Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

6 минут назад, D.L. сказал:

Короче. Вышли с супругой за продуктами. Идем, гуляем, весна, птички...И херова туча машин с какими то прилепляками на лобовых. От откровенного ДОСАПКА (видать доставка). До каких то микроскопически шрифтовых распечаток с мулькиными печатями. Также попадаоись цветные бамашки с названием вилоята. Например-Хорезм. И фффсё! И сверху красно, а внизу сине. Мужики, цветной принтер одолжите на 10мин, будьте добренькие :rolleyes:

Шли с пакетами в руках, аки полные лохи. В семье 2 машины и никакого творчества на лобовом :facepalme:

Один друх ваще выезхал свая матлюба пакатать в наклейках без номеров. Фланировал по чилику с рукой из окошкя. И иле гаи? Иде страшные облавы?

Вы добропорядочный гражданин, у вас во-первых чистая совесть, во-вторых меньше проблем. Потому-что не зря просят именно лепить, а не просто в кармане хранить. Где нет гаишника - есть камера, и за ней следят. Но скупому уму это не понять.

Зато понять это:

Цитата

За сутки 2 апреля сотрудниками дорожно-патрульной службы, Национальной гвардии и СЭС на дорогах Ташкента было выявлено 762 факта нарушения правил дорожного движения. 165 автомобилей помещены на штраф площадку.
325 автомобилей передвигались по городу без соответствующего разрешения (стикера). В отношении них сотрудниками СЭС составлены протоколы о правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 54 «Нарушение правил борьбы с эпидемиями» Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. В соответствии с санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа на граждан от двадцати до тридцати (от 4 млн. 460 тыс. до 6 млн. 690 тыс. сумов), а на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти базовых расчетных величин (от 6 млн. 690 тыс. до 11 млн. 150 тыс. сумов).

https://iibb.uz/ru/news/trisida10

Завтра новую опубликуют, за сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Farta сказал:

Фишка том, что от этого вируса пока нет вакцины, почти всеобщее равенство, так сказать ;)

От кори например есть вакцина и несмотря на это в 2017 году от нее умерло 110000 человек, из которых 92000 дети до пяти лет.  Контагиозность кори составляет 90 %, то есть каждый больной заражает 9 из 10 контактировавших , при этом  чет я не припомню всеобщего карантина.

Edited by komrad
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexSov сказал:

 кликом в базе данных

так кто мешает?

кликайте...

или будет как всегда...

кривые данные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 21:17, DeadLock said:

Как писали уже, повторная эпидемия в Китае неизбежна, если он выйдет из карантина, А он таки вышел, объявил о завершении.

Значит нам всю летнюю жару дома сидеть придется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, komrad сказал:

Контагиозность кори составляет 90 %, то есть каждый больной заражает 9 из 10 контактировавших , при этом  чет я не припомню всеобщего карантина.

Ты припомни, что от кори прививка есть, и много кому её делают, и всё встанет на свои места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Колибри said:

Значит нам всю летнюю жару дома сидеть придется

Возможно дойдет до правителей, что такие жесткие меры не помогут. Ну только если не сидеть в них год, или 2. пока везде не кончится, или не придумают вакцину.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

Наверное читал ту, которую Путин утвердил. 

Это его сфера компетенции, он сам утверждает. :D

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Завтра новую опубликуют

это все так красиво на сайтах...;)

а я прохожу....висит знак...нельзя останавливаться у базара..

остановились патруль...нац гвардия

и потом порядка 6-8 обычных машин прям при них...

и пошли на базар..тариться...

и никто не штрафует...

 

и лично меня как обывателя..такая ситуация расхолаживает 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

Ты припомни, что от кори прививка есть, и много кому её делают, и всё встанет на свои места.

Так вы прочитайте мое сообщение целиком, я в самом начале сказал, что погибают от кори несмотря на наличие вакцины 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screenshot_20200403_214408_org.telegram.plus.jpg

Edited by Вик
Хорошо сказал. Теперь дело.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально. Минэнерго: в ближайшее время повышение цен на электроэнергию не планируется.

https://minenergy.uz/ru/news/view/508

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

❗️Крупнейшие торговые сети — «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Магнит» — решили по крайней мере месяц продавать ряд товаров «первой необходимости» по ценам поставщиков. Торговая наценка на них пала жертвой эпидемиологической ситуации в стране.

 

Какие именно товары будут продаваться дешевле обычного будет определено в ближайшее время. Но уже известно, что Х5 Retail Group «обнулили» надбавки на цены на молоко, хлеб, макароны, геркулес, тушенку, картофель, морковь и масло.

 

Интересно, а у нас такое будет? :D:D:D

P.S. Вопрос риторический...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вводимые меры по поддержке населения, отраслей экономики и субъектов предпринимательства в период короновирусной пандемии

photo_2020-04-03_21-40-31.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, komrad сказал:

Так вы прочитайте мое сообщение целиком,

Ты можешь объяснить вселенский смысл этой истерии?:rolleyes:

Я вполне согласен, что если опираться на прошлые эпидемии то выглядит это всё беспрецедентно дорого и глупо...

Что то или кто то заставляет же правительства многих стран принимать такие меры?

Какое у тебя есть на это объяснение?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю скоро разрешат ездить машинам юрлиц

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Я думаю скоро разрешать ездить машинам юрлиц

И такси. Не более одного пассажира.

Имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Колибри сказал:

Значит нам всю летнюю жару дома сидеть придется?

Летом в час пик даже тут стараюсь сидеть дома под кондером. Но вот море не светит, да, если до лета ничего не изменится и еще больше ужесточится.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Летом в час пик даже тут стараюсь сидеть дома под кондером. Но вот море не светит, да, если до лета ни чего не изменится и еще больше ужесточится.

На бархатный сезон точно успеем на море. Чуйка :D:crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, komrad сказал:

Так вы прочитайте мое сообщение целиком,

Ты можешь объяснить вселенский смысл этой истерии?:rolleyes:

Я вполне согласен, что если опираться на прошлые эпидемии то выглядит это всё беспрецедентно дорого и глупо...

Что то или кто то заставляет же правительства многих стран принимать такие меры?

Какое у тебя есть на это объяснение?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

ПП, позже будет на lex.uz

А вот такой вопрос, т-щ майор: конституцию - когда будут менять? :icon_eek: Ну, чтобы узаконить тот правовой беспредел, что творится сейчас?  После начала массовых беспорядков, ли таки до? Или все как обычно  - спустят на тормозах? 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Колибри сказал:

Вот сами и подсказали куда человечество вернулось. В средние века. Причем многие добровольно и с песней.

Вот логика- железобетон ! Да , Вы правы средний век  у Вас в голове и в этом Вы лучше меня , я вообще недалеко ушел в развитии ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  В теме много мнений . Но, мы  все смотрим на вопрос ооднобоко и только со своёй позиции .

Нет четких границ определения позиции каждого исполнителя власти. Нет плана Б :blush:  , по факту есть и начата работа по площадям и ПОКА вопросы решают по мере поступления . Среди хокимов и их заместителей , а также представителей госструктур на местах, нет ИНЦИАТИВНЫХ . Кто действует и несёт ответственность . Надеюсь это пройдёт .

   Надеюсь благодаря принятым мерам , и мерам и действиям правительства в будущем , кризис пройдёт безболезненно для простых работяг. За средний класс не страшно , выдержим. За тех , кто выше :icon_eek:наверное -  как всегда , их это не коснётся.

Артето оптимист !)

аКа Панама песемист 

Щторм в яблочко ,но в узких областях, которые интересны ему .

Жаль нет Green:icon_eek:вот его интересно почитать , но не сколько его мнение .НЕТ ...только вопросы ) 

Edited by hocum
ошибки
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now