Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

9 часов назад, maxxxi сказал:

ее не оплачивает потребитель в данном случае.

Святая наивность. Моей маме пенсионерке все уши уже прожужжали, когда говорят на симку деньги уже положите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Be Quiet сказал:

Такой бывает в природе?

"Я популярно объясняю для ...":

23 часа назад, UAZiat сказал:

а шланг этот в комплекте прилагался..

и наклейки на нём с обоих концов фирменные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sasha_ts сказал:

Но здесь, думаю, расходы на связь будут включены в тариф.

Пока просят оплатить, что потом будет, посмотрим

Только что, UAZiat сказал:

и наклейки на нём с обоих концов фирменные.

Именно пластиковый? Фото можете показать? Может быть всё же гофрированный металлический в пластиковой защитной оплётке?

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sasha_ts сказал:

Главное, чтоб ещё имеи не заставили регать на себя :)

Легко, плюс ещё на ваш паспорт десяток имеев зарегают походу пьессы:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Be Quiet said:

Святая наивность. Моей маме пенсионерке все уши уже прожужжали, когда говорят на симку деньги уже положите?

Девайс - собственность газовой конторки, симка приобретена либо на нее, либо на поставщика. Какие рычаги у обсосов для развода потребителя на оплату? У меня, как-то, картинка не складывается.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Be Quiet сказал:

когда говорят на симку деньги уже положите?

установка и обслуживание данных девайсов на поставщике. Это в постановлении прописано насколько я помню.

2 минуты назад, wiwat сказал:

Какие рычаги у обсосов для развода потребителя на оплату?

Не будут брать-отключим хаз(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

установка и обслуживание данных девайсов на поставщике. Это в постановлении прописано насколько я помню.

Ну значит чисто на лоха пытаются развести. Я сказал не плати никому, пусть сами оплачивают, это их проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maxxxi said:

Не будут брать-отключим хаз(с)

Что, при положительном балансе - предоплате за сам газ, произвол, саботаж, а, при грамотном заносе в прокуратуру, ппц и реорганизация конторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/4/2020 в 06:35, wiwat сказал:

какие-то нормы по подводу газа внутри квартиры/дома к плите/колонке только через металл?

В Рф, где это регулируется куда жестче нашего, стал свидетелем замены газ. колонки в квартире. Соединили её на металлический сильфонный шланг. Мне показалось довольно надёжно. Спросил у газовщика про обычный газовый - вроде как не возбраняется, но он последнее время ставит металлические. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, UAZiat сказал:

"Я популярно объясняю для ...":

Скорее всего сильфонный поверху пластиком ламинированный..

ya_Sil_fonnaya_podvodka_dlya_gaza_italiy

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maxxxi сказал:

пока не могут получить сертификат на мп трубы для газа хотя и трубы и фитинги давно завезли.

Лет 8 назад я мониторил тырнет на предмет МП для газа в Уз.. нашёл какое то положение разрешающее использовать их в областях.. Заново найти не смог.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Заново найти не смог.. 

Щас только приехал из горгаза. Отдельный квест, как попасть унутрь и найти того, кто может что-то внятно пояснить по теме.

В общем, расклад такой. Нужно принести образец трубы и спецификацию (фих знает, у кого ее спрашивать, навряд, у продавца она окажется) и написать заявление на замену. Обещают в течение недели все проверить, рассмотреть и, типа, свяжутся сами по оставленным контактам, если все ок - получите официальное разрешение. По самой работе сказали разводить в районе, мол, из опыта можете своих спецов звать, но с обязательным потом вызовом тамошнего контролера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

По самой работе сказали разводить в районе, мол, из опыта можете своих спецов звать, но с обязательным потом вызовом тамошнего контролера.

Кто бы сомневался..:D

В общем привет заваруху замутили.. Это не электросчётчики в подъездах менять..:facepalme: 

Ещё и со сваркой.. с переходом 1/2 " на 1" На участках там разницы нет, но в квартирах это привет..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить счётчик не собираюсь. Устраивает тариф по человеку. Лесом, места нет рядом с газом для этого залипушного счётчика. Уродливый, огромный, я его дом труба шатал. Тупицы меньше счётчик придумать не могли  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, arteto сказал:

Ставить счётчик не собираюсь. Устраивает тариф по человеку.

Не канает.. :D

Цитата

Для того, чтобы развеять все сомнения, специалисты "Худудгазтаъминот" ответили на наиболее часто встречающиеся вопросы потребителей.

.....

– Я не хочу устанавливать счётчик, мне удобнее без него. Возможно, так?

– На "Худудгазтаъминот" возложены задачи по внедрению в Узбекистане автоматизированной системы контроля и учета природного газа (АСКУГ) для всех категорий потребителей до 2022 года.

В этой связи установка современных приборов учета газа обязательна для всех категорий потребителей, а потому отказаться от установки современных приборов учета газа нельзя.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Что за х. Платит же потребитель. Что им мало! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 Что им мало! 

Это ты про Акфахокима интересуешься?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подушно ежемесячно плачу как за 60м3.. у меня ещё и духовка электрическая.. так что им 100500 выгоднее, но счётчики же нужно пропихивать..:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

но счётчики же нужно пропихивать..:facepalme:

Эххх... нельзя было покомпактнее модель выпустить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Be Quiet сказал:

Именно пластиковый? Фото можете показать?

Сейчас сфотать не могу - некогда с фотиком возиться и с СД карты переносить.Трубка внешне похожа на ту что Олег показал,но гольный пластик пустотелый как бамбук, гвоздиком продырявить можно.Паспорт от счётчика не отдали сказали дадут ксерокс.

С установкой ещё не кончен бал - вдруг насчитали должок на лимончик с копейками,оказывается площадь дома неправильно посчитана.Сегодня придёт дармоед из БТИ в третий раз уже мерять.Дому 130 лет! Может они думают что он как гриб растёт х.з.?

З.Ы.

Электросчётчик вдруг насчитал 500 квт дополнительно.Интересно удалённо им управлять могут? Шайтанство кругом начиная с телефонов - жду налога на воздух.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, wiwat сказал:

спецификацию

спецификацию  или всё же сертификат(ибо навряд ли они разрешат юзать то, что не соответствует гостам местным, а спецификация как бы об этом информации не несёт )?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Я подушно ежемесячно плачу как за 60м3.. у меня ещё и духовка электрическая.. так что им 100500 выгоднее, но счётчики же нужно пропихивать..:facepalme:

А потом будут мозги крутить, что счетчик не работает, так как потребление газа низкое:facepalme:

8 часов назад, arteto сказал:

Что за х. Платит же потребитель. Что им мало! 

Вот я тоже этого не понимаю. Мы столько газа не тратим, за сколько я плачу по людям 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

А потом будут мозги крутить, что счетчик не работает, так как потребление газа низкое:facepalme:

Это к бабке не ходи, меня со старыми счётчиками так и за долбали.. начали предъявлять пере расчёты, какие то пени.. в конце концов отказался от счётчиков, так они ещё и их стоимость с меня списали..:facepalme:

Я в общем то не против счётчиков, но вот зачем он мне нужен на моей территории? Если это их оборудование, то пусть платят аренду помещения :D А с учётом ущерба, который они нанесут эстетичной установкой своего счётчика, я бы аренду выставил не шуточную..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2019 в 00:00, IVT сказал:

Определились бы уже хотя бы с написанием этого самого ХИСОБа :facepalme::wacko2:

c40997f87ed91f63db0906ba68bbbbbb.JPG.67df586742f78fe2e9818216c86a9c94.JPG

А Вы обращались в РЭС по поводу значков на экране "Перечёркнутая ладонь" и треугольник (под девяткой на фото).В инструкции сказано,что при их индикации есть обводная линия.Интересуюсь,потому,что у меня тоже так.Но обводных нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Fab сказал:

В инструкции сказано,что при их индикации есть обводная линия.Интересуюсь,потому,что у меня тоже так.Но обводных нет.

установщик сказал, что при наличии обводной линии третья лампочка горит (которая у вас выделена на фото) и сразу бы начали искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.