Deja_VU

Я столичный/областной

Выбираем   53 members have voted

  1. 1. Я родом из

    • Столицы
      39
    • Области
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

140 posts in this topic

1 час назад, Deja_VU сказал:

Родился и жил до 17 лет в Джизаке.

У меня жена оттуда родом. Иногда на её слова о "понаехавших" я беззлобно подшучиваю - а сами то чьих будете?......обижается.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

У меня жена оттуда родом. Иногда на её слова о "понаехавших" я беззлобно подшучиваю - а сами то чьих будете?......обижается.:lol:

Также моя ржёт надо мной :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

У меня жена оттуда родом. Иногда на её слова о "понаехавших" я беззлобно подшучиваю - а сами то чьих будете?......обижается.:lol:

У меня хохлатая таджичка ваще из Чорух-Дайрона.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, UAZiat said:

У меня хохлатая таджичка

Как ты ласково-то :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, UAZiat сказал:

У меня хохлатая таджичка ваще из Чорух-Дайрона.:facepalme:

У меня кент был, большой любитель горных путешествий. И как то с Бадахшана привёз жену. Та по русски вообще ни бум-бум. Все у виска крутили, мол дурак что ли, своих баб не хватает?...30 лет вместе прожили, троих детей вырастили, дочь во Франции...сам умер пару лет назад,инфаркт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понаехали ёпт. Почти весь форум приезжих :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sirinius сказал:

первые были военными или из инженеров или?

Инженеры и врачи. А ехали потому что полностью освобождали от налогов, дали подъемные на которые был построен дом возле театра Навои, Там где фонтан был Воскресенский базар. Ну и хорошо оплачиваемая работа была естественно. Ехали целыми семьями, Сначала были лошади а когда начались пустынные места лошади пали, купили верблюдов, и дальше в путь в Благословенный Ташкент. Местное население встретили их хорошо, особенно были рады врачам. Жизнь на новом месте потихоньку налаживалась. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с приезжими в том что найти с ними общий язык не получается, от слова совсем. Начинаешь с ними говорить а они на тебя смотрят как на слона в зоопарке, с удивлением. Совсем не понимая что ты от них хочешь. А я ведь просто хочу познакомиться с новыми соседями. Вообщем вступить с ними в контакт не получается. Совсем иная картина с коренными, контакт налаживается мгновенно, и через пять минут уже оба смеемся и отлично общаемся на различные темы. Ведь есть общая среда в которой вырос и он и я. И это сближает. С приехавшими так не получается. Ещё заметил что многие из приехавших нас городских избегают и на контакт не идут. А общаются только с земляками. То есть они сознательно не хотят ассимилироваться в городскую среду. Видимо считают что они здесь временно и рано или поздно заработав денег вернутся к себе домой. Вообщем Ташкент для них домом не стал, отсюда и отношение. Вот такие мысли вслух. Всё..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Понаехали ёпт. Почти весь форум приезжих :lol::facepalme:

Сказал потомок сбежавших из Карабаха.:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, UAZiat сказал:

Сказал потомок сбежавших из Карабаха.:D

Арцах :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2019 at 13:44, aleksey yurevich said:

Живем в Ташкенте около 120 лет

Интересно. Сам полагал себя "столичным" лишь и только во втором поколении (родители родились в Ташкенте). Если по дедушкам-бабушкам, то три из четырех приехали в Ташкент в 30-40-х, а семья бабушки со стороны отца жила в нем, чуть, не со времен русско-кокандской войны, с конца 60-х ХIX века. Получается, живем около 150 лет, или не получается?:icon_eek:

Edited by wiwat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2019 в 16:47, ruslan4ik сказал:

ну вот так это и к областным относится, нечего всех в одну кучу .. .

дол....бы определяются не по прописке

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, err said:

дол....бы определяются не по прописке

это можно, как "эпиграф" к топику.:D

как опрос, тема ясна, как попытка анализа/аналитики - "так жить нельзя" - отдельными участниками, прокачивающими некую "связь" общего упадка культуры, коммуникации  и пр. ташкентского бытия с (массовым-?) переселением в столицу жителей регионов, по-моему, полная чушь.

Edited by wiwat
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, wiwat said:

прокачивающими некую "связь" общего упадка культуры, коммуникации  и пр. ташкентского бытия с (массовым-?) переселением в столицу жителей регионов, по-моему, полная чушь.

Золотые слова. Называется, зри в корень.

Только корень не интересен для обсуждения, потому что неразрешим в текущих реалиях в обозримом будущем.

Всегда проще найти причину рядом, и довольствоваться этим.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, reks сказал:

Наверное больше всего негативных последствий от того что человек переехал в столицу и стал гос.служащим начинается когда он начинает пускать корни и окружать себя людьми из своего региона. Как говорил И.Каримов местничество и клановые отношения. Сталкиваюсь почти каждый день с этим проявлением когда министерство наполовину состоит из односельчан. И не важно специалист он или его действия могут навредить стране- главное они "свои".

Это называется «африканская модель коррупции»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, HOBBIT сказал:

Это называется «африканская модель коррупции»

Значит мы все африканцы.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно два года назад на базаре мне сказали что я наверно афганец. Я был в шоке. спросил почему? У тебя мягкий акцент. Я с ними торговался на узбекском языке. Это все что я умею на государственном языке. Я стал бить себя в грудь и доказывать что я русский. А потом как то обмяк и смирился. Какая разница кем тебя видят люди. Самое главное общий язык и взаимопонимание находить. Поскриптум---Да у меня темные волосы и карие глаза и меня за кого только не принимали, но за афганца это был первый раз. Вот такие бывают истории в Ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aleksey yurevich сказал:

 Я стал бить себя в грудь и доказывать что я русский. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

 

да нее... не такой уж я тёмный, чуть светлее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UAZiat said:

У меня хохлатая таджичка

В начале прочёл как мохнатая :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что мы,, понаехали" и неважно когда..интересно, что на своей исторической родине, мы так же,, понаехавшие"...как герой фильма:,,я недостаточно черный и недостаточно белый, кто я Тони? "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы гости в этом мире, кроме армян :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Зеленка said:

неважно когда.

Нынешние мигранты их беспокоят. Говорят, света, воды и канализации не хватает. А cpём-то мы немало :D

7 minutes ago, arteto said:

Все мы гости в этом мире, кроме армян :D

Немного ошибся. Юго-западней хозяев на карте ищи. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites