shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

камеры

камеры как показала практика работают только точечно. где есть камера, нарушитель притормозит и через 50 метров снова по газам. но когда у него будет мысль что за ним постоянно следят, он уже морально не сможет нарушать ПДД, ибо страх получить штраф будет его держать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А вот одного товарища, я бы попросил язык попридержать, пока не укоротили

имя сестра..имя?!(с):D

имя в студию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

камеры как показала практика работают только точечно.

Как показывает практика  камеры вообще не работают. А что бы был страх, надо оборудовать камерами патрульные машины. Это не сложно и не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Как показывает практика  камеры вообще не работают. А что бы был страх, надо оборудовать камерами патрульные машины. Это не сложно и не дорого.

Они есть, но их мало

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Какое отношение имущественный ущерб на стоянке.. имеет к нарушению ПДД..!?:icon_eek:

как с котлетами быть....и мухами...

если будет имущественный ущерб образовался в следствии нарушений пдд:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Кушербаев. За "козлов, терпил и предателей родины" ответить бы не помешало

 

Да, чет разошелся парень, уважал его, после лгбт и терпил, разочарован 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

надо оборудовать камерами патрульные машины

так они сами нарушают, я и таких сдавал :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну, Шурик как обычно недосказал, и поэтому тут будут непонятки..

этот да....стабильно в блудняк вводит:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

если будет имущественный ущерб образовался в следствии нарушений пдд:rolleyes:

Какого например..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lunatic сказал:

Да, чет разошелся парень, уважал его, после лгбт и терпил, разочарован 

Насчёт ЛГБТ он просто повторил слова Каримова, несколько интерпретировав их. Да, чуждое нашему менталитету вроде как (хотя по анкетам на мамбе, где под фото девушек скрываются несознательные товарищи, которые нам не товарищи - так не скажешь), но если это придёт, ещё и массово - никуда не денешься, придётся декриминализировать статью. Иначе мировая обчественность не поймёт

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ShPioN said:

камеры как показала практика работают только точечно. где есть камера, нарушитель притормозит и через 50 метров снова по газам. но когда у него будет мысль что за ним постоянно следят, он уже морально не сможет нарушать ПДД, ибо страх получить штраф будет его держать.

а еще, как оказалось, даже с камерой можно договориться...

на счет того, что дали зеленый свет "сливанию" видео нарушений - это видимость, просто видимость того, что хочется сделать "как в европе", но по факту же - это простое перекладывание ответственности, и главное, затрат (как физических ресурсов, так и материальных) на граждан по фиксации нарушений. Не потому .что не можется, а потому, что не хочется. По факту же -  не думаю что в той же европе платят за то, что сообщил о правонарушении. У нас же - не совсем чистые на руку люди начали сразу делать бизнес. Ну т.е. в разрезе личностей если брать, (Shpion, прости за пример)) но я уверен (и знаю это) что ты отправлял видео грубых нарушителей еще "до того как это стало мейнстримом" до того как за это стали вознаграждать, и это было как раз таки явно не с целью наживы, а с целью порядка. Убери сейчас монетизацию, и таких останутся единицы. Куча "бизнесменов" отвалится. При этом, сами эти "бизнесмены" - далеко не ангелы, и в случае, если сами попадут в "объектив" - врядле будут рады наказанию нарушителя. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Какого например..?

любой вариант

:rolleyes: где произошло нарушение пдд, произошел ущерб  имуществу не нарушителя

и самого нарушителя смогли обнаружить только благодаря видео записи с  чужих регистраторов, любезно предоставленных

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

При этом, сами эти "бизнесмены" - далеко не ангелы,

Кстати да - кто не без греха? Все водители, абсолютно все . нарушают ППД. Кто-то злостно и умышленно, а кто-то случайно. Вот на днях мне пришёл штраф. Аж от 31го декабря!! Пересечние сплошной. И что примечательно -  я вспомнил, где  и как это было - на подходе к Газалкенту был немного скользкий участок. И я чуть вильнул, что бы объехать при пустой встречной дороге. Но кто-то заснял этот момент и вот манасенга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, spy_cam сказал:

Ты как обычно, мух и катлеты в одну тарелку..:facepalme:

ну вроде в контексте темы созданной Шуриком это тоже охватывается

более широкие моменты выходят...

нежели твой спор и шурика..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Надо ли наказывать нарушителей? Безусловно, надо. Надо ли наказывать нарушителя штрафом в размере как минимум в одну среднюю зарплату? Очень сильно сомневаюсь.

Немо. согласен полностью с твоим мнением, поддерживаю. Но дополню - самые злостные нарушители - это чиновники-дорожники. И вот они как раз остаются безнаказанными. Выкопал яму, забыл закопать - и вот уже пробка в узком месте,и вот уже пересечения сплошной... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Какого например..?

статья 13 ПДД об обязанностях водителя при ДТП (оставление места ДТП)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ShPioN сказал:

 через 50 метров снова по газам. но когда у него будет мысль что за ним постоянно следят, он уже морально не сможет нарушать ПДД, ибо страх получить штраф будет его держать.

Вот тут как ловить на скорость? Ведь регистратор не имеет сертификат на определение скорости. 

Вот надо разрешить ставить машины елочкой и всех осталных во втором ряду оформлять. На некоторые нарушения можно и поблажку. Вот те разворотчики вроде как и не особое нарушение, ни кому не мешали, а те, которые на трассе закрывают тебе обзор, так этого бы прям там. Может там этого знака и не надо, ведь поток не большой машин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Немо. согласен полностью с твоим мнением, поддерживаю. Но дополню - самые злостные нарушители - это чиновники-дорожники. И вот они как раз остаются безнаказанными. Выкопал яму, забыл закопать - и вот уже пробка в узком месте,и вот уже пересечения сплошной... 

Давай я расскажу, как боролись с нарушителями в одной отдельно взятой стране на одной отдельно взятой трассе.

Ограничение скорости - 120 км/ч. Было очень много нарушителей, весьма агрессивных, которые, при 3-х полосах, ехали 4-м рядом впритирку к бордюру бампер к бамперу, на скоростях в 140-150 км/ч, отчаянно сигналя и моргая. Из-за этого создавалась куча аварийных ситуаций с печальным исходом, остальные ряды были вынуждены снижать скорость потока и т.д.

Далее, на трассе поставили камеры. Стало ещё хуже. торможения и ускорения от камеры к камере прибавило ещё аварий.

Начали ставить мобильные камеры, ежедневно меняя их расположение. Водители стали моргать встречным.

Случился ливень. Трасса была сильно повреждена. Число штрафов, полагаю, снизилось, число аварий - увеличилось в разы.

Починили трассу и увеличили число камер. Бесполезно.

Повесили баннеров с детьми и женщинами с вдохновляющими призывами соблюдать правила. Помогло!!! На данный момент, нарушители есть, но единицы. При таком же количестве трафика ездить стало гораздо комфортнее. И число аварий резко уменьшилось!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Panama сказал:

Я бы сказал не совесть, а мораль и воспитание.

Старшее поколение относится к "стукачеству" в основном резко отрицательно. По разным причинам. Начиная с детского сада нас учили, что ябедничать не хорошо. В пионерлагерях стукачам делали "тёмную", в армии или зоне могли "опустить".

Настучать чужой жене, что муж изменяет считалось верхом подлости среди мужиков.

А нынешнее молодое поколение, выращенное на философии "деньги рулят" и "каждый сам за себя" лишено этих  "предрассудков" советского общества. И поэтому может легко и запросто стучать на кого угодно. даже на родителей. И прав депутат Кушербаев - в перспективе эта философия может сыграть поганную шутку с продажей Родины за недорого.

Я лично по своему воспитанию отношусь к этому отрицательно. Стучать друг на друга - это паскудство. Даже если другой в чём то виновен. 

  

Ничего себе вывод.Стучать  нельзя врагам на своих,где то на войне или и.д

а если ты видишь что происходит преступление на твоих глазах ,или правонарушение ,сбивают пешехода на ПП и просто пройти  мимо и как вы тут говорите ,не стукануть на это,как это называется?подвигом судя вашей логике?

Edited by pusha
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hobbit89 сказал:

При этом, сами эти "бизнесмены" - далеко не ангелы, и в случае, если сами попадут в "объектив" - врядле будут рады наказанию нарушителя. 

...люди не идеальны по своей натуре

как и общество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, BUBUKA сказал:

этот да....стабильно в блудняк вводит:D

Не, я все чётко пояснил в своём посту :facepalme: Я написал о тех, кто в ЗАСАДЕ :crazy: Все же просто и ясно, вроде? ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.