Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

9 часов назад, Волговод сказал:

Это - как?

а так - инфаркт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

А если ведёшь ЗОЖ, то пить аспирин не надо.

один знакомый мнс ведет ЗОЖ с помощью велосипеда, заработанные деньги уходят в основном на постоянный апгрейд велика, который уже стоит далеко за штуку баксов. и ничо , в пенсионном возрасте спокойно так с Ташкента до Чарвака с заездом на Большой Чимган   и обратно в Ташкент.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pantrik сказал:

Самым гармоничным видом спорта в древней Греции было плавание! Оно формирует фигуру и лечит многие заболевания.

согласен, а где у нас плавать можно безопасно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ii-hum сказал:

а где у нас плавать можно безопасно ?

Безопасно - в спецтемах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

РИА Новости. У SARS-CoV-2 есть генетический след, которым не обладает естественный коронавирус, говорится в статье доктора Стивена Куэя и профессора физики Калифорнийского университета в Беркли Ричарда Мюллера, опубликованной в газете The Wall Street Journal.

Специалисты обнаружили у нового коронавируса последовательность геномов в комбинации CGG-CGG. Ученые часто используют ее для усиления заразности и летальности вирусов: это своеобразный сигнал о том, что вставку сделали в лаборатории.

В природе CGG-CGG встречается крайне редко. Как утверждают Куэй и Мюллер, у естественных коронавирусов SARS или MERS такой последовательности нет. По их словам, в этом случае новый коронавирус просто не мог сам ее получить...

https://ria.ru/20210607/virus-1736018860.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

И проживёшь вечно?:D

Шура, вам нужна вечная игла для примуса? (с)

Тут базар не за вечность , а за здоровье. Занимаясь ЗОЖ человек гораздо легче переносит всяческие ОРЗ и ОРВИ, в том числе корону.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

Тут базар не за вечность , а за здоровье. Занимаясь ЗОЖ человек гораздо легче переносит всяческие ОРЗ и ОРВИ, в том числе корону.  

Вести здоровый образ жизни это несомненно правильно, но повторяюсь  - Это не панацея..;)

генетика и индивидуальные особенности - это первично..;)

 

 

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

генетика и индивидуальные особенности - это первично..;)

чушь,

у близкого родственника моложе меня на 2 года давление под 160, был инсульт , генетика одинакова, образ жизни разный,

поэтому чел выглядит старше меня, говорю меньше ешь больше двигайся - как об стенку горох.

у друга моложе меня на год - стент в сердце, был инфаркт , потому - что в семье 4 машины пешком не ходят почти, жрет без роздыху и мало двигается, колобок метр с кепочкой, говорю меньше ешь больше двигайся - как об стенку горох.

 

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ii-hum сказал:

чушь,

Твоё право..:facepalme:

Считай что все болезни приобретённые не правильным образом жизни..

Скажу тебе, что если организм здоровый то и человек активный...

Если здоровья нет то много не побегаешь..;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ШивОлег сказал:

Скажу тебе, что если организм здоровый то и человек активный...

Спорт здоровоум человеку не нужен, а больному - вреден (с) Черчиль.

Этот порочный круг кто-то должен разорвать первым - или болезнь -  чудесно исцелившись/сведя в могилу (можно прикинуть вероятность первого и второго),

или человек - начав менять образ жизни и выздоравливая (или хотя бы сводя в стойкую ремиссию болезнь)

Тоже надо прикинуть, насколько  подходит первый или второй вариант лично тебе :lol:

 

И на этом  в этой теме закончим за ЗОЖ.

Далее последует РО, есть куча тем про голожой жопой на лед и т.д., в соседнем разделе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга рассказала, что третий раз болеет ковидом... не знаю ржать или соболезновать 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Занимаясь ЗОЖ человек гораздо легче переносит всяческие ОРЗ и ОРВИ, в том числе корону.

Я думаю так же, но, жизнь вносит свои неожиданные коррективы, как говорил Мессир, кто то вами управляет. Ну вот писал я уже про умершего от ковида коллегу, ЗОЖ его стезя была, велосипед, пешие прогулки, гимнастика, семья, дети, жену сильно любил, я удивлялся их отношениям, но ничего не помогло, 2 недели и всё. ЗОЖ это хорошо, приветствую, но всё может быть. Кстати сегодня пошел на первую прививку Файзером, много времени занимает анкетирование, беседа с врачем про то про сё, возраст то уже не комсомольский давно, возможные осложнения, советы и тд и тп. После этого чик и укол сделан, 15 минут заставляют посидеть там же в зале, посидел, ощущения очень легкого головокружения в первые минут 5-7, потом состояние как до укола. Пришел домой, никаких ощущений вообще нет, всё как обычно. Некоторые говорят температурят, место укола болит, недомогание есть, но не у меня, впечатление, что мне вообще ничего не кололи. Ну, ночь ещё впереди, поглядим. Всем не болеть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Подруга рассказала, что третий раз болеет ковидом... не знаю ржать или соболезновать 

анекдот слышал про двух дедов где один другому говорил что свою подругу 5 раз за ночь имеет в свои 80 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

анекдот слышал про двух дедов где один другому говорил что свою подругу 5 раз за ночь имеет в свои 80 лет?

Особенно, бабы очень мнительные. Одна тоже рассказывала, что с начала пандемии несколько раз болела ковидом. Я спрашивал - "Как определяла, что ковид, тесты делала?" Отвечает - "Да нет, я и без тестов знаю, что ковид. Потеря обоняния, никогда так плохо не было, каждый раз умирала и.т.д и.т.п.":blink::facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vikarij сказал:

Кстати сегодня пошел на первую прививку Файзером, много времени занимает анкетирование, беседа с врачем про то про сё, возраст то уже не комсомольский давно, возможные осложнения, советы и тд и тп. После этого чик и укол сделан, 15 минут заставляют посидеть там же в зале, посидел, ощущения очень легкого головокружения в первые минут 5-7, потом состояние как до укола. Пришел домой, никаких ощущений вообще нет, всё как обычно. Некоторые говорят температурят, место укола болит, недомогание есть, но не у меня, впечатление, что мне вообще ничего не кололи. Ну, ночь ещё впереди, поглядим. Всем не болеть!

у меня не было ничего ни при 1-м ни при 2-м уколе, насколько известно вакцины капризны к условиям хранения и я боюсь что наши эскулапы просто испортили вакцину и нам кололи уже убитую субстанцию (я вспоминаю как это делалось: поедая бутерброды набирали в шприц вакцину и потом перед уколом надевали перчатки (материться хотелось сильно!)).

ЗЫ хотя нельзя конечно исключить того что нам вкололи плацебо, а вакцина ушла "налево".

 

Edited by ii-hum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

ЗЫ хотя нельзя конечно исключить того что нам вкололи плацебо, а вакцина ушла "налево

Очень может быть где плацебо, где какое-то другое средство - проводят испытания массово, добровольцы сами лезут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vikarij сказал:

Некоторые говорят температурят, место укола болит, недомогание есть, но не у меня, впечатление, что мне вообще ничего не кололи. Ну, ночь ещё впереди, поглядим. Всем не болеть!

Цитата

Автор переработал огромный массив зарубежных публикацих XX и XXI века. Удивляет что феномены антигенного импринтинга и антителозависимого усиления инфекции у вакцинированных зарубежом уже достаточно хорошо известны и по ним уже имеется много публикаций с 50-х годов прошлого века, а у нас в этом плане какой-то “медвежий угол”. Особенно важно - что феномены дают последствия и через десятки лет после вакцинации, т.к. влияние на имунитет пожизненное! А у нас же максимальный поставкцинальный период наблюдения - 12 мес.

 Это рецензия на книжку: Михаил Супотницкий: Слепые пятна вакцинологии. Монография

и вам не хворать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Обвинения американских представителей в адрес Китая, касающиеся происхождения коронавируса, равноценны лживой информации о наличии оружия массового поражения (ОМП) в Ираке, послужившей в конечном итоге предлогом для нападения на эту страну, заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй.

"Кампания по политизации изучения вопроса о происхождении вируса и очернения в связи с этим Китая ничем не отличается от лжи о наличии ОМП в Ираке", - написал дипломат в твиттере.https://www.interfax.ru/world/771070

Спойлер

В наличии такого оружия в 2003 году в СБ ООН обвинил Ирак бывший в те годы госсекретарем США Колин Пауэлл.

"Происхождение СOVID-19 является научным вопросом, он должен изучаться совместно учеными во всем мире, а не политизироваться. Любой вывод должен быть сделан в соответствии с процедурами ВОЗ и в соответствии с научно обоснованными методами", - подчеркнул Лю Пэнъюй.

Ранее китайское посольство уже подчеркивало, что КНР поддерживает всестороннее изучение всех ранних случаев заболевания COVID-19 во всем мире, а также "тщательное расследование деятельности некоторых секретных баз и биологических лабораторий по всему миру".

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявлял в связи с этим, что США в рамках расследования происхождения COVID-19 следует обеспечить доступ специалистов Всемирной организации здравоохранения на американские объекты.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью Axios заявил, что администрация президента Джо Байдена намерена выявить источник происхождения COVID-19, обвинив Китай в том, что тот до сих пор не "обеспечил необходимую прозрачность" и доступ международных инспекторов ко всей информации о коронавирусе.

Байден в мае поручил американским разведслужбам "удвоить усилия" в поиске источника происхождения COVID-19 и отчитаться о результатах в течение 90 дней, уделив внимание отдельным областям, которые могут потребовать дальнейшего расследования, включая "вопросы по Китаю".

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, выступая на съезде Республиканской партии, что Китай, который, по его утверждению, несет ответственность за пандемию коронавируса, должен компенсировать понесенный США экономический ущерб в размере не менее $10 трлн.

"Мы требуем репараций от Коммунистической партии Китая. Китай должен заплатить. Они должны заплатить", - сказал он.

Трамп также предложил всем странам, которые должны деньги Китаю, отказаться выплачивать долги, а администрации США ввести 100%-ные пошлины на все ввозимые китайские товары.

Группа экспертов ВОЗ ранее посетила Уханьский институт вирусологии. В докладе о результатах посещения был сделан вывод, что утечка вирусов из лаборатории института "крайне маловероятна". В то же время США и Великобритания крайне критически отнеслись к расследованию, проведенному ВОЗ, заявив, что Китай намеренно отказал экспертам в доступе к данным и образцам.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночь прошла абсолютно спокойно, сон хороший был, но почему то просыпался и укрывал руку с уколом одеялом. У нас ночью температура не выше 10-12 градусов, так что спим под одеялами.:DИ окно открытое. Пошел на работу, в месте укола ощущается тупая боль, как после удара синяк болит, следов никаких нет, но слегка побаливает пятно примерно 5-6см в диаметре. Пока все ощущения. Самочувствие отличное, температуры нет, чего и Вам!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2021 в 00:30, Bublik сказал:

анекдот слышал про двух дедов где один другому говорил что свою подругу 5 раз за ночь имеет в свои 80 лет?

ты реально думаешь, что есть какая то параллель между этим анекдотом и девушкой владеющей компанией с оборотом в 800 000 000 рублей в год, которая без конца бегает по врачам? 

Не думаю. 
Ржать хочется не потому что я не верю ей, точно знаю от представителя службы, которая и опасна и трудна, разговор был ещё осенью, что там, цитирую: болели по 2 кругу, а потому что ну сколько можно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тощна, девушка с оборотом 8 с нулями, не может ошибаться! :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас ,похоже, очередная волна. болеют те, кого до этого пронесло. те, кто привился и те, кто уже болел. последнее напрягает. антитела есть и нате вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, эпидерсия сказал:

у нас ,похоже, очередная волна. болеют те, кого до этого пронесло. те, кто привился и те, кто уже болел. последнее напрягает. антитела есть и нате вам.

Гастров до 15 есть срок сдаться. Поэтому и новая волна. Там такие толпы, пофиг на дистанцию, маски и тд. ФМС переполнены 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, эпидерсия сказал:

у нас ,похоже, очередная волна. болеют те, кого до этого пронесло. те, кто привился и те, кто уже болел. последнее напрягает. антитела есть и нате вам.

Простудой болеют 2 раза в год. А с этим почему должно быть иначе?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, эпидерсия сказал:

у нас ,похоже, очередная волна. болеют те, кого до этого пронесло. те, кто привился и те, кто уже болел. последнее напрягает. антитела есть и нате вам.

Те, кто сделал прививку тоже болеют? В лёгкой форме надеюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.