Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 минут назад, Немой сказал:

Ты - с нежным и наивным доверием, я - с обоснованным скептицизмом.

У меня такой же скептицизм. Но он основан на реале, а не на выдуманных страхах. А реальность такова, что в период локдаунов умирают не от ковида. И это страшно.

2 минуты назад, Немой сказал:

Найди мне пост, где я говорил, что они от ковида умерли.

А на какой пост я отвечал? Или это твой клон постит?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

А на какой пост я отвечал? Или это твой клон постит?

Вот об этом я и говорю. Ты не понимаешь того, на что отвечаешь.

ЗЫ. Про твой скептицизм смешно получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

У меня такой же скептицизм. Но он основан на реале, а не на выдуманных страхах. А реальность такова, что в период локдаунов умирают не от ковида. И это страшно.

Меня одно радует: наши власти вроде наигрались в эпидемию и здраво поразмыслив  - вернули жизнь в Республике в нормальное русло. И заметь: массовый мор - не начался, хотя народ и без масок ходит и уровень вакцинации не 100% и индусов  - толпы. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Меня одно радует: наши власти вроде наигрались в эпидемию и здраво поразмыслив  - вернули жизнь в Республике в нормальное русло.

В ноябре поглядим 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

Ты не понимаешь того, на что отвечаешь.

Так как же тебя понимать, если ты причину со следствие путаешь. 

Знаешь чего я больше всего боюсь в этой истерии? Боюсь, что если у меня случится инсульт во время дурацкого локдауна, мне некому будет помочь. Возраст такой, опасный. И я это осознаю. И тебе надо этого бояться. А не коронавируса. 

41 минуту назад, Волговод сказал:

И заметь: массовый мор - не начался

Так я это давно заметил. Ещё когда начался фейк про итальянские колонны с гробами.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Когда сканировал паспорт, только раза с 6 вышло, то фамилия, то имя неправильно.

Данные верно изначально сели. Короче помогло полностью удаление программы с телефона и установки с нуля. После этого сертификат вакцинации успешно распознан и зареган. Осталось разобраться с Европейской программой. Там вообще беда. Наш сертификат даже не хочет считываться, ссылается на ошибку QR кода. Это мне нужнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будучи заинтригованный информацией о возможности добавления сертификата о вакцинации в приложение ПбезКов, попытался загрузить оный сертификат. Был весьма удивлен, что Узбекистан появился, видимо приложение обновилось в фоне. 

Загрузить получилось, но вышла вот такая проблема с паспортом, что логично...

Каковы мои действия сейчас, чтобы все было правильно?

 

 

 

 

 

Screenshot_2021-10-21-20-02-41-315_com.nocovid19.su.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, T3571 сказал:

Каковы мои действия сейчас, чтобы все было правильно?

После сканирования загран паспорта, прежде чем нажать на кнопку "подтверждаю", нужно сверить ВСЕ данные с паспортом, каждую буковку и циферку. После этого в разделе "Вакцинация" считываем QR код из сертификата.

И радуемся, что получилось)

И да, версию программы сначала гляньте в описании, должно быть обновление от 11.10.2021г.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А ты в курсе, что при инсульте время идёт на минуты?

Увы, мы уже в курсе...

2 часа назад, Panama сказал:

Боюсь, что если у меня случится инсульт во время дурацкого локдауна, мне некому будет помочь

В аккурат в июле прошлого года, у нас так и случилось. Последствия того, что много больниц были закрыты, аукнулись сразу с трагическим финалом. Некому было даже капельницы и уколы дома делать.

Так что, правильно опасаетесь. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неофашизм на марше, РФ не отстает от Европы:

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Бесплатный проезд в общественном транспорте пожилых москвичей старше 60 лет и хронических больных будет приостановлен с 8 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
"В связи с введением домашнего режима с 8 ноября 2021 года для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте", - сообщил Собянин.
 
То есть, если хронически больному  неимущему пенсионеру нужно будет за едой или в поликлинику - нехай гуляет пешком, авось помрет по дороге? :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Волговод сказал:
 
"В связи с введением домашнего режима с 8 ноября 2021 года для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте", - сообщил Собянин.

Где ссыль? До 7-го ноября. И ездить на метро и т.д. В магазины у дома и не только - не запрещено. 

Слушай, ты же не тут живешь, чтобы за пенсов врубаться. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

После сканирования загран паспорта, прежде чем нажать на кнопку "подтверждаю", нужно сверить ВСЕ данные с паспортом, каждую буковку и циферку. После этого в разделе "Вакцинация" считываем QR код из сертификата.

И радуемся, что получилось)

И да, версию программы сначала гляньте в описании, должно быть обновление от 11.10.2021г.

Спасиб, все получилось. Неожиданно с первого раза удалось паспорт отсканировать)

Screenshot_2021-10-21-23-12-09-263_com.nocovid19.su.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсканировал паспорт загран, вбил куар вакцины всё село в прогу. Ошибок нет 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MeliusMaris сказал:

После сканирования загран паспорта, прежде чем нажать на кнопку "подтверждаю", нужно сверить ВСЕ данные с паспортом, каждую буковку и циферку. После этого в разделе "Вакцинация" считываем QR код из сертификата.

И радуемся, что получилось)

И да, версию программы сначала гляньте в описании, должно быть обновление от 11.10.2021г.

Там много ** ** ** вот так практически везде. И последние цыфры только видны почти везде 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже имя А*** звёздочек много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Там много ** ** ** вот так практически везде. И последние цыфры только видны почти везде 

Это уже сейчас вместо значений отображаются звездочки. Но сразу после сканирования все данные паспорта видны, включая кем/когда выдан, срок действия и тд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Неофашизм на марше, РФ не отстает от Европы:

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Бесплатный проезд в общественном транспорте пожилых москвичей старше 60 лет и хронических больных будет приостановлен с 8 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
"В связи с введением домашнего режима с 8 ноября 2021 года для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте", - сообщил Собянин.
 
То есть, если хронически больному  неимущему пенсионеру нужно будет за едой или в поликлинику - нехай гуляет пешком, авось помрет по дороге? :facepalme:

 

Там вообще жесть - не вакцинированных пенсам блокируют социальные карты.  Мало того, что их в 65 на пенсию, так ещё и карты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Это уже сейчас вместо значений отображаются звездочки. Но сразу после сканирования все данные паспорта видны, включая кем/когда выдан, срок действия и тд.

Так звёздочки правильно или заново надо сканер делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Так звёздочки правильно или заново надо сканер делать? 

Все ок)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Все ок)

Яхши Рахмат. Умриз узок булсин 

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой паспорт надо во время вакцинации показывать? Загранник или id card? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Где ссыль? До 7-го ноября. И ездить на метро и т.д. В магазины у дома и не только - не запрещено. 

Это факт. Так что сусать :D

3 минуты назад, молчун сказал:

А какой паспорт надо во время вакцинации показывать? Загранник или id card? 

Загран конечно. От айди или зелёного толку нет накой он нужен :D

Серия и номер загран паспорта нужен, а внутри уз пофиг какой серийник у сертификата, для выезда загран и вакцинация

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, молчун сказал:

А какой паспорт надо во время вакцинации показывать? Загранник или id card? 

В поликлинике можно наш местный биометрический паспорт, либо id. На действие сертификата это никак не влияет, так как ПИНФЛ одинаковый в обоих паспортах. 

20 минут назад, arteto сказал:

Загран конечно.

Совсем не обязательно.

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

В поликлинике можно наш местный биометрический паспорт, либо id. На действие сертификата это никак не влияет, данные паспорта там не указываются, только ПИНФЛ, а он одинаковый в обоих паспортах. 

Совсем не обязательно.

В Узбекистане наверное не обязательно. Но если выезд будет строго с вакцинированным, лучше чтобы в сертификат был вбит серия и номер как у загранпаспорта

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now