Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

13 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Те, кто сделал прививку тоже болеют? В лёгкой форме надеюсь?

зависит от прививки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, PAVEL TAS сказал:

зависит от прививки

Поясни)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Поясни)) 

Видимо прививка не спасает от мутаций... это как с гриппом, народ прививается ежегодно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, SMAX сказал:

Видимо прививка не спасает от мутаций... это как с гриппом, народ прививается ежегодно 

Я это прнимаю. Просто Павел написал, что зависит от прививки - хотела конкретики - что имел в виду - какую то конкретно вакцину например или еще что..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я это прнимаю. Просто Павел написал, что зависит от прививки - хотела конкретики - что имел в виду - какую то конкретно вакцину например или еще что..

Ну лично мне кажется вакцина спутник В это шляпа полная, может ему тоже что то кажется. 
Если честно я за прививки, особенно для детей, но почему то в этом случае и в случае с гриппом я категорически против. Например в России я ни когда даже не задумывался сделать прививку от гриппа, мысли даже не было об этом. Я там болел раз в 2-3 года и то как то легко очень, единственная болезнь которая запомнилась это в 2003 году, тогда был первый сильный кашель и по миру прокатился первый ковид, возможно был он. Даже здесь я лично довольно легко перенёс этот ковид и не знаю был ли он в принципе. Но при этом знаю наверное с несколько десятков людей, которые постоянно болели по 3-5 раз за год и делали ежегодно прививку от гриппа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока мы не начали делать привику от гриппа - вся семья болела 2 раза в год обязательно.. мама и сын тяжело. Начали делать привику ежегодно тьфу тьфу тьфу 2 года не болели... с короной может тот же принцип - сделав прививку, можно заболеть, но не так тяжело как могло бы... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Пока мы не начали делать привику от гриппа - вся семья болела 2 раза в год обязательно.. мама и сын тяжело. Начали делать привику ежегодно тьфу тьфу тьфу 2 года не болели... с короной может тот же принцип - сделав прививку, можно заболеть, но не так тяжело как могло бы... 

Я делал прививку лет 30 назад и потом постоянно болел после прививки от гриппа. И после никогда не делал, понял что лучше не делать.  Но это еще советские прививки. Гриппом болел тяжело только в 2009 - тяжелее чем COVID. ОРВИ раз два в год. А современным вакцинам от COVID доверия вообще нет

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждём года 2-3 когда будут заражения новыми штаммами, отдаленные последствия лет через 10. Тогда и будет видно насколько индивидуально или закономерно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rzg сказал:

Ждём года 2-3 когда будут заражения новыми штаммами, отдаленные последствия лет через 10. Тогда и будет видно насколько индивидуально или закономерно

:friends:100 процентов согласен !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Я делал прививку лет 30 назад и потом постоянно болел после прививки от гриппа.

:rofl:Так правильно, ты болел новыми штаммами, а тем от которого прививку сделал, 30лет назад, ты не болел..:unknw:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром повёз отца (84г) в поликлинику на прививку Спутником. Проверили пульс, темп, давление. Записали паспортные данные. Укол, пару минут посидел и забрал его на машине домой. Пока всё спокойно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нежелательно в такую жару любые вакцины колоть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Нежелательно в такую жару любые вакцины колоть 

Твои слова да вирусу в уши!;)

Я в среду вторично вкололся китайской.. сегодня появилось уплотнение в месте укола, два дня даже не нащупывалось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

:rofl:Так правильно, ты болел новыми штаммами, а тем от которого прививку сделал, 30лет назад, ты не болел..:unknw:

Забыл уточнить, что после этой прививки я болел обычными простудами постоянно, вот так упал иммунитет от прививки. По мне так лучше раз в 5 лет гриппом чем каждый месяц простудой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане отменили карантин для граждан, прибывающих из Турции, и открыли авиарейсы

— С 3 июня возобновляются авиарейсы между Стамбулом, Ферганой, Ургенчем и Самаркандом;
— С 5 июня поэтапно возобновляются чартерные авиарейсы в Турцию;
— С 10 июня поэтапно увеличатся авиарейсы по маршруту Ташкент-Стамбул в зависимости от спроса.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-либо делают прививки Astra Zeneca? (поставленных в рамках COVAX)

Спутник-V и узбекско-китайскую вакцины кое-какие страны не принимают.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Те, кто сделал прививку тоже болеют? В лёгкой форме надеюсь?

Лена,сегодня коллега,с которой контактировала намедни, сообщила о ковиде,месяц-два назад она сделала Спутник.

Не в больнице,но чувствует себя так,что мама дорогая

 Температура была высокая. Началось в субботу- воскресенье и по сей день хе*овато. Ейный муж тоже привитой и тоже заболел,но скачет как ни в чем не бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, rzg сказал:

Простудой болеют 2 раза в год. А с этим почему должно быть иначе?

Ну как бы антитела....

А то человек прочувствовал все по-полной с реанимацией,а тут бац- вторая смена.

Это если в лёгкой форме,можно потерпеть. Наверное. Но ну его на фиг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищ переболел прошлой осенью. В легкой форме, только обоняние терял. Сейчас привили по службе, спутником. После первой дозы -  3 дня была температура и прочие неприятные ощущения. Полная хрень, с научной точки зрения. чем дальше - тем больше фактов, доказывающих фейковость "ужасной пандемии" и боротьбы с ней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Пока мы не начали делать привику от гриппа - вся семья болела 2 раза в год обязательно.. мама и сын тяжело. Начали делать привику ежегодно тьфу тьфу тьфу 2 года не болели... с короной может тот же принцип - сделав прививку, можно заболеть, но не так тяжело как могло бы... 

Никогда не принимал гриппозных прививок, ибо считаю их жульничеством фармкомпаний. Болел раза три, за 30 лет, в легкой форме. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирус похоже не исчезнет, очень долго. У нас поговаривают, что первая вакцинация бесплатная, а вот последующие, на будущие мутации вируса, возможно будут платными. Так не хочется в это верить, потому что вдруг сделают платной вакцинацию, то пиши пропало, вирус будут изменять вечно, это же шальные деньги можно заработать на этом. Может уже начали мутировать искусственно эту дрянь? У меня третий день после прививки, боль в месте укола прошла, всё в порядке. А жене сегодня сделали Джонсон и Джонсон, там один укол и сразу дают сертификат, для поездок по другим странам он у нас нужен. А мне ещё месяц ждать вторую дозу. Вот что поторопился? Подождал бы недельку и отделался бы одной дозой. У нас продолжается снижение зараженных, сегодня всего 341 и 68 умерших. Надеюсь все таки кончится эта зараза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, vikarij сказал:

сегодня всего 341 и 68 умерших.

:facepalme: Жесть! У нас похоже уже давно ничего нет подобного..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! Браво! 

Узбекистан стал первой страной, оказавшей гуманитарную помощь Афганистану, где началась третья волна коронавируса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.