polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

только что поставил такой же контроллер на ближний. 

Была возможность взять его в мск, но включил арифметику с логикой и взял тут за те же деньги, только без ожидания, поисков и прочих мытарств по белокаменной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19 мая 2019 г. at 14:01, seikoser said:

ну вот остановят лачетти первую позицию с ПТФ....а..самовольная установка не предусмотренная заводом..

:D Если заводские ПТФ поставить, то пофиг какая позиция. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Азимут сказал:

После подключил на ближний. 

Понятно.Я пока тиак поезжу,с ПТФ включёнными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут люди сделали свой выбор. Посмотрим, как мусора будут реагировать на разные горелки в авто. Я по долине мотаюсь неделю, тут Ташкент N2 , кто во что горазд:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/19/2019 at 15:05, sensor said:

Давайте скажем так: на любых машинах без разницы  какая и откуда должны быть включены (и тут по мере присутствия)

1. ДХО

2. Ближний свет (можно включать взамен ПТФ)

3. Дооборудовать  самостоятельно ДХО или ПТФ нельзя. 

 

Я с неделю назад отписывался. Я считаю, что самому можно ставить ДХО при соблюдении требований Регламента и ЕЭК.

А вот установка всяческих контроллеров с врезкой в заводскую проводку, скрутками и отбором мощности у фар/птф - и есть переоборудование и изменение электропроводки, не предусмотренное заводом-изготовителем. Если б GM на такие врезки свои техусловия выдал,,,,,,,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, harry сказал:

А вот установка всяческих контроллеров с врезкой в заводскую проводку, скрутками и отбором мощности у фар/птф - и есть переоборудование и изменение электропроводки, не предусмотренное заводом-изготовителем

Я вот тоже установил ДХО контроллер но без врезки, без скрутки,без провода и без отбора мощности фар/ПТФ.

Кстати, сегодня понизил мощность свечение ближной фары(вчера работала при напряжении 6,5 Вольта), теперь днём ближная фара у меня работает в режиме ДХО при этом напряжение на лампочки H7 подаю 2.11 Вольта.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Азимут said:

Я вот тоже установил ДХО контроллер но без врезки, без скрутки,без провода и без отбора мощности фар/ПТФ.

Кстати, сегодня понизил мощность свечение ближной фары(вчера работала при напряжении 6,5 Вольта), теперь днём ближная фара у меня работает в режиме ДХО при этом напряжение на лампочки H7 подаю 2.11 Вольта.

На контроллер идет бортовые 12 в., на лампочку подается 2,11 в - это и есть отбор напряжения и мощности. Мощность (энергия) никуда не денется, и разница должна где-то рассеиваться - как на сопротивлении. Вместо лампы будет греться контроллер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2019 at 17:34, hobbit89 said:

только что поставил такой же контроллер на ближний. 

почему птф не стали подключать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что птф светят вниз, какой от них прок?  особенно если в пол накала

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

потому что птф светят вниз, какой от них прок?  особенно если в пол накала

Они расположены обычно низко. А светят паралельно дорожному полотну. И ставят в полнакала птф (например я) чисто для от@ебаться. Горят-и ладно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, harry сказал:

Вместо лампы будет греться контроллер.

Оно и рассчитано на это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Азимут сказал:

Оно и рассчитано на это

Да с чего контроллеру греться - он же не на сопротивлении сделан, ШИМ импульсный, чем меньше напруга на выходе, тем меньше греется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Азимут сказал:

на лампочки H7 подаю 2.11 Вольта.

При таком напряжении мощность рассеиваемая лампочкой составит всего 1,5 Ватт, от тех 55 родных. Меньше чем лампочка габаритов в 5 раз. Её вообще видно как она светит? Это меньше 3% от её нормального свечения. Хватит ли? Или как тут написали, лишь бы было?:facepalme:

Может померяли неправильно? Либо там идет переменное напряжение высокой частоты, и простым тестером неправильно показывает. Скорее всего так, если лампа светит.

Edited by vikarij
испр
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уже бюрократы :facepalme:

Запретили бы ввозить и производить машины без ДХО. Лет через 10-15 беДХОшных машин мало осталось бы.

Нет, надо обязательно доброе дело под статью подвести.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

При таком напряжении мощность рассеиваемая лампочкой составит всего 1 Ватт, от тех 55 родных. Меньше чем лампочка габаритов в 5 раз. Её вообще видно как она светит? Это меньше 2% от её нормального свечения. Хватит ли? Или как тут написали, лишь бы было?

Нормально светит, завтра сфоткаю днём.

2 минуты назад, vikarij сказал:

Может померяли неправильно? Либо там идет переменное напряжение высокой частоты, и простым тестером неправильно показывает. Скорее всего так, если лампа светит.

Я мерил нормальным тестером MASTECH. Напряжение измеряю прямо над контактом предохранителя ближней фары - это в блоке предохранителей Ласетти. Ошибка измерение не думаю . Другие напряжение на предохранителях показывает нормально, при заведенной машине показывают 14,15В-14,40В

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Нормально светит, завтра сфоткаю днём

Да можно и не фотать, я верю, что она светит, иначе зачем весь этот огород. Просто эта лампа имеет сопротивление около 2,5 Ом.  При напряжении 2,1 Вольт, ток на лампу будет около 0,8 Ампера, умножая на напряжение получим рассеиваемую мощность примерно 1,5-1,8 Ватт. По идее её и не видно будет совсем. Поэтому предполагаю, что идет ВЧ напряжение на лампу. Попробуйте померять напряжение на переменном токе. По идее контроллеры такого типа работают на невысоких частотах, тестер может и показать. Уж больно мало напряжение, меня это смутило. Ну а лучше всего было бы посмотреть схемку того контроллера, тогда все вопросы сразу отпадут. А в принципе, можно и не смотреть ничего, работает и пусть работает. Чисто интерес был.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Азимут сказал:

Нормально светит, завтра сфоткаю днём.

Я мерил нормальным тестером MASTECH. Напряжение измеряю прямо над контактом предохранителя ближней фары - это в блоке предохранителей Ласетти. Ошибка измерение не думаю . Другие напряжение на предохранителях показывает нормально, при заведенной машине показывают 14,15В-14,40В

 

 

Чем так лучше уж вообше ничего не включать......

Опыт показывает что заметны авто в евро варианте (дальний) от 30%, в американском (ближний) от 50%. 

Ваши 2.11 вольта  - уже имхо какой-то израильский вариант, имхо видимый только в инфрокрасом прицеле.

Я пока жду стабилизаторы DC-DC и контроллер лед дхо  - в жару фары вообще не включаю. Ибо отражатели у мну пластиковые и весьма аутентичные. 

Пока никто не спрашивал - но если спросят объясню что фары дороже штрафа......

При этом знаю что не оформят, инспекция сейчас чаще на стороне людей. За что им респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, dmitry.uz сказал:

Чем так лучше уж вообше ничего не включать......

Опыт показывает что заметны авто в евро варианте (дальний) от 30%, в американском (ближний) от 50%. 

Ваши 2.11 вольта  - уже имхо какой-то израильский вариант, имхо видимый только в инфрокрасом прицеле.

Завтра сфоткаю. Я надеюсь ваши глаза видят не только в инфракрасном диапазоне:D

Вот первоначальный вариант был такой: ДХО дальней фара в полнакала. Процент яркости около 30%. Напряжение не более 6 Вольт, а может даже и ниже.

f504765c93ca.jpg

Я потом понизил напряжение до 2,10 Вольта, яркость ещё упала, но всё равно из далека выделяется машина, поэтому ДХО я переподключил на ближнию фару.

А когда машина выделяется из общего потока, ГАЙцы могут обратит внимание что я использую дальную фару в качестве ДХО. Могут предъявить нарушение...

 

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Азимут said:

Вот первоначальный вариант был такой: ДХО дальней фара в полнакала. Процент яркости около 30%. Напряжение не более 6 Вольт, а может даже и ниже.

У вас контроллер дхо лайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел у такси (нексия 2, официальное такси) прикрепленную бамперу ДХО такого вида:

 dho1.jpg.8b748bf2df00efdbc4a021f7affa89e9.jpg

Спросил, как гаишники реагируют? Ответ: нормально, в смысле не реагируют. И еще, говорит, есть у него такой вариант, и вытащил из бардачка типа такого:

dho2.jpg.0c95b795f1d2980578cbd5a49cf12755.jpg

каждая лампочка цепляется за соседнюю, можно разную длинну сделать, стоит 5 тыщ (наверное за каждый элемент), подключаются "к зажиганию". Весь таксопарк будет ставить, с ГАИ как я понял проблем нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тенденция такая. что люди все меньше и меньше стали включать фары, сегодня ехал по встречке процентов 10 были включены всего:)

в такой ситуации как гаишники будут офомлять:icon_eek:? по центру да, там почти все включают

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни разу до сих пор не включал днем дхо. Вчера за перекрестком гаишник стоял скучал а я один и сзади никого, без ремня без дхо проехал на желто красный и смотрю ему в лицо но он не остановил. Вообще я для гаишников как невидимка

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Listok сказал:

 

 

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now