Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Позвонил мастеру из СЦ он говорит что эта часть идет с артеля в сборе. Говорит косяк корейцев. (Я думал идет из Китая)

И такая ситуация с новыми моделями бывает часто. Проблема самого Самсунга который последнее время не тестирует и не дорабатывает старые модели а создает новые необкатанные. Все лишь бы модель была новинкой. А сервисы потом ковыряется и как-то решают.

(Это (мнение) мастера)

Что там и как на самом деле хз.

Главное могу сказать точно не покупайте Самсунг 49" узбекской артелевской сборки.

Модель называется Joiii 5100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил артель 9000 смарт и заметил что пульт или телек не понятно кто из них глючит. не сразу отзывается на нажатую клавишу переключения каналов или переключит канал и тут же обратно на прошлый канал вернется потом опять на нажатый канал встает. короче ведет себя как хочет. это пульт или телек гонит так? кто знает,подскажите пожалуйста. а бывает что нажимаешь а он долго думает потом нехотя переключается на нужный канал или надо несколько раз нажать что бы он переключился. тормозит короче кто то из них. А вот кто интересно? и как проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил позавчера на Абу сахий Самсунг 49" узбецкой сборки (это же Артель?).

В смысле, на одном заводе собирают? Самсунги подороже, там по моему идёт пятая серия, по артелю таких жалоб вроде не было(затемнений)

Сколько стоит 50 дюймов артель или шиваки на базаре?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было малазийского. Возврат не делают. Замена на LG тоже не катит.

 

Да как это не делают, обязаны, ты же не месяц назад купил, может надо посторе с ними..

 

Позвонил мастеру из СЦ он говорит что эта часть идет с артеля в сборе. Говорит косяк корейцев. (Я думал идет из Китая)

И такая ситуация с новыми моделями бывает часто. Проблема самого Самсунга который последнее время не тестирует и не дорабатывает старые модели а создает новые необкатанные. Все лишь бы модель была новинкой. А сервисы потом ковыряется и как-то решают.

Да разумеется :D самсунг вообще последнее время хуже артеля, так мастер не сказал?

Чушь какую то несёт твой мастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а бывает что нажимаешь а он долго думает потом нехотя переключается на нужный канал или надо несколько раз нажать что бы он переключился. ..

Может статься, что проблема в севшей батарейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может статься, что проблема в севшей батарейке.

Моим батарейкам, как и Артелю, третий год пошёл, но я комплект "Победы" всегда в доме держу АА/ААА
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сколько стоит 50 дюймов артель или шиваки на базаре?

Не было таких. Сейчас полно каких-то Rosso

Стоил 650$ за 50" UHD

Могу ошибаться на счет цены

 

49" Rosso FHD стоил что-то около 380$

Тоже могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно "свежий" 43-дюймовый 9100 - отказался проигрывать mkv недавнего "розлива". как бы ему в прошивку новые кодеки залить, кто в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не было таких. Сейчас полно каких-то Rosso

Стоил 650$ за 50" UHD

Могу ошибаться на счет цены

 

49" Rosso FHD стоил что-то около 380$

Тоже могу ошибаться.

Можно и 49

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сколько стоит 50 дюймов артель или шиваки на базаре?

Артелька простая (не SMART) - 435USD на А-Сохий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно купили Artel 9000 32", сбоку заметил что порт USB имеет синюю вставку. это на заводе кончились черные вставки или у него реально USB 3.0 порт? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит Россо 65 дюймов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно купили Artel 9000 32", сбоку заметил что порт USB имеет синюю вставку. это на заводе кончились черные вставки или у него реально USB 3.0 порт? :D

Просто нет портов черного цвета:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно за три недели до нг купили артель9000 smart за 2350000 сум наликом. привезли до подъезда вынес деньги отдал и забрал телек. заказ делал на сайте у артельмаркет. там написанна цена что то около 3000000 сум но зато что дал налик сделали скидку очень хорошую. доставка бесплатная. детям очень понравилась smart wi-fi функция. любые фиьмы с интернета можно смотреть не записывая их предварительно на флэшку как раньше мы делали. теперь все упростилось включи и смотри. смартфон можно подключить без проводов и смотреть с него записи и фото и музыку, что то же хорошая функция. Прогресс одним словом! И много чего еще он умеет этот телек! И спутниковый тюнер в нем уже встроен тоже. и запись эфира он умеет делать. и пауза для просмотра есть. я еще не разобрался во всех его наворотах. дети быстро его освоили.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно за три недели до нг купили артель9000 smart за 2350000 сум наликом. привезли до подъезда вынес деньги отдал и забрал телек. заказ делал на сайте у артельмаркет. там написанна цена что то около 3000000 сум но зато что дал налик сделали скидку очень хорошую. доставка бесплатная. детям очень понравилась smart wi-fi функция. любые фиьмы с интернета можно смотреть не записывая их предварительно на флэшку как раньше мы делали. теперь все упростилось включи и смотри. смартфон можно подключить без проводов и смотреть с него записи и фото и музыку, что то же хорошая функция. Прогресс одним словом! И много чего еще он умеет этот телек! И спутниковый тюнер в нем уже встроен тоже. и запись эфира он умеет делать. и пауза для просмотра есть. я еще не разобрался во всех его наворотах. дети быстро его освоили.

вы хорошо купили мне на пласти 30 декабря он обошелся в 2714000. без доставки оплата пластиком. но функций действтельно отличные,. я установил на него программу аллплэй и теперь смотрю все фильмы через тас-икс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь экран в какой то неравномерной подсветке

это прелести той самой edge подсветки, которую вдруг попытались преподнести как нечто прогрессивное по отношению к подсветке типа direct. Светодиоды подсветки расположены по краям экрана, а не сплошной матрицей позади него. В итоге такая схема дешевле, но сильно капризнее к качеству сборки, даже к силе затяжки винтов корпуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ранее читал что у телевизоров Artel существует проблема с высокими Symbol rate при приеме спутниковых каналов. это касается и Artel 32" 7000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто пробовал , root можно получить на этих тв ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто пробовал , root можно получить на этих тв ?)

Так и хочется воскликнуть - ЗАЧЕМ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказ делал на сайте у артельмаркет. там написанна цена что то около 3000000 сум но зато что дал налик сделали скидку очень хорошую.

в твоем случае скидка более 20%, а при звонке по телефону указанному на сайте артельмаркета обещают только 5% скидки при оплате наличными :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и хочется воскликнуть - ЗАЧЕМ?

чтобы поставить cyanogenmod

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы поставить cyanogenmod

На ТВ? Я отстал от жизни.

Небось и Cyanogenmod на Артель тоже есть тогда.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небось и Cyanogenmod на Артель тоже есть тогда

конечно, ночные сборки :) это была шутка, если что ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, ночные сборки :) это была шутка, если что ;)

ну теперь найдутся умельцы что бы установит эту прошивку сианогеномод в тв Артель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уфф. мыслите шире) шаринг например :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.