shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

4 часа назад, ShPioN сказал:

не согласен

Вчера именно на Нукусской 3 ряда машин остановились пропустить пешехода на НПП, а один умник на черном Лосе нырнул в крайний правый и чуть этого пешехода не снес :facepalme: Жаль, что другие авто перекрывали обзор регику - не видно номеров дебила, а так бы 100% отправил ролик в ГИБДД.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против что бы люди отсылали видео с нарушениями, но необходимо отменить вознаграждение. Без вознаграждения люди посылают только те нарушения, которые их возмутили. А с вознограждением будут зарабатывать и отсылать даже те, которые не значительны или были сделаны без умысла. Это не хорошо. За такие нарушения можно просто сделать прудупреждение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, spy_cam сказал:

Вот допустим стоят две машины рядом на стоянке.. один отъезжая и выруливая задел второе авто.. нанеся ущерб.. какой пункт ПДД он нарушил, конкретно номер можно этого пункта..!?:rolleyes:

Полагаю, если парковка общественная, обозначенная знаками, находится в придорожной зоне, то нарушен пункт 53 ПДД.

Дальше мне сильно лень разбираться в этом вопросе) Но мне понятно, к чему вы клоните:D

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, spy_cam said:

какой пункт ПДД он нарушил?

Тот, в котором говорится о ДТП при маневре (перестроении итд подобное) или что-то в этом роде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Кушербаев. За "козлов, терпил и предателей родины" ответить бы не помешало

 

надо бы в суд пойти , да время жаль надеюсь гарант его охладит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

надо бы в суд пойти , да время жаль надеюсь гарант его охладит

хотелось бы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Тот, в котором говорится о ДТП при маневре (перестроении итд подобное) или что-то в этом роде. 

Тогда будет СТП.. а не ДТП..:crazy:

17 минут назад, MeliusMaris сказал:

Но мне понятно, к чему вы клоните:D

Я не клоню, так как изначально задал конкретный вопрос оратору..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, hocum said:

надо бы в суд пойти 

14 minutes ago, Игорь Весельчак said:

хотелось бы. 

А с членов парламента давно сняли неприкосновенность?

 

5 minutes ago, spy_cam said:

Тогда будет СТП.. а не ДТП

Да хоть ХТП :crazy: Суть в том, что виновный должен отвечать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

изначально задал конкретный вопрос оратору..:rolleyes:

 Конкретно это было бы так:

Шурик2004, где была припаркована та машина, честно говори!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

А с членов парламента давно сняли неприкосновенность?

По согласованию с палатой, которую он представляет, его можно привлечь к суду. Закон о статусе депутата ЗакСобрания и Олий Мажлис, статья 13

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

я частенько боюсь нарушить именно 

Ну тут у вас вообще не адекватная ситуация. Все таки, то что вы всю жизнь парковали машину на этом емсте не значит, что это место ваше. В наше время только при наличии документов можно что либо требовать. 
Спускать балоны вообще жесть конечно.

Я там паркуюсь меньше года, а спускаю шину только тем кто загараживает мне выезд, того кто раньше меня поставит на это место я не трогаю. Я вообще первый высказался против когда соседи предложили застолбить места под парковку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Смешно, детский сад какой-то, младшая группа. Поймают, по башке надают за такое, вот тогда будет карма:facepalme:

Мне нельзя по башке надавать, со школы дотсих пор еще не у кого духа не хватило сделать это)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

 Конкретно это было бы так:

Шурик2004, где была припаркована та машина, честно говори!:D

Ващета.. вопрос был не Шурику, а оратору профи по ПДД..!:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Listok сказал:

Мне нельзя по башке надавать, со школы дотсих пор еще не у кого духа не хватило сделать это)).

Ой. Ладно ладно, верю :facepalme: Любитель посмотреть видеозапись, сидя дома за замком, как там потом запаску ставят:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

И да-по поводу терпил. Все эти "пацаны" которые грят про "терпил" с удовольствием пишут заявы когда их права кто то ущемляет. И даже причмокивают.

И самое интересное,  если какой нибудь водила собьёт близкого человека "чёткого пацана" и смоётся с места ДТП, а запись этого момента будет только у "терпилы"....то что сделает "пацан"? Обратится ли с просьбой к стукачу или нет? :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

И самое интересное,  если какой нибудь водила собьёт близкого человека "чёткого пацана" и смоётся с места ДТП, а запись этого момента будет только у "терпилы"....то что сделает "пацан"? Обратится ли с просьбой к стукачу или нет? :crazy:

Тут даже бить близкого человека того пацана не нужно-достаточно ему машину покоцать мал-мал. :crazy: Кстати ч то пацаны не бьют по башке гайцев что на планшет их нарушения пишут. Зато в УСБ на гайцев пишут-мол я не виноват, гаишник взятку вымогал.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, spy_cam сказал:

 профи по ПДД..!:crazy:

если в мой адрес камешек...

не сочти за труд

в студию кинешь ссыль про уровень профи....

по умолчанию  есть  начнутся выводы про то что есть права- значит профи- такой пост не считово:rolleyes:

а так я официально признаюсь

у меня права категория А,  и  Б  любительские

 

собственно твоя позиция да и других мне понятна...

срочно увести тему от самого момента каких то нарушений...

т.е не нарушитель  редиска.....

чтоб все жалели нарушителей...понимали ..простили? и негодовали  в сторону снимающих.

но у меня другое мнение....ищите нехороших среди фиксирующих..

называйте как хотите...

но благодаря этой гражданской позиции нарушители меньше будут уходить от ответственности.

и это радует

 

поэтому в контексте поста мух и котлет был разговор...

что шурик все слил в одну корзину.. и я написал что одобряю.

и я сказал тебе уже  сказал:rolleyes:

что  вообще эта тема более широкая, охватывает большую область.

чем ты срочно узко пытаешься выставить.

собственно твои продолжающие посты про стоянку и оратора..этому и подтверждение 

40 минут назад, DOS сказал:

виновный должен отвечать 

камрад красава:good:

а то ходют и ходют...топчут и топчут(с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Если их начнут бить

Особенно кучняком, да? :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, MeliusMaris сказал:

Ой. Ладно ладно, верю :facepalme: Любитель посмотреть видеозапись, сидя дома за замком, как там потом запаску ставят:rofl:

Устанавливал камеры в боксе, калитку ставить не разрешают и дети пишут по пыли, а я недавно всю обновил. Помогал племянник и потом возле поъезда поставил машину, просверлил одну дырку под картину и стал выходить сработала сигнализация. Кинули камень, попали в багажник, большая вмятина. Так лучше бы колесо спустили за стоянку 10 мин. Хотя вычеслил кто мог кинуть, под каким углом кинули определили стояк, потом кто дома, кого нет. И на их этаже лежит мусор с ремонта и идёт ремонт, и камень из цемента, возрост пацана подходит, живёт у бабки и у нее ещё куча детей, но тем 2-4годика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото урезал. Вот этот м.. выехал на встречку, машина премиум класса, всё можно, а если бы ему почаще приходили штрафы, то может быть и мозг появился или зашевелился. 

IMG_20210319_174356.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/20/2021 в 08:14, Вик сказал:

Фото урезал. Вот этот м.. выехал на встречку, машина премиум класса, всё можно, а если бы ему почаще приходили штрафы, то может быть и мозг появился или зашевелился. 

 

Сколько наблюдала,по встречке,да и вообще любители  проезжать на красный ,пролетать и не пропускать пешеходов,нарушают машины не премиум класса ,а обычные недорогие машины спарки,нексии,гентры.За душой ни гроша,и на что рассчитывают не понятно:unknw:

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кто как обзывается, тот так и называется" (С) ВВП.))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Martin Alekseevich Komyaga said:

которые в это время переходили дорогу по пешеходному переходу.

Разве там был переход? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Existing user сказал:

Разве там был переход? 

Судя по видео да, бараний переход..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now