Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

12 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Пока достоверно можно сказать, что у переболевших COVID–19 в большинстве вырабатывается устойчивый иммунитет к вирусу и работает по меньшей мере не менее года, что дальше покажет время.

пока всех не начнут проверять – нормальной картины не будет. Может, действительно все успели заразиться. Или уровень заразности таки маленький. Без точных данных это всё по воде писано.

Заразиться не равно заболеть. И не умаляю значимость статистики, ведущейся по подтверждённым заразившимся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, spy_cam said:

От оптовика..!?:lol:

 

Вакцины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в опроснике не хватает пункта "Не известно".  Не болел – это когда на руках документ есть, основанный на анализах

плюс опросник глючит. Выбираю в третьем вопросе три пункта, последний в результатах всё равно отображается как 0 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

а потом – "Ваша вакцина не работает!"

Потому что сосед  после неё 4 раза тяжело переболел и все 4 раза с летальным исходом!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

Потому что сосед  после неё 4 раза тяжело переболел и все 4 раза с летальным исходом!:D

Получив похоронные? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Пока достоверно можно сказать, что у переболевших COVID–19 в большинстве вырабатывается устойчивый иммунитет к вирусу и работает по меньшей мере не менее года, что дальше покажет время.

Достоверно я могу сказать за свою маму - антитела у нее почти исчезли по прошествии 3х месяцев. А так же моего главбуха, у которой антитела после ковида исчезли через 4 месяца.. в августе болела второй раз, в промежутке между получением спутника.. сегодня она была у пульмонолога  - вторую дозу сказали получить через 2-2.5 месяца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Достоверно я могу сказать за свою маму - антитела у нее почти исчезли по прошествии 3х месяцев. А так же моего главбуха, у которой антитела после ковида исчезли через 4 месяца.. в августе болела второй раз, в промежутке между получением спутника.. сегодня она была у пульмонолога  - вторую дозу сказали получить через 2-2.5 месяца

Все правильно, антитела в среднем три месяца, у меньшинства до 6, а сколько времени прошло между первым и вторым заболеванием у Вашего главбуха?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая забавная динамика наблюдается в опросе:

У первого уровня достоверности преобладает легкая форма, у двух других второго и третьего порядков - тяжелая, думаю, если включить в опрос а что Вы слышали, то там все будут летальные)).

Безымянный.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, AlexeyRylov сказал:

легкая форма

имхо потому, что там в сумме легкая и средняя форма.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, AlexeyRylov сказал:

У первого уровня достоверности преобладает легкая форма, у двух других второго и третьего порядков - тяжелая,

Я не совсем понимаю, как уровни определять. Вот я лично по ощущениям болел тяжело, даже жутко тяжело - чуть не умер как мне кажется. Но в ковидцентр меня не приняли. Но я всегда болею тяжело, даже простой насморк у меня не такой как у всех , а даже голова болит сильнее, чем у других....

Из родственников у меня умер один человек. Но я его не включил в опросник,потому что он хоть и имел ковид на борту, но умер от инфаркта, уже третьего по жизни и в возрасте 84 года. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

но умер от инфаркта, уже третьего по жизни и в возрасте 84 года. 

А тот факт что этот третий инфаркт может  вызван тромбозными делами из-за ковида ни о чём? Ну тогда от ковида вааще никто не умирает,а умирают от последствий его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОЗ снова нам про "плато" рассказывает

https://kun.uz/ru/news/2021/09/08/v-voz-zayavili-chto-mir-vyshel-na-plato-po-zabolevayemosti-covid-19 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

Все правильно, антитела в среднем три месяца, у меньшинства до 6, а сколько времени прошло между первым и вторым заболеванием у Вашего главбуха?

Полгода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

А тот факт что этот третий инфаркт может  вызван тромбозными делами из-за ковида ни о чём? Ну тогда от ковида вааще никто не умирает,а умирают от последствий его.

Да тот человек ощущал себя вполне нормально. Я его даже к себе на дачу привозил на три дня. Там реально был обширный инфаркт именно от возраста. И ковид тут совсем не при чём. Спортсмен ,блин....решил гирьки потягать в свои 84...вот оно и случилось через пару дней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Полгода

Можно еще вопрос, мне на самом деле интересно.

Судя по предыдущему сообщению, первый раз заболевание было точно диагностировано и спустя 4 месяца она (или он) сдавала тест на антитела, который их уже не выявил? А спустя 6 месяцев после первого случая - она заболела второй раз. А какие были симптомы во второй раз или второй раз она выявила снова по антителам?

Если второе и симптомов не было, это могла быть реакция иммунной системы на контакт с вирусом, вследствии приобретенного иммунитета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Достоверно я могу сказать за свою маму - антитела у нее почти исчезли по прошествии 3х месяцев. А так же моего главбуха, у которой антитела после ковида исчезли через 4 месяца.. в августе болела второй раз, в промежутке между получением спутника.. сегодня она была у пульмонолога  - вторую дозу сказали получить через 2-2.5 месяца

достоверно могу сказать, что по прошествии пяти месяцев после того, как болел, антител дофига. Но! С вероятностью 99% за эти пять месяцев мог подхватить ковид не раз и не два, поэтому и антитела могут быть в тонусе

Близкие болели в том числе бессимптомно, но такого пункта нет в опроснике

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Если второе и симптомов не было, это могла быть реакция иммунной системы на контакт с вирусом, вследствии приобретенного иммунитета?

:palcy::palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Можно еще вопрос, мне на самом деле интересно.

Судя по предыдущему сообщению, первый раз заболевание было точно диагностировано и спустя 4 месяца она (или он) сдавала тест на антитела, который их уже не выявил? А спустя 6 месяцев после первого случая - она заболела второй раз. А какие были симптомы во второй раз или второй раз она выявила снова по антителам?

Если второе и симптомов не было, это могла быть реакция иммунной системы на контакт с вирусом, вследствии приобретенного иммунитета?

Оба случая были подтверждены. Деньги есть - сдавала и пцр и кровь. Каждую неделю сдавала назначенные анализы включая ферритин и д-димер, коагулограмму. После первой болезни раз в месяц сдавала на антитела... 

Второй раз - темпа высокая, ломало все тело, кашель, поражения в легких до 30%. В первый раз поражения легких не было. Без антибиотиков обошлась. Второй раз потяжелее - капала ремдессивир.. 

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Второй раз - темпа высокая, ломало все тело, кашель, поражения в легких до 30%. В первый раз поражения легких не было. Без антибиотиков обошлась. Второй раз потяжелее - капала ремдессивир.. 

Это первый случай (строго ИМХО) когда я услышал о повторном заболевании в течении промежутка времени менее одного года.

Что-же сказать иммунитет штука сугубо индивидуальная. Поэтому в данном конкретном случае действия государства по полудобровольной вакцинации в общем-то оправданы, так как подходить индивидуально к 35 миллионам населения нет средств и времени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю также опросники по вакцинации добавить, примерно:

Делали вакцинацию от SARS-COV-2?

Сколько фаз вакцинации делали?

Болели после вакцинации?

Считаете ли что вакцинация от SARS-COV-2 должна быть обязательной/добровольной

Считаете ли что не вакцинированных от SARS-COV-2 нужно лишать прав и направлять в концлагерь/принудительно вакцинировать/ только лишать возможности получения дохода?

Какой вакцине доверяете: перечисление разновидностей и марок?

Переболевших не надо вакцинировать/ надо через полгода/ надо всегда?

Вакцинация от SARS-COV-2 будет регулярной ежегодно/ будет но во время эпидемий/?

Степень доверия составу вакцин от SARS-COV-2: это вакцина/это вакцина, но есть добавки специально снижающие иммунитет, чтобы постоянно ревакцинировать/ это средство снижения пассионарности населения/в вакцину встроены посторонние лекарственные средства от разных болезней для массовых испытаний, которые потом при успешных испытаниях будут рекомендованы для элиты/ другие варианты

И т.д.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Это первый случай (строго ИМХО) когда я услышал о повторном заболевании в течении промежутка времени менее одного года.

У меня был повтор в лёгкой форме и менее года, подтверждённый  возникшими после антителами. Скорее всего штамм был другой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

Я не прав? Вы хотели другое сказать?

Ну естественно нет! Вы свои умозаключения выдали за мои утверждения! Первое, перенесенное заболевание действительно может не сформировать специфического иммунитета.  Например если ваши врожденные неспецифические иммунные реакции расправились  с вирусом до его вступления в репродуктивную фазу. Интерфероны, фагоцитоз... и т д, так бывает!  Особенно если доза вируса попавшая в ваш организм была невелика. Второе, в отсутствии инфекции количество антител будет  неуклонно снижаться, ослабляя напряженность вашего иммунитета.  Это естественный процесс и прививочный бустер вполне может его вновь подстегнуть. Третье, антитела формируемые на натуральное заболевание обходятся нашему организму значительно дороже.  Иммунная система, не зная какие из них окажутся нейтрализующими, выпускает  их на все виды вирусного белка. И даже на те которые находятся внутри вируса. Естественно такие антитела не могут препятствовать проникновению вируса в клетки несмотря на их общее большое количество.

P.S.

Вы знаете, сейчас есть даже специализированный тест на антитела, учитывающий только те из них, которые способны прикрепляться к шип белку и препятствовать сцепке вируса с клеточным рецептором.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, komrad сказал:

прививочный бустер вполне может его вновь подстегнуть.

Академик говорит, что тут есть подвох и несколько "если ". И я склонен ему доверять.

1 час назад, rzg сказал:

У меня был повтор в лёгкой форме и менее года, подтверждённый  возникшими после антителами. Скорее всего штамм был другой

а может это был грипп, а не корона....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.