Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

9 минут назад, Olle сказал:

Ничего не боятся, но насколько быстро продвигается очередь в российском посольстве всегда в курсе. 

И в израильском. :rofl:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт мобильного приложения *путешествую без ковид*...

Я так и не понял, требование какой стороны иметь это приложение в телефоне. Изначально, я был уверен, что это требование стороны РФ. Но в росс порту оно на хре н никому не нужно. Даже не заикнулись на эту тему.

Зато у нас был цирк настоящий. Подошёл к стойке регистрации, встал в очередь. Народ бухтит...я не понял сразу, почему. И почти  Сразу услышал призыв со стойки, проходить без очереди тем, у кого загружено приложение(основная толпа стояла с бумажными тестами в руках…). Итого, регистрация на рейс, менее минуты.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Волговод тому пример - частенько писал что кто то.. где то.

ЕС, я в отличии от многих пишу только  то, что знаю лично на 100%. И у меня возникает масса вопросов, потому что в отличииот многих,  у меня не отключился ни логический ни аналитический аппараты. Я эти вопросы озвучиваю, но вашей парализованной страхом братии это не нравится. Почему, знаешь? Потому, что вы знаете, что я прав и у вас самих где-то в подсознании  все эти вопросы тоже есть.  И я тебе напомню, что переболел этой заразой еще год назад. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к модераторам: 

Возможно ли организовать анонимный опрос форумчан в этой ветке - кто болел КОВИДом в прошлом году и в этом году, легко, средне, тяжело, получим минисрез общества скажем Тфорума. Или народа слишком мало для объективности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

ЕС, я в отличии от многих пишу только  то, что знаю лично на 100%. 

Как думаешь - если бы я например знала что мой друг умер " от вакцины" - я не написала бы??? Или любой другой например... ну вот нет у меня таких случаев в жизни... ни в Ташкенте... ни в ближнем зарубежье... ни в дальнем... ни даже в Израиле - где живут близкие друзья семьями... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

Вопрос к модераторам: 

Возможно ли организовать анонимный опрос форумчан в этой ветке - кто болел КОВИДом в прошлом году и в этом году, легко, средне, тяжело, получим минисрез общества скажем Тфорума. Или народа слишком мало для объективности?

Можно включить достоверно известные случаи - скажем только ближний круг работа + семья, тогда охват будет намного больше, только на совести самих форумчан, чтобы не было ОБС всяких, кто-то умер слышал, видел и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

, сами и знакомые, но в их окружении не случаются такие форс мажоры... 

У тебя провалы в памяти? Интересная побочка от вакцины...ладно, освежу: я  лично знаю как минимум пятерых, слегших после первой дозы "китайца". И как минимум одного умершего.  И человек 5, кто болел после полного "спутника".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

 только это не страх как физиологическая реакция на угрозу жизни. Это разумные обоснованные опасения. Термины "ковиддиссидент" и "антиваксер" тоже некорректные по отношению к тем кто лично себя просто не хочет вакцинировать

:D А Панама честнее и смелее. Именно, такие "разумные" обьяснения своим страхам и ожидались. Причем, с обеих сторон.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

Вопрос к модераторам: 

Возможно ли организовать анонимный опрос форумчан в этой ветке - кто болел КОВИДом в прошлом году и в этом году, легко, средне, тяжело, получим минисрез общества скажем Тфорума. Или народа слишком мало для объективности?

Я могу не анонимно.. семья 4 человека. В прошлом году в ноябре болела мама 83 года, в легкой форме. Другие не болели, вообще не болели так, что можно было подозревать ковид и сдавать пцр. Из 4х человек - 3 привитых, 1 алкоголик - водкой прививается 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну вот нет у меня таких случаев в жизни... ни в Ташкенте... ни в ближнем зарубежье... ни в дальнем... ни даже в Израиле - где живут близкие друзья семьями... 

Тебе пока везет, видимо. Про Израиль:  там месяц назад от осложнений после ковидлы умер сват (отец зятя). Полностью и успешно привитый полгода назад. 56 лет. Как так?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

У тебя провалы в памяти? Интересная побочка от вакцины...ладно, освежу: я  лично знаю как минимум пятерых, слегших после первой дозы "китайца". И как минимум одного умершего.  И человек 5, кто болел после полного "спутника".

С моей памятью все нормально..  я так и писала что ты в числе немногих кто писал про какие то побочки..и болезни после вакцины.

Я в ответ этому пишу - среди МОЕГО круга общения НЕТ ни одного фактора, которые ты перечислил.. будут - напишу

1 минуту назад, Волговод сказал:

Тебе пока везет, видимо. Про Израиль:  там месяц назад от осложнений после ковидлы умер сват (отец зятя). Полностью и успешно привитый полгода назад. Как так?

Про Израиль - общее количество моих друзей живущих там 23 человека. Из них тяжело болели 5 человек - пожилые люди, ДО вакцинации дело было.. 10 человек болели легкой и средней формой тяжести, НЕ в госпиталях. 8 человек не болели или болели без симптомно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

пожилые люди,

 из положительных кейсов: ближайший друг моего покойного  отца, дед 1932 г.р., непривитый.  Болел дома, пневмонии не было, был  бронхит, температура скачущая ну и все прелести в виде полной потери аппетита и пр. Категорически отказывался от госпитализации (пытались положить раз 5, ЕМНИП). Лечился достаточно минимально (витамины, аспирин, курс антибиотиков), опять же - характер, сказал - не дам себя закололть насмерть...  Выжил!!!  Хотя мы готовились уже к худшему. 

ПыСЫ: его супруга (тоже непривитая), проживающая с ним в одной квартире - НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ (!!!)

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я могу не анонимно.. семья 4 человека. В прошлом году в ноябре болела мама 83 года, в легкой форме. Другие не болели, вообще не болели так, что можно было подозревать ковид и сдавать пцр. Из 4х человек - 3 привитых, 1 алкоголик - водкой прививается 

Вот смотрите какая ситуация в прошлом году с июня по сентябрь в разное время переболели около 60% на работе и вся моя семья, включая меня, всего это 12 человек достоверно переболевших подтвержденных с ПЦР и антителами (не кажется у меня был КОВИД и не похоже, что был таки) то есть 100% инфа, все в легкой форме.

В этом году из болевших в прошлом году никто еще не болел вторично, имел как минимум 5 контактов с подтвержденно заболевшими в июне-июле, не заразился, крайний тест на антитела ИХЛА показал практически 0, отсутствие антител.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

Вот смотрите

"И" - ИММУНИТЕТ. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

Понятно... размножаться не планируешь... Но хочешь жить вечно!..

всё логично, ресурсы не бесконечны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexeyRylov сказал:

кто болел КОВИДом в прошлом году и в этом году, легко, средне, тяжело

критерии каковы "степеней" болезни? Вот я, к примеру (возраст на момент болезни - 49 лет), проболел 2 недели (конец сентября - начало октября прошлого года), температура (средняя, до 38 не добиралась), ломало, сухой кашель долго мучал, при этом сатурация ниже 95 не опускалась (если верить китайскому пульсоксиметру), сопли тож были, обоняние не терял.. в общем, больше напоминало нормальный такой грипп (тесты не сдавал тогда, был удивлен наличием антител, когда сдал тест в конторе в августе этого года).  Жена (возраст на момент болезни 48 лет) болела раньше меня, в июне прошлого года - тоже не шибко высокая температура, кашель.. один раз потеряла сознание (при этом остальные члены семьи не заболели, симптомов не было). Сын (18 лет) судя по всему либо оба раза не подцепил болячку ни от кого из нас, либо бессимптомно перенес (тесты не делались). Дочь (на момент болезни 26 лет) и ее муж (32 года) болели "хором" осенью прошлого года - тоже больше хороший грипп напоминало, тесты делали - положительные. Наверное, это все можно отнести к "средней тяжести" болезни? :icon_eek:По крайней мере, мы все обошлись обычными противовирусными препаратами, жаропонижающими и т.п. (что при гриппе принимают). В этом году зять болел еще раз (подозреваем, индийским штаммом) - ПЦР ничего не показал, но с диареей, высокой температурой, поражением одного легкого (после лекарства даже кашлял с кровью). Дочь видимо спасли остатки антител, наличие которых показал тест (а вот у зятя походу с иммунной системой хреново). Тесть покойный болел осенью прошлого года чем-то похожим на грипп (тест не сдавал), умер от инсульта в декабре прошлого года (возможно тромб - последствия ковидлы, но утверждать не могу за неимением теста). Вишенка на торте - теща (70 лет)... при всех нас вокруг переболевших и с ней периодически контактировавших (я за 2 дня до того как "свалился" у нее был) - тьфу-тьфу.. симптомов не было

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

критерии каковы "степеней" болезни? 

Да у Вас судя по описанию средняя степень.

Легкая у меня была (тоже подтвержденная документально) - совсем нет кашля, была небольшая температура в районе 37 в течении недели, небольшой упадок сил, сатурация 98-99.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

вообщем, из народа идиотов делают, вот так и появилось 2 лагеря..

Вся беда не в вакцине и не в медицине, а в чиновниках, которые слишком уж переусердствовали. Даже тут на форуме некоторые чиновники несут пургу рассказывая "ах какая у нас замечательная медицина", "ах какие противные антиваксеры"," а вот раньше треть детей не доживала до года, зато сейчас...". И тем самым сбивая обывателя с толку. Это же надо удумать - делать прививки в торговых центрах:facepalme: Какой дурень это придумал?На кол его, собаку вшивую!! А если человеку противопоказана прививка? А если он уже переболел?  Но зато чиновники отчитались - Мы сделали всё, что могли ради спасения нации, но народ неблагодарный, не понимает заботы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, AlexeyRylov сказал:

имел как минимум 5 контактов с подтвержденно заболевшими

аналогично.. сотрудник заболел, узнали только через 4 дня, плотно контактировали в офисе все это время, пока он тест положительный не приволок.. контактировал с коллегами из другой организации - буквально через пару дней двое из них свалились (один лечился дома, один прошел через Экспоцентр, тяжело)... контактировал еще с одним коллегой из той же организации - через день узнал, что он заболел (тест положительный). Еще через день я как раз сдавал халявный тест, организованный работодателем (выкладывал тут), который и показал наличие антител.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тут выжимки, в итоге делаю вывод, что во всяческих статьях в интернете пофиг от каких специалистов фигурируют азбучные истины, такие как: прививка не гарантирует защиты, прививка не делает человека не носителем, прививка менее эффективна для развития иммунитета, чем перенесенная болезнь. 

Но пропускаются такие же азбучные слова в этих истинах, как: прививка не гарантирует защиты, если иммунитет не осилит. Прививка не делает человека не носителем, если иммунитет не осилит. Прививка менее эффективна для развития иммунитета, чем перенесенная болезнь, кроме случаев, когда болезни достаточно, чтобы убить конкретного человека, а вакцины для этого не достаточно и есть шанс, что она поможет выработать хоть какой-то иммунитет.

И в какой лагерь записывают тех, кто не боится ни ковида, ни прививок, но не зарабатывает на этом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем временем появились новые данные о вакцинации. Уже практически половина взрослого населения сделали, как минимум одну прививку. Предвижу, что у местных антиваксеров найдётся не менее 25 знакомых с липовой вакцинацией.))

——

Всего на сегодня в Узбекистане использовано 15,6 миллиона доз вакцины, в том числе:

  • 9,73 миллиона человек получили первую дозу;
  • 4,44 миллиона человек получили вторую дозу;
  • 1,51 миллиона человек получили третью дозу.

Таким образом, число полностью вакцинированных составило 2 миллиона 547 тысячи 450 человек.

Наиболее высокие показатели по вакцинации наблюдается в Ферганской (1,8 миллиона доз), Наманганской (1,75 миллиона доз) и Андижанской областях (1,68 миллиона доз).

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Это же надо удумать - делать прививки в торговых центрах

это топ вообще)

10 минут назад, Panama сказал:

А если человеку противопоказана прививка? А если он уже переболел?

как не потерявшему веру в человечество (хотя бы его часть), хочется, чтоб люди сами о себе думать начали, наконец, а не  ждали указаний сверху.

Либо у нас абсолютное большинство не получало и не получает образования, достаточного для развития критического ума, что не может быть правдой, поскольку без критического ума нельзя быть достойными сынами Великого Шёлкового Пути.

Либо, когда один человек из семьи в пять-десять человек таки получил образование и пришёл с умной критической вестью в дом, его бьют палкой по спине и говорят "Не учи отца и баста".

Всё это метафора, конечно, масштабируемая

2 минуты назад, Olle сказал:

не менее 25 знакомых с липовой вакцинацией

а потом – "Ваша вакцина не работает!"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Akim358 сказал:

тьфу-тьфу..

У тебя из всех перечисленных двое с оф подтвержденными тестами. С чего ты напридумывал, что остальные болели ковидом? Простой грипп, орз и тд никуда не испарились :facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

У тебя из всех перечисленных двое с оф подтвержденными тестами. С чего ты напридумывал, что остальные болели ковидом? Простой грипп, орз и тд никуда не испарились :facepalme:

исходя из принимаемых в свое время мер (локдауны,  поливание всех и вся хлоркой, захоронение умерших в герметизированных гробах) - заразность короны  - просто оверэффективная, аналогичная чуме. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

исходя из принимаемых в свое время мер (локдауны,  поливание всех и вся хлоркой, захоронение умерших в герметизированных гробах) - заразность короны  - просто оверэффективная, аналогичная чуме. :facepalme:

не проще сделать копеечный элементарный экспресс тест? Чтобы хотя бы примерно понимать, что и как лечить? :icon_eek:

тёща с тестем тоже долечились народными средствами от простудки. . . 11 дней в недешевой больничке апосля маялись. А всё упертость-этопростогрипп! :facepalme::icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.