Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 минуту назад, user007 сказал:

Теперь надо идти дальше 

Уже идут..:crazy:

❗️Минздрав заявил, что теперь вместо дезинфекционных туннелей будут устанавливаться санитарайзеры-диспенсеры. 

Главное, чтобы через пару месяцев не выяснилось, что это тоже не совсем подходящее решение. Опыты над бизнесом продолжаются…

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно с бюджета потратили денег на обработку хлоркой, там всегда воруют. А предприниматели, бизнес? Всех ведь заставила эта комиссия установить, емкость, распылитель, насос, хлор.

Горе народа, а не комиссия :facepalme: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, user007 сказал:

Теперь надо идти дальше - привлечь к суду тех, кто вводил эту весьма не бесполезную, а вредную шнягу

они же не могут привлечь сами себя, просто попросят прощенья:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Летняя пневмония всегда была. Это абсолютно нормальное явление. 

эТО НОРМА ! (С) :facepalme::lol::rofl:

эТО НЕИЗЛЕЧИМО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Бублик сказал:

а смысл?

если не болел - заболеешь, а болел - ну так и чо дергацца ? деньгу тратить ?

Если не болеешь, то и сдавать не надо.  А вот если заболел, недели через 2 желательно сдать анализы, что бы точно знать, был ковид или нет.  Так как посковидный сидром у некоторых очень долго лечится,  а так как это обычно заболевания ЦНС,  то лечение, как отобычного заболевания, может не принести пользы и человек зря потратиться на лечение.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, AlexSov сказал:

Ну чтоб наверняка.

Не дай Бог , заразится ? Или навярняка заразить себя )?

Я б, не рисковал)

12 часов назад, well сказал:

Наградили бы  год назад врача за "Старание при лечении больных от болезней" точно бы все недоумевали, а теперь норма.

:0526:

5 часов назад, Panama сказал:

Летняя пневмония всегда была. Это абсолютно нормальное явление.

Откуда дровишки ?

3 часа назад, связист сказал:

Это единичные случаи, имеющие значение только для науки. «Для науки это предмет изучения, потому что наука должна знать все. Но с эпидемической точки зрения это не значимые явления. По сути, эпидемический процесс укладывается в те рамки, которые ранее были установлены. При этом надо иметь в виду, что даже эти рамки носят усредненный характер», – это заявление академика РАН, эпидемиолога Г.Онищенко.

Распечатал , буду носить с собой  ) Спасибо добрый человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

В другой ментальной реальности

Тут ,Вам не там (с):good:

2 часа назад, user007 сказал:

Теперь надо идти дальше - привлечь к суду тех, кто вводил эту весьма не бесполезную, а вредную шнягу

Щаз ! Война всё спишет(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю в ближайшее время стоит ожидать такое развитие ситуации: повторяемую ежегодно ситуацию с нехваткой больничных мест в инфекция отделениях, связанную с сезонным гриппом и орви, ухудшение эпидобстановки связанной с коронавирусом, связанное с охлаждением. Все это приведет к июльской и хуже ситуации с нехваткой кадров и коек в системе здравоохранения. Карантина как августе уже не будет, но школы и сады опять закроют. как и места массовых скоплений, возможно запрет на езду по субботам и воскресениям. Стабилизация к весне когда в широком доступе будет вакцина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выступая в РАН, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что переболевший коронавирусной инфекцией человек, по информации российских ученых, может выделять вирус 48 дней, а по зарубежным данным, — до 90 дней.

«Известия» выяснили, что информация о способности переболевших пациентов выделять вирус три месяца опубликована на сайте американского Минздрава (CDC).

— Американские ученые очень осторожно говорят, что есть такая вероятность, — прокомментировал эту публикацию «Известиям» Павел Волчков. — К сожалению, я не могу ответить точно, хотелось бы посмотреть научные статьи как про 48 дней, так и про 90. Но можно пофантазировать, что в некоторых случаях иммунитет решает не убивать SARS-CoV-2 окончательно, так как это для него дороже, нежели увести вирус в хроническую форму. Тогда можно себе представить, что пациент может выделять его так долго.

Однако в статье на сайте СDС сказано, что исследователи не нашли доказательств того, что клинически выздоровевшие люди с сохранением вирусной РНК передавали SARS-CoV-2 другим людям. Остается открытым вопрос: человек только выделяет вирус 90 дней или он все это время еще и опасен для окружающих?

По словам Павла Волчкова, исходя из логики существования других вирусов в хронических формах, бывает по-разному.Вирусолог считает, что правильный вывод можно будет сделать, посмотрев, сколько именно вирусных частиц исследователи обнаружили у пациентов с инфекцией-долгожителем. И тогда уже можно будет сделать вывод о вирусной нагрузке, которая либо опасна для окружающих, либо нет.

 

Ссылка на статью https://news.mail.ru/society/43379304/?story=coronavirus

В принципе как я и думал ) Этот руководитель Роспотребнадзора Анна Попова решила напустить тумана , к своей власти и в мутной воде делать свой маленький бизнес.

О чём , и говорят на нескольких форумах и сайтах в России

 

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.09.2020 в 19:46, Storm сказал:

Герпес тебе в помощь для понимания вопроса.

так герпес в крови всегда. А там кровь чистая, а из носа-вирус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

так герпес в крови всегда. А там кровь чистая, а из носа-вирус

Я как пример привел.

Вирусы разные, группы разные и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Я как пример привел.

так я тебе и грю, что пример не в кассу от слова вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

так я тебе и грю, что пример не в кассу от слова вообще.

Ну так и я говорю, какой пришел на память, такой привел :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахожусь в одном городе где якобы была "эпидемия" короновируса. Радуюсь здравому смыслу народа:  многие без намордников. Намордник одевают вынуждено в так называемых "общественных местах" чтобы избежать штрафов. Сейчас даже через посты приезжаем без намордников, уже хорошо

Маски (намордники) никак не защищают даже от пыли тем более от вирусов, а пыли там много. Вот и я подхватил какой-то вирус - горло и слабость, обычная простуда по симптомам, посмотрим

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 млрд долларов истрачено во время карантина, а народу помочь про налоги опять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Защищают. Снижают риск заразиться.

На 1% может быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

На 1% может быть

Нет. В пару десятков раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Немой сказал:

Нет. В пару десятков раз.

Речь идёт не о медицинских респираторах с защитой 95 или 99%, а об обычных тряпочках которые применяют для защиты от штрафов 99.9% населения. 

Так вот респираторы имеют значение и их применение оправдано в больницах или в доме где уход за больным. В остальных случаях маски, респираторы, прочие заградители БЕСПОЛЕЗНЫ. Это ВОЗ. Не моё или ещё какое-то мнение

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PAVEL TAS сказал:

ну вот,дождались :  --с 1 октября в Узбекистане все пункты пересечения границы будут открыты для автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта. При этом все должны строго соблюдать карантинные и санитарно-гигиенические правила.

https://kun.uz/ru/news/2020/09/17/s-1-oktyabrya-uzbekistan-otkryvayet-granitsy?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Главное чтобы русские своё воздушное пространство открыли 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2020 at 09:35, spy_cam said:
On 16.09.2020 at 09:35, spy_cam said:

 

On 16.09.2020 at 09:35, spy_cam said:

Оперативненько они..:facepalme:

⚡️Официально! В Узбекистане запретили использование дезинфекционных туннелей

Решением республиканской комиссии использование дезинфекционных туннелей запрещено. В начале сентября Минздрав назвал их бесполезными. ВОЗ заявляла об этом еще весной.

 

С утра забежал на Госпитальный. На входе со стороны Ул. Мирабад туннель функционировал. Я прошёл мимо

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now