йули банк

8.Азия-альянс банк

9.Агробанк

+10. Asaka bank

+11. ЧАКБ «Ravnaq-bank»

Все мужики я поехал открывать Visa Electron exchange в «Ravnaq-bank» (мне стало не важно местоположение этого банка)

Спросил в Ипотека и в Равнак, мне нужен конверс онлайн в 2 стороны, точнее с сумов на $ и когда надо также в приложении с $ на сумы, кто обладает инфой, в каких банках это работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kostas1 сказал:

Незнаю по теме или нет. Человек прилетел с картой от Тинькофф банка, где можно снять наличные доллары или сразу обменять на суммы и какой процент берут.

В гостиницах (интерконти, редиссон, рамада и т.д.) и банках (кдб, ориент финанс и т.д.). процент зависит от банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2018 at 3:34 PM, BlaNcO said:

Спросил в Ипотека и в Равнак, мне нужен конверс онлайн в 2 стороны, точнее с сумов на $ и когда надо также в приложении с $ на сумы, кто обладает инфой, в каких банках это работает?

В ОФБ работает, но только с картами самого ОФБ. В ПСБ тоже вроде работает, но там с сервисом и тарифими не очень...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких пор у нас стали снимать 0.5% может где то больше с Валютных карт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sergey_ka said:

С каких пор у нас стали снимать 0.5% может где то больше с Валютных карт?

С первого апреля ЦБ разрешил выдавать внутри страны нал с конверсионных карт и поставили порог до 0,5% за данную операцию. Но эта комиссия для своих карт банка, если будете снимать в другом банке то возмут как любой чужой карты 1-2,5% +  те самые 0,5% по месту открытия карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти инфу о филиалаз равнак банка? На сайте только центральный офис расписан.

Думаю открыть их карту, привлекает, что онлайн платежи с 0 % 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Vade said:

Где можно найти инфу о филиалаз равнак банка? На сайте только центральный офис расписан.

Так у него нет филиалов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VSR сказал:

Так у него нет филиалов.

:DА я как-то и не подумал, что такое может быть

Жаль, далекова-то мне ехать к ним тогда 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валютная карта ИпакЮли виза классик не могу закинуть на ЯндекДеньги. Выдает ошибку, ограничения с карты все сняты (по версии банка). В чем может быть причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sergey_ka said:

Валютная карта ИпакЮли виза классик не могу закинуть на ЯндекДеньги. Выдает ошибку, ограничения с карты все сняты (по версии банка). В чем может быть причина?

Яндекс может сам ограничивать прем платежей с не российских карт. 

P.S.

С конверсионки ААБ проходит на ЯД

On 02.05.2018 at 3:34 PM, BlaNcO said:

Спросил в Ипотека и в Равнак, мне нужен конверс онлайн в 2 стороны, точнее с сумов на $ и когда надо также в приложении с $ на сумы, кто обладает инфой, в каких банках это работает?

в ААБ работает в обе стороны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ice Warp said:

Яндекс может сам ограничивать прем платежей с не российских карт. 

Может, но не ограничивает, например, с капиталовских карт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ice Warp said:

Яндекс может сам ограничивать прем платежей с не российских карт. 

Была такая мысль, но это же ИпакЮли всегда считался самым продвинутым по валюте и не вызывающая подозрений)).

с офб валютной мастеркард раньше тоже проходила спокойно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2018 at 6:34 PM, Ice Warp said:

Яндекс может сам ограничивать прем платежей с не российских карт. 

P.S.

С конверсионки ААБ проходит на ЯД

в ААБ работает в обе стороны

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай, вчера с картой НБУ конверсионка оплатил амазоне, потом через 30 минут хотел ещё оплатить, но блин оплата не проходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2018 at 6:34 PM, Ice Warp said:

Яндекс может сам ограничивать прем платежей с не российских карт. 

P.S.

С конверсионки ААБ проходит на ЯД

в ААБ работает в обе стороны

Только что с Мирабадского ААБ, не работает в обратную сторону)) Странные проблемы у банков отключить обратный конверт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У OFB валютный банкомат есть? Или только через кассу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в гостиницах их банкоматы стоят, можно и через кассу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть новости насчет кобейджинговых карт? интересно когда можно будет пополнять стандартные карты типа виза классик суммами, а не только конверсионные карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, win сказал:

есть новости насчет кобейджинговых карт? интересно когда можно будет пополнять стандартные карты типа виза классик суммами, а не только конверсионные карты

А какая разница? Разницы уже никакой между конверсионной и обычной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь вводил деньги с любой нашей карты на сайт бук конторы? А главное - выводил ли оттуда на нашу карту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2018 в 23:51, win сказал:

 интересно когда можно будет пополнять стандартные карты типа виза классик суммами, а не только конверсионные карты

капитал банк-можно пополнять визу классик с сумовой карты при помощи приложения капитал 24. Очень удобная штука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при онлайн конверсии берут ли комиссии банки если конвертировать с сумовой карточки на конверсионный через мобильное приложение, при этом обе карточки именно этого банка?

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now