Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Друзья кто может просветить в тв Артель 8000/42 какие(ой) встроенный тюнер стоит?

Если верить http://www.uzsat.net/topic/13876-%C2%A0%C2%A0po-originalnoe-dlia-artel%C2%A042-8000/ то ТВ этой модификации могут быть как со встроенным DVB-S, так и без него.Во всех присутствуют DVB-T(T2), DVB-C. Оределить можно посмотрев на разъемы для подключения антен сзади ТВ. Вход для спутникового сигнала имеет разьем с резьбой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется смарт тв, какие плюсы в отличие от обычного? Большой плсюс это возможность лазить и смотреть контент в интернете? Сколько щас стоит 40-43 дюйма и какой лучше брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется смарт тв, какие плюсы в отличие от обычного? Большой плсюс это возможность лазить и смотреть контент в интернете? Сколько щас стоит 40-43 дюйма и какой лучше брать?

Купи простой SLIM телек... а по интернету по компу (ноуту) лазий. И контент со спутника получай, нафиг это IP-TV нужно*?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется смарт тв, какие плюсы в отличие от обычного? Большой плсюс это возможность лазить и смотреть контент в интернете? Сколько щас стоит 40-43 дюйма и какой лучше брать?

Вот возьми такую красотень за $680.

55", uhd, smart.

Друган пользуется, очень доволен.

 

http://olx.uz/i2/obyavlenie/prodam-televizor-novinku-marki-rosso-4k-uhd-55k3300-IDnFL7.html#:f51bb132d3

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ИБП требуют не менее 190В в сети, иначе аккум сыпется. К тому же на 50Вт ИБП может неадекватно работать. За 2 года пережили раз 20-30 отключений, даже кабель к дому от транса новый проложили.

У меня годами работают ИБП, в разных условиях - от серверных до почти уличных условий, ничего не сыпется. Дело в самой АКБ и в качестве ИБП. Если барахло - то он и на 220 В сдохнет через полгода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Купи простой SLIM телек... а по интернету по компу (ноуту) лазий. И контент со спутника получай, нафиг это IP-TV нужно*?

Зачем если можно сразу по фай фай лазить в интернете? Так удобней и насколько я понял смарт не намного дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая операционная система на телевизорах Артель 40 дюймов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой артел 24" не работает. купил год назад.Использовал как монитор месяц. Потом упаковал и положил на сохранение. Недавно хотел использовать, не работает. Гарантийный талон утерен. тепер деньги будет отвезу в артел центр.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи простой SLIM телек... а по интернету по компу (ноуту) лазий. И контент со спутника получай, нафиг это IP-TV нужно*?

вдобавок надо посоветовать перейди на старый кнопочный аппарат типа Нокиа 3310 и отказаться от мобильного интернета..да и вообще от современного тв.. :facepalme:

это сарказма, так сказать....

Реально у нас с контентом и анлим инетом беда, отсюда и советы, которые имеют право на жизнь.

но только по этой бедовой причине.

а в действительности IP TVпозволяет брать тв картинку там где захочется. Благо на всех них есть платные и бесплатные приложения для просмотра ТВ из сети.

т.е. благодаря IP TV имеется право выбора, которое нам пока не доступно..

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот возьми такую красотень за $680. 55", uhd, smart. Друган пользуется, очень доволен.

http://olx.uz/i2/oby...tml#:f51bb132d3

так и подмывает спросить - не ты продаешь?*

читаем

Официальный сервис центр ROSSO

"СОНИКО ПЛЮС"

Адресс: Ташкент, Чиланзар-9, дом 25,

Однако, этот СЕРВИС-ЦЕНТР чинит все подряд. И вряд ли располагает запасами матриц и плат управления. Фирменного РОССО-СЕРВИСА нет и неизвестно, когда будет. нафиг нужен?

 

вдобавок надо посоветовать перейди на старый кнопочный аппарат типа Нокиа 3310 и отказаться от мобильного интернета..да и вообще от современного тв.. это сарказма, так сказать....

Оставь "сарказм" себе...

Простой СЛИМ не хуже навороченного изогнутого телека.

Учитывая нашу интернет-продвинутость, нафиг нужен IP TV?

 

Хороший тюнер с "Шарой" - и будет тебе счастье. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший тюнер с "Шарой" - и будет тебе счастье. ИМХО

а я хочу по интернету.. никаких тебе тарелок. ВайФай в доме и вот оно щастье. Не?

 

почему то если кто то хоче иной путь выбрать, найдётся кто то, кто скажет: я лучше тебя знаю, что тебе нужно... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот возьми такую красотень за $680.

55", uhd, smart.

Друган пользуется, очень доволен.

 

http://olx.uz/i2/obyavlenie/prodam-televizor-novinku-marki-rosso-4k-uhd-55k3300-IDnFL7.html#:f51bb132d3

Rosso, он же Hisense нормальный телевизор, брали для зала вместо Artel который фиг знает что там внутри, который пульт перестает работать через две недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rosso, он же Hisense нормальный телевизор, брали для зала вместо Artel который фиг знает что там внутри, который пульт перестает работать через две недели.

А Россо ты прям своими руками вскрыл и своими глазами увидел, что там премиальная линейка Hisense? Моему Артелю, тьфу-тьфу, скоро 3 года будет. С пультом все норм. Катринка тоже шикарная. У каждого производителя будут свои ненавистники и восхвалители. Мне кажется, удел добропорядочного человека, хотя бы не говорить плохо о других, пока как минимум сам в этом не убедился.

 

Какая операционная система на телевизорах Артель 40 дюймов?

На андрюхе у меня модель. С собственным замысловатым, но довольно плавным, интерфейсом без затыков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катринка тоже шикарная

Ну если бы я вместе с шикарной Катринкой жил , то мне вообще бы пофигу была марка телека , я бы больше Катринкой занимался ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирменного РОССО-СЕРВИСА нет и неизвестно, когда будет. нафиг нужен?

Стесняюсь спросить, у кого есть сервис в котором учредителем именно иностранный производитель выступает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы я вместе с шикарной Катринкой жил , то мне вообще бы пофигу была марка телека , я бы больше Катринкой занимался ;)

А ты сечешь!! :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и подмывает спросить - не ты продаешь?*

читаем

Официальный сервис центр ROSSO

"СОНИКО ПЛЮС"

Адресс: Ташкент, Чиланзар-9, дом 25,

Однако, этот СЕРВИС-ЦЕНТР чинит все подряд. И вряд ли располагает запасами матриц и плат управления. Фирменного РОССО-СЕРВИСА нет и неизвестно, когда будет. нафиг нужен?

Я ничего в принципе не продаю. Уже можно бы запомнить. Другой род занятий.

Ну а по поводу гарантий скажу так, оно или пашет, или брак. Брак спокойно в течение месяца меняется в самом магазе.

Менять разбитую матрицу - нецелесообразно вообще в любом телеке. Проще купить новый. Спалённый, ну не знаю БП, кондей какой и т.д. починят в любом СЦ.

Захочешь заценить качество в живую, так ты звони, попрошу друга показать.

Так что давай без подколов. Если бы Россо был мировым известным лидером с СЦ на каждом углу в Ташкенте, то не стОил бы он $680 за 55 дюймов с UHD качеством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Тема про артель, Hisense/Rosso просьба обсуждать в отдельной теме. ][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить, у кого есть сервис в котором учредителем именно иностранный производитель выступает?

В стране нет ни одного такого сервис-центра.

не у Тойоты, не у БМВ, не у Ниссана, не у Ауди, не у Самсунга или ЛыЖи....

 

Они сертифицируют СЦ и дают ему право на гарантийный ремонт.

По бытовой технике оф.СЦ в стране только у 3х производителей - Самсунг, ЛыЖи, Артель... вроде у Гефест-а (газплиты) есть СЦ, но не уверен.

 

Россо, Ясмин и пр... ноунэйм-конторы - лишь дают право на ремонт, но бесплатными гарантийными запчастями не обеспечивают.

Т.к. как у Самсунга чтобы на складе они лежали - нет у "китайцев" из Урумчи.

 

Я ничего в принципе не продаю.

Если бы Россо был мировым известным лидером с СЦ на каждом углу в Ташкенте, то не стОил бы он $680 за 55 дюймов с UHD качеством.

Дело вкуса.

Вопрос системного подхода к продажам.

Приятно прочитать от тебя, что Артель в одном ряду с известными мировыми лидерами (Самсунг и ЛыЖи). :о)

 

С наступающим тебя НГ!

 

[warn=Тема про артель, Hisense/Rosso просьба обсуждать в отдельной теме. ][/warn]

Закруглились!:о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно прочитать от тебя, что Артель в одном ряду с известными мировыми лидерами (Самсунг и ЛыЖи). :о)

Откуда тогда у фаната мировых лидеров такая любовь к этой теме? ;)

Тебя тож с наступающим!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А Россо ты прям своими руками вскрыл и своими глазами увидел, что там премиальная линейка Hisense? Моему Артелю, тьфу-тьфу, скоро 3 года будет. С пультом все норм. Катринка тоже шикарная. У каждого производителя будут свои ненавистники и восхвалители. Мне кажется, удел добропорядочного человека, хотя бы не говорить плохо о других, пока как минимум сам в этом не убедился.

 

Не надо тыкать, сперва уважать надо мнение других. Здесь форум и у каждого есть свое мнения, не нравится, не обращайтесь внимание. Погуглите что такое Artel, что там внутри, откуда они запчасти берут ширпотребное. А собственно видели что там внутри телевизора и пульта? Если у вас нет проблем с этим фуфлом, это не означает что у всех их нет. Почитайте про пулть в интернете, здесь тоже написали, что они специально так делают, чтобы они перестали работать через месяц. А хваленный вами сервис не заменяет пульт. Вы лучше укажите сотрудникам Artel, что удел добропорядочные компании обязаны выпускать качественные продукты, а не Mendan ketguncha, egasiga yetguncha.

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда кто берёт "запчасти" и что внутри современного телика - я писАл здесь :)http://www.tforum.uz...00#entry2540509

Любое, даже частное лицо, обладющее энным количеством денег может нынче выпустить собственный телик.

Сейчас ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ! Начинка у него будет какое-нибудь MSD шасси и панель от LG или Самсунга.

Надо лишь придумать логотип и дизайн кнопочек :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил позавчера на Абу сахий Самсунг 49" узбецкой сборки (это же Артель?). В магазине проверял не заметил потемнений сверху экрана.

Дома только через час просмотра заметил. Сразу звоню в СЦ. Говорят мастер приедет.

Вчера звонит мастер говорит запчастей нет на этот тв. И такого брака у этой модели много. Или ждите запчасти и смотрите дальше или верните в магазин.

Поехал на Абу. Поменяли. Проверял пол часа. Все равно показалось что в нижних уголках темнее чем было на первом. Плюнул и забрал его. Не так сильно в глаза бросается.

По ценам:

Узбекский 530$ (Купил за 525$) + акция сандей 150 000сум

Российский вроде 48. Цена 560$ (торгуемо) (акции нет) но и телевизоров в наличии нет. На Малике вроде были. Зря не поехал туда.

LG 49 610$ (не торгуемо) корейский.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома только через час просмотра заметил. Сразу звоню в СЦ. Говорят мастер приедет.

Вчера звонит мастер говорит запчастей нет на этот тв. И такого брака у этой модели много. Или ждите запчасти и смотрите дальше или верните в магазин.

Напиши на сайте самсы это и главное напиши про то что сказал мастер, думаю запчасти найдут быстро.

Про этот косяк где то читал, вроде как мартица то ли неравномерно прикручена толи перетянута, лечится ослаблением винтов крепления хотя могу ошибаться.

 

А так по факту, лучше бы денег забрал, чуть добавил и купил нормальный самс малайский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было малазийского. Возврат не делают. Замена на LG тоже не катит.

Я купил в том году 2 Самсунга Малайзия и Россия. И оба без проблем. У российского даже крепления подошли лучше. В малазийском еле запихал. Но пашут без проблем.

Я думал на артеле только крышку прицепят и продают типа как узбекский. Поэтому купил. А на базаре сказали они и паяют и клеют что-то. Короче наша сборка разочаровала.

 

Вот на новом экране тоже пятная появились. Весь экран в какой то неравномерной подсветке Пока слабые.

С флешки открыл белую картинку и сфоткал.

В магазине с этой же флешки проверял ничего не было.

 

15501572_m.jpg

 

П.с. телефон на фото как-то усиливает пятна. На самом деле не так сильно. Просто ярче сам экран. Но вот такая кривая подсветка видна

 

На прошлом был верх затемнен. Там где сейчас как раз ярко

 

О кстати есть фото пятен с прошлого ТВ.

По-моему изображение хостинг перевернул.

Там видно в центре затемнения. Как бы вниз и в стороны расходятся. И кстати у меня есть фото телевизора сразу сфоткал. Там еще пятен не было. Так что они появляются со временем 100%

 

15501609_m.jpg

 

На фото значит внизу смотрите. Картинка перевернулась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.