Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Ну Вы это загнули. может им еще медали выдавать какие то..:lol:

Ну проигравшим спортсменам на олимпиаде же выдали столько,:crazy: что и не все выигравшие из других стран  получили:facepalme:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Вы же не возмущаетесь в Корзинке, что наличие дисконтных карт ущемляет права покупателей без оных?

Но помните как совсем недавно продаваны при оплате  за нал делали скидки ,а при  оплате по пластиковой карте нет:facepalme: и все обладатели этих карт сильно возмущались:unknw:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Но помните как совсем недавно продаваны при оплате  за нал делали скидки ,а при  оплате по пластиковой карте нет:facepalme: и все обладатели этих карт сильно возмущались:unknw:

Да было такое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DeadLock сказал:

По официальной статистике переболели 162 тыс. Это 0.46% от общего населения.

Это не переболевших столько, а обнаружено больных среди обратившихся за тестом ПЦР

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Evtanazia сказал:

По моим близким знакомым, с которыми я сам непосредственно общаюсь, а не "жена сказала, что у неё на работе у родственницы сотрудницы...." - ни одного переболевшего короной. Есть один случай, когда тест показал положительный результат. Но сам человек не заметил болезни.

Вы наверное на МКС работаете.

У нас около 70% сотрудников переболело ,причем подавляющее большинство ездили на работу в личном авто и работа практически  не связана с контактом с посторонними людьми и никто не занимается извозом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, rintik сказал:

Это не переболевших столько, а обнаружено больных среди обратившихся за тестом ПЦР

Тех, кто смог сделать тест ПЦР в прошлом году, меньше, чем тех, кто за этим тестом обратился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexeyRylov сказал:

они снизили цену контракта для привитых только и всего.

Это и есть дискриминация. Представь, что ты не привитый и пошёл покупать машину. Тебе 10000 уе, а привитому - 9000. Как есть дискриминация. Чем он лучше меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это и есть дискриминация. Представь, что ты не привитый и пошёл покупать машину. Тебе 10000 уе, а привитому - 9000. Как есть дискриминация. Чем он лучше меня?

Тем, что привился.

Давайте другой пример, проводится розыгрыш лотереи, выдают призы тем у кого есть лотерейный билет, а у Вас его нет, это дискриминация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Тем, что привился.

А может я лучше? Тем, что уже переболел и имею иммунитет как минимум не хуже. Более того -  я потратился на лечение.

 

4 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Давайте другой пример, проводится розыгрыш лотереи, выдают призы тем у кого есть лотерейный билет, а у Вас его нет, это дискриминация?

Но это же не лотерея. Тут нет случайности, но есть конкретика - привился-скидка. 

Теряется сама суть прививки - получение коллективного иммунитета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Panama сказал:

Теряется сама суть прививки - получение коллективного иммунитета.

Я теряю суть дискуссии, Вы против вакцинации, но за плюшки, которые раздаются вакцинированным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, если попытаться вынуть ребенка из грязной воды, которую здесь налили стороны обсуждения, на этой ветке нет антиваксеров в строгом смысле этого слова. Я в принципе на 100% согласен с Panama в том, что надо было просто "освобождать" от вакцинации или приравнивать к ним, тех кто переболел и у кого есть подтвержденный иммунитет к КОВИД 2019. Этим простым и понятным шагом можно было избавить от терзаний добрую треть если не больше населения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Вы против вакцинации

не против. наоборот.но тем,кому она показана...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Этим простым и понятным шагом можно было избавить от терзаний

зачем это? Пусть терзаются "на здоровье"! Всё равно привьются, рано или поздно. Жаль, уже без стипендий :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие,большинство,не понимают сути вакцинации.Кто то трындит , что после укола болезнь мягче проходит, кто-то уверен, что вообще не заразится, а третьи так и вовсе считают, что НЕ вакцинированные являются разносчиками и их надо на кол сажать.

И ни один из присутствующих ни разу не назвал истинной цели. Потому что не знают её. И именно поэтому от своего невежства, устраивают гонения на антиваксеров. А цель проста и озвучена много раз - коллективный иммунитет. И в создании этого иммунитета участвуют не только те, кто привился, но и те, кто переболел. Причём переболевшие в этом "коллективном иммунитете" имеют вес куда больший, чем вакцинированные.Потому что у них иммунитет настоящий, выстраданный,а не искусственно привитый непойми чем...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

А цель проста и озвучена много раз - коллективный иммунитет

Надеюсь ты сам не веришь что это и есть цель? Цель,  правильнее цели, совсем не те. Но это "совсем другая история"

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Многие,большинство,не понимают сути вакцинации.Кто то трындит , что после укола болезнь мягче проходит, кто-то уверен, что вообще не заразится, а третьи так и вовсе считают, что НЕ вакцинированные являются разносчиками и их надо на кол сажать.

И ни один из присутствующих ни разу не назвал истинной цели. Потому что не знают её. И именно поэтому от своего невежства, устраивают гонения на антиваксеров. А цель проста и озвучена много раз - коллективный иммунитет. И в создании этого иммунитета участвуют не только те, кто привился, но и те, кто переболел. Причём переболевшие в этом "коллективном иммунитете" имеют вес куда больший, чем вакцинированные.Потому что у них иммунитет настоящий, выстраданный,а не искусственно привитый непойми чем...

:D Ну, ты просто, суперкэп. :D

А суть спора в цене обретения коллективного иммунитета.;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставка в Узбекистан более 1,2 миллиона доз вакцины Pfizer и более 600 тысяч доз AstraZeneca ожидается в ближайшие дни.

Готовим монеты. Будем тестировать Pfizer. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Dishenzo said:

Корь, холера, полиомиелит, оспа, коклюш, краснуха, свинка, много их. Выстраданные товарищи уже были в гробу, так и не успев внести свой ценный вклад в коллективный иммунитет, остальные выжили благодаря вакцинации. Разве, что интернета не было в то время и никто не бубнил "А с какой собсно целью в меня вкалывают непонятную жидкость без моего королевского соизволения?!"

у тебя кто умер от краснухи ? а от свинки ? или кори ?

прививка от данных болезней около 20 лет спасает, а потом нет. а вот если ты есстественно переболел то 40 и более (досмерти).

полиомиелит - досих пор искоренен, много кто заболел.

оспы - нету 50 лет. если кто могильник не вскроет то и не будет.

так что прививка прививке рознь.

и ваще свинка опасна только для мужчин страше 20 и до 50.  и то не смертельно

Edited by Бублик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

полиомиелит - досих пор искоренен, много кто заболел.

 

Ага

https://www.gazeta.uz/ru/2021/03/25/tajikistan/

2 минуты назад, Бублик сказал:

так что прививка прививке рознь.

Когда открывали Америку - куча аборигенов погибла от завезённых болезней.

Та же фигня была и с Полинезией и прочими открытиями.

А так да, выжившие, в конце концов, получили коллективный иммунитет.

Полагаю, этот иммунитет лучше всё-таки получить через прививку, а не через болезнь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

ну я и написал что полиомиелит много болеют

 

а вааще надо еще один пункт добавить во 2 или в 3 пункт опроса - "С летальным исходом привитого"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Бублик сказал:

прививка от данных болезней около 20 лет спасает, а потом нет. а вот если ты есстественно переболел то 40 и более (досмерти).

не мешай челу бояться. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Бублик сказал:

у тебя кто умер от краснухи ? а от свинки ? или кори ?

никто, спасибо вакцинации. Оспы нет да - спасибо вакцинации, полиомиелита тоже нет кроме редких Бантустанов, спасибо вакцинации, а чё сказать-то хотел?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dishenzo said:

никто, спасибо вакцинации. Оспы нет да - спасибо вакцинации, полиомиелита тоже нет кроме редких Бантустанов, спасибо вакцинации, а чё сказать-то хотел?

ну у меня прививки от оспы нетуууууууу - как я выжил !?!?!?!?!

свинкой переболел в детстве - ааа почему мне прививку не делали ????????? дочке тоже не делали, почемуууу ????

краснухой, корью тоже дочка переболела сама, не успели привить , какая то сволочь в детсаду привила своего ребенка раньше. ААААААА, она ж у меня не привитая !!!!!!!!!!!!!! АААААА. она умрет!!!!! ААААА. МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААА

где прививка от смерти ???????

Edited by Бублик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бублик сказал:

ну у меня прививки от оспы нетуууууууу - как я выжил !?!?!?!?!

потому что другим сделали массово, чувак, зачем так взбудоражен? Ты бы еще чуму бубонную вспомнил или испанку... А про остальные части препинательного спича, ну ты в принципе и от рака можешь не умереть и даже от эболы, вероятность выжить больше, прикинь. А с ВИЧем так вообще полноценную жизнь проживёшь. Ты это... нервы то побереги, против неё нет вакцин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.