Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

В 10/5/2020 в 22:38, ШивОлег сказал:

Это к бабке не ходи, меня со старыми счётчиками так и за долбали.. начали предъявлять пере расчёты, какие то пени.. в конце концов отказался от счётчиков, так они ещё и их стоимость с меня списали..:facepalme:

Я в общем то не против счётчиков, но вот зачем он мне нужен на моей территории? Если это их оборудование, то пусть платят аренду помещения :D А с учётом ущерба, который они нанесут эстетичной установкой своего счётчика, я бы аренду выставил не шуточную..;)

Так они еще и опасность несут, так как после корявых рук установщиков, они еще и взрываются. Фото постила выше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 20:04, maxxxi said:

спецификацию  или всё же сертификат(ибо навряд ли они разрешат юзать то, что не соответствует гостам местным, а спецификация как бы об этом информации не несёт )?

Сказали, спецификацию. Сам в этом разбираюсь, как поросенок в апельсинах, всегда считал, что алгоритм выдачи сертификата, как раз, через описание - спецификацию. Походу, система мну в очередной раз победила, и шут бы уже с тем пластиком.:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, wiwat сказал:

что алгоритм выдачи сертификата

один из но в данном случае районный газтаминот не сертифицирующий орган и, что ему даст спецификация? В жизни не видели мп для газа и не верят пока спецификацию не увидят?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От паспорта-инструкции счётчика вернули только обложку.Интересно там секретные сведения или они план по макулатуре выполняют? Буду смотреть в сети если знакомый установщик такой же не принесёт.Счётчик до сих пор не опечатан - должен прийти некто другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, UAZiat сказал:

От паспорта-инструкции счётчика вернули только обложку.Интересно там секретные сведения или они план по макулатуре выполняют?

Вчера у поликлиники в ак/г и магазинчика ограждение спилили под корешок. Магазинщик начал увозить свои х/д вертикальные витринные (2м высотой), шоб им ноги ночью не приделали. Чувствуется рука нового руководителя МУР- к встрече с Гарантом на стройке гео комплекса готовится. Но меня больше тревожит вопрос- гаражи снесли, ограды спилили- приготовиться решёткам и кондиционерам? "В целях противопожарной безопасности!", шоб ты не сгорел, а смог вискочить :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, pantrik сказал:

Вчера у поликлиники в ак/г и магазинчика ограждение спилили под корешок. Магазинщик начал увозить свои х/д вертикальные витринные (2м высотой), шоб им ноги ночью не приделали. Чувствуется рука нового руководителя МУР- к встрече с Гарантом на стройке гео комплекса готовится. Но меня больше тревожит вопрос- гаражи снесли, ограды спилили- приготовиться решёткам и кондиционерам? "В целях противопожарной безопасности!", шоб ты не сгорел, а смог вискочить :D

:blink: Только я ничего не понял?:icon_eek::facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

:blink: Только я ничего не понял?:icon_eek::facepalme:

"Всё очень просто - солнечный остров скрылся в туман".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ШивОлег said:

:blink: Только я ничего не понял?:icon_eek::facepalme:

Можно подумать раньше было понятнее.:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wiwat сказал:

Можно подумать раньше было понятнее.:D

ещё и в теме про газовые счетчики:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maxxxi said:

ещё и в теме про газовые счетчики:facepalme:

Не, ну, "рыжики", походу, мем даже не отдельной темы, но, как минимум, нашего форума.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто- дана команда установить новые супер-пупер счётчики и все кинулись её выполнять, на кону какие бабки можно освоить, шоколад! Да он мне 100 лет не нужен, такой навороченный - вырубит газ и будешь микроволновку с Тефалем использовать.

Вчера 7 дворников под руководством председателя махалли выметали мусор и выкорчёвывали лигуструм - сделали всё лысо, как у "экскурсовода" от МЗ. Пришлось объяснять, что в полисаднике у меня мелисса растёт и я её поливаю. Поэтому и боюсь новых "инициатив", следующих за гаражами/ деревьями/ оградами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, maxxxi сказал:

ещё и в теме про газовые счетчики

Эта тема со стороны установщиков полна тумана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже сегодня установили. Интересно, что старый счётчик оставили у меня. Вместо паспорта - 1 страничка с типа гарантией на 18 мес, дата установки задним числом - 29 Сент :)

От меня не потребовалось вообще ничего - ни согласия, ни потверждения. Соседа не было дома, ему тоже заменили и оставили старый счётчик с доками под дверью.

Самое интересное, по словам установщика, счётчик будет автоматом вырубать при нулевом балансе, а вот подключать так и будет оператор вручную, после оплаты и звонка или визита в офис. Какой прогресс, лол!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, wiwat сказал:

Не, ну, "рыжики", походу

Тут кто-то убил дедушку газовика лопатой?:icon_eek: Флудераст детектед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, sasha_ts сказал:

Интересно, что старый счётчик оставили у меня.

вроде ни у кого их не забирали, всем оставляли

4 часа назад, sasha_ts сказал:

Вместо паспорта - 1 страничка с типа гарантией на 18 мес, дата установки задним числом - 29 Сент

а это уже странно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Sirinius сказал:

вроде ни у кого их не забирали

Было дело, раньше забирали.Может в кишлаки ставили.:icon_eek:

37 минут назад, Sirinius сказал:

а это уже странно

А с газовым возвращать одну обложку не странно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, UAZiat сказал:

Может в кишлаки ставили.

чтоб потом опять заменить на новые? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком районе стали ставить счетчики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофейными конфетками "Рошен" устелил дорожку к счётчику - не идут опечатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали принудительно! Значит принудительно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если устанавливают такой тип счетчика газа объемный диафрагменный «Ōsten» то почитайте статейку ниже по ссылке 

https://texnopark.uz/project/3

Двухпозиционный клапан расположен в корпусе счётчика на входном патрубке. Клапан предназначен для перекрытия потока газа

Клапан может быть закрыт:

      ⦁ дистанционно из центра управления;
      ⦁ автоматически в случае несанкционированного вмешательства;
      ⦁ автоматически в случае, если заряд батареи достигает критического уровня.

      После закрытия клапана его последующее открытие возможно только путём введения соответствующего пароля с помощью аппаратных кнопок счётчика при условии получения соответствующего разрешения из центра управления.

Срок эксплуатации батареи, обеспечивающей питание модулей беспроводной связи, составляет 8 лет при следующих условиях: один цикл передачи данных GPRS в сутки (20 с. - регистрация в сети, 30с. - передача данных);

ну и т.д и т.п.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Алех сказал:

«Ōsten»

.

4.png

23.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установщики сказали, что для переноса денег надо ехать в РЭС и чего-то там делать, но прошло 16 дней, заглянул в личкаб, а там, наконец, данные нового счётчика и перенесённый депозит.

Если верить счётчику, то напряжение ниже 229 не падает, по ночам стабильно 234-235. Помнится, в документациях к технике указан обычно диапазон 210-240 вольт. Ничего страшного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Если верить счётчику, то напряжение ниже 229 не падает, по ночам стабильно 234-235. Помнится, в документациях к технике указан обычно диапазон 210-240 вольт. Ничего страшного?

У меня, если за 240 выскакивает, котёл отрубался. Стабик сдох. Поменял стабилизатор, и теперь проблем нет.

До 240 - норм.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

Если верить счётчику, то напряжение ниже 229 не падает, по ночам стабильно 234-235. Помнится, в документациях к технике указан обычно диапазон 210-240 вольт. Ничего страшного?

У меня новый счетчик напряжение показывает правильно, т.к. за ним установлено реле напряжения - разница в показаниях не превышает 0,5 вольта. У нас иногда по ночам подскакивает больше 250 вольт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.