Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

44 минуты назад, VSR сказал:

У вас тогда работают истинные патриоты! :D

Знаменитая фраза отца-основателя Ташкентского метрополитена Ш. Р. Шоабдурахимова: "В метро работают одни фанатики". 

:D

Вроде это было сказано им в последний период работы начальником метро, когда строили 1-ю очередь Юнусабадской линии.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё 500мил.$ ВБ выделяет на сельское хозяйство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Аргумент сказал:

это понравлиось:

Анализ мировой практики показал, что оценка ситуации в борьбе с коронавирусом и ее результативность не зависят от вида введенного режима: чрезвычайное положение, чрезвычайная ситуация, комендантский час, карантин, как в отдельности, так и в целом.

 

Хз кого запирают и действует ли комендантский час. Сейчас курил у окна, видел четырёх гуляющих людей (2 по 2), одного бомбилу и слышно женский смех со скамеек подальше. Проезжающие машины не считал. Вчера-позавчера было гораздо шумнее и люднее в такое время 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

594 СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ
В Узбекистане поставлен очередной антирекорд по заболеваемости COVID-19.
Сейчас на карантине в домашних условиях находится 51555 человек, в стационарных – 23860.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три филиала «Халк банк» закрылись на карантин
Филиал Куйганъяр в Андижанской области — 59 человек взяты на карантин, у одного из них обнаружен вирус.
Филиал Нурота в Навоийской области — все сотрудники сдали тест и у 8 человек выявлен коронавирус.
Филиал в городе Навои — все сотрудники сдали тест и у одного из них выявлен коронавирус (еще не обработаны все результаты теста).
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане продлят карантин, нуждающимся выплатят деньги
Цитата:
"В Узбекистане до создания фонда «Доброта и поддержка» правительство рассматривало вариант единоразовых бюджетных выплат населению («вертолетные деньги»), однако этот план реализован не был."

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не хотел светится в этой теме , ну да ладно. Принимаю уже 17 + лет иммунодепрессанты. Иммунитет соответственно никакой - лежачий т.е. 

нахожусь в конкретной зоне риска.  В начале карантина пропил пару препаратов иммуномодуляторов.  А теперь просто отстранился от всего ,и понимаю что только время - будет моментом истины. И надеюсь пока остаться здесь.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alex786564 сказал:

Как бы не хотел светится в этой теме , ну да ладно.

цветы тянутся к свету(с):D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня знакомый лечился...по рекомендациям одного известного в нашей стране врача

очереди к которому...

так же подавлял имунку...

года два назад чисто случайно..пока светило был на симпозиуме...мы поехали в другой мед центр..

врачиха полностью отменила все препараты...

через неделю пациент себя стал реально лучше чувствовать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, VSR сказал:

"В Узбекистане до создания фонда «Доброта и поддержка» правительство рассматривало вариант единоразовых бюджетных выплат населению («вертолетные деньги»), однако этот план реализован не был."

по бумаге нуждающимся и молодежи платили минимальные деньги...

по факту же нанимали дешевую строительную рабочую силу..

900.000 сум в месяц..

т.е человек не просто так получал деньги...

должен был еще работой доказать право на эту мизерную оплату которая не соответствует трудозатратам

на мой взгляд это очень хитро...это для государства экономически выгодно но с моральной точки зрения это ниже плинтуса

 

проблема нашей страны в том...что реализацию многих моментов просто отдали управленцам..

сейчас многие вузы готовят именно управленцев..

и в различной отрасли приходит к власти не министр...который сеял..пахал..лечил....

а обучался управлению в университете..

вот и результаты..

много красивых слов..много красивых схем...

по факту применительно именно к нашим реалиям ничего не срабатывает

переходник нужен(с):D

Edited by BUBUKA
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Khudo сказал:

300 смертей в день в Москве? Откуда такие данные?

Это я из бегущей строки прочитал на ЦТ, а в интернете щас выкопал от статиста - профи (выгнали его):

– Во многих странах она будет заметна, и ощутимо заметна. Скажем, в Москве к 7 мая посуточное число умерших практически удвоилось. Обычно в Москве умирает, допустим, 300 с небольшим людей в день, а уже к 7 мая в Москве стало умирать 600 человек в день. Дальше у меня данных нет и уже не будет. В Нью-Йорке суточное число умерших увеличилось в 7 раз, в Бергамо тоже в 7–8 раз. В Эквадоре тоже в 7–8.

Статистика она такая- шо надо, то и насчитают. Если в РУ мрёт 250тысяч в год = 685 чел/день, то любую цифру можа выдуть по команде, а она в РФ поступила:"Стоп Ковид!", досадно, что не у нас :palcy:. Из последних рекомендаций по поддержке населения мне от модера понравилась :drinks:- кто платил налоги, тому и вернуть их надо с к-том *2,НО! я столько не съем, а заботу о трудящихся запомнил и разделяю:"Закрыть карантин! Дайте людям работать! Наказать инициаторов-мракобесов! (с конфискацией уворованного)"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, BUBUKA сказал:

у меня знакомый лечился...по рекомендациям одного известного в нашей стране врача

очереди к которому...

так же подавлял имунку...

года два назад чисто случайно..пока светило был на симпозиуме...мы поехали в другой мед центр..

врачиха полностью отменила все препараты...

через неделю пациент себя стал реально лучше чувствовать.

Наверное светила тоже на ветеринара учился, в Ташкенте это сплошь и рядом, даже на форуме одна тетка тоже похоже из них все надеется, что я не врач 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pantrik сказал:

"Закрыть карантин! Дайте людям работать! Наказать инициаторов-мракобесов! (с конфискацией уворованного)"

ща вон специально зам министра юстиции взяли...

смог все по полочкам юридическим разложить...без него не получалось..:D

 

я так понял это интервью было своего рода ответкой публикациям нашего форумчанина тигра..от 11 числа..

 

 

2 минуты назад, SMAX сказал:

Наверное светила тоже на ветеринара учился

да ваще дичь...от ошибки никто не застрахован...

но столько денег тратилось...и так организм гробили ошибочно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходил врач недели 2 назад за 200000 за вызов, ребёнок стал сопливить и кашлять, слабость, поднялась температура до 39 градусов. Вердикт - зубы. Вердикт - ребёнок отстаёт в развитии так как не хватает зубов. Но при этом были выписаны антивирусные гомеопатические  таблетки - название с Э.
На самом деле, вирус какой то, всей семьей по очереди переболели. 
Антивирусное из сахара конечно не покупали. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, SMAX сказал:

Но при этом были выписаны антивирусные гомеопатические  таблетки - название с Э.

Эргоферон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

, что работодателю негде деньги взять из-за карантина

По дороге от матери домой прохожу мимо нескольких харчевен.Вот некоторые из них, поняв что всё равно  не скоро дадут им работать затеяли капитальные ремонты с полным переустройством.Я почему то уверен что всех сотрудников просто выгнали без содержания

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

дичь...от ошибки никто не застрахован...

но столько денег тратилось...и так организм гробили ошибочно

Но ощибки на человеке стоят дорого. После приёма таблеток посадила печень, стала лечить печень, а было связано с сердцем, ревматизм что ли. Умерла. 

40 минут назад, rintik сказал:

Я почему то уверен что всех сотрудников просто выгнали без содержания

Расходный материал. Руководство жаловалось что карантин, доход уменьшился, урезали зарплату, а на деле в мирное время столько прибыли небыло, работа на вынос, народ пашет чтобы без работы не остаться, а доход в их кармане тот-же, как урезали так и всё. Наша сущность. Всё в одно Простите, никогда больше материться не буду!... и не кусочка мимо. Ещё раз убеждаешся, чем богаче тем жаднее. 

Точно. Больше матерится не буду. У моего ребёнка к руководству отношение ухудшилось. 

Edited by Вик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

Но ощибки на человеке стоят дорого. После приёма таблеток посадила печень, стала лечить печень, а было связано с сердцем, ревматизм что ли. Умерла. 

во во во

у знакомого тоже было лечение суставов и позвоночника

Не у Павла Николевича часом лечились?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

 

Не у Павла Николевича часом лечились?:D

Это у которого фамилия почти как имя? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Это у которого фамилия почти как имя? 

))

Ташкент...маленький город

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, eugeen13 сказал:

Тут где-то опрос видел проводили насчёт того, кто как считает, насколько правильно израсходовали на карантин всякую помощь нашему государству от международных структур.

Непонятно, как вообще можно тут что-то расценивать, если нет детализации и расшифровки расходов???

если принять во внимание взрывной, бездумный и безостановочный рост новостроек, то нехорошие мысли приходят

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2020 в 10:40, arteto сказал:

Стройка наше всё

Алибазар тоже работает. Но доставка только в разрешенные часы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2020 в 12:07, Panama сказал:

Я думаю, что минимум до сентября,

Первый зам уже высказался по этому поводу..

Цитата

В Узбекистане карантин может быть продлен и после 1 августа, заявил первый заместитель министра здравоохранения Баходир Юсупалиев в интервью программе «Тахлилнома» на телеканале «Узбекистан-24».

«Мы продлили карантинные меры до 1 августа. Это связано с тем, что инкубационный период этого заболевания составляет до 14 дней. То есть мы взяли, как бы, полтора цикла. Это оптимальный срок, когда дается возможность пресечь передачу инфекции от человека к человеку. Если мы выдержим эти мероприятия, то сможем эти карантинные мероприятия 1 августа закончить», – сказал Б. Юсупалиев.

Однако, по его словам, если будет отмечаться динамика роста заболеваемости и смертности среди населения, то карантинные меры могут быть продлены.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now