polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

37 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Видимо водители южных стран Европы - все напрочь Тупые. Португальцы, Испанцы, Греки, Итальянцы... все

Для мотоциклов там обязателен. В Италии для всех ТС - и то только вне населенных пунктов.

Спойлер

4-3.jpg.8fc31752a7d8318f6d9c4967d197b4de.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MeliusMaris сказал:

Для мотоциклов там обязателен. В Италии для всех ТС - и то только вне населенных пунктов.

Ценю твое старание и табличку нашла...молодец"!

Я написал, прочитай выше - то что я УВИДЕЛ. Многие ездят с БСФ и ДХО не потому что их обязывают, а потому что они путешествовали в Германию или Скандинавию. И там им понравилось.

Вот и все.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Многие ездят с БСФ и ДХО не потому что их обязывают, а потому что они путешествовали в Германию или Скандинавию. И там им понравилось.

Понравилось включенное БСФ и ДХО..!?:icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Понравилось включенное БСФ и ДХО..!?:icon_eek:

У меня ник "Фанат Германии".

Мне еще в 94г зимой, когда впервые попал в Германию и прожил там почти месяц (работал) - очень понравилось, что все днем с ближним светом.

После этого я раз 20ть был у них, появились ДХО и теперь с ним ездят все. Очень удобно.

Особенно на автобанах с ИХ скоростями, там перестроение из ряда в ряд 100500т раз в зеркало смотреть нужно!

Мне - понравилось.

Я ответил? :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Многие ездят с БСФ и ДХО не потому что их обязывают, а потому что они путешествовали в Германию или Скандинавию

Пишут, что в некоторых странах использование фар ближнего света в дневное время носит НЕ обязательный, а лишь рекомендательный характер. То есть, нет даже штрафа.

Что мешает сделать также у нас?!;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

У меня ник "Фанат Германии".

Ташкент-2009 написано вроде :icon_eek:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Мне - понравилось.

Я ответил? :о)

Так я думал ты про многих итальянцев-португальцев писал, а ты оказывается про Вас..:facepalme::crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Пишут, что в некоторых странах использование фар ближнего света в дневное время носит НЕ обязательный, а лишь рекомендательный характер. То есть, нет даже штрафа.

Что мешает сделать также у нас?!;)

У нас на рекомендательный болт забьют. Поэтому :D

Рекомендательный = а Майли керак эмас :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

 

Что мешает сделать также у нас?!;)

А зачем нашим водителям что то рекомендовать, когда они обязательные пункты пдд не выполняют? ? ? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

Видимо водители южных стран Европы - все напрочь Тупые. Португальцы, Испанцы, Греки, Итальянцы... все

А мы:icon_evil: - умные. Круче всех у нас депутат К.!:facepalme:

Ты наверное по следующим постам понял, что ты не прав)) такого требования нет. Ты наверное начнёшь говорить что ты своими глазами видел во всей южной Европе)) 

но если внимательно почитаешь - я тупостью называл не практику, а требование 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Ташкент-2009 написано вроде :icon_eek:

5fde05f3c740f_.jpg.099ffc2621b79b0fb2f77975eda184ff.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

5fde05f3c740f_.jpg.099ffc2621b79b0fb2f77975eda184ff.jpg

Я с тел нету такой надписи 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

они обязательные пункты пдд не выполняют? ? ? 

Вот за это пусть штрафуют. Вместо того, чтобы изображать бурную деятельность с изменениями ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

культура у нас отсутствует, по сему рекомендации не просто игнорируются, а жестко шлются нафуй. если что-то и внедрять, то ТОЛЬКО в виде требований.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MeliusMaris сказал:

Пишут, что в некоторых странах использование фар ближнего света в дневное время носит НЕ обязательный, а лишь рекомендательный характер. То есть, нет даже штрафа.

Что мешает сделать также у нас?!;)

Ждать от наших сознательности.... снега летом скорее дождешься... :о)

Улыбнуло.

Годами ездят с одной фарой... потому что на вторую лампочку денег нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ташкент-2009 said:

годами ездят с одной фарой... потому что на вторую лампочку денег нет...

халтак насвая нужнее

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Friday сказал:

но если внимательно почитаешь - я тупостью называл не практику, а требование 

С нагими Практики не будет. От слова СОВСЕМ. С нашими только ПОТРЕБОВАТЬ и НАКАЗАТЬ! вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Годами ездят с одной фарой... потому что на вторую лампочку денег нет...

Да, в основном Орландоводы этим страдают, у каждой машины лампа одна годами не горит..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Вот за это пусть штрафуют. Вместо того, чтобы изображать бурную деятельность с изменениями ПДД.

К твоим почетным двум титулам нужно добавить юморной "титул" - Наивность 2020года! :D

Кто будет штрафовать? Отнимать себе в карман денег... вот и все. Целую систему авт.взымания штрафов ушатали... какие уж ДХО, блин!

Только что, spy_cam сказал:

Да, в основном Орландоволы этим страдают, у каждой машины лампа одна годами не горит..:rolleyes:

Мимо:crazy:

Габаритки у меня LED яркие... и + ближний... и лампочку я меняю в течение суток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Мимо:crazy:

Ой, вот только не надо отмазыватся, вроде взрослый человек..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

юморной "титул" - Наивность 2020года! :D

Я не настолько наивна, как иногда кажусь:D

Но вот никак не пойму, что тут все всполошились-то?! Все уже. Нет требования. А то вдруг возьмут и обратно вернут:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Годами ездят с одной фарой... потому что на вторую лампочку денег нет...

Вчера в очереди на заправке газовой. Мужик на Жигулях впереди меня выходит из машины и говорит мне: "Брат, у меня стопы не работают, ты, пожалуйста, дистанцию держи"... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NikMar сказал:

Вчера в очереди на заправке газовой. Мужик на Жигулях впереди меня выходит из машины и говорит мне: "Брат, у меня стопы не работают, ты, пожалуйста, дистанцию держи"... :facepalme:

Хорошо, что он не сказал:

- Брат, у меня баллон пластик фуфлыжный. Дистанцию 50м держи 

:) :facepalme:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

А то вдруг возьмут и обратно вернут:lol:

Запросто. У нас страна с непредсказуемым прошлым и таким же непредсказуемым будущим.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2020 в 23:45, ZTa сказал:

Аким приводил исследование о бесполезности этой затеи

Исследование было не мое, а американцев, которые имхо не тупее ни европейцев, ни израильтян, ни кого бы то ни было другого. Причем ссылку на него, как ни странно, дал D.L. в подтверждение своей точки зрения необходимости ДХО. Исследование я искал т.к. не мог найти никакой конкретики о пользе ДХО. Везде в основном либо журналистский треп без конкретных ссылок, либо заявления отдельных людей о том, что им кажется, что их авто лучше видно с ДХО. Т.е. субъективизм чистой воды, в который предлагается просто верить (доказательства у нас есть, но мы их не покажем (с). В исследовании американцев было четко сказано, что использование ДХО легковыми авто влияет на статистику ДТП (как с другими авто, так и пешеходами) в пределах погрешности. Т.е. толку фактически ноль. Есть некоторый эффект в размере 5.7% для грузовиков и фургонов. Ну у нас на данный момент как бы все не противоречит исследованиям американцев - на автобусах и маршрутках свет обязателен к включению, для легковых - нет.

В 22.01.2020 в 11:15, Akim358 сказал:

В исследовании, проведенном в 2008 году Национальной администрацией безопасности дорожного движения США, было проанализировано влияние ДХО на лобовые и боковые столкновения между двумя транспортными средствами и на столкновения транспортных средств с пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами. Анализ установил, что ДХО не дают статистически значимого снижения частоты или тяжести изученных столкновений, за исключением уменьшения участия легких грузовиков и фургонов в авариях с двумя транспортными средствами на статистически значимые 5,7%.

В 22.01.2020 в 09:23, D.L. сказал:

A 2008 study by the U.S. National Highway Traffic Safety Administration analysed the effect of DRLs on frontal and side-on crashes between two vehicles and on vehicle collisions with pedestrians, cyclists, and motorcyclists. The analysis determined that DRLs offer no statistically significant reduction in the frequency or severity of the collisions studied, except for a reduction in light trucks' and vans' involvement in two-vehicle crashes by a statistically significant 5.7%.[5]

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.