Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 минуту назад, Escaper сказал:

что с 1978 года нет шрамов

прививку делали в 5 лет не раньше

2 минуты назад, eugeen13 сказал:

БЦЖ разве оспы нет

БЦЖ — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timofeus сказал:

наф? Сделай и забей.

Привычка лук картошку и рис мешками про запас покупать никуда не делась:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Алех said:

прививку делали в 5 лет не раньше

 

от оспы - до 1 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BUBUKA сказал:

мне кажется что и у некоторых 2000 года тоже оспинки на предплечье есть

не видел, не щупал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалисты по оспе, открывайте тему и там понтуйтесь друг перед другом навыками в гугле. ЭПМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

...оказалось иммунитет от мамы передался мне при рождении

Приобретенный иммунитет не наследуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже у этих похоже товарищей майоров всех в отпуск отправили ,не ожидал   у них такой комент прочитатьhttps://www.gazeta.uz/ru/2021/08/09/uzvac/

Спойлер

 

Амир Махмудов

10 августа, 15:06

Все, кто-то менее -более здраво рассуждает, должен понимать, что вакцинироваться нужно препаратами, одобренными ВОЗ. Узбекско-китайской вакцины в этом списке нет.

Во-вторых, все кто менее-более здраво рассуждает, должен понимать, что роль Узбекистана, с учетом его научно-интеллектуальных возможностей, достижений узбекских ученых, которые НИКОГДА не отметились никакими открытиями и даже теоретическими изысканиями, которые привлекли внимание авторитетных международных научных изданий (типа, “Лансетт“), в данной области также сводится к нулю.

Здесь мы имеем дело всего лишь с хитрой китайской уступкой(они согласились свою разработку назвать совместным детищем), которые свою сомнительную вакцину (она не прошла регистрацию и одобрение ВОЗ), проталкивать на рынки развивающихся стран под маркой “узбекско-китайской.“

Поэтому в том, что произошла какая-то странная “заминка“ с этой сомнительной вакциной, тоже ничего удивительного нет. Здесь, скорее всего речь, идет не о недостатке этой вакцины, а сомнительных результат ее эффективности. В чем власти, естественно, никогда не признаются, учитывая зависимость Узбекистана от Китая.

Конечно, работникам бюджетной сферы, коммерции в сфере услуг, не позавидуешь: они поставлены перед выбором — либо теряй работу, либо вакцинируйся, либо за взятку справку о вакцинации принеси.

Разумеется, последний вариант в узбекских реалиях самый предпочтительный. Но сама логика жанра такова, тем кто работает в государственных структурах и коммерции, где имеет место постоянные контакты людьми, для их же безопасности и их близких — вакцинация неизбежна и им только на пользу.

Другое дело, что все эти люди имеют право требовать от властей предоставлять им качественные вакцины, прошедшие, предназначенные для испытаний с публикацией тестов и зарегистрированных ВОЗ.

А здесь китайцы позади планеты всей. Доело в том, Ковид-19 так быстро распространялся по всему миру, что китайцы просто не располагали временем, чтобы украсть западные технологии и последние наработки в этой сфере, вынуждены были свои вакцины разрабатывать на тех технологиях, на которых в свое время мир обуздал тот же полиомиелит.

Поэтому самое разумное решение и требования тех, кого принуждают к вакцинации, и тех, кто осознает обоснованность привиться, дать им доступ к западным вакцинам — тем же пфайзер, медерна, джонсон и джосон и.т. п. Кстати, они зарегистрированы ВОЗ и рекомендованы к применению.

Естественно, возникает вопрос на какие средства их приобретать? Так Узбекистан с началом пандемии на борьбу с ней получил от западных стран почти $8 млрд. Куда они пошли, на что потрачены, кто руководил процессом трат иностранных заимствований, кому они достались.?

Вопросы, конечно, интересные и, скорее всего, население республики никогда не получит на него ответы.

Но сейчас на повестке дня более актуальные вопросы: как обеспечить доступ населения к вакцинам, доказавших свою эффективность и пользующихся доверием у людей.

А с этим у властей, по видимому, очень большие проблемы.

Амир Махмудов, журналист.

 

 

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Evtanazia сказал:

А ты против вмешательства в этот процесс естественного отбора?:D

Если речь SARS-COV-2, то да. Летальность для молодёжи примерно 2 случая на миллион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rzg сказал:

Если речь SARS-COV-2, то да. Летальность для молодёжи примерно 2 случая на миллион

У меня знакомых среди молодёжи и 300 человек не наберётся , а уже знаю троих чуть больше 40 лет и пятерых около 50 лет скончавшихся от Ковид.

Или у тебя представление 17века : те кому за 40 уже глубокие старики?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rintik сказал:

У меня знакомых среди молодёжи и 300 человек не наберётся , а уже знаю троих чуть больше 40 лет и пятерых около 50 лет скончавшихся от Ковид.

Или у тебя представление 17века : те кому за 40 уже глубокие старики?

Молодежь примерно до 35 лет. Да и 40 лет конечно не старики. Статистика 2 на млн - это точно доказанные случаи связанные с SARS-COV-2. А от чего умерли твои знакомые это ещё вопрос

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

еще очень слаба в ее 83 года - зачем мне рисковать?

Главный риск ты уже реализовала - прививку. От соседей подцепишь\не подцепишь - лотерея. А тут - гарантированно нагрузила организм. Благо обошлось.

13 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

А когда у нас крайний раз была эпидемия оспы? Дифтерита? Коклюшем

Потому и не кусают (c) 

Лена, у тебя  от всей этой коронаистерии  аппарат логического мышления поломался?  Нет эпидемий - потому что 60+ лет прививок поголовных. А не вопреки. :D. Эпидемии - только так и можно забороть, массовой вакцинацией.  Ну, либо закрыться наглухо в герметичном бункере.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NeTrOn, как здоровье?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Волговод сказал:

Главный риск ты уже реализовала - прививку. . А тут - гарантированно нагрузила организм. Благо обошлось.

Смешно)) я не нагрузила. Я получила только первую дозу. Впереди еще 2. Организм постепенно выработает и увеличит антитела. Я и не сомневалась в вакцинации - это все мне во благо, а не "благо обошлось".

39 минут назад, Волговод сказал:

Лена, у тебя  от всей этой коронаистерии  аппарат логического мышления поломался?  Нет эпидемий - потому что 60+ лет прививок поголовных. А не вопреки. :D. Эпидемии - только так и можно забороть, массовой вакцинацией.  Ну, либо закрыться наглухо в герметичном бункере.

У меня все отлично с мышлением. Я так и написала - благодаря прививкам и нет эпидемий. И болеют в основной массе те, кто уже не прививался)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

кто уже не прививался

интересная фраза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

И болеют в основной массе те, кто уже не прививался)

И те, кто прививался - тоже. :facepalme: Достаточное количество знакомых, чтобы не было статистической погрешностью. Один даже помер, между 2-ой и 3-ей дозами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Один даже помер, между 2-ой и 3-ей дозами. 

от чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

от чего?

От жизни. Умер в Зангиоте.  формально - от инсульта, но первопричиной был вирусный пневмонит, есс-но. Иначе его бы туда не положили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

Один даже помер, между 2-ой и 3-ей дозами. 

Так он и не считается привитым... после 3ей дозы через 10-14 дней считается полноценно привитым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Так он и не считается привитым... после 3ей дозы через 10-14 дней считается полноценно привитым

сосед через месяц после прививки умер. отец  бывшего вашего ведущего на радио

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, PAVEL TAS сказал:

сосед через месяц после прививки умер. отец  бывшего вашего ведущего на радио

От чего умер? И можно в личку имя нашего бывшего ведущего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

От чего умер? И можно в личку имя нашего бывшего ведущего?

ковид + 40% поражения легких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, PAVEL TAS сказал:

ковид + 40% поражения легких

То есть прививку получил в полном объеме. Заболел ковидом. 40% поражения легких. Лечился в больнице? Возраст и сопутствующие заболевания может сыграли свою роль

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

То есть прививку получил в полном объеме. Заболел ковидом. 40% поражения легких. Лечился в больнице? Возраст и сопутствующие заболевания может сыграли свою роль

возраст 80,но дед здоровый был, ни на что не жаловался и не болел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вакцинировался Модерной в местной поликлинике, первая доза. Пришла СМС, вторая доза 8 сентября. Спустя полчаса никаких эффектов. Спросил, 1 бутылек рассчитан на 14 (или 17) доз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.