Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 минут назад, Panama сказал:

Усыпили - это фигура речи. Экономики всех стран как бы во сне.

Это я понял, что фигура речи. А экономика во многих странах страдает уже лет 5 минимум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MAKLER сказал:

 

Раз пошла такая пьянка, мое предположение, господа, во время карантина, роста курса, цен на ТНП, ограничения, отсутствия средств к существованию, ждут волнения народа, бунт, возможно переворот или кардинальная смена политики, а потом гайки закрутят ещё сильнее, 

Интернет по России бастует и просит ввести ЧП или ЧС и начать выплачивать хоть что-то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Evtanazia сказал:

Я так понял сегодня две основные новости это, что надо выбрать кому разрешить работать и вторая новость, что предпринимателям надо сделать весомый вклад в борьбу с эпидемией. Увязывая логически эти две новости, получаем, что выбор какому предприятию разрешат работать зависит от того насколько весомый вклад он сделает. (ну или куча предпринимателей с какого нибудь района, в котором потом обьявят полную и окончательную победу над вирусом).

Инновасьонно мыслишь! :D

11 минут назад, Волговод сказал:

за 20 дней крантина

Пля, оговорка по Фрейду! :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Это я понял, что фигура речи. А экономика во многих странах страдает уже лет 5 минимум. 

То страдает, а то просто спит. Одно дело , когда производили 100 самолётов в год и не было роста, а другое дело, когда ни одного за два месяца.

Самсунг производил условные 10 млн телефонов и все продавал. А тут произвёл 3 млн и продал всего лишь половину. Потому что сначало не работал месяц, а потом не смог продать из-за отсутсвия денег у покупателей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое лобби больше занесет тому флаг в руки! Строительство и химчистки не в счет. Оно и так "илите" принадлежит.

11 minutes ago, Evtanazia said:

Я так понял сегодня две основные новости это, что надо выбрать кому разрешить работать и вторая новость, что предпринимателям надо сделать весомый вклад в борьбу с эпидемией. Увязывая логически эти две новости, получаем, что выбор какому предприятию разрешат работать зависит от того насколько весомый вклад он сделает. (ну или куча предпринимателей с какого нибудь района, в котором потом обьявят полную и окончательную победу над вирусом).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Уже почти месяц на карантине сидим.

А правительство всё ещё изучает вопрос предоставления денежной помощи населению.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/04/20/help/

"«У республики достаточно резервов и возможностей как для обеспечения народа, так и для поддержки экономики. Нет более легкого пути, чем раздача денег населению. Однако ни один экономист не может спрогнозировать, к каким последствиям это приведет. Более того, есть высокая вероятность усиления коррупции», ...

«Предприниматель, исходя из своих возможностей, может помочь за месяц, к примеру, 10 семьям, другой предприниматель — 20, мог бы нанять на работу членов нуждающейся семьи. "

так что видимо с этим вопросом к коммерсам, пущай делятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Не обижайся. :) Ну, правда, надоели эти хайперы и хейтеры. То одна блогерша с постом "какой кошмар, мой рейс в Барселону отменили, ждите мой пост завтра, я расскажу, кому это надо и выгодно". И да, мне не мерещатся теории заговора и учения на случай биологической войны.

Это всего лишь мнение, причем вполне имеющее право на жизнь. А насчет врача ты зря. У него целый канал, то что он врач, это 100%. И причин думать, что он это все придумал, у меня нет.
Я с удовольствием ознакомился бы с твоими испанскими источниками.

А вот поверить что из-за коронавируса (который относится к ОРВИ) перекрыли все, поверить сложно.
Вот статистика по смертям за 2012 год (позже не нашел). Всего тогда от болезней в мире умерло около 57 млн. человек. Так неужели от коронавируса, где количество смертей не сопоставимо, будут устраивать весь этот цирк? Мы просто пытаемся разобраться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

 

Бубука, вот тебе лайфхак: соскребай хлорку, пригодится потом, санузел мыть :D

собрать лям просмотров:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Они там наверху сами себя слышат?

Логика? Не, не слышали... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Аргумент сказал:

А насчет врача ты зря. У него целый канал, то что он врач, это 100%. И причин думать, что он это все придумал, у меня нет.

Знаю, что у него канал. Там не только у него канал. 

15 минут назад, Аргумент сказал:

Мы просто пытаемся разобраться.

Просто все по одному кругу, как статистика смертей, которую не раз приводили тут, так и предположения всякие, что кому-то это надо. Правда в том, что в этом не разобраться, и это так и останется теорией долгие годы. Возможно, никогда не узнаем, что это было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Аргумент сказал:

Этот карантин наглядно показал действия нашей власти, своими нелогичными решениями. Я окончательно разочарован, и уже точно ничего хорошего от них не жду. Получен ответ а почему, собственно, у нас ВСЕ так происходит. Да потому что люди такие наверху сидят.

Я с тобой не соглашусь. С точки зрения реальной боротьбы с реальным вирусом - значительная часть мер вполне вменяемая и выполнена опертивно и четко. Другой вопрос, что та небольшая часть косяков - перечеркивает правильные движухи. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Меня не покидает ощущение, что кто-то нас всех уложил в спячку. И пока мы спим происходят какие то мощные тектонические изменения. Но никак не могу понять - в чём именно будут эти изменения.

у дураков и мысли одинаковые (с) вирус просто удачно подвернулся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Не верю, что из-за ОРВИ будут останавливать всю планету.

уже остановили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

но если честно я бы больше доверился медицине Израиля...

пост про горячее обертывание

В чем прикол сего действа..?

1 час назад, MAKLER сказал:

А ведь такое бабло выделяется на это, сколько кредитов взвалили на наши плечи, и все в чужой карман :ph34r:

Сколько насчитал в этот раз, давай делись инфой..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

в надежде что все само рассосется

у нас столько валежника и грибов не будет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

а потом не смог продать из-за отсутсвия денег у покупателей.

Опять гон, а .. опять ... сколько уже можно :facepalme:

16 минут назад, spy_cam сказал:

В чем прикол сего действа..?

К крематорию привыкаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ZTa сказал:

у нас столько валежника и грибов не будет 

Да, в стране, где 80% - пустыня и без нефти, не заниматься вопросами демографии жестко - это преступление перед потомками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Аргумент сказал:

Да потому что люди такие наверху сидят.

И не наверху таких же вагон и маленькая тележка. Или только верхушка все портит, а остальные 34 миллиона все исключительно умны, профессиональны и каждый на своём месте делает свою работу на отлично?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.