shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

2 минуты назад, maverick144 сказал:

я частенько боюсь нарушить именно из-за штрафа, поэтому такие как я тоже есть. Мысля что меня могут снимать, сразу появляется в голове когда хочу нарушить, и иногда нарушая (на авось), хоть я правда не попадался еще.

На той трассе, что я описывал парой страниц ранее, наблюдал одну аварию.

На крайнем прибордюрном ряду, за границей жёлтой полосы, один пикап на скорости в 140 км/ч воткнулся в паровозик. Пассажир, непристёгутый, пулей вылетел через лобовое. Об асфальт и в шмятку. Короче, фарш.

Я думаю, он, за миг до смерти, понял, что правила не из-за штрафов солюдать надо. Ну, надеюсь.

Ему повезло, что это не в Дубайске случилось. Тамошний самый главный имам вообще запретил жаназу в мечети для тех, кто погиб на скорости свыше 120 км/ч.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Тамошний самый главный имам вообще запретил жаназу в мечети для тех, кто погиб на скорости свыше 120 км/ч.

красавец

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Я спросил другое, какое нарушение пдд совершил водитель, повредив припаркованую машину Шурика..!?

Изначально вопрос звучал так:

Цитата

Какое отношение имущественный ущерб на стоянке.. имеет к нарушению ПДД..!?:icon_eek:

Совершил ДТП = нанес материальный ущерб + уехал с места ДТП = совершил нарушение ПДД. Так понятнее? ;) 

Бубука, полагаю, оговорился, он не водитель и ему можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

ключевое – друг на друга. А преступники редко бывают друзьями

Откуда знаешь, что за рулём преступник? Нарушитель - да, но не преступник. В смысле уголовник.

37 минут назад, BUBUKA сказал:

вот именно так и поступили с крестьянством...

даже при ссср

Это совсем не так. Но не надо меня трллить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Нарушитель - да, но не преступник

пусть будет нарушитель. Пофиг. Не нужно уводить от сути в словодрoчество

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Listok сказал:

а виновнику спускаю шину... Потом по камере мной установленной вижу как меняют на запаску, или на руках тащат в вулканизацию. Все вокруг знают что это я спустил.

Карма существует, проклятия действуют!

Смешно, детский сад какой-то, младшая группа. Поймают, по башке надают за такое, вот тогда будет карма:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shurik2004 сказал:

В одном дружеском чате прошел жаркий диспут на тему "Терпилы или правильно делают". Мнения разделились. Лично моё мнение по этому вопросу такое. Люди снимающие нарушителей в засаде не терпилы и не козлы, а просто молодцы. Одним выстрелом убивают двух зайцев :D И карман свой пополняют и порядок наводят. Да, есть мнение, что порядок должны наводить соответствующие органы, а дорожные службы создать все условия для водителей и только потом учинять спрос. Согласен с тем,  что условия в городе не очень хорошие, как для водил так и для пешеходов.  Но служит ли это для нас оправданием? Правильно ли этих людей называть "козлами" или "терпилами"? Если я нарушу и видео с моим нарушением отправят в гаи,  то я буду винить только себя. 

Интересно ваше мнение,  господа. 

Есть МВД и у них есть обязанности. Если они обязанности свои взваливают на народ, то они не способны ни на что. 

А народ кто штрафы снимает, терпилы как есть. Если их начнут бить, снимая всё на видео как наказывают таких режиссёров, я только за. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Есть МВД и у них есть обязанности. Если они обязанности свои взваливают на народ, то они не способны ни на что. 

Ха, разбираться с контрабандными телефонами взвалили же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

Не нужно уводить от сути в словодрoчество

От правильно поставленной запято меняется смысл предложения. Точно так же и от правильно поставленного акцента в контексте обсуждения меняется само обсуждение. Просто ты назвал в массе вполне добропорядочных граждан преступниками, а тех кто снимает из под кустов - нормальными людьми. Т.е. сместил акцент.

Сириниус - не все нарушители ПДД являются злостными. Некоторые вообще нарушили впервые за несколько лет чисто случайно, как я в газалкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MeliusMaris сказал:

Смешно, детский сад какой-то, младшая группа. Поймают, по башке надают за такое, вот тогда будет карма:facepalme:

Я тоже спускал-в последний раз прям перед владельцем авто. А чё с этим маймуном делать ещё? Нет терпения ждать когда его карма настигнет.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Если их начнут бить, снимая всё на видео как наказывают таких режиссёров, я только за. 

А тот кто снимает это(линчевание терпил) на камеру тоже терпилы получается. Потом же по видео мвд находит линчевателей и как минимум хулиганку шьют. Представь какой казус. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

А тот кто снимает это(линчевание терпил) на камеру тоже терпилы получается. Потом же по видео мвд находит линчевателей и как минимум хулиганку шьют. Представь какой казус. 

В данном случае видео будет как устрашением для терпил :crazy:  

Я бы не отказался леща/чапахала дать таким :lol: хотя лучше битой по мозгам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

В данном случае видео будет как устрашением для терпил :crazy:  

Я бы не отказался леща/чапахала дать таким :lol: хотя лучше битой по мозгам 

А видео от " терпил" устрашением для "пацанов". Вон какую вонь подняли. Даже имамов подтянули. Хорошо еще не воров в законе.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Сириниус - не все нарушители ПДД являются злостными. Некоторые вообще нарушили впервые за несколько лет чисто случайно

знаю, я тоже не в восторге от того, что за случайное убийство или самозащиту нужно сидеть, но что поделать. Судебная система и сознательность граждан должны развиваться, если нужно правовое государство

15 минут назад, Panama сказал:

а тех кто снимает из под кустов - нормальными людьми

зачем снимать из-под кустов? :icon_eek:

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

если нужно правовое государство

В данном случае государство вводит правовой беспредел. По закону перед камерой фиксации обязан быть установлен знак "камера". Это раз. Два - если один гражданин предъявлет другому, то это происходит только через суд. В данном случае видосики рассматривает какая то левая "тройка ", которая и выносит вердикт виновности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Два - если один гражданин предъявлет другому, то это происходит только через суд

обычно фиксированием правонарушения не шантажируют, а передают материалы тем, кто выбран вершить суд :facepalme: Зачем что-то предъявлять нарушителю

4 минуты назад, Panama сказал:

В данном случае государство вводит правовой беспредел

понятно. Да здравствует улица и блатняк :palcy:

Только потом чего-то люди обижаются, когда их на перо сажают, и обращаются к государству

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

В данном случае государство вводит правовой беспредел. По закону перед камерой фиксации обязан быть установлен знак "камера". Это раз. Два - если один гражданин предъявлет другому, то это происходит только через суд. В данном случае видосики рассматривает какая то левая "тройка ", которая и выносит вердикт виновности.

Раз - достаточно. Нужно предупреждать нарушения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот развели срач. И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!...» :rofl: сразу видно, что на форуме куча злостных нарушителей ПДД :icon_eek:

ЗЫ Что мешает просто не нарушать ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

По закону перед камерой фиксации обязан быть установлен знак "камера".

перед стационарной, закреплённой на столбе - да. ты ведь не будешь с собой носить знак "камера", если идёшь что-то поснимать?

5 минут назад, Panama сказал:

Два - если один гражданин предъявлет другому, то это происходит только через суд.

У нас это плохо работает. Проверено.

5 минут назад, Panama сказал:

В данном случае видосики рассматривает какая то левая "тройка ", которая и выносит вердикт виновности.

Линчевателей - линчевать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

На крайнем прибордюрном ряду, за границей жёлтой полосы, один пикап на скорости в 140 км/ч воткнулся в паровозик. Пассажир, непристёгутый, пулей вылетел через лобовое. Об асфальт и в шмятку. Короче, фарш.

Пассажир пикапа? А как он попал на асфальт, если воткнулись в паровозик? Вроде, должен был на впереди стоящую машину попасть, нет? Или он "перелетел" паровозик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

перед стационарной, закреплённой на столбе - да.

Нет, водителю который не нарушает ПДД, до задницы, должны быть знаки или нет, а нарушителя наказывать, без знака, чтобы боялся очередного нарушения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Khudo сказал:

Пассажир пикапа? А как он попал на асфальт, если воткнулись в паровозик? Вроде, должен был на впереди стоящую машину попасть, нет? Или он "перелетел" паровозик?

Нет, в впереди стоящую машину он не попал. Видимо, под углом воткнулся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Нет, в впереди стоящую машину он не попал. Видимо, под углом воткнулся.

Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, MeliusMaris сказал:

Изначально вопрос звучал так:

Совершил ДТП = нанес материальный ущерб + уехал с места ДТП = совершил нарушение ПДД. Так понятнее? ;) 

Не, не понятно..

Вот допустим стоят две машины рядом на стоянке.. один отъезжая и выруливая задел второе авто.. нанеся ущерб.. какой пункт ПДД он нарушил, конкретно номер можно этого пункта..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Я лично по своему воспитанию отношусь к этому отрицательно. Стучать друг на друга - это паскудство. Даже если другой в чём то виновен. 

Панама , у меня всех бить здоровья не хватит . А так рублём наказали и ништяк ,и мне паралельно кто будет за рулём -я , отец чей-то , ты .

Даже на зоне сперва-наперво проверят всё , разбор полётов) а потом выносят вердикт -тем кто рамки потерял. В армии - старослужащие ,ставят на место .

Теперь дорога , ПАНАМА там дети , старики , женщины ...все там . Ты огород не городи , здесь призвать к порядку наипервейшая задача

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.