Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

сортировка каналов сбивается, и это факт. проверено на 9000 32''. на двух разных прошивках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Марку не назовёте?

Или "вы так думаете"? В смысле "диванный теоретик",

У моих знакомых есть телеки 9000й серии - работают, не тормозят.

Тут на форуме Рустам ROOSTAM есть - тоже у него вроде порядок.

ни хочу ни кого обижать. Дома есть 48' 7- серии а в офисе 42 9серии. И картинка у 9ке хреновая и память при добавлении транспондеров или каналов, а также при использовании usb - КАНАЛЫ СБИВАЮТСЯ.

 

И интерфейс у 9ток - отстой. Шаг назад перед 7кой

 

Да сам Артель это признают. Хотели удешевить и получили соответственно г-но

 

Извиняюсь 42'-7000серия. 40'-9000серия.- так вот 9000серия - Говно:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марку не назовёте?

Cortex ARM A9 1.2GHz (хз, кто производитель - не указано - но подозреваю, что таки МТК, возможно и хуже)+Mali 400. И это все в 65" изогнутом телике с разрешением UHD (3840×2160). Что архитектура А9 уже устарела (представлена в 2007 году), что Мали 400 так себе видеопроц (я бы сказал, что он уже мертвый). :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы процессор продвинутым, то смог бы конвертировать малые Гц до нормальных разрешений.не было бы ряби, сеточек и тд итп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rооstam у Вас вроде бы 50ти дюймовый андройид как и у меня, просветите какие там встроеные тюнера?

Признаюсь,пока ни одним из встроенных пока не пользовался, так как на данный момент пользуюсь кабельным+тарелка с отдельным тюнером. Известно только,что спутникового тюнера там нет. Только встроенный цифровой. Спутниковые были в некоторых из предыдущих версий этого ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 9000/42 пока работает без нареканий. Вот такой.

56d87da8a1771.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополню:

Где-то в начале ветки я выкладывал пост про разницу версий. Всего их было 4 до этого. У меня 4-поколение без спутника. После ЕМНИП, была такая же версия без 3д,но со стартом. Сейчас вроде продают просто 50-ки без каких-либо плюшек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне 8000 совсем не нравиться (глаза напрягает), ни как не могу настроить цвета под хд фильмы, вот у родителей 5000 бодрый, смотреть приятнее, цвета четче. Подумываю о замене своего на 7000 :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополню:

Где-то в начале ветки я выкладывал пост про разницу версий. Всего их было 4 до этого. У меня 4-поколение без спутника. После ЕМНИП, была такая же версия без 3д,но со стартом. Сейчас вроде продают просто 50-ки без каких-либо плюшек

Встроеный магазин приложений скудный, а с плеймаркета установить не получается, хочу установить какой нибудь месенжер для видиотелефонии а как у вас обстоят дела с этим. Да ещё имеется Скайп но он по непонятным причинам неработает.

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче поделюсь своим мнением о 9000 серии, вчера заходил к другу в гости у него самсунг не знаю какой, вообщем придя дамой хотелось выкинуть свой тв в окно! Я и не знал что можно получать такое удовольствие от просмотра!!!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче поделюсь своим мнением о 9000 серии, вчера заходил к другу в гости у него самсунг не знаю какой, вообщем придя дамой хотелось выкинуть свой тв в окно! Я и не знал что можно получать такое удовольствие от просмотра!!!

Самсунг конечно с Артелем не сравнить, но ещё многое зависит от настроек, самого вещания и формата видео. Сам постоянно смотрю телек с тарелки, мпг 2 и мпг 4 качество не из лучших, а HD совсем другое дело, чисто как на качественной фотографии. У меня тоже Артель 9000.

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче поделюсь своим мнением о 9000 серии, вчера заходил к другу в гости у него самсунг не знаю какой, вообщем придя дамой хотелось выкинуть свой тв в окно!

Я и не знал что можно получать такое удовольствие от просмотра!!!

Уточните - источник сигнала у "другу в гости, у него самсунг" и источник сигнала у вас? - кабельное? Уздигитал?

Последняя фраза уверенно выдаёт в Вас доморощенного "маркетолога", осталось только уточнить ;) № магазина в котором вы торгуете "самсой" (т.е. ТВ-Самсунгами) - только без обид ;) , ничего личного. :icon_eek:

 

P.S. Уважаемый Энвер (вам 32года) - интересно, на вашей страничке нет ни одного из ваших постов. Вы их сознательно удаляете? Просто как-то вспоминается и другие ваши "маркентинговые наезды".

Возразите мне в личку - сюда не надо отвечать.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не знал что можно получать такое удовольствие от просмотра!!!

У меня в спальне висит Самсунг. С артелем не сравнить.показывает хуже. Соглашусь,что очень много зависит от настроек. А еще зависит от контента, который просматривает. С удовольствием качаю фильмы по 8гб и качество там идеальное. Недавно пришел товарищ и оценил по достоинству

 

Встроеный магазин приложений скудный, а с плеймаркета установить не получается, хочу установить какой нибудь месенжер для видиотелефонии а как у вас обстоят дела с этим. Да ещё имеется Скайп но он по непонятным причинам неработает.

Видео телефония... Предлагаю вайбер. У меня АПК. Приложение.могу поделиться. Предустановленный скайп-старая версия. Гонит в силу старости.попробуйте в просторах сети поискать версию по свежее. Я скачал другую,все работает

Edited by Roostam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Roostam возможно я ошибаюсь, и у меня и друга uzdgt возможно я не умею настраивать тв правильно не спорю:)

Тоже качаю фильмы, но честно говоря мне лень качать фильм 8г , качаю 1,5-2 гб у меня УО 2мб в тазик по этому представляете сколько труда мне скачать один фильм такого качества:)

И как я понял по вашим постам у вас 50" а у меня нищий 32"

Не сомневаюсь что вы тоже получаете массу удовольствие при просмотре!

 

 

Может в ближайшее время получится поставить тарелку(шару) и оценить все силы данного тв ! Но пока у меня только uzHD к сожалению не смотрю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как я понял по вашим постам у вас 50" а у меня нищий 32"

Вы планку-то не задирайте. И у меня висит 32 в спальне.

Помимо качества картинки, могу еще добавить, что подключал Гиговый хард с фильмами на самсунги: 32-дюйма и 40-дюймов в другом месте. Файлы открывает с той же скоростью, что и у вас качает фильмы из Тазика. :D

В этом плане меня когда-то радовал только LG. Там все открывается шустро.

Что касается артеля, то файлы с харда у меня открывает очень быстро. Единственное, что напрягает, это скорость отклика пульта в файловом менеджере. Но об этом уже говорили. Кстати, с последним обновлением на ТВ скорость отклика по ощущениям раза в 2 минимум выросла. Сейчас откликается почти сразу.

оже качаю фильмы, но честно говоря мне лень качать фильм 8г , качаю 1,5-2 гб у меня УО 2мб в тазик по этому представляете сколько труда мне скачать один фильм такого качества:)

У меня просто внутренние ресурсы по локалке 100 мбит, поэтому 8-гиговые фильмы качаются за полчаса, может чуток больше. Недавно выкачивал 4 части Шрека в Фулл ХД + не 29 кадров в секунду, как в стандартном рендеринге, а 60 кадров в секунду. Качество - супер. Могу поделиться файлами. С учетом того, что поставил все на скачку через вайфай и запустил сразу 4 части (в целом где-то 22-23 ГБ), скачалось часа за 4 наверное. Точно не замерял.

Может в ближайшее время получится поставить тарелку(шару) и оценить все силы данного тв !

У меня нет шары но стоит тарелка на бесплатном вещании каналов (всего их где-то 55, из них смотрю, максимум, 2 - ТНТ и канал Ю)

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

малость офигел вчера, увидев вчера телек от Артель размером с Дамас, и еще больше увидев размером с Газель :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

малость офигел вчера, увидев вчера телек от Артель размером с Дамас, и еще больше увидев размером с Газель :D

то есть?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Roostam если я не ошибаюсь я с вами общался в другой ветки по поводу открытых каналов!

Только не давно писал на счет тарелки, что теперь в моем доме очень проблематично! Не пускают:)

 

На счет вашего (оборудования) завидую! У меня все устройства андроид даже нет пк! И нищая скорость!

 

Отклик у меня тоже очень тормозит когда ставлю флэшку!

Обновление на мой тв я видел на uzsate но не решился обновлять, вроде как там в основном для мтс модуля прошивка!

Еще вопрос где у нас на пульту кнопка СНА? её нету или я просто не нашел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уточните - источник сигнала у "другу в гости, у него самсунг" и источник сигнала у вас? - кабельное? Уздигитал?

Последняя фраза уверенно выдаёт в Вас доморощенного "маркетолога", осталось только уточнить ;) № магазина в котором вы торгуете "самсой" (т.е. ТВ-Самсунгами) - только без обид ;) , ничего личного. :icon_eek:

 

P.S. Уважаемый Энвер (вам 32года) - интересно, на вашей страничке нет ни одного из ваших постов. Вы их сознательно удаляете? Просто как-то вспоминается и другие ваши "маркентинговые наезды".

Возразите мне в личку - сюда не надо отвечать.

Ты сам больше похож на продавана артеля. Кому то стоит сказать что плохое про артель как тут же появляешься ты с нервными тирадами.

А сам самсунг смотришь....рукалицо. ничего личного. Просто мои наблюдения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть?...

Просто Tankist увидел новую модель 65ть дюймов...за 2150зеленых. UHD. (4K) + 3D

Harmann-kardon звук...

 

классный телек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Ты сам больше похож на продавана артеля.

 

2 А сам самсунг смотришь....рукалицо. ничего личного. Просто мои наблюдения.

Телек Самсунг 550ая модель,у меня еще (LCD), старенький 2011г.в. - очень хорошо показывает.

Купил бы себе что-нибудь по-новее, но старшая поступает в институт в этом году - все средства уходят на репетиторов.... телефончик Самсунг вот недвно прикупил себе А5 (2016г.в.), пылесос, микроволновка, ДВД-караоке и даже видик, которому 19 (!)лет - все Самсунг. и что?

Самсунг - однозначно хорошая компания, правильная.

ЛыЖа - мне не нравится совсем, но на местный рынок она также (как и Самсунг) зашла правильно - открыв сеть сервис-центров и обосновавшись надолго.

Дома кондер Артел-12 (Аврора) - доволен, телефоны у детей и жены - они тоже вполне довольны. и что?

 

1 Что касается твоего "кажется" и "похож" отвечу словами В.С.Высоцкого:

"Потому что он - на Берию похож!" © :D

 

п.п.3 - читай внимательно мою подпись, там именно то, чем я занимаюсь

+ немножко поставками авиационного оборудования для обслуживания ВС и перемещения грузов от самолета до склада. Но у нас в стране с этим у меня дела не идут...работаю по соседним странам.

Надеюсь, удовлетворил твои сомнения. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техника Артель ховно. Китайский нонейм комплектующие собранные в отлитый корпус у нас в стране. С ужасным сервисом....

И не в какое сравнение с самсой и лж она не идет.

Это абсолютно нормально..Артель появился как раз вовремя.. Массовое обнищание и экономия на всем..Мы просто очень стесняемся говорить об этом.. Эконом панель...не надо искать в ней какие то изыски... Возмущения часто совсем не оправданные...сервис аналогичный, эконом... а что вы хотели?..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эконом... а что вы хотели?..

Эконом-цены, разумеется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну на счет эконома не знаю товорищь:)

Например я брал свой тв в медиапарке вечером за 1605000 сум ! На следующий день принципиально поехал на малику и был очень расстроин, так как за такую же почти цену мог взять самсунг или лж!

За это не кого не веню, сам виноват ПОТОРОПИЛСЯ!!! ну не чего теперь буду наслаждаться тем что есть, так как всё ровно это мой первый тв лед!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.