Toxy

Артель бытовая техника

4 421 posts in this topic

Есть же новая прошивка от 26 числа вроде бы с поддержкой CI+ модули МТС , поставте её, как он может из за прошивки слететь с гарантии?

ей и шили, в СЦ, 29 числа.

заработала только часть функционала.

а вобще, изменение ПО самый что ни на есть повод отказать в дальнейшем обслуживании.

К примеру, если при попытке поставить левый мод прошивки на смартфон вы получите кирпич - сервис не обязан будет это исправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вобще, изменение ПО самый что ни на есть повод отказать в дальнейшем обслуживании.

К примеру, если при попытке поставить левый мод прошивки на смартфон вы получите кирпич - сервис не обязан будет это исправлять.

А при чём тут левый, прошивка вроде официалка, просто на свой сайт видимо жмут залить :D

А так вообще для ТВ новые прошивки все, на сайте производителя выложены или по сети сами качаются, так что изменение ПО на ТВ никаких проблем по гарантии не будет...

А вы вообще этот модуль проверяли, он рабочий?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на внешнем тюнере усе в порядке. модуль и карта рабочие.

с новым годом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

artel 9000 32''

прошивку ставили в СЦ на Ц5(сказали только у этого сц есть новая прошивка, специально попер им ТВ, чтоб с гарантии не слететь), в меню не нашел как узнать прошивку.

серийник 131GACABDB03713

не работают матч, муз тв, евроспорт 1HD, discovery channel HD, И другие 116 каналов.

из всего пакета 'Базовый' показывают только следующие 12 каналов с одного dbv-s транспондера:

 

Draiv - Okhota i Rybalka - Retro TV - Gulli

Russkij Extreme - Zdorovoe TV - Usadba Telekanal

Domashnye Zhivotnye - Psikhologiya 21

Voprosy i Otvety - Top Russia - Spas

заметил такую закономерность.. не открывает кодированные каналы, которые вещаются с транспондеров c SR 45000,

однако 1HD без вставленного модуля и карты - работает, он бесплатный...

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметил такую закономерность.. не открывает кодированные каналы, которые вещаются с транспондеров c SR 45000,

 

Когда канал РБК перешел на транспонтер 43200, у меня тоже не показывал на этом транспондере, я не мог понять причину. Оказывается всё просто - тюнер в телевизоре не понимает миксовые промежуточные частоты гетеродина LNB ( к примеру 9750/10600 )

Что сделал - просто добавил еще такой же спутник 75 градус (по сути продублировал) Вписал нужный транспондер и нужную частоту LNB и все нашлось и заработало.

Попробуй так же, может в этом причина и это поможет.

 

А так, за исключением таких вот мелких недоработок, телевизоры Артель вполне годные к употреблению :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом Генерал Мобайле реально аккум 2500 ? Что-то больно лёгкий аппарат.... по весу не дал бы более 1800-2000. Кто владеет им напишите, при ЛТЕ-инете телефона на день хватает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересен сей аппарат, отзывов что-то вообще нет о нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подожди, как раз начал тестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подожди, как раз начал тестить.

Ну а первые впечатления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а первые впечатления?

Не сказать, что пользовался, держал в руках, настраивал для дальнейшей работы. Мои впечатления: очень долго пользуюсь телефонами самсунг, так что буду буду рассматривать с этой "колокольни". Не удобно расположена качелька звука (рядом с кнопкой включения), нет механической кнопки "домой" (чтобы разбудить телефон, нужно нажимать на кнопку питания, а она рядом со звуком). кто-то доволен тем, что на нем голый андроид, мне не понравилось. Звонилка не удобная, чтобы набрать номер, нужно сделать несколько манипуляций. настройки не интуитивны. очень долго искал отключение виброотклика на клавиатуру. шторка уведомлений выдвигается в два этапа (мне не понравилось). самый большой минус (с моей точки зрения), это то, что он не передает "по воздуху" (блютуз, вайфай-директ) apk-файлы. помогает только shareit. так что чтобы перебросить свои программки со старого телефона, то нужно сначала качнуть шареит с маркета, а потом уже перебрасывать все остальное. Про качество снимков с камеры сказать много не могу, т.к. это не приоритетное. фотографирует и ладно... Про емкость аккумулятора могу уточнить вечером. Но сын заряжает его каждый день, при том, что он его эксплуатирует довольно таки плотно. Экран- когда смотришь на него справа, то он синит, а если слева- желтит. Но я это замечал на многих IPSах, думаю это у них такая болезнь. По мне, так суперамолед лучше. микрофон очень хороший, слышно собеседника хорошо, разговорный динамик тоже достойный. Сын говорил, что немного слабоват внешний динамик. Какая-то заморочка с флеш картой. толком не разбирался, но когда впервый раз ее вставил, он ее определяет либо как внутренняя память или как внешний накопитель для переброски файлов, но при этом по кабелю ее не видно. кажется так, повторюсь, в этом особо не разбирался. вставил, сделал так чтобы ее было видно и поехали дальше. При соединении его к компьютеру по кабелю, пришлось немного поплясать с бубном. оказывается, когда его соединяешь по кабелю, вываливается окошко "питание", надо туда тыкнуть, откроется окошко, а вот там уже надо тыкнуть кажется на "передача файлов" (наименование окон и выбираемых функций точно не помню, но последовательность такова). Работает довольно таки шустро.

Резюме: Хороший аппарат за свои деньги, просто необходимо "после сборки доработать напильником..."

когда выбирал, присматривался к самсунг J5, самсунг гранд прайм и ГМ. По "железу" ГМ выигрышнее смотрится на фоне остальных.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а первые впечатления?

С утра телефон зарядил до 80% и запустил тест PC Mark для проверки батарейки. С 9 утра экран без выключения крутит всякие тесты. В 12:50 аккум скинул до 42% и продолжает тестить.

 

В этом Генерал Мобайле реально аккум 2500 ? Что-то больно лёгкий аппарат.... по весу не дал бы более 1800-2000.

C 10% до 100% тестер показал заряд на 2182 mAh, так что вполне себе 2400-2500mAh/

Edited by Enigma
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провел синтетический тест батареи. Установил PC Mark и запустил. На комфортной яркости экрана и с включенными беспроводными видами связи PC Mark провел тест смешанных режимов: серфинг, обработка фото, видео, чтение и т.д., то есть эмуляция хорошей загрузки смартфона различными стандартными действиями. В итоге имеем вот что:

5694d7b258952-s.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этом GM gps есть? И такой вопрос - насколько пустой андроид? Нет мусора типа трип-адвизор и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель 65" UHD смарт

Ташкент-2009 вы собирались купить если выйдет, ждем отзывов :D

http://artelmarket.u...art-led-65c9000

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009 вы собирались купить если выйдет, ждем отзывов

Он 50 дюймов хотел же....не?

 

Чего то картинка не грузится.....какая цена у него....12-13 миллионов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 780 800 сум

Прикольно.....на бум сказал цену....и...попал почти...

 

Кстати к Артелю 50 привыкли и... собака опять маленьким кажется уже...

Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телек зачётный...видел... ;)

(даже слегка помечтал, но покупка Орландо в этом году и Репетиторы.. :facepalme: нет денег на него)

Думаю появится со временем на АС за 14-15мульонов.. ;) . стоит чуть подождать...

а нет оказца, попутал

Edited by Lunatic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом самолёты машины,ну а девушки телевизоры.....потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этом GM gps есть? И такой вопрос - насколько пустой андроид? Нет мусора типа трип-адвизор и т.д.?

Есть. Пустой, только там что то от самого General Mobile - типа помощника. И все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой сколько слотов для симкард на телефоне?

General Mobile 4G Android One

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой сколько слотов для симкард на телефоне?

General Mobile 4G Android One

2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже интересен сей аппарат, отзывов что-то вообще нет о нем.

 

Подарил жене на 30 декабря, её первый телефон на андроиде.Покупал у себя в Джизаке за 800 000. Сразу обновил до 6.0.1. В январе прилетало еще пара-тройка мелких обнов. Работает шустро, все таки голый андроид.

Фотки получаются на 4, в самом приложении камера, как мне кажется мало настроек, по крайне в моей Иксперии П, их побольше. (сторонними приложениями для камер никогда не пользовался, даже не знаю, что установить из бесплатного).

плюсы телефона:

-Это цена. Из такого ценового диапазона был только самсунг J5, но там меньше ОЗУ и сомневаюсь что будет обновляться андроид.

- Чехол ( прозрачный и дешевый) и пленка, идут в комплекте, мелочь, но приятно.

- Батарея свободно хватает на 2-3 дня. Звонки, фото , смс. ( Игры жена не играет, инет максимум полчаса по вай фаю вечером)

- Горилла гласс 4 поколения. ( По крайне мере заявлено на коробке и в рекламе, стекло царапать не пробовал =) )

- Двухсимочный ( Хотя сча почти каждый второй телефон с 2мя симками)

- Съемная батарея. ( Не знаю как для других, но для меня это плюс)

- Гарантия

- Получение обновлений на андроид в течении 2х лет. ( Как минимум следующее обновление андроида телефон получит)

 

Минусы телефона:

- После обновления до 6.0.1, перестал работать плей маркет( не скачивал и не обновлял приложения, выскакивала ошибка), пришлось скачивать с 4пда последнюю версию "плей маркета" и переустанавливать. Для меня не проблема, но для "простого" человека придется обращаться к кому то для решения проблемы.

- Галереи нет, есть гугл фото, мне она не нравится. Скинул галерею со своего Sony. Она подошла, работает прекрасно.

- Музыкальный проигрыватель Play музыка, тоже не понравился. Хотел скинуть приложения Walkman со своего телефона, на 6 андроиде работать оно не захотело. Установил Аимп с плей маркета.

- Мало настроек в камере. Минус решается установкой другого приложения.

 

Вообщем все мои минусы решаются с помощью прямых рук и установкой сторонних приложений.

 

Возможно есть другие плюсы и минусы, сам телефоном не пользовался, а жена погонять на недельку не дает.

Если есть какие вопросы пишите постараюсь ответить.

Edited by Timz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы телефона:

- После обновления до 6.0.1, перестал работать плей маркет( не скачивал и не обновлял приложения, выскакивала ошибка)...

Возникала такая же проблема. Помогла простая перезагрузка телефона (сто бед- один резет)

Еще один недостаток по сравнению с самсунгом: нет видеовызова через оператора. На днях сын попросил ему установить видеовызовы, т.к. сам не смог найти на плэй маркете. Я поковырялся в интернете, оказывается это не решается установкой программ. эта проблема на аппаратном уровне. У самсунга это решено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта проблема на аппаратном уровне

на самом деле это связано с закрытыми протоколами и кодеками, используемыми для видеозвонков, поэтому в открытых версиях андроида видео звонки не работают :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.